Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне плохо

Всем привет! Настроения вообще нет. Я устала. Дело в том, что моя мама еще с самого начала наших отношений не очень относилась к моему выбору. То он такой, то сякой и т.д Мне было очень тяжело, ведь трудно когда 2 самых любимых человека не нашли общего языка. Я вышла замуж, все вроде нормально. Живем уже год. На выходных вместе ходили по магазинам, я, мой муж и мои родители. Все было ничего, но пока папа мерил шорты (они собрались в отпуск) я сказал мужу выбирай спортивный костюм, подарю тебе на ДР, у него скоро. То что нравится мне, ему нет. Он начал смотреть на такие, которые ну вообще не очень. И мама моя давай говорить, вот у него совсем нет вкуса и т.д И из за этого они поругались. Зная характер моего мужа, он принципиально не стал мерить то что советовала мама, я понимаю моя ошибка, не надо было вместе с родителями ходить по магазинам. Мама давай мне говорить вот с ним вообще не возможно ходить он как бука, не поговорить даже и т.д. Сегодня разговаривала с мамой по телефону и она мне сказала, что у нее все выходные была депрессия. Что она думала насчет наших отношений, что мне наверное тяжело с ним жить, он бука. не разговорчивый и характер у него ужасный. Еще сказала что у него мозг на 20-го. Поясню, ему скоро будет 35 лет, а мне 25. И поэтому он легко со мной нашел язык. Мне реально тяжело это все слышать. Еще мама сказала что моя тетя (ее родная сестра) как то ей сказала, что ой, Варе наверное так тяжело, у него такой характер.Сидела я сегодня все утро и думала. Ну да бывает ссоримся, но это у всех. Думала, и незнаю вроде не припомню ничего такого что мозг у него на 20. Но это меня задело, реально слезы на глазах. Обидно.Вот как мне быть, люблю маму и всегда делилась с ней и доверяла ее мнению. А также люблю мужа и мне с ним хорошо. Вот как мне быть????
Варя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Иса
По моему Ваша мама Вас унижает...
Елена Анголенко
Прекрасно понимаю о чем вы....У меня был подобный случай, когда моя мама просто терпеть не могла парня, с которым я всречалась. И хоть я не планировала с ним ничего серьезного, мне все-равно было очень неприятно слушать её замечания. Причем разговоры не помагали и так и было, пока мы не расстались. Но если бы мама на моего мужа, которого я очень люблю начала б наседать, я бы просто свела общение до минимума. А перед этим устроила бы скандал, наверное. :))
Кира Сильная
было когда то так!!! Почему то маме моей все время не нравится мой выбор, тяжело конечно...эх
Юлия Оборотень МакНейл
а вы оддна в семье, братья и сестры есть у вас..Странно ,Юмоей сестре 25 лет и давно уже никто не лезет в личную жизнь троих детей, даже когда брат разводился, его только поддержали и все..никто моралей не читал.
Юлия Оборотень МакНейл
а вы оддна в семье, братья и сестры есть у вас..Странно ,Юмоей сестре 25 лет и давно уже никто не лезет в личную жизнь троих детей, даже когда брат разводился, его только поддержали и все..никто моралей не читал.
СсылкаПожаловаться
у меня есть брат старший, женат и мама тоже частенько говорит ему притензии по поводу снохи.
Комментарий удален.Почему?
ВаряВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
:)))
dintra leis
Если 35-летний мужчина не может договориться с тещей и делает фи, как молодая барышня, значит пусть в девках и ходит...))) Ведь так просто где-то отшутиться, где-то посмеяться над самим собой. Не люблю дерганых мужчин, не люблю мужчин, не понимающих юмора... и очень не люблю обидчивых мужчин - с поджатыми губами и так и проходят всю жизнь ! )))
ВаряВ ответ на dintra leis
dintra leis
Если 35-летний мужчина не может договориться с тещей и делает фи, как молодая барышня, значит пусть в девках и ходит...))) Ведь так просто где-то отшутиться, где-то посмеяться над самим собой. Не люблю дерганых мужчин, не люблю мужчин, не понимающих юмора... и очень не люблю обидчивых мужчин - с поджатыми губами и так и проходят всю жизнь ! )))
СсылкаПожаловаться
я поняла что Вы имеете ввиду. Я не скажу что он обидчив и надувает губы. Просто подскажите пожалуйста как мне поговорить с мужем чтоб он шел на компромиссы с мамой, даже если ему это не очень приятно. Вот я например тоже не особо горю желанием общаться с его мамой. Но делаю это так чтоб ни она , ни мой муж об этом не догадался, всегда ей помогу, где то пошучу. Эх
dintra leisВ ответ на Варя
Варя
я поняла что Вы имеете ввиду. Я не скажу что он обидчив и надувает губы. Просто подскажите пожалуйста как мне поговорить с мужем чтоб он шел на компромиссы с мамой, даже если ему это не очень приятно. Вот я например тоже не особо горю желанием общаться с его мамой. Но делаю это так чтоб ни она , ни мой муж об этом не догадался, всегда ей помогу, где то пошучу. Эх
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, он сам должен заняться своим воспитанием... вообще-то, вам тоже надо научиться бороться со злом, и против него только одно оружие - добро...)))
snamamaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Если 35-летний мужчина не может договориться с тещей и делает фи, как молодая барышня, значит пусть в девках и ходит...))) Ведь так просто где-то отшутиться, где-то посмеяться над самим собой. Не люблю дерганых мужчин, не люблю мужчин, не понимающих юмора... и очень не люблю обидчивых мужчин - с поджатыми губами и так и проходят всю жизнь ! )))
СсылкаПожаловаться
Если 35-летний мужчина не может договориться с тещей и делает фи, как молодая барышня, значит пусть в девках и ходит...))) Ведь так просто где-то отшутиться, где-то посмеяться над самим собой. Не люблю дерганых мужчин, не люблю мужчин, не понимающих юмора... и очень не люблю обидчивых мужчин - с поджатыми губами и так и проходят всю жизнь ! )))

Вы знаете в такой ситуации я бы тоже отшутилась, но зло: на слова тещи "вот у него совсем нет вкуса" - с улыбочкой ответила бы - вот поэтому на вашей дочери и женился! Пусть бы переваривала. И при чем здесь обидчивость если мама вообще не имеет такта? Да и зачем взрослому мужчине подстраиваться под тещины заморочки?
dintra leisВ ответ на snamama
snamama
Если 35-летний мужчина не может договориться с тещей и делает фи, как молодая барышня, значит пусть в девках и ходит...))) Ведь так просто где-то отшутиться, где-то посмеяться над самим собой. Не люблю дерганых мужчин, не люблю мужчин, не понимающих юмора... и очень не люблю обидчивых мужчин - с поджатыми губами и так и проходят всю жизнь ! )))

Вы знаете в такой ситуации я бы тоже отшутилась, но зло: на слова тещи "вот у него совсем нет вкуса" - с улыбочкой ответила бы - вот поэтому на вашей дочери и женился! Пусть бы переваривала. И при чем здесь обидчивость если мама вообще не имеет такта? Да и зачем взрослому мужчине подстраиваться под тещины заморочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому, что на все есть свои причины и свои следствия... )))
snamamaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Потому, что на все есть свои причины и свои следствия... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но нельзя ломать резко взрослого человека! Они же не куклу в дом взяли чтобы наряжать как им вздумается. 35-летний мужчина взрослый с определившимися взглядами. Можно с умом преподнести новый стиль, а не лупить в лоб. Там похоже мама - ефрейтор в юбке.
dintra leisВ ответ на snamama
snamama
Но нельзя ломать резко взрослого человека! Они же не куклу в дом взяли чтобы наряжать как им вздумается. 35-летний мужчина взрослый с определившимися взглядами. Можно с умом преподнести новый стиль, а не лупить в лоб. Там похоже мама - ефрейтор в юбке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже в 25 лет не знала на чьей стороне быть...))) Мой муж быстро всем рога обломал ! Подошел, обнял и поцеловал в щечку тещу - мы все застыли в одной позе! Это мою строгую маму, которая и детей то своих редко целовала! Она такого не ожидала...))) Ей принадлежали и первые апельсины, и теплые халаты, купленные по случаю, и слова благодарности за пересоленное мясо. Он у нее в любимчиках так и отходил всю жизнь...)))
snamamaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я тоже в 25 лет не знала на чьей стороне быть...))) Мой муж быстро всем рога обломал ! Подошел, обнял и поцеловал в щечку тещу - мы все застыли в одной позе! Это мою строгую маму, которая и детей то своих редко целовала! Она такого не ожидала...))) Ей принадлежали и первые апельсины, и теплые халаты, купленные по случаю, и слова благодарности за пересоленное мясо. Он у нее в любимчиках так и отходил всю жизнь...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умный мужчина ваш муж! Хитрец, поговорку про ласковое теля усвоил сполна. Но ведь не все так могут поступать даже и с родной мамой. Но мне кажется в случае автора такой подход не поможет. Там похоже требуют подчинения - вы же видите КАК автор описывает свою проблему. Мама просто долбит дочь с определенной установкой.
dintra leisВ ответ на snamama
snamama
Умный мужчина ваш муж! Хитрец, поговорку про ласковое теля усвоил сполна. Но ведь не все так могут поступать даже и с родной мамой. Но мне кажется в случае автора такой подход не поможет. Там похоже требуют подчинения - вы же видите КАК автор описывает свою проблему. Мама просто долбит дочь с определенной установкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто его знает, если штаны всей семьей выбрать никак не могут... Кака проблема! )))
dintra leis
Само Совершенство
Девушка, если бы я была Вашим мужем, то уже давно послала бы и Вас и Вашу маму очень далеко и очень надолго. Терпеливый у Вас муж, сносит Ваш тряпочный характер и стервозность Вашей мамочки.
Вы, простите, мямля, каких поискать. А мама Ваша, лучше промолчу.
Само Совершенство
Девушка, если бы я была Вашим мужем, то уже давно послала бы и Вас и Вашу маму очень далеко и очень надолго. Терпеливый у Вас муж, сносит Ваш тряпочный характер и стервозность Вашей мамочки.
Вы, простите, мямля, каких поискать. А мама Ваша, лучше промолчу.
СсылкаПожаловаться
спасибо :))))
Само СовершенствоВ ответ на Варя
Варя
спасибо :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что, обращайтесь исчо :)))))
Aire
Вот как мне быть????

Скажите мужу спасибо, что он Вас с Вашей мамой нах не послал.
Валькирия
Не общайтесь с маман пару недель - резко пройдет желание лезть в вашу жизнь.
Ефрем из СССР
Ваша мама - это ваша проблема и решать её вам, а не мужу. "Семейное счастье - родители на расстоянии в тысячи км" ))))
Валетта
Мама сказала, мама сказала....вы столько раз это повторили, что это уже диагноз. А своим мозгом жить не пробовали? У вас своя семья , свои решения, своя жизнь.
snamama
Да, терпеливый вам муж попался. Но не ждите взрыва. Это ж надо так испытывать терпение 35-летнего мужика. Хотите сохранить семью - отрывайтесь от маминой юбки. Все свои дела решайте и делайте сами. Родителям оказывать уважение и помощь в пределах разумного. Своя семья - это только ваше с мужем дело. В 25 лет нужно твердо стоять на ногах, а вы еще и мужа пытаетесь под маму прогнуть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем