Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мне сказали, что я дикая

вот в таком контесте :
"психологи рекомендуют стеснительным, ходить в дорогие кафе одной, пить кофе и улыбаться и знакомиться"

я написала, что это странная идея.
далеко не все люди горят желанием общаться с незнакомцами .
вот
например, я шла и по дороге и зашла в кофейню. просто выпить кофе и
поесть десертик. одна. потому что я хочу побыть одна. хочу. побыть. и
выпить.кофе. одна. я не одинокая. я не снимаюсь)))

а кто-то по совету психолога начинает тренироваться на мне, заигрывать, подсаживаться за столик. вторгаться в мое пространство.
100%
я с недоумением отстранюсь. мне не интересен этот чужой человек. мне
хватает общения выше крыши в реальной жизни. я тут в релаксе ,отдыхаю. и
мне лениво с ним общаться. да и зачем?

а мне написали,что я дикая)))
Nataly
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
58
Nataly
или вот пикаперам тоже что-то советуют.
и они подходят знакомиться со своими заученными фразами.
ты им : "спасибо, я не ищу знакомств"
а они: " а может, подумаете получше? а давайте все же познакомимся? я вот такой замечательный"
тогда уже прямым текстом пикапера посылаю, обзывая пикапером заодно)))

и тоже психологи советуют им)
СсылкаПожаловаться
Ленок_ЯВ ответ на Nataly
Nataly
а они: " а может, подумаете получше? а давайте все же познакомимся? я вот такой замечательный"

СсылкаПожаловаться
ничего плохого в этом не вижу)))
людям, чтобы побороть свои комплексы, надо тренироваться.... только упорными тренировками можно усмирить своих тараканов.
можно подыграть (если в настроении) и дать человеку шанс на исправление в себе чего-то...
лично мне приятно помогать людям)))
СсылкаПожаловаться
NatalyВ ответ на Ленок_Я
Ленок_Я
ничего плохого в этом не вижу)))
людям, чтобы побороть свои комплексы, надо тренироваться.... только упорными тренировками можно усмирить своих тараканов.
можно подыграть (если в настроении) и дать человеку шанс на исправление в себе чего-то...
лично мне приятно помогать людям)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне пикаперы противны) я не хочу себя насиловать.
один раз отвечаю вежливо
СсылкаПожаловаться
Ленок_ЯВ ответ на Nataly
Nataly
мне пикаперы противны) я не хочу себя насиловать.
один раз отвечаю вежливо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так им и это в зачет... т.е. они должны учиться не бояться получать отрицательные отказы. не все ж им телефоны дают))))
просто у людей куча комплексов... вот и надо им через это пройти.
СсылкаПожаловаться
Негламурная ChickenВ ответ на Nataly
Nataly

СсылкаПожаловаться
я на такие случаи говорю,что у меня неизлечимый хламидиоз и герпес
СсылкаПожаловаться
Нева
Не дикая, а избирательная. Я тоже не выношу посторонних людей, вторгающихся в мое личное пространство без моего на то желания.
СсылкаПожаловаться
Матильда
Психологи все придурки,слушать их нельзя
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
Я тоже интроверт)
Если кто то хочет познакомиться, а вы не хотите, а он навязывается, то почему дикая вы, а не он?
СсылкаПожаловаться
Марфа
тогда я тоже дикая. вас поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
мила мила
я тоже дикая-вы описали именно то что у меня в голове
СсылкаПожаловаться
Анна
вас смущает, что вас так назвали? хотя сомневаюсь))) меня назвали еще хуже: псих-одиночка))) я не одинока, но люблю тоже побыть одна, в себе. чтоб такие выводы делать, это надо прилично покапаться в человеке, а если какойнить психолог начнет во мне капаться, он может сойти сума ))))
СсылкаПожаловаться
NatalyВ ответ на Анна
Анна
вас смущает, что вас так назвали? хотя сомневаюсь))) меня назвали еще хуже: псих-одиночка))) я не одинока, но люблю тоже побыть одна, в себе. чтоб такие выводы делать, это надо прилично покапаться в человеке, а если какойнить психолог начнет во мне капаться, он может сойти сума ))))
СсылкаПожаловаться
я удивляюсь, для меня это норма, а считается дикостью.
я могу улыбнуться в ответ, но вот не горю желанием общаться
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Nataly
Nataly
я удивляюсь, для меня это норма, а считается дикостью.
я могу улыбнуться в ответ, но вот не горю желанием общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для многих это норма. а типа вумные люди какой хре ни только не придумают, нужно же им оправдывать вообще наличие своей профессии и деньги, за нее получаемые.
СсылкаПожаловаться
РИЯ
Я вас понимаю, сама такая...
СсылкаПожаловаться
Хулиганка
Т.е. теперь, если я не захочу улыбаться и общаться с каким-нить уродом, я буду признана дикой?)))
СсылкаПожаловаться
Одри
я тоже дикая если че, кстати если замечаю что на меня смотрит незнакомец..сразу хмурю брови..один мой недовольный взгляд..и сразу же тушуются мужики
СсылкаПожаловаться
Мария ГорловаВ ответ на Одри
Одри
я тоже дикая если че, кстати если замечаю что на меня смотрит незнакомец..сразу хмурю брови..один мой недовольный взгляд..и сразу же тушуются мужики
СсылкаПожаловаться
Я тоже всегда так делаю. У меня это с молодости)) девка я яркая была, мужики постоянно внимание уделяли. Помню, едем с папой в метро, мне лет 20 тогда было. И я мужикам не только бровями давала знать, что нефиг пялиться. Папа потом говорит -Машенька, зачем ты мужчинам рожи строишь? Нельзя так, дочь. Замуж еще выходить))))
СсылкаПожаловаться
v p
Почему дикая? Потому что все ходят стадом, а Вы нет? Я с кем угодно и практически везде могу и заговорить, и поговорить, но почему это нужно делать в обязательном порядке? Не всем нужно постоянное окружение посторонних людей, особенно если работа связана с клиентским обслуживание, залы оуперэйр даже без имитации перегородок. Кофе хочется попить в одиночестве)
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Психолог сама хоть раз была в дорогом кафе? Там никто никому никогда не навязывается, там это не принято.
СсылкаПожаловаться
БабочкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Психолог сама хоть раз была в дорогом кафе? Там никто никому никогда не навязывается, там это не принято.
СсылкаПожаловаться
верно. И даже глазами если смотрят, то очень ненавязчиво, вскользь. Туда приличные люди ходят пушто.
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
почему-то считается нормой ходить с душой нараспашку, сеять своё добро, улыбаться всем.
мне это не подходит.
я не дикая, могу пообщаться, но в душу не лезу, не навязываюсь. и по отношению к себе жду того же.
одиночка, но это не мешает мне жить с семьёй.
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
Вы не дикая, просто вам не хочется общаться с новыми чужими людьми.
Значит у вас хватает этого общения в реале или вы интроверт.
Я вот не очень люблю знакомиться в реале, хотя умею свободно общаться с людьми, когда мне это нужно в силу того, что интересные люди и люди, с которыми я на одной волне, бывают крайне редки для меня. Вот и не хочу тратить на иных свое время. А в реале мне общения не хватает.
Но лучше вообще ни с кем не общаться, чем с той, с которой вы как небо и земля
СсылкаПожаловаться
Юлия Та самая
Я написала вам, что вы дикая, после вашей фразы о том, что вы шарахнетесь. А также потому что примеряете модель своего поведения на всех людей, а много общительных и вежливых людей, которые прореагируют адекватно (отказав в общении или перекинувшись парой фраз). И когда психологи советуют, они думают не об удобстве окружающих, а о благе клиента. В норме человек просто отказывает в общении, а не "шарахается".
СсылкаПожаловаться
Юлия Та самая
Я написала вам, что вы дикая, после вашей фразы о том, что вы шарахнетесь. А также потому что примеряете модель своего поведения на всех людей, а много общительных и вежливых людей, которые прореагируют адекватно (отказав в общении или перекинувшись парой фраз). И когда психологи советуют, они думают не об удобстве окружающих, а о благе клиента. В норме человек просто отказывает в общении, а не "шарахается".
СсылкаПожаловаться
и шарахнуться могу, если уж совсем контингент неподходящий. гопник какой или пожилой ловелас)))
СсылкаПожаловаться
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
и шарахнуться могу, если уж совсем контингент неподходящий. гопник какой или пожилой ловелас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более,что многие,пока не шарахнешься, не понимают...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru