Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне паршиво...

Моя взрослая дочь(30),постоянно меня обвиняет во всём.Развелась с мужем(официальным),я виновата почему-то!Хотя я к ним не ходила,ничего не советовала и вообще не лезла в их жизнь.До этого у неё были,как сейчас говорят,гражданские ,трое или четверо,уже не помню.Они с ней разорвали отношения,причины тоже мне не известны.Так при чём тут я?Она всегда говорила,что никто из её мужчин не хочет со мной общаться,ну я и не настаивала.Нет так нет.Но с последним я хотела поговорить,после их развода,так дочь мне истерику закатила,я отступилась.Сегодня опять устроила скандал на пустом месте,сижу и плачу.Вопрос,за что или я что-то не понимаю?Легче на мать свалить свои неудачи,чем в себе разобраться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
338
1345678914
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
У меня есть чуйка, что у нее к вам очень противоречивые чувства, я почитала комментарии ваши - девочке взрослеть не хочется, от мамы уходить не хочется, но природа свое требует. Она на подсознательном уровне пытается от вас "отделится", поэтому с вами ссорится. Потому что в таком возрасте если сегрегация родителя от ребенка не произошла на физическом уровне, она происходит на эмоциональном уровне. Но и с партнерами она не уживается - что то постоянно тянет её к вам. И поэтому снова на подсознательном уровне она идет на конфликты с ними. Чем же вы так её психологически удерживаете? Болеете часто, внимания к себе требуете? Давите может как то - "ты бы хоть родной матери позвонила!!!!", "хоть бы заходили вы ко мне, я совсем одна - никому не нужна". Вотэтовсе - поищите в голове, есть что то такое?
СсылкаПожаловаться
Нет,ничего такого нет.Я наоборот говорю,чтоб она жила своей жизнью,я только рада буду за неё!
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,ничего такого нет.Я наоборот говорю,чтоб она жила своей жизнью,я только рада буду за неё!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужики так многие всю жизнь живут со своей матерью, как почти женой и ничего...
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Мужики так многие всю жизнь живут со своей матерью, как почти женой и ничего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это инфантилизм наверное.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Это инфантилизм наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И заметьте ... никто не пишет, что их сыночки плохие и надо их выгнать вон из квартиры. Пусть сами со своими женщинами разбираются.
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
И заметьте ... никто не пишет, что их сыночки плохие и надо их выгнать вон из квартиры. Пусть сами со своими женщинами разбираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сыновей растят ,как тепличные цветы(многие),а потом не знают,что с ними делать.Моя сноха меня благодарит за моего сына,говорит что такие мужчины большая редкость.
Наталья КиселеваВ ответ на Аноним
Аноним
Сыновей растят ,как тепличные цветы(многие),а потом не знают,что с ними делать.Моя сноха меня благодарит за моего сына,говорит что такие мужчины большая редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А..значит сын цяця, а дочь не удалась..о-о кажись начинаю понимать.
anele1901
Что-то не так в ее отношениях с мужчинами. Но она не хочет разбираться в себе. Очень трудно признать, что виновата сама, проще обвинить другого.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Что-то не так в ее отношениях с мужчинами. Но она не хочет разбираться в себе. Очень трудно признать, что виновата сама, проще обвинить другого.
СсылкаПожаловаться
Вот и мне хотелось бы узнать в чём дело,но не знаю как.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Вот и мне хотелось бы узнать в чём дело,но не знаю как.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А поговорить по душам? Никак?
М.А.
Ну чтоб вы не говорили - есть между вами некое ненужное расстояние, вроде вместе, а оно есть, "я не вмешиваюсь" тут не на руку, хочется ей, чтоб ее вы больше любили, как-то так со стороны, некие обиды у обеих есть.
АнонимВ ответ на М.А.
М.А.
Ну чтоб вы не говорили - есть между вами некое ненужное расстояние, вроде вместе, а оно есть, "я не вмешиваюсь" тут не на руку, хочется ей, чтоб ее вы больше любили, как-то так со стороны, некие обиды у обеих есть.
СсылкаПожаловаться
Куда больше то любить?Что Вы под этим подразумеваете?
М.А.В ответ на Аноним
Аноним
Куда больше то любить?Что Вы под этим подразумеваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы ее там не сильно критикуете!) иногда мамы этого не замечают, можно тут и не отвечать - себе этот вопрос задать
натахари
передайте ей...что если на своих мужчинах она срывается так же как на маму - немудрено что мужчины от нее бегут...
АнонимВ ответ на натахари
натахари
передайте ей...что если на своих мужчинах она срывается так же как на маму - немудрено что мужчины от нее бегут...
СсылкаПожаловаться
Всё может быть.
Мифеста
Странная логика. Извините, спасть с мужиками научилась, а брать ответственность за свои поступки не научилась??? Как можно свою мамулю обижать и в чем-то обвинять????? Я даже общаться с такими людьми перестаю, которые все на маму свою валят и ее обижают. Моя бы мама давно мне сказала: доча, раз ты такая молодец и я мешаю тебе жить, вон дверь, ЖИВИ, ребеночек! Другой вопрос, что я с мамой давно не живу и она категорически отказывается жить вместе: мы взрослые люди, это даже странно жить доченьке в 30 лет со своей мамой. А когда еще мужика в эту же квартиру...Абсурд, господа. Еще бы я в квартире своих родителей не устанавливала свои права, ага.
АнонимВ ответ на Мифеста
Мифеста
Странная логика. Извините, спасть с мужиками научилась, а брать ответственность за свои поступки не научилась??? Как можно свою мамулю обижать и в чем-то обвинять????? Я даже общаться с такими людьми перестаю, которые все на маму свою валят и ее обижают. Моя бы мама давно мне сказала: доча, раз ты такая молодец и я мешаю тебе жить, вон дверь, ЖИВИ, ребеночек! Другой вопрос, что я с мамой давно не живу и она категорически отказывается жить вместе: мы взрослые люди, это даже странно жить доченьке в 30 лет со своей мамой. А когда еще мужика в эту же квартиру...Абсурд, господа. Еще бы я в квартире своих родителей не устанавливала свои права, ага.
СсылкаПожаловаться
Она уходила жить на квартиры или на территорию мужчины.Не сложилось.
`Ирис`
То есть жили Вы себе не тужили, что там у дочери в жизни творится не особо интересовались последние лет эдак 10-15, а теперь удивляетесь, что дочь на Вас обиду держит, ну-ну, хороша мать, нечего сказать, сбагрила доню по сожителям и душа-то не болела что там да как, а теперь удивляемся...
АнонимВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
То есть жили Вы себе не тужили, что там у дочери в жизни творится не особо интересовались последние лет эдак 10-15, а теперь удивляетесь, что дочь на Вас обиду держит, ну-ну, хороша мать, нечего сказать, сбагрила доню по сожителям и душа-то не болела что там да как, а теперь удивляемся...
СсылкаПожаловаться
Ага,всё так и было,а как же!Вы же меня знаете,как я посмотрю.
`Ирис`В ответ на Аноним
Аноним
Ага,всё так и было,а как же!Вы же меня знаете,как я посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знать не знаю и знать не хочу, сами все пишете. Если ей 30, а у нее уже и сожителей несколько, и муж официальный был, значит из дома она ушла лет в 20. Недолюбили Вы свою дочь, недовоспитывали , не бывает обид на пустом месте. Так хоть сейчас обнимите, поговорите по душам, может и поймете в чем виноваты.
АнонимВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Знать не знаю и знать не хочу, сами все пишете. Если ей 30, а у нее уже и сожителей несколько, и муж официальный был, значит из дома она ушла лет в 20. Недолюбили Вы свою дочь, недовоспитывали , не бывает обид на пустом месте. Так хоть сейчас обнимите, поговорите по душам, может и поймете в чем виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Вам того же.Вы такая добрая,всё про меня и мою жизнь знаете.
ирина сазоноваВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Знать не знаю и знать не хочу, сами все пишете. Если ей 30, а у нее уже и сожителей несколько, и муж официальный был, значит из дома она ушла лет в 20. Недолюбили Вы свою дочь, недовоспитывали , не бывает обид на пустом месте. Так хоть сейчас обнимите, поговорите по душам, может и поймете в чем виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь с вами. Мама вообще не в курсе, что у дочери за мужчины, как она с ними живет, почему расстается. Портрет дочери описала, как будто о чужом, не очень разборчивом в связях человеке говорит. Если ребенок в своей семье был не нужным, чужим, его жизнь с большей вероятностью будет неудачной. Сами вырастили, сами хлебайте. А так не мешало бы дочкину сторону послушать, но маме это не интересно, потому что тогда придется признать, что матерью она была так себе. Лучше жертву на форуме изобразить.
`Ирис`В ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Соглашусь с вами. Мама вообще не в курсе, что у дочери за мужчины, как она с ними живет, почему расстается. Портрет дочери описала, как будто о чужом, не очень разборчивом в связях человеке говорит. Если ребенок в своей семье был не нужным, чужим, его жизнь с большей вероятностью будет неудачной. Сами вырастили, сами хлебайте. А так не мешало бы дочкину сторону послушать, но маме это не интересно, потому что тогда придется признать, что матерью она была так себе. Лучше жертву на форуме изобразить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня две дочери и я к своим 45 уже знаю что и где делала не так, и всё время пытаюсь компенсировать,как-то додать то, что не смогла где-то по глупости, где-то по молодости, работали все ведь целыми днями. А взрослым девчонкам много ли надо - обними, скажи, что все будет хорошо. Просто знать, что у тебя есть мама, которая любит, всегда примет и поймет уже хорошо)
ирина сазоноваВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
У меня две дочери и я к своим 45 уже знаю что и где делала не так, и всё время пытаюсь компенсировать,как-то додать то, что не смогла где-то по глупости, где-то по молодости, работали все ведь целыми днями. А взрослым девчонкам много ли надо - обними, скажи, что все будет хорошо. Просто знать, что у тебя есть мама, которая любит, всегда примет и поймет уже хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот. И у меня так же. Огромное чувство вины перед сыном за некоторые свои поступки. Радует, что у сына все хорошо и с работой, и в личной жизни. И огромное желание додать, поддержать.
`Ирис`В ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Вот. И у меня так же. Огромное чувство вины перед сыном за некоторые свои поступки. Радует, что у сына все хорошо и с работой, и в личной жизни. И огромное желание додать, поддержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На внуках по-полной оторвемся))))
Наталья КиселеваВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Соглашусь с вами. Мама вообще не в курсе, что у дочери за мужчины, как она с ними живет, почему расстается. Портрет дочери описала, как будто о чужом, не очень разборчивом в связях человеке говорит. Если ребенок в своей семье был не нужным, чужим, его жизнь с большей вероятностью будет неудачной. Сами вырастили, сами хлебайте. А так не мешало бы дочкину сторону послушать, но маме это не интересно, потому что тогда придется признать, что матерью она была так себе. Лучше жертву на форуме изобразить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно!
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем