Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне паршиво...

Моя взрослая дочь(30),постоянно меня обвиняет во всём.Развелась с мужем(официальным),я виновата почему-то!Хотя я к ним не ходила,ничего не советовала и вообще не лезла в их жизнь.До этого у неё были,как сейчас говорят,гражданские ,трое или четверо,уже не помню.Они с ней разорвали отношения,причины тоже мне не известны.Так при чём тут я?Она всегда говорила,что никто из её мужчин не хочет со мной общаться,ну я и не настаивала.Нет так нет.Но с последним я хотела поговорить,после их развода,так дочь мне истерику закатила,я отступилась.Сегодня опять устроила скандал на пустом месте,сижу и плачу.Вопрос,за что или я что-то не понимаю?Легче на мать свалить свои неудачи,чем в себе разобраться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
338
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вы лучше сами подумайте где вам отдохнуть на НГ.
Ну вы её успокойте, что 30 лет, это только начало жизни, просто она еще не умеет контролировать свои страсти. И может вообще относится к девушкам, у которых любовь - это болезнь. Как влюбится - начинает нервничать. А скажите, что есть люди у которых было 7 браков и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно,у неё как болезнь.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Точно,у неё как болезнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она и с мужчинами не может контролировать себя и без них не может. Это у нас "после изгнания из рая", стремление в воссоединение с целым как ребра. Короче она сейчас в переходном возрасте. Тут уже многие перешли, но эту проблему забыли.
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Она и с мужчинами не может контролировать себя и без них не может. Это у нас "после изгнания из рая", стремление в воссоединение с целым как ребра. Короче она сейчас в переходном возрасте. Тут уже многие перешли, но эту проблему забыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Караул,30 лет,переходный возраст?
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Караул,30 лет,переходный возраст?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В отношениях с мужчинами и из девушки в женщину.
kseniyaВ ответ на Аноним
Аноним
Караул,30 лет,переходный возраст?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как мама хотела посоветовть Вам, если можно, Вы почитайте акафист иконе Боже матери "прибавление ума", и увидете, как Ваша дочь измениться. Материнская иолитва - очень сильная, каждое утро молитесь Богородице за нее, с верой, и да будеть Воля Божия, и да поможет Вам Бог!
Любовь
Дочка пусть живет своей жизнью, а Вам пора подумать о себе. Недавно я поняла, что как мать уже не нужна своим взрослым дочкам. Раньше как-то этого не замечала, постоянно им что-то было нужно от меня. А теперь у них семьи, дети, и я отошла даже не на второй план, а куда-то в уголок. Раньше их проблемы были моими проблемами, а теперь они сами решают все. Да, я навещаю внучек, приношу гостинцы, покупаю подарки, но, общаясь с ними, вижу, что у них свои интересы. Даже звоню им в основном только я. Проревелась я в субботу в одиночестве, и решила - а вот теперь пришло время любить себя. Побаловала себя давно желанным подарком, и решила НГ справлять одна. Продукты уже есть, шампанское тоже. Буду тихо сидеть дома, в уютном одиночестве, кушать всякие вкусности, пить шампанское, и смотреть телевизор. И, наверное, отключу телефон. Заранее всех поздравлю - и исчезну для всех. Предлагаю Вам переместить "центр тяжести" Ваших забот с дочери на себя.
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Дочка пусть живет своей жизнью, а Вам пора подумать о себе. Недавно я поняла, что как мать уже не нужна своим взрослым дочкам. Раньше как-то этого не замечала, постоянно им что-то было нужно от меня. А теперь у них семьи, дети, и я отошла даже не на второй план, а куда-то в уголок. Раньше их проблемы были моими проблемами, а теперь они сами решают все. Да, я навещаю внучек, приношу гостинцы, покупаю подарки, но, общаясь с ними, вижу, что у них свои интересы. Даже звоню им в основном только я. Проревелась я в субботу в одиночестве, и решила - а вот теперь пришло время любить себя. Побаловала себя давно желанным подарком, и решила НГ справлять одна. Продукты уже есть, шампанское тоже. Буду тихо сидеть дома, в уютном одиночестве, кушать всякие вкусности, пить шампанское, и смотреть телевизор. И, наверное, отключу телефон. Заранее всех поздравлю - и исчезну для всех. Предлагаю Вам переместить "центр тяжести" Ваших забот с дочери на себя.
СсылкаПожаловаться
Ох,я тоже так хочу!
Любовь В ответ на Аноним
Аноним
Ох,я тоже так хочу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто хочу отдохнуть от всего... и от всех. Живем одну жизнь, нАбело. И эта жизнь проходит так быстро...
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Просто хочу отдохнуть от всего... и от всех. Живем одну жизнь, нАбело. И эта жизнь проходит так быстро...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это так.
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ох,я тоже так хочу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотеть и делать - большая разница! ОХ !!
ПеченькаВ ответ на Любовь
Любовь
Дочка пусть живет своей жизнью, а Вам пора подумать о себе. Недавно я поняла, что как мать уже не нужна своим взрослым дочкам. Раньше как-то этого не замечала, постоянно им что-то было нужно от меня. А теперь у них семьи, дети, и я отошла даже не на второй план, а куда-то в уголок. Раньше их проблемы были моими проблемами, а теперь они сами решают все. Да, я навещаю внучек, приношу гостинцы, покупаю подарки, но, общаясь с ними, вижу, что у них свои интересы. Даже звоню им в основном только я. Проревелась я в субботу в одиночестве, и решила - а вот теперь пришло время любить себя. Побаловала себя давно желанным подарком, и решила НГ справлять одна. Продукты уже есть, шампанское тоже. Буду тихо сидеть дома, в уютном одиночестве, кушать всякие вкусности, пить шампанское, и смотреть телевизор. И, наверное, отключу телефон. Заранее всех поздравлю - и исчезну для всех. Предлагаю Вам переместить "центр тяжести" Ваших забот с дочери на себя.
СсылкаПожаловаться
Телефон вы отключите не для того чтобы побыть в одиночестве, а для того что бы ваши дети испугались, засуетились и прибежали к вам вас проведать. Я со стороны детей рассуждаю, если бы моя мама так сделала, то я бы беспокоилась и вместо встречи нового года побежала бы к ней. Уверена радости вам не принесет накрытый стол и шампанское в одиночестве, и слезу ведь пустите от жалости к себе (извините если грубо), я сама к такому готовлюсь лет через 15-20, но надо принять - это жизнь..
Любовь В ответ на Печенька
Печенька
Телефон вы отключите не для того чтобы побыть в одиночестве, а для того что бы ваши дети испугались, засуетились и прибежали к вам вас проведать. Я со стороны детей рассуждаю, если бы моя мама так сделала, то я бы беспокоилась и вместо встречи нового года побежала бы к ней. Уверена радости вам не принесет накрытый стол и шампанское в одиночестве, и слезу ведь пустите от жалости к себе (извините если грубо), я сама к такому готовлюсь лет через 15-20, но надо принять - это жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я детей поздравлю, и отключу телефон. Я действительно хочу побыть в одиночестве, просто слишком много накопилось негатива за последнее время, и я просто хочу тишины. И никого не хочу видеть.
Эйве
живи своей жизнью. Ее пошли к чорту. пусть катится.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
живи своей жизнью. Ее пошли к чорту. пусть катится.
СсылкаПожаловаться
Дети же почему-то думают,что мамы должны им всегда.Родители уже старые,им жить не надо.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Дети же почему-то думают,что мамы должны им всегда.Родители уже старые,им жить не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так покажите детям, объясните.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
ну так покажите детям, объясните.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Объяснить,что мама тоже человек?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Объяснить,что мама тоже человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще то да. Не знали, что надо объяснять???
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Эйве
Эйве
живи своей жизнью. Ее пошли к чорту. пусть катится.
СсылкаПожаловаться
Точно:-))
Cherry
Мне почему то кажется, что дочь хочет от вас поддержки, но не может попросить об этом. Единственное, что она может в данной ситуации - это обвинять вас. Чаще всего люди срываются на самих близких людях. И обвиняют во всем тоже - самых близких. Ну, за исключением, банальной глупости и инфантильности. Попробуйте поговорит, только без претензий. Кстати, вы вместе живете?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Cherry
Cherry
Мне почему то кажется, что дочь хочет от вас поддержки, но не может попросить об этом. Единственное, что она может в данной ситуации - это обвинять вас. Чаще всего люди срываются на самих близких людях. И обвиняют во всем тоже - самых близких. Ну, за исключением, банальной глупости и инфантильности. Попробуйте поговорит, только без претензий. Кстати, вы вместе живете?
СсылкаПожаловаться
Тада пусть нормально разговаривает.
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
Мне почему то кажется, что дочь хочет от вас поддержки, но не может попросить об этом. Единственное, что она может в данной ситуации - это обвинять вас. Чаще всего люди срываются на самих близких людях. И обвиняют во всем тоже - самых близких. Ну, за исключением, банальной глупости и инфантильности. Попробуйте поговорит, только без претензий. Кстати, вы вместе живете?
СсылкаПожаловаться
Живём вместе.И так всегда её поддерживаю,даже если она не права.Может наоборот зря?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Живём вместе.И так всегда её поддерживаю,даже если она не права.Может наоборот зря?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выгоните к сивому мерину. моя меня выгнала в 17 лет на 6 месяце бременности на вокзал и ей было плевать!
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
выгоните к сивому мерину. моя меня выгнала в 17 лет на 6 месяце бременности на вокзал и ей было плевать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не бывает!
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Так не бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо если бы так
Королева. МаргоВ ответ на Эйве
Эйве
выгоните к сивому мерину. моя меня выгнала в 17 лет на 6 месяце бременности на вокзал и ей было плевать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не призываете к противоправным действиям! Дочь имеет прописку/регистрацию в этой квартире или доме и живет по месту своей регистрации. Мало ли что с вами произошло?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем