Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мне предложили работу, но муж против...

Уважаемые форумчане, посоветуйте мне, как поступить. Недавно встретила даму, с которой раньше работала под ее начальством. Она пригласила меня поработать с сентября педагогом-организатором в подростковый клуб от муниципалки. Я 18 лет назад там уже работала на той же должности, это как директор, хозяйка и педагог в "одном флаконе" для отдельного досугового детского и подросткового клуба от одного района города. Работа не сложная для меня, хорошо знакомая, с детишками и подростками большой опыт работы, все бы хорошо и как бы я даже с удовольствием. Но муж, узнав об этом предложении, сразу как -то сник... И вот почему - работа эта в вечернее время, с 15 до 21 часа. А  в летние каникулы на базе таких клубов организуются летние лагеря, все три месяца с 8 до 16 часов (кроме сб и вск). Ну вот муж и печалится, что  вечерами меня не будет дома, когда он придет с работы, а летом и не съездить никуда...Потом он еще говорит, что зачем тебе такая ответственность за чужих детей, нервы с ними все издергаешь, а ведь не 25 лет уже...  Денег нам хватает, ЗП в клубах смешная, около 8 000, т.е. это не необходимость. Он говорит, что то уклад в семье, когда я дома, нас вполне устраивает и я в принципе с ним согласна. Но уже подзасиделась дома, что ли. Я иногда подрабатываю в Интернете дома, так, ради интереса, добытчик в семье муж. Тем более, сын уже не приходит по выходным из кадетки, учится теперь в Питере, и все заботы как-то резко закончились. Вот не знаю, как поступить. Что посоветуете? 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
109
Василиск (дз)
прислушаться к мужу
СсылкаПожаловаться
Василиск (дз)
прислушаться к мужу
СсылкаПожаловаться
В Вашем случае - да! Была бы работа, как работа. или если бы были какие-то обстоятельства - что работа для стажа нужна, например.. А так... За такую з/п - сидите дома!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на ks
ks
В Вашем случае - да! Была бы работа, как работа. или если бы были какие-то обстоятельства - что работа для стажа нужна, например.. А так... За такую з/п - сидите дома!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне стаж уже не нужен, за эти пару -тройку лет, если вдруг соберусь поработать, прибавка к пенсии будет копеечная, я на пенсию вообще не расчитываю, у меня в старости другие доходы будут. Тут просто дома не закиснуть основной аргумент.
СсылкаПожаловаться
ksВ ответ на Елена
Елена
Мне стаж уже не нужен, за эти пару -тройку лет, если вдруг соберусь поработать, прибавка к пенсии будет копеечная, я на пенсию вообще не расчитываю, у меня в старости другие доходы будут. Тут просто дома не закиснуть основной аргумент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта работа тоже не вариант... Будьте с мужем!
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
Не стоит жить с мужем в противофазе. Работа в то время, когда муж дома - ни к чему. Да и лето жалко. Муж прав.
СсылкаПожаловаться
Ася Мarine
На такое по собственной охоте идти! Ну Вы и мать Тереза!
Да за все деньги мира - нет!!!!!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
На такое по собственной охоте идти! Ну Вы и мать Тереза!
Да за все деньги мира - нет!!!!!
СсылкаПожаловаться
А мне раньше нравилось!))) Хотя 18 лет прошло, я с той работы в декрет с сыном уходила))) Вот наверное, муж прав- дети сейчас другие, столько лет прошло. Да и я уже "не в теме", со школьниками 1-7 классов давно не общалась.
СсылкаПожаловаться
Ася МarineВ ответ на Елена
Елена
А мне раньше нравилось!))) Хотя 18 лет прошло, я с той работы в декрет с сыном уходила))) Вот наверное, муж прав- дети сейчас другие, столько лет прошло. Да и я уже "не в теме", со школьниками 1-7 классов давно не общалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю людей, которым тоже нравится. Они и за копейки готовы в этой системе работать. Но Вы помните одно, а столкнётесь, по всей вероятности, с другим. Поскольку муж ой как прав!
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.
Родить ещё одного ребёнка надо.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Родить ещё одного ребёнка надо.
СсылкаПожаловаться

Поздновато нам уже, через 5 лет на пенсию))))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Елена
Елена

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне на пенсию. А муж еще старше)))
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.В ответ на Елена
Елена

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думала, вам нет 40-ка(кк)...
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.В ответ на Елена
Елена

СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хех! Увы..)))
СсылкаПожаловаться
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в 40 лет очень здорово, по-вашему рожать?))) Ну если незапланированно вышло и аборт не хотят, тогда да, а так по доброй воле, на фига? Чтобы ребёнок видел пожилых родителей? Ужас)))
СсылкаПожаловаться
ВикторияВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
А в 40 лет очень здорово, по-вашему рожать?))) Ну если незапланированно вышло и аборт не хотят, тогда да, а так по доброй воле, на фига? Чтобы ребёнок видел пожилых родителей? Ужас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я в 40 планирую рожать и муж тоже так считает. И ничего здесь криминального не вижу.
СсылкаПожаловаться
Елена
Вот сижу и думаю- вроде вспоминается с этой работы все хорошее, интересное, как мы с детьми ездили на экскурсии в другие города, как праздники готовили, репетировали, конкурсы всякие проводили. А потом вдруг другое - трубу прорвало, а у меня три отряда под дождем стоят и в помещение не зайти, гав но плывет))) Или как ал каш вечером зимой в клуб ломился, погреться хотел, а я наряд вызывала))) Ностальгия, что ли?
СсылкаПожаловаться
ЭлкаВ ответ на Елена
Елена
Вот сижу и думаю- вроде вспоминается с этой работы все хорошее, интересное, как мы с детьми ездили на экскурсии в другие города, как праздники готовили, репетировали, конкурсы всякие проводили. А потом вдруг другое - трубу прорвало, а у меня три отряда под дождем стоят и в помещение не зайти, гав но плывет))) Или как ал каш вечером зимой в клуб ломился, погреться хотел, а я наряд вызывала))) Ностальгия, что ли?
СсылкаПожаловаться
Не идите вы на работу. Послушайте мужа. Зарплата мизерная. Вечерами он будет один без вас. Стажу работа не прибавит. Ищите что -то более подходящее.
СсылкаПожаловаться
Елена
И что самое интересно- дома меня все устраивает и без дела я не сижу, столько всего за последние три года успели сделать. В основном все морально было на мне. Просто дела глобальные кончились... Резко так. И осталось одно домохозяйство. Ну ладно летом- заготовки, дача, лес, река. А зимой, которая у нас 8 месяцев? Ну хожу я два-три раза в неделю в бассейн, ну в кино с мужем, в гости иногда. Я такая активная всю жизнь, без забот никогда и не жила. А теперь тихая, спокойная жизнь. Внук в другом городе. Мы с мужем одни, вдвоем. Боюсь, что я банально заскучаю...Вот и обдумываю предложение поработать.
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.В ответ на Елена
Елена
И что самое интересно- дома меня все устраивает и без дела я не сижу, столько всего за последние три года успели сделать. В основном все морально было на мне. Просто дела глобальные кончились... Резко так. И осталось одно домохозяйство. Ну ладно летом- заготовки, дача, лес, река. А зимой, которая у нас 8 месяцев? Ну хожу я два-три раза в неделю в бассейн, ну в кино с мужем, в гости иногда. Я такая активная всю жизнь, без забот никогда и не жила. А теперь тихая, спокойная жизнь. Внук в другом городе. Мы с мужем одни, вдвоем. Боюсь, что я банально заскучаю...Вот и обдумываю предложение поработать.
СсылкаПожаловаться
Так почаще проведывайте внука, чем с чужими детьми нянчиться!
Привыкнете к нынешней жизни, и не надо придумывать то, чего может и не быть.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Так почаще проведывайте внука, чем с чужими детьми нянчиться!
Привыкнете к нынешней жизни, и не надо придумывать то, чего может и не быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я езжу туда, в основном на праздники и летом. Лишний раз не хочу их стеснять.
СсылкаПожаловаться
ольгаВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
А обязательно ли вам идти именно на эту должность, да с полной нагрузкой? Если бы я, без необходимости, просто "подзасиделась", то взяла бы один кружок с наргузкой шесть часов в неделю. И при деле, и муж не обижен.
Может, поговорите с подругой, идите не на ту должность, а что-нибудь одно вести.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на ольга
ольга
А обязательно ли вам идти именно на эту должность, да с полной нагрузкой? Если бы я, без необходимости, просто "подзасиделась", то взяла бы один кружок с наргузкой шесть часов в неделю. И при деле, и муж не обижен.
Может, поговорите с подругой, идите не на ту должность, а что-нибудь одно вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что летом все наши кружковцы набирают по отряду и заняты так же, как и руководитель. Тогда и ЗП выше у них летом. И еще нюанс, хоть и небольшой, но все же.. Как то не по статусу уже мне идти на кружок))) Муж не хочет, чтоб я работала где нибудь администратором или каким нибудь страховым агентом в КАСКО и подобное.
СсылкаПожаловаться
Софи_
Слушать мужа.Не нужно туда идти работать,это ерунда для семейной женщины. Он Вам все верно говорит.И дело не в деньгах.Семья важнее работы.А самореализацию можно найти и в др.местах.
Идите в другой досуговый или развивающий центр работать с утра.Есть ведь такие?
СсылкаПожаловаться
Елена
Да я в чужой коллектив не хочу, тут все знакомы 100 лет)) И начальство свое, вместе по стадиону детей летом собирали)) Это как одна семья, мы столько лет вместе бок-о-бок были.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru