Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне плохо

Всем привет! Настроения вообще нет. Я устала. Дело в том, что моя мама еще с самого начала наших отношений не очень относилась к моему выбору. То он такой, то сякой и т.д Мне было очень тяжело, ведь трудно когда 2 самых любимых человека не нашли общего языка. Я вышла замуж, все вроде нормально. Живем уже год. На выходных вместе ходили по магазинам, я, мой муж и мои родители. Все было ничего, но пока папа мерил шорты (они собрались в отпуск) я сказал мужу выбирай спортивный костюм, подарю тебе на ДР, у него скоро. То что нравится мне, ему нет. Он начал смотреть на такие, которые ну вообще не очень. И мама моя давай говорить, вот у него совсем нет вкуса и т.д И из за этого они поругались. Зная характер моего мужа, он принципиально не стал мерить то что советовала мама, я понимаю моя ошибка, не надо было вместе с родителями ходить по магазинам. Мама давай мне говорить вот с ним вообще не возможно ходить он как бука, не поговорить даже и т.д. Сегодня разговаривала с мамой по телефону и она мне сказала, что у нее все выходные была депрессия. Что она думала насчет наших отношений, что мне наверное тяжело с ним жить, он бука. не разговорчивый и характер у него ужасный. Еще сказала что у него мозг на 20-го. Поясню, ему скоро будет 35 лет, а мне 25. И поэтому он легко со мной нашел язык. Мне реально тяжело это все слышать. Еще мама сказала что моя тетя (ее родная сестра) как то ей сказала, что ой, Варе наверное так тяжело, у него такой характер.Сидела я сегодня все утро и думала. Ну да бывает ссоримся, но это у всех. Думала, и незнаю вроде не припомню ничего такого что мозг у него на 20. Но это меня задело, реально слезы на глазах. Обидно.Вот как мне быть, люблю маму и всегда делилась с ней и доверяла ее мнению. А также люблю мужа и мне с ним хорошо. Вот как мне быть????
Варя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Комментарий удален.Почему?
ВаряВ ответ на Б.О.Н.
Комментарий удален.Почему?
очень хочу!!!!
Комментарий удален.Почему?
ВаряВ ответ на Б.О.Н.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
спасибо!!!!
Любые совпадения случайны
Я своей маме запретила заводить разговоры о моей личной жизни вообще и о моем супруге в частности. Почти поняла. Папа понял уже очень давно. Вам советую так же довести это до своей мамы. И вообще, просто не рассказывайте ей ничего о ваших отношениях.
Евгения Штерман
Многие мамы не хотят отпускать своих "деток" в жизнь. И если вы не отстоите свое мнение, то вам будет трудно. Нужно четко, ясно, корректно и без всяких лишних отступлений сказать маме, что вы не будете обсуждать с ней вашего мужа. И нужно присекать эти разговоры на корню. Моя мама не лезет в мою жизнь, но, например, может что-то спросит, про что я не хочц рассказывать. Я в таком случае ей просто говорю, что не хочу говорить на эту тему и все.
Ночь Нежна...
многие женщины около 50 лет просто нуждаются в личных врагах...у свекрови это зачастую невестка,у тещи- зять...Моя свекра живет теперь за городом,в дачном кооперативе собирает деньги за эл.энергию,нашла себе там кучу врагов и я сразу стала хорошая....
No Name
Бугага!! Моя маман вааще считает моего мужа исчадием ада и врагом человечества. НУ И ЧТО???
Для меня - он Лучший на свете. Ни за кого другого бы я замуж не вышла.
Будьте снисходительны к близким. Позволяйте им заблуждаться и упорствовать в своих заблуждениях. Главное - имейте на всё СОБСТВЕННОЕ мнение а мнения всех остальных пропускайте мимо ушей и не прогибайтесь ни в коем случае.
Такое впечатление, что Ваша мама считает Вашего мужа таким же ребенком, как и Вас, и пытается управлять вами обоими и воспитывать.
Просто дайте ей понять, что это бесполезно делать, что вы - взрослые люди и с вами надо считаться. Тут главное - не кричать и не выяснять отношений, то есть не устраивать "подростковый" бунт - а наоборот, держаться спокойно, доброжелательно и независимо. Так, как вы ведете себя с другими взрослыми и РАВНЫМИ СЕБЕ людьми.
А то из Вашего рассказа кажется, что Вы - маленькая девочка, которая до сих пор зависит от маминых суждений и мужа воспринимает как такого же маленького мальчика, который тоже должен угождать взрослым, не иметь своего мнения и молчать в тряпочку.
Галя Галис
Мой сын ушел из семьи, и не жил со своей женой пол года именно из-за мамы! Я приложила неимоверные усилия что бы сохранить их семью. Вернулся получив обещания что ее мамы у них не будет никогда. Со своей сватьей я поговорила очень серьезно, и сказала что если она еще хоть слово вякнет, я ее в порошок сотру!
А если бы у моего сына не было такой мамы? Все! Семья бы распалась!))
сумасшедшая иногда
ой все мы наверно это переживали!кто то говорил что он должен идти на уступки маме,НЕ ПОМОЖЕТ!мой делал всё как она хочет,тож так же разница с ним у нас была 10 лет,я держалась до последнего,и до сих пор не говорю что мы расстались только потому,что знаю что будет "я же тебе говорила!"поэтому терпения вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем