Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне скучно. Пусть и другим будт также.

У каждого из нас бывают неприятные минуты, когда работе мешает чувство сонливости. Внимание рассеивается, веки смыкаются, голова не работает. Обычно на выручку приходит кофе и сладости – ведь согласно распространенному убеждению, ударная порция глюкозы – именно то, что нужно обессилевшему организму. Однако британские диетологи пришли к выводу, что никакие сласти не могут соревноваться по своему возбуждающему эффекту с куриным яйцом.

По результатам последних исследований выяснилось, что протеины, полученные из яичного белка, помогают бодрствовать и сохранять хорошую концентрацию внимания, информирует The Daily Mail. При этом они куда полезнее для организма, чем углеводы – особенно добытые из шоколадок, печенья и прочих сладостей.

Специалисты Кембриджского университета исследовали, как различные питательные вещества влияют на клетки головного мозга. В ходе экспериментов было установлено, что питательная смесь, идентичная по своим свойствам яичному белку, активизирует выработку натурального стимулятора орексина, который заставляет организм быстрее сжигать калории и служит ключом к бодрости. А вот смеси на основе сахаров, напротив, блокируют выработку естественного энергетика.

Выводы ученых, опубликованные в журнале Neuron, не только объясняют малоизученный феномен – отчего белковая пища заставляет людей чувствовать себя бодрее, чем углеводистая, но и создают надел для исследований проблем ожирения и бессонницы. По словам одного из авторов работы, доктора Дениса Бурдакова, для решения этих задач необходимо получить как можно больше данных о том, как диета влияет на сон и аппетит на клеточном уровне.

"Одних питательных веществ недостаточно для того, чтобы задействовать мозговые клетки, – объяснил Бурдаков. – Решающее значение имеет пищевой состав. На данный момент мы можем сказать одно: если приходится выбирать между вареньем и тостами с яйцом – сделайте выбор в пользу последних".

Хотя куриные яйца многие считают "тяжелой" и даже вредной пищей, диетологи развенчали это убеждение. Недавние исследования специалистов Британского фонда по питанию показали, что тип холестерина, содержащийся в яйцах, оказывает минимальное влияние на повышение риска сердечных заболеваний. Главными виновниками повышения уровня холестерина в организме эксперты считают насыщенные жиры, курение и недостаток физической активности, в то время как яйца служат источником высококачественного белка, а вредных жиров почти не содержат.
-----------------------------------------------
Здесь, правда, стоит отметить, что Британский фонд по питанию частично финансируется птицеводами.
Подсчитано, что одно яйцо обеспечивает около 10% суточной потребности человека в белке, 7,2% потребности в линолевой кислоте, 100% — в фосфоре и витамине А, 18% —в витамине D, 36% — в витамине В2, 160%) — в витамине В 12, 45% — в фолиевой кислоте, 15% — в витамине Е и магнии, 9% — в кальции, 20% — в меди, 17% — в витамине В1 и цинке, 35% — в йоде.
Тот самый, не страшный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
)), нет, он захотел проглотить меня и у него бы получилось, но у меня были другие планы))) Вы все планируете.или приходит спонтанно.. Высокомерие мон херц.))
СсылкаПожаловаться
История переписки40
не берите в голову, это только видимость, при чём с вашей стороны. Вот именно, планирую, в мои планы на тот момент было проглотить другого)))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
не берите в голову, это только видимость, при чём с вашей стороны. Вот именно, планирую, в мои планы на тот момент было проглотить другого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки41
не берите в голову, это только видимость, при чём с вашей стороны. Вот именно, планирую, в мои планы на тот момент было проглотить другого))) Хотел бы понаблюдать,блеет козел.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
не берите в голову, это только видимость, при чём с вашей стороны. Вот именно, планирую, в мои планы на тот момент было проглотить другого))) Хотел бы понаблюдать,блеет козел.))
СсылкаПожаловаться
История переписки42
наши планы тогда не совпали, он хотел получить одно, я другое, но никто ничего не получил, это из той серии, что ловелас оказался слаб)))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
наши планы тогда не совпали, он хотел получить одно, я другое, но никто ничего не получил, это из той серии, что ловелас оказался слаб)))
СсылкаПожаловаться
История переписки43
наши планы тогда не совпали, он хотел получить одно, я другое, но никто ничего не получил, это из той серии, что ловелас оказался слаб))) все ваши коменты дежа вю. Теперь понял почему чуть не потерял контроль.
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
наши планы тогда не совпали, он хотел получить одно, я другое, но никто ничего не получил, это из той серии, что ловелас оказался слаб))) все ваши коменты дежа вю. Теперь понял почему чуть не потерял контроль.
СсылкаПожаловаться
История переписки44
ну это аксиома, всегда где то что то уже было, это не ново))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
но я люблю наоборот зажигать глаза мужчин))[/i] Спасибо я не кУрю.
Понятно ,давишь на нижнюю головку с одной извилиной. )))
На женщину с хитрой резьбой, всегда найдет хитрый болт.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а хитрый болт не на женщину, а на попу, а попа она и в африке попа))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
а хитрый болт не на женщину, а на попу, а попа она и в африке попа))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на попу, а попа она и в африке попа))[/i] Вы этим думаете?
Образ во все хитрая резьба,и попа не причем....хммм....Мадам вы на козлов охотитесь?))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
на попу, а попа она и в африке попа))[/i] Вы этим думаете?
Образ во все хитрая резьба,и попа не причем....хммм....Мадам вы на козлов охотитесь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не, травоядные не для меня)))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
не, травоядные не для меня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не, травоядные не для меня))) На быков?))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
не, травоядные не для меня))) На быков?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а с каких это пор быки стали хищниками? Или вы судите по размерам)))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
а с каких это пор быки стали хищниками? Или вы судите по размерам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а с каких это пор быки стали хищниками? Или вы судите по размерам))) Бык ,это тупость и размеры не причем. А хищник прост,ему поймать сожрать и выплюнуть.)
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
а с каких это пор быки стали хищниками? Или вы судите по размерам))) Бык ,это тупость и размеры не причем. А хищник прост,ему поймать сожрать и выплюнуть.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не согласна, почитайте про людей, которые родились в год Быка, там тупостью и не пахнет, они всегда сверху)), если только не интриганы, но это скорее плюс чем минус)). "А хищник прост,ему поймать сожрать и выплюнуть.)", опять таки не согласна, хищнику ещё надо ноги от охотника унести)), вот взять к примеру волка, ну разве он прост? Умнейшее животное, даже животным то его назвать трудно)), не каждый человек дотягивает разумом до него))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
не согласна, почитайте про людей, которые родились в год Быка, там тупостью и не пахнет, они всегда сверху)), если только не интриганы, но это скорее плюс чем минус)). "А хищник прост,ему поймать сожрать и выплюнуть.)", опять таки не согласна, хищнику ещё надо ноги от охотника унести)), вот взять к примеру волка, ну разве он прост? Умнейшее животное, даже животным то его назвать трудно)), не каждый человек дотягивает разумом до него))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тогда "оборотень".Ваша игра слишком проста для меня.(немного высокопарно)))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
Тогда "оборотень".Ваша игра слишком проста для меня.(немного высокопарно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну так я и не навязываюсь), страсть не люблю оправдываться)), к чему это))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
ну так я и не навязываюсь), страсть не люблю оправдываться)), к чему это))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну так я и не навязываюсь), Ржу мой метод ударного возбуждения.)) страсть не люблю оправдываться)), к чему это))Жн книга со множеством страниц или просто обложка.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
ну так я и не навязываюсь), Ржу мой метод ударного возбуждения.)) страсть не люблю оправдываться)), к чему это))Жн книга со множеством страниц или просто обложка.))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
просто не оправдываюсь, каждый волен думать обо мне всё, что ему заблагорассудиться, главное чтоб думал)))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
просто не оправдываюсь, каждый волен думать обо мне всё, что ему заблагорассудиться, главное чтоб думал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
главное чтоб думал)))[/i] все падаю от смеха...еще думать видя аву и буквы.))))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
главное чтоб думал)))[/i] все падаю от смеха...еще думать видя аву и буквы.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
хочешь вывести меня из равновесия?)) но это ж просто нереально))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
хочешь вывести меня из равновесия?)) но это ж просто нереально))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
хочешь вывести меня из равновесия?)) но это ж просто нереально)) Вы не реальны. И что я раскачиваю аву и ваши ответы?)))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
хочешь вывести меня из равновесия?)) но это ж просто нереально)) Вы не реальны. И что я раскачиваю аву и ваши ответы?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ты меня отвергаешь, как паранормальное явление, а я даже очень реальна, из плоти и крови, так сказать))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
ты меня отвергаешь, как паранормальное явление, а я даже очень реальна, из плоти и крови, так сказать))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ты меня отвергаешь, как паранормальное явление, а я даже очень реальна, из плоти и крови, так сказать)) Разве мы уже на ты. Но гендерная принадлежность вызывает сомнения.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
ты меня отвергаешь, как паранормальное явление, а я даже очень реальна, из плоти и крови, так сказать)) Разве мы уже на ты. Но гендерная принадлежность вызывает сомнения.))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
извините, увлеклась, я же сказала, мне чужды некоторые женские черты))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
извините, увлеклась, я же сказала, мне чужды некоторые женские черты))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
извините, увлеклась, я же сказала, мне чужды некоторые женские черты))Вопрос какие.)) То много у нас здесь бывают мч в жн обличии и наоборот.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
извините, увлеклась, я же сказала, мне чужды некоторые женские черты))Вопрос какие.)) То много у нас здесь бывают мч в жн обличии и наоборот.))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
бывает, меня это как то не беспокоит, каждый сходит с ума по своему, но в итоге всё тайное становится явным))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
бывает, меня это как то не беспокоит, каждый сходит с ума по своему, но в итоге всё тайное становится явным))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
бывает, меня это как то не беспокоит, каждый сходит с ума по своему, но в итоге всё тайное становится явным)) Слышу истину. Ник у вас плохой. Непокоренная...Кто вас покорит,разобьет сердце.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем