Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне скучно. Пусть и другим будт также.

У каждого из нас бывают неприятные минуты, когда работе мешает чувство сонливости. Внимание рассеивается, веки смыкаются, голова не работает. Обычно на выручку приходит кофе и сладости – ведь согласно распространенному убеждению, ударная порция глюкозы – именно то, что нужно обессилевшему организму. Однако британские диетологи пришли к выводу, что никакие сласти не могут соревноваться по своему возбуждающему эффекту с куриным яйцом.

По результатам последних исследований выяснилось, что протеины, полученные из яичного белка, помогают бодрствовать и сохранять хорошую концентрацию внимания, информирует The Daily Mail. При этом они куда полезнее для организма, чем углеводы – особенно добытые из шоколадок, печенья и прочих сладостей.

Специалисты Кембриджского университета исследовали, как различные питательные вещества влияют на клетки головного мозга. В ходе экспериментов было установлено, что питательная смесь, идентичная по своим свойствам яичному белку, активизирует выработку натурального стимулятора орексина, который заставляет организм быстрее сжигать калории и служит ключом к бодрости. А вот смеси на основе сахаров, напротив, блокируют выработку естественного энергетика.

Выводы ученых, опубликованные в журнале Neuron, не только объясняют малоизученный феномен – отчего белковая пища заставляет людей чувствовать себя бодрее, чем углеводистая, но и создают надел для исследований проблем ожирения и бессонницы. По словам одного из авторов работы, доктора Дениса Бурдакова, для решения этих задач необходимо получить как можно больше данных о том, как диета влияет на сон и аппетит на клеточном уровне.

"Одних питательных веществ недостаточно для того, чтобы задействовать мозговые клетки, – объяснил Бурдаков. – Решающее значение имеет пищевой состав. На данный момент мы можем сказать одно: если приходится выбирать между вареньем и тостами с яйцом – сделайте выбор в пользу последних".

Хотя куриные яйца многие считают "тяжелой" и даже вредной пищей, диетологи развенчали это убеждение. Недавние исследования специалистов Британского фонда по питанию показали, что тип холестерина, содержащийся в яйцах, оказывает минимальное влияние на повышение риска сердечных заболеваний. Главными виновниками повышения уровня холестерина в организме эксперты считают насыщенные жиры, курение и недостаток физической активности, в то время как яйца служат источником высококачественного белка, а вредных жиров почти не содержат.
-----------------------------------------------
Здесь, правда, стоит отметить, что Британский фонд по питанию частично финансируется птицеводами.
Подсчитано, что одно яйцо обеспечивает около 10% суточной потребности человека в белке, 7,2% потребности в линолевой кислоте, 100% — в фосфоре и витамине А, 18% —в витамине D, 36% — в витамине В2, 160%) — в витамине В 12, 45% — в фолиевой кислоте, 15% — в витамине Е и магнии, 9% — в кальции, 20% — в меди, 17% — в витамине В1 и цинке, 35% — в йоде.
Тот самый, не страшный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
хотите создать интригу? мне бы хотелось сделать вид, что я заинтригована, но я к сожалению не любопытна, отсутствует во мне эта женская черта, во мне вообще много женских черт отсутствует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
хотите создать интригу? мне бы хотелось сделать вид, что я заинтригована, но я к сожалению не любопытна, отсутствует во мне эта женская черта, во мне вообще много женских черт отсутствует))) Сами себе противоречете.)))) Интриги нет.Все просто.(подсказка)
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
хотите создать интригу? мне бы хотелось сделать вид, что я заинтригована, но я к сожалению не любопытна, отсутствует во мне эта женская черта, во мне вообще много женских черт отсутствует))) Сами себе противоречете.)))) Интриги нет.Все просто.(подсказка)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
"Сами себе противоречете", это вы правильно заметили, только не сама себе, а мои мысли сменяются на противоположные, в данную секунду я думаю по другому, почему бы и нет)), это скорее всего не противоречивость, а ветренность))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
"Сами себе противоречете", это вы правильно заметили, только не сама себе, а мои мысли сменяются на противоположные, в данную секунду я думаю по другому, почему бы и нет)), это скорее всего не противоречивость, а ветренность))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
это скорее всего не противоречивость, а ветренность)) Хорошо бы вашей голове был легкий ветерок, а не торнадо.)))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
это скорее всего не противоречивость, а ветренность)) Хорошо бы вашей голове был легкий ветерок, а не торнадо.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
))), ну вот и вы счас испугаетесь, или ветерком отбросит))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
))), ну вот и вы счас испугаетесь, или ветерком отбросит))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
))), ну вот и вы счас испугаетесь, или ветерком отбросит)) Безбашенные меня не пугают. Своеобразный драйв.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
))), ну вот и вы счас испугаетесь, или ветерком отбросит)) Безбашенные меня не пугают. Своеобразный драйв.))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
и на том спасибо, хоть зевать перестал(о))). а что так заметно, что безбашенная?)))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
и на том спасибо, хоть зевать перестал(о))). а что так заметно, что безбашенная?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
и на том спасибо, хоть зевать перестал(о))) Хамите ,маятник закачался))). а что так заметно, что безбашенная?))) Не вооруженным глазом.)))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
и на том спасибо, хоть зевать перестал(о))) Хамите ,маятник закачался))). а что так заметно, что безбашенная?))) Не вооруженным глазом.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
смотри, какой специалист))), может ты знаешь, как башню на место вернуть?))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
смотри, какой специалист))), может ты знаешь, как башню на место вернуть?))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
смотри, какой специалист))), может ты знаешь, как башню на место вернуть?)) Опять ты.Завязал на место башню ставить,доход жалкий. Занял позицию наблюдателя.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
смотри, какой специалист))), может ты знаешь, как башню на место вернуть?)) Опять ты.Завязал на место башню ставить,доход жалкий. Занял позицию наблюдателя.))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
да я уже поняла, что ВЫ Демон из травоядных будете)), из подтишка щиплите перевариваете и смотрите, как бы чего не вышло)))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
да я уже поняла, что ВЫ Демон из травоядных будете)), из подтишка щиплите перевариваете и смотрите, как бы чего не вышло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
да я уже поняла, что ВЫ Демон из травоядных будете)), из подтишка щиплите перевариваете и смотрите, как бы чего не вышло)))Нотка раздражения и скукота от тупой переписки.Понимаю если бы я вам дифирамбы ..увы..))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
да я уже поняла, что ВЫ Демон из травоядных будете)), из подтишка щиплите перевариваете и смотрите, как бы чего не вышло)))Нотка раздражения и скукота от тупой переписки.Понимаю если бы я вам дифирамбы ..увы..))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
держите себя в руках, не надо планку занижать)), а для меня наоборот - скучны "диферамбы";))).
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
держите себя в руках, не надо планку занижать)), а для меня наоборот - скучны "диферамбы";))).
СсылкаПожаловаться
История переписки27
держите себя в руках, не надо планку занижать)), а для меня наоборот - скучны "диферамбы";))).Тогда держи удар....Кукла вы с мозгом дружите?))))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
держите себя в руках, не надо планку занижать)), а для меня наоборот - скучны "диферамбы";))).Тогда держи удар....Кукла вы с мозгом дружите?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
а поизысканнее вы можете ответить?))), у меня нет друзей))). Так я не поняла вы ко мне на "ты" или на "вы"?)) Давайте уже определимся))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
а поизысканнее вы можете ответить?))), у меня нет друзей))). Так я не поняла вы ко мне на "ты" или на "вы"?)) Давайте уже определимся))
СсылкаПожаловаться
История переписки29
а поизысканнее вы можете ответить?))), у меня нет друзей))). Так я не поняла вы ко мне на "ты" или на "вы"?)) Давайте уже определимся)) Мон дьё,описался( не в штаны). У вас нет друзей?..Ищете там ,где прозвучит ваша нотка,ласкающая ваше ухо.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
а поизысканнее вы можете ответить?))), у меня нет друзей))). Так я не поняла вы ко мне на "ты" или на "вы"?)) Давайте уже определимся)) Мон дьё,описался( не в штаны). У вас нет друзей?..Ищете там ,где прозвучит ваша нотка,ласкающая ваше ухо.))
СсылкаПожаловаться
История переписки30
я не ищу, мне это не нужно, я самодостаточна. а там, где ласкают слух, обычно поклонники, сердцееды, да кто угодно, но не друзья.
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
я не ищу, мне это не нужно, я самодостаточна. а там, где ласкают слух, обычно поклонники, сердцееды, да кто угодно, но не друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
< я самодостаточна. Наверно ,это лишь ваши слова.Звучит банально.)) Вы буквы ,напишите что вы крутая и .кушаете яйца в крутую ,поверю.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
< я самодостаточна. Наверно ,это лишь ваши слова.Звучит банально.)) Вы буквы ,напишите что вы крутая и .кушаете яйца в крутую ,поверю.))
СсылкаПожаловаться
История переписки32
ну конечно это мои слова, я за свои слова отвечать привыкла)), и я не крутая, а может крутая, да откуда я знаю, я какая я со стороны, меня это мало волнует)))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
ну конечно это мои слова, я за свои слова отвечать привыкла)), и я не крутая, а может крутая, да откуда я знаю, я какая я со стороны, меня это мало волнует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки33
ну конечно это мои слова, я за свои слова отвечать привыкла)), и я не крутая, а может крутая, да откуда я знаю, я какая я со стороны, меня это мало волнует))) вы случайно боксом не занимаетесь. Как то ваши каменты то фук слева то снизу в корпус.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
ну конечно это мои слова, я за свои слова отвечать привыкла)), и я не крутая, а может крутая, да откуда я знаю, я какая я со стороны, меня это мало волнует))) вы случайно боксом не занимаетесь. Как то ваши каменты то фук слева то снизу в корпус.))
СсылкаПожаловаться
История переписки34
я к сожалению в компьютерном сленге не сильна, но не подумайте, что это меня расстраивает))), я больше танцевать люблю... мужчин))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
я к сожалению в компьютерном сленге не сильна, но не подумайте, что это меня расстраивает))), я больше танцевать люблю... мужчин))
СсылкаПожаловаться
История переписки35
я к сожалению в компьютерном сленге не сильна, но не подумайте, что это меня расстраивает))), я больше танцевать люблю... мужчин))Надеюсь не лезгинку или танец живота.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
я к сожалению в компьютерном сленге не сильна, но не подумайте, что это меня расстраивает))), я больше танцевать люблю... мужчин))Надеюсь не лезгинку или танец живота.))
СсылкаПожаловаться
История переписки36
я всё могу, один раз даже лизгинку - мужскую партию забацала)), но как танцевала, мужики языки проглотили)), кроме одного))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
я всё могу, один раз даже лизгинку - мужскую партию забацала)), но как танцевала, мужики языки проглотили)), кроме одного))
СсылкаПожаловаться
История переписки37
я всё могу, один раз даже лизгинку - мужскую партию забацала)), но как танцевала, мужики языки проглотили)), кроме одного)) Он видно спал или был слепой.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
я всё могу, один раз даже лизгинку - мужскую партию забацала)), но как танцевала, мужики языки проглотили)), кроме одного)) Он видно спал или был слепой.))
СсылкаПожаловаться
История переписки38
)), нет, он захотел проглотить меня и у него бы получилось, но у меня были другие планы)))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
)), нет, он захотел проглотить меня и у него бы получилось, но у меня были другие планы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки39
)), нет, он захотел проглотить меня и у него бы получилось, но у меня были другие планы))) Вы все планируете.или приходит спонтанно.. Высокомерие мон херц.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем