Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне подариди киндл!

Девоньки! Я в пооном восторге! Дед мороз в этом году доставил подарки раньше в связи с поездкой на праздники. Я не понимаю, как до сих поо я корячилась и читала с телефона и планшета! Уже накачала всего с амазона (кстати, есть на амазоне kindle unlimited- интересная подписка. Я уже ребенку составила библотеку. )
В общем, ура, товарищи!
Fofinha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Marija Fisher
А, самое приятное, что в этом устройстве специальный экран для чтения. Он не так вреден для зрения.)
FofinhaВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
А, самое приятное, что в этом устройстве специальный экран для чтения. Он не так вреден для зрения.)
СсылкаПожаловаться
Да!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Fofinha
Fofinha
Да!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне планшет нравится. А скачивать можно ото всюду.
ЕкатеринаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
История переписки3
планшетом вы портите глаза. электронные читалки имитируют чтение бумажного листа (не подсвечивают), чем наносят значительно меньше вреда, чем обычные электронные устройства.
ЗанусяВ ответ на Екатерина
Екатерина
планшетом вы портите глаза. электронные читалки имитируют чтение бумажного листа (не подсвечивают), чем наносят значительно меньше вреда, чем обычные электронные устройства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В планшете тоже можно поставить имитацию бумажного листа.
ЕкатеринаВ ответ на Зануся
Зануся
В планшете тоже можно поставить имитацию бумажного листа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нельзя. там принципиально разное "железо".
а имитация - это просто снижение яркости, маркетинговый ход
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так тоже можно регулировать подсветку до минимума.
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я люблю читать много. В планшете бэклит экран, т.е свет светит вам в глаза (как фонариком в глаз). В киндле свет падает на экран (как на бумагу).
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взрослые книги-да, выбор большой. Детские книги для трехлеток никто не шерит, особенно, на английском. Заказать с амазона немного проблематично, так как они тяжелые. Жакажываю иногда с родней, кто едет из штатов.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Fofinha
Fofinha
Взрослые книги-да, выбор большой. Детские книги для трехлеток никто не шерит, особенно, на английском. Заказать с амазона немного проблематично, так как они тяжелые. Жакажываю иногда с родней, кто едет из штатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно!
Мираж
реклама какой-то читалки?
FofinhaВ ответ на Мираж
Мираж
реклама какой-то читалки?
СсылкаПожаловаться
Нет, я туо опрос проводила, какую лучше. Вот, получила, наконец то.
Larry Stylinson
Круто))
Вера
И чем она хороша? Я пользуюсь Nook color ,но напрягает,что что не читает FB2 и приходится все время конвертировать.
FofinhaВ ответ на Вера
Вера
И чем она хороша? Я пользуюсь Nook color ,но напрягает,что что не читает FB2 и приходится все время конвертировать.
СсылкаПожаловаться
Я не занималась сравнением с другими читалками. Я всегда хотела именно киндл, так как сама постоянный клиент амазона уже много лет. Англоязычные книги можно быстро найти и купить(или бесплатно загрузить и бесплатно читать-зависит од промо акции). Русскоязычные книги приходится самой находить и конвертировать в mobi. Но меня это сосвсем нн напрягает, так как книги я читаю толстые и их надолго хвататет.
Троля АЛКОголицина
О мне тоже подарили были, правда год назад. Поздравляю))
Сначала нарадоваться не могла, а сейчас лежит...уже месяца 3, перешла на аудиокниги
Троля АЛКОголицина
О мне тоже подарили были, правда год назад. Поздравляю))
Сначала нарадоваться не могла, а сейчас лежит...уже месяца 3, перешла на аудиокниги
СсылкаПожаловаться
Я засыпаю на аудиокнигах. )
Троля АЛКОголицинаВ ответ на Fofinha
Fofinha
Я засыпаю на аудиокнигах. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я по дороге на/с работы слушаю (3 часа в день) и когда по дому что-то делаю, но более серьезную литературу- читаю т.к тяжело сконцентрироваться
Троля АЛКОголицина
а я по дороге на/с работы слушаю (3 часа в день) и когда по дому что-то делаю, но более серьезную литературу- читаю т.к тяжело сконцентрироваться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я работаю дома, так что моездки в транспорте минимальны. Аудиокниги, бывает, слушаю во время работы, но предпочитаю работать в тишине-быстрее и качественнен получается. По дому-тоже стараюсь закруглиться побыстрее-не люблю это занятие.
VP VP
С телефона и планшета корячились, а с читалкой нет?)) Странная ассоциация. А защита глаз есть сейчас на всех продвинутых гаджетах.
Мне удобнее как раз со смартфона читать, потому что он в любом случае всегда со мной и размеры позволяют носить его в моей сумочке.
FofinhaВ ответ на VP VP
VP VP
С телефона и планшета корячились, а с читалкой нет?)) Странная ассоциация. А защита глаз есть сейчас на всех продвинутых гаджетах.
Мне удобнее как раз со смартфона читать, потому что он в любом случае всегда со мной и размеры позволяют носить его в моей сумочке.
СсылкаПожаловаться
Экран разный.
VP VPВ ответ на Fofinha
Fofinha
Экран разный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже писала, что на современных гаджетах любой экран можно сделать и с защитой для глаз в том числе.
FofinhaВ ответ на VP VP
VP VP
Я уже писала, что на современных гаджетах любой экран можно сделать и с защитой для глаз в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. В любых современных гаджетах подсветка бэклит, т.е свет идет из экрана в глаза. Как фонариком в глаз светит. Когда чмтаешь с бумаги - свет падает сначала на бумагу, потлм отражается в глаз. В киндле технология очень похожа на обычную бумагу и чернила. Даже в выключеннлм состоянии га экране появляются разные "чернильные" картинки, которые поэожи на принт на бумаге.
FofinhaВ ответ на VP VP
VP VP
СсылкаПожаловаться
К тому жа меня бесило, что ребенок постоянно таскал мой планшет поиграть. В рнзультате разбил. Киндл ему точно не интересне будет)
☭Кошка - плюшка☭
у меня сонька. как бумажная книга, батарею держит минимум месяц. обожаю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем