Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне предложили работу, но муж против...

Уважаемые форумчане, посоветуйте мне, как поступить. Недавно встретила даму, с которой раньше работала под ее начальством. Она пригласила меня поработать с сентября педагогом-организатором в подростковый клуб от муниципалки. Я 18 лет назад там уже работала на той же должности, это как директор, хозяйка и педагог в "одном флаконе" для отдельного досугового детского и подросткового клуба от одного района города. Работа не сложная для меня, хорошо знакомая, с детишками и подростками большой опыт работы, все бы хорошо и как бы я даже с удовольствием. Но муж, узнав об этом предложении, сразу как -то сник... И вот почему - работа эта в вечернее время, с 15 до 21 часа. А  в летние каникулы на базе таких клубов организуются летние лагеря, все три месяца с 8 до 16 часов (кроме сб и вск). Ну вот муж и печалится, что  вечерами меня не будет дома, когда он придет с работы, а летом и не съездить никуда...Потом он еще говорит, что зачем тебе такая ответственность за чужих детей, нервы с ними все издергаешь, а ведь не 25 лет уже...  Денег нам хватает, ЗП в клубах смешная, около 8 000, т.е. это не необходимость. Он говорит, что то уклад в семье, когда я дома, нас вполне устраивает и я в принципе с ним согласна. Но уже подзасиделась дома, что ли. Я иногда подрабатываю в Интернете дома, так, ради интереса, добытчик в семье муж. Тем более, сын уже не приходит по выходным из кадетки, учится теперь в Питере, и все заботы как-то резко закончились. Вот не знаю, как поступить. Что посоветуете? 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Василиск (дз)
прислушаться к мужу
Василиск (дз)
прислушаться к мужу
СсылкаПожаловаться
В Вашем случае - да! Была бы работа, как работа. или если бы были какие-то обстоятельства - что работа для стажа нужна, например.. А так... За такую з/п - сидите дома!
ЕленаВ ответ на ks
ks
В Вашем случае - да! Была бы работа, как работа. или если бы были какие-то обстоятельства - что работа для стажа нужна, например.. А так... За такую з/п - сидите дома!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне стаж уже не нужен, за эти пару -тройку лет, если вдруг соберусь поработать, прибавка к пенсии будет копеечная, я на пенсию вообще не расчитываю, у меня в старости другие доходы будут. Тут просто дома не закиснуть основной аргумент.
ksВ ответ на Елена
Елена
Мне стаж уже не нужен, за эти пару -тройку лет, если вдруг соберусь поработать, прибавка к пенсии будет копеечная, я на пенсию вообще не расчитываю, у меня в старости другие доходы будут. Тут просто дома не закиснуть основной аргумент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта работа тоже не вариант... Будьте с мужем!
Елена Крылова
Не стоит жить с мужем в противофазе. Работа в то время, когда муж дома - ни к чему. Да и лето жалко. Муж прав.
Ася Мarine
На такое по собственной охоте идти! Ну Вы и мать Тереза!
Да за все деньги мира - нет!!!!!
ЕленаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
На такое по собственной охоте идти! Ну Вы и мать Тереза!
Да за все деньги мира - нет!!!!!
СсылкаПожаловаться
А мне раньше нравилось!))) Хотя 18 лет прошло, я с той работы в декрет с сыном уходила))) Вот наверное, муж прав- дети сейчас другие, столько лет прошло. Да и я уже "не в теме", со школьниками 1-7 классов давно не общалась.
Ася МarineВ ответ на Елена
Елена
А мне раньше нравилось!))) Хотя 18 лет прошло, я с той работы в декрет с сыном уходила))) Вот наверное, муж прав- дети сейчас другие, столько лет прошло. Да и я уже "не в теме", со школьниками 1-7 классов давно не общалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю людей, которым тоже нравится. Они и за копейки готовы в этой системе работать. Но Вы помните одно, а столкнётесь, по всей вероятности, с другим. Поскольку муж ой как прав!
Таша Ф.
Родить ещё одного ребёнка надо.
ЕленаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Родить ещё одного ребёнка надо.
СсылкаПожаловаться

Поздновато нам уже, через 5 лет на пенсию))))
ЕленаВ ответ на Елена
Елена

Поздновато нам уже, через 5 лет на пенсию))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне на пенсию. А муж еще старше)))
Таша Ф.В ответ на Елена
Елена

Поздновато нам уже, через 5 лет на пенсию))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думала, вам нет 40-ка(кк)...
Таша Ф.В ответ на Елена
Елена

Поздновато нам уже, через 5 лет на пенсию))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думала, вам нет 40-ка(кк)...
ЕленаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Думала, вам нет 40-ка(кк)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хех! Увы..)))
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Думала, вам нет 40-ка(кк)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в 40 лет очень здорово, по-вашему рожать?))) Ну если незапланированно вышло и аборт не хотят, тогда да, а так по доброй воле, на фига? Чтобы ребёнок видел пожилых родителей? Ужас)))
ВикторияВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
А в 40 лет очень здорово, по-вашему рожать?))) Ну если незапланированно вышло и аборт не хотят, тогда да, а так по доброй воле, на фига? Чтобы ребёнок видел пожилых родителей? Ужас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я в 40 планирую рожать и муж тоже так считает. И ничего здесь криминального не вижу.
Елена
Вот сижу и думаю- вроде вспоминается с этой работы все хорошее, интересное, как мы с детьми ездили на экскурсии в другие города, как праздники готовили, репетировали, конкурсы всякие проводили. А потом вдруг другое - трубу прорвало, а у меня три отряда под дождем стоят и в помещение не зайти, гав но плывет))) Или как ал каш вечером зимой в клуб ломился, погреться хотел, а я наряд вызывала))) Ностальгия, что ли?
ЭлкаВ ответ на Елена
Елена
Вот сижу и думаю- вроде вспоминается с этой работы все хорошее, интересное, как мы с детьми ездили на экскурсии в другие города, как праздники готовили, репетировали, конкурсы всякие проводили. А потом вдруг другое - трубу прорвало, а у меня три отряда под дождем стоят и в помещение не зайти, гав но плывет))) Или как ал каш вечером зимой в клуб ломился, погреться хотел, а я наряд вызывала))) Ностальгия, что ли?
СсылкаПожаловаться
Не идите вы на работу. Послушайте мужа. Зарплата мизерная. Вечерами он будет один без вас. Стажу работа не прибавит. Ищите что -то более подходящее.
Елена
И что самое интересно- дома меня все устраивает и без дела я не сижу, столько всего за последние три года успели сделать. В основном все морально было на мне. Просто дела глобальные кончились... Резко так. И осталось одно домохозяйство. Ну ладно летом- заготовки, дача, лес, река. А зимой, которая у нас 8 месяцев? Ну хожу я два-три раза в неделю в бассейн, ну в кино с мужем, в гости иногда. Я такая активная всю жизнь, без забот никогда и не жила. А теперь тихая, спокойная жизнь. Внук в другом городе. Мы с мужем одни, вдвоем. Боюсь, что я банально заскучаю...Вот и обдумываю предложение поработать.
Таша Ф.В ответ на Елена
Елена
И что самое интересно- дома меня все устраивает и без дела я не сижу, столько всего за последние три года успели сделать. В основном все морально было на мне. Просто дела глобальные кончились... Резко так. И осталось одно домохозяйство. Ну ладно летом- заготовки, дача, лес, река. А зимой, которая у нас 8 месяцев? Ну хожу я два-три раза в неделю в бассейн, ну в кино с мужем, в гости иногда. Я такая активная всю жизнь, без забот никогда и не жила. А теперь тихая, спокойная жизнь. Внук в другом городе. Мы с мужем одни, вдвоем. Боюсь, что я банально заскучаю...Вот и обдумываю предложение поработать.
СсылкаПожаловаться
Так почаще проведывайте внука, чем с чужими детьми нянчиться!
Привыкнете к нынешней жизни, и не надо придумывать то, чего может и не быть.
ЕленаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Так почаще проведывайте внука, чем с чужими детьми нянчиться!
Привыкнете к нынешней жизни, и не надо придумывать то, чего может и не быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я езжу туда, в основном на праздники и летом. Лишний раз не хочу их стеснять.
ольгаВ ответ на Елена
Елена
И что самое интересно- дома меня все устраивает и без дела я не сижу, столько всего за последние три года успели сделать. В основном все морально было на мне. Просто дела глобальные кончились... Резко так. И осталось одно домохозяйство. Ну ладно летом- заготовки, дача, лес, река. А зимой, которая у нас 8 месяцев? Ну хожу я два-три раза в неделю в бассейн, ну в кино с мужем, в гости иногда. Я такая активная всю жизнь, без забот никогда и не жила. А теперь тихая, спокойная жизнь. Внук в другом городе. Мы с мужем одни, вдвоем. Боюсь, что я банально заскучаю...Вот и обдумываю предложение поработать.
СсылкаПожаловаться
А обязательно ли вам идти именно на эту должность, да с полной нагрузкой? Если бы я, без необходимости, просто "подзасиделась", то взяла бы один кружок с наргузкой шесть часов в неделю. И при деле, и муж не обижен.
Может, поговорите с подругой, идите не на ту должность, а что-нибудь одно вести.
ЕленаВ ответ на ольга
ольга
А обязательно ли вам идти именно на эту должность, да с полной нагрузкой? Если бы я, без необходимости, просто "подзасиделась", то взяла бы один кружок с наргузкой шесть часов в неделю. И при деле, и муж не обижен.
Может, поговорите с подругой, идите не на ту должность, а что-нибудь одно вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что летом все наши кружковцы набирают по отряду и заняты так же, как и руководитель. Тогда и ЗП выше у них летом. И еще нюанс, хоть и небольшой, но все же.. Как то не по статусу уже мне идти на кружок))) Муж не хочет, чтоб я работала где нибудь администратором или каким нибудь страховым агентом в КАСКО и подобное.
Софи_
Слушать мужа.Не нужно туда идти работать,это ерунда для семейной женщины. Он Вам все верно говорит.И дело не в деньгах.Семья важнее работы.А самореализацию можно найти и в др.местах.
Идите в другой досуговый или развивающий центр работать с утра.Есть ведь такие?
Елена
Да я в чужой коллектив не хочу, тут все знакомы 100 лет)) И начальство свое, вместе по стадиону детей летом собирали)) Это как одна семья, мы столько лет вместе бок-о-бок были.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем