Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне сказали, что я дикая

вот в таком контесте :
"психологи рекомендуют стеснительным, ходить в дорогие кафе одной, пить кофе и улыбаться и знакомиться"

я написала, что это странная идея.
далеко не все люди горят желанием общаться с незнакомцами .
вот
например, я шла и по дороге и зашла в кофейню. просто выпить кофе и
поесть десертик. одна. потому что я хочу побыть одна. хочу. побыть. и
выпить.кофе. одна. я не одинокая. я не снимаюсь)))

а кто-то по совету психолога начинает тренироваться на мне, заигрывать, подсаживаться за столик. вторгаться в мое пространство.
100%
я с недоумением отстранюсь. мне не интересен этот чужой человек. мне
хватает общения выше крыши в реальной жизни. я тут в релаксе ,отдыхаю. и
мне лениво с ним общаться. да и зачем?

а мне написали,что я дикая)))
Nataly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Nataly
или вот пикаперам тоже что-то советуют.
и они подходят знакомиться со своими заученными фразами.
ты им : "спасибо, я не ищу знакомств"
а они: " а может, подумаете получше? а давайте все же познакомимся? я вот такой замечательный"
тогда уже прямым текстом пикапера посылаю, обзывая пикапером заодно)))

и тоже психологи советуют им)
МиражВ ответ на Nataly
Nataly
или вот пикаперам тоже что-то советуют.
и они подходят знакомиться со своими заученными фразами.
ты им : "спасибо, я не ищу знакомств"
а они: " а может, подумаете получше? а давайте все же познакомимся? я вот такой замечательный"
тогда уже прямым текстом пикапера посылаю, обзывая пикапером заодно)))

и тоже психологи советуют им)
СсылкаПожаловаться
ничего плохого в этом не вижу)))
людям, чтобы побороть свои комплексы, надо тренироваться.... только упорными тренировками можно усмирить своих тараканов.
можно подыграть (если в настроении) и дать человеку шанс на исправление в себе чего-то...
лично мне приятно помогать людям)))
NatalyВ ответ на Мираж
Мираж
ничего плохого в этом не вижу)))
людям, чтобы побороть свои комплексы, надо тренироваться.... только упорными тренировками можно усмирить своих тараканов.
можно подыграть (если в настроении) и дать человеку шанс на исправление в себе чего-то...
лично мне приятно помогать людям)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне пикаперы противны) я не хочу себя насиловать.
один раз отвечаю вежливо
МиражВ ответ на Nataly
Nataly
мне пикаперы противны) я не хочу себя насиловать.
один раз отвечаю вежливо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так им и это в зачет... т.е. они должны учиться не бояться получать отрицательные отказы. не все ж им телефоны дают))))
просто у людей куча комплексов... вот и надо им через это пройти.
Негламурная ChickenВ ответ на Nataly
Nataly
или вот пикаперам тоже что-то советуют.
и они подходят знакомиться со своими заученными фразами.
ты им : "спасибо, я не ищу знакомств"
а они: " а может, подумаете получше? а давайте все же познакомимся? я вот такой замечательный"
тогда уже прямым текстом пикапера посылаю, обзывая пикапером заодно)))

и тоже психологи советуют им)
СсылкаПожаловаться
я на такие случаи говорю,что у меня неизлечимый хламидиоз и герпес
Нева
Не дикая, а избирательная. Я тоже не выношу посторонних людей, вторгающихся в мое личное пространство без моего на то желания.
Матильда
Психологи все придурки,слушать их нельзя
Honney Pot
Я тоже интроверт)
Если кто то хочет познакомиться, а вы не хотите, а он навязывается, то почему дикая вы, а не он?
Марфа
тогда я тоже дикая. вас поддерживаю.
мила мила
я тоже дикая-вы описали именно то что у меня в голове
Анна
вас смущает, что вас так назвали? хотя сомневаюсь))) меня назвали еще хуже: псих-одиночка))) я не одинока, но люблю тоже побыть одна, в себе. чтоб такие выводы делать, это надо прилично покапаться в человеке, а если какойнить психолог начнет во мне капаться, он может сойти сума ))))
NatalyВ ответ на Анна
Анна
вас смущает, что вас так назвали? хотя сомневаюсь))) меня назвали еще хуже: псих-одиночка))) я не одинока, но люблю тоже побыть одна, в себе. чтоб такие выводы делать, это надо прилично покапаться в человеке, а если какойнить психолог начнет во мне капаться, он может сойти сума ))))
СсылкаПожаловаться
я удивляюсь, для меня это норма, а считается дикостью.
я могу улыбнуться в ответ, но вот не горю желанием общаться
АннаВ ответ на Nataly
Nataly
я удивляюсь, для меня это норма, а считается дикостью.
я могу улыбнуться в ответ, но вот не горю желанием общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для многих это норма. а типа вумные люди какой хре ни только не придумают, нужно же им оправдывать вообще наличие своей профессии и деньги, за нее получаемые.
РИЯ
Я вас понимаю, сама такая...
Хулиганка
Т.е. теперь, если я не захочу улыбаться и общаться с каким-нить уродом, я буду признана дикой?)))
Одри
я тоже дикая если че, кстати если замечаю что на меня смотрит незнакомец..сразу хмурю брови..один мой недовольный взгляд..и сразу же тушуются мужики
Мария ГорловаВ ответ на Одри
Одри
я тоже дикая если че, кстати если замечаю что на меня смотрит незнакомец..сразу хмурю брови..один мой недовольный взгляд..и сразу же тушуются мужики
СсылкаПожаловаться
Я тоже всегда так делаю. У меня это с молодости)) девка я яркая была, мужики постоянно внимание уделяли. Помню, едем с папой в метро, мне лет 20 тогда было. И я мужикам не только бровями давала знать, что нефиг пялиться. Папа потом говорит -Машенька, зачем ты мужчинам рожи строишь? Нельзя так, дочь. Замуж еще выходить))))
v p
Почему дикая? Потому что все ходят стадом, а Вы нет? Я с кем угодно и практически везде могу и заговорить, и поговорить, но почему это нужно делать в обязательном порядке? Не всем нужно постоянное окружение посторонних людей, особенно если работа связана с клиентским обслуживание, залы оуперэйр даже без имитации перегородок. Кофе хочется попить в одиночестве)
Ольга Ивановна
Психолог сама хоть раз была в дорогом кафе? Там никто никому никогда не навязывается, там это не принято.
БабочкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Психолог сама хоть раз была в дорогом кафе? Там никто никому никогда не навязывается, там это не принято.
СсылкаПожаловаться
верно. И даже глазами если смотрят, то очень ненавязчиво, вскользь. Туда приличные люди ходят пушто.
Елена Премудрая
почему-то считается нормой ходить с душой нараспашку, сеять своё добро, улыбаться всем.
мне это не подходит.
я не дикая, могу пообщаться, но в душу не лезу, не навязываюсь. и по отношению к себе жду того же.
одиночка, но это не мешает мне жить с семьёй.
Ирида Ирида
Вы не дикая, просто вам не хочется общаться с новыми чужими людьми.
Значит у вас хватает этого общения в реале или вы интроверт.
Я вот не очень люблю знакомиться в реале, хотя умею свободно общаться с людьми, когда мне это нужно в силу того, что интересные люди и люди, с которыми я на одной волне, бывают крайне редки для меня. Вот и не хочу тратить на иных свое время. А в реале мне общения не хватает.
Но лучше вообще ни с кем не общаться, чем с той, с которой вы как небо и земля
Юлия Та самая
Я написала вам, что вы дикая, после вашей фразы о том, что вы шарахнетесь. А также потому что примеряете модель своего поведения на всех людей, а много общительных и вежливых людей, которые прореагируют адекватно (отказав в общении или перекинувшись парой фраз). И когда психологи советуют, они думают не об удобстве окружающих, а о благе клиента. В норме человек просто отказывает в общении, а не "шарахается".
Юлия Та самая
Я написала вам, что вы дикая, после вашей фразы о том, что вы шарахнетесь. А также потому что примеряете модель своего поведения на всех людей, а много общительных и вежливых людей, которые прореагируют адекватно (отказав в общении или перекинувшись парой фраз). И когда психологи советуют, они думают не об удобстве окружающих, а о благе клиента. В норме человек просто отказывает в общении, а не "шарахается".
СсылкаПожаловаться
и шарахнуться могу, если уж совсем контингент неподходящий. гопник какой или пожилой ловелас)))
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
и шарахнуться могу, если уж совсем контингент неподходящий. гопник какой или пожилой ловелас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более,что многие,пока не шарахнешься, не понимают...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем