Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне скучно. Пусть и другим будт также.

У каждого из нас бывают неприятные минуты, когда работе мешает чувство сонливости. Внимание рассеивается, веки смыкаются, голова не работает. Обычно на выручку приходит кофе и сладости – ведь согласно распространенному убеждению, ударная порция глюкозы – именно то, что нужно обессилевшему организму. Однако британские диетологи пришли к выводу, что никакие сласти не могут соревноваться по своему возбуждающему эффекту с куриным яйцом.

По результатам последних исследований выяснилось, что протеины, полученные из яичного белка, помогают бодрствовать и сохранять хорошую концентрацию внимания, информирует The Daily Mail. При этом они куда полезнее для организма, чем углеводы – особенно добытые из шоколадок, печенья и прочих сладостей.

Специалисты Кембриджского университета исследовали, как различные питательные вещества влияют на клетки головного мозга. В ходе экспериментов было установлено, что питательная смесь, идентичная по своим свойствам яичному белку, активизирует выработку натурального стимулятора орексина, который заставляет организм быстрее сжигать калории и служит ключом к бодрости. А вот смеси на основе сахаров, напротив, блокируют выработку естественного энергетика.

Выводы ученых, опубликованные в журнале Neuron, не только объясняют малоизученный феномен – отчего белковая пища заставляет людей чувствовать себя бодрее, чем углеводистая, но и создают надел для исследований проблем ожирения и бессонницы. По словам одного из авторов работы, доктора Дениса Бурдакова, для решения этих задач необходимо получить как можно больше данных о том, как диета влияет на сон и аппетит на клеточном уровне.

"Одних питательных веществ недостаточно для того, чтобы задействовать мозговые клетки, – объяснил Бурдаков. – Решающее значение имеет пищевой состав. На данный момент мы можем сказать одно: если приходится выбирать между вареньем и тостами с яйцом – сделайте выбор в пользу последних".

Хотя куриные яйца многие считают "тяжелой" и даже вредной пищей, диетологи развенчали это убеждение. Недавние исследования специалистов Британского фонда по питанию показали, что тип холестерина, содержащийся в яйцах, оказывает минимальное влияние на повышение риска сердечных заболеваний. Главными виновниками повышения уровня холестерина в организме эксперты считают насыщенные жиры, курение и недостаток физической активности, в то время как яйца служат источником высококачественного белка, а вредных жиров почти не содержат.
-----------------------------------------------
Здесь, правда, стоит отметить, что Британский фонд по питанию частично финансируется птицеводами.
Подсчитано, что одно яйцо обеспечивает около 10% суточной потребности человека в белке, 7,2% потребности в линолевой кислоте, 100% — в фосфоре и витамине А, 18% —в витамине D, 36% — в витамине В2, 160%) — в витамине В 12, 45% — в фолиевой кислоте, 15% — в витамине Е и магнии, 9% — в кальции, 20% — в меди, 17% — в витамине В1 и цинке, 35% — в йоде.
Тот самый, не страшный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
это не самооценка, это жизненный опыт, зачем ловеласу такая как я, одни проблемы)), они ищут жертвы попроще)) Я вот вроде и согласная попасть в руки к сильному хитрому ловеласу, но не встречала таких, увы))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это не самооценка, это жизненный опыт, зачем ловеласу такая как я, одни проблемы)) Проблемы ерунда,главное не создавать каждые 5 сек, они ищут жертвы попроще)) Я вот вроде и согласная попасть в руки к сильному хитрому ловеласу, но не встречала таких, увы))Главное вы что бы поняли все временно,и нет постоянного,и поняли даже в эту минуту все может изменится не в лучшую сторону.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
это не самооценка, это жизненный опыт, зачем ловеласу такая как я, одни проблемы)) Проблемы ерунда,главное не создавать каждые 5 сек, они ищут жертвы попроще)) Я вот вроде и согласная попасть в руки к сильному хитрому ловеласу, но не встречала таких, увы))Главное вы что бы поняли все временно,и нет постоянного,и поняли даже в эту минуту все может изменится не в лучшую сторону.))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"все может изменится не в лучшую сторону." может, но если мы не можем изменить мир, мы можем изменить своё отношение к нему)), "Главное, что бы вы поняли, все временно", да всё временно, но я всегда считаю - что меня интересует и волнует в данную секунду - это постоянно и это вечно, но только в данную секунду)))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
"все может изменится не в лучшую сторону." может, но если мы не можем изменить мир, мы можем изменить своё отношение к нему)), "Главное, что бы вы поняли, все временно", да всё временно, но я всегда считаю - что меня интересует и волнует в данную секунду - это постоянно и это вечно, но только в данную секунду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"все может изменится не в лучшую сторону." может, но если мы не можем изменить мир, мы можем изменить своё отношение к нему)), "Главное, что бы вы поняли, все временно", да всё временно, но я всегда считаю - что меня интересует и волнует в данную секунду - это постоянно и это вечно, но только в данную секунду)))Это я слышал не только от вас(зевая)..Что то начиная надо думать,.а что в конце.Что бы не было мучительно больно.И не что нечаянно не обрывалось.)))))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
"все может изменится не в лучшую сторону." может, но если мы не можем изменить мир, мы можем изменить своё отношение к нему)), "Главное, что бы вы поняли, все временно", да всё временно, но я всегда считаю - что меня интересует и волнует в данную секунду - это постоянно и это вечно, но только в данную секунду)))Это я слышал не только от вас(зевая)..Что то начиная надо думать,.а что в конце.Что бы не было мучительно больно.И не что нечаянно не обрывалось.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"если мы не можем изменить мир, мы можем изменить своё отношение к нему", а я и не скрываю, что это не я придумала, это известный в психологии метод). иногда нужно его вспоминать). А то, что всегда нужно включать мозги, полностью с вами согласна, хотя и живу по большей части сердцем, и ни о чём не жалею, бессмысленно))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
"если мы не можем изменить мир, мы можем изменить своё отношение к нему", а я и не скрываю, что это не я придумала, это известный в психологии метод). иногда нужно его вспоминать). А то, что всегда нужно включать мозги, полностью с вами согласна, хотя и живу по большей части сердцем, и ни о чём не жалею, бессмысленно))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
"если мы не можем изменить мир, мы можем изменить своё отношение к нему", а я и не скрываю, что это не я придумала, это известный в психологии метод). иногда нужно его вспоминать). А то, что всегда нужно включать мозги, полностью с вами согласна, хотя и живу по большей части сердцем, и ни о чём не жалею, бессмысленно)) И опять это уже слышал,от многих.. А как же тема ваша про ...тьфу поганое слово "любовь". Где вы не хило прикалывались .что вас изнасиловали в личке. Я очень смеЯлось.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
"если мы не можем изменить мир, мы можем изменить своё отношение к нему", а я и не скрываю, что это не я придумала, это известный в психологии метод). иногда нужно его вспоминать). А то, что всегда нужно включать мозги, полностью с вами согласна, хотя и живу по большей части сердцем, и ни о чём не жалею, бессмысленно)) И опять это уже слышал,от многих.. А как же тема ваша про ...тьфу поганое слово "любовь". Где вы не хило прикалывались .что вас изнасиловали в личке. Я очень смеЯлось.))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну что только не придумаешь ради прикола, а как народец то сбежался на жареное)) Только вы всё перепутали, тема про любовь - это одно, а про изнасилование в личке, это не из моей темы, но писала я.
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
ну что только не придумаешь ради прикола, а как народец то сбежался на жареное)) Только вы всё перепутали, тема про любовь - это одно, а про изнасилование в личке, это не из моей темы, но писала я.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну что только не придумаешь ради прикола, а как народец то сбежался на жареное)) Только вы всё перепутали, тема про любовь - это одно, а про изнасилование в личке, это не из моей темы, но писала я. Жн прикол,своеобразно.Но и это проходил.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
ну что только не придумаешь ради прикола, а как народец то сбежался на жареное)) Только вы всё перепутали, тема про любовь - это одно, а про изнасилование в личке, это не из моей темы, но писала я. Жн прикол,своеобразно.Но и это проходил.))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
неужто, насиловали в личке? не может быть)), может вы и есть тот маньяк, выдуманный моим больным воображением?)) Как говорят, мысли материализуются))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
неужто, насиловали в личке? не может быть)), может вы и есть тот маньяк, выдуманный моим больным воображением?)) Как говорят, мысли материализуются))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
неужто, насиловали в личке? не может быть)), может вы и есть тот маньяк, выдуманный моим больным воображением?)) Как говорят, мысли материализуются)) Меня пытались,удалось ,но за мной последний штрих.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
неужто, насиловали в личке? не может быть)), может вы и есть тот маньяк, выдуманный моим больным воображением?)) Как говорят, мысли материализуются)) Меня пытались,удалось ,но за мной последний штрих.))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
только и поняла, что пытались, а вот кому чего удалось, что вы там замазываете штрихом, не поняла)))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
только и поняла, что пытались, а вот кому чего удалось, что вы там замазываете штрихом, не поняла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
только и поняла, что пытались, а вот кому чего удалось, что вы там замазываете штрихом, не поняла))) это секрет мелкой кампании.Глупо с моей стороны все вам рассказывать.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
только и поняла, что пытались, а вот кому чего удалось, что вы там замазываете штрихом, не поняла))) это секрет мелкой кампании.Глупо с моей стороны все вам рассказывать.))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
в том то и дело, что "мелкой", и становится сразу грустно))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
в том то и дело, что "мелкой", и становится сразу грустно))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
в том то и дело, что "мелкой", и становится сразу грустно)) Вся жизнь мелочь,как и ваш круг(Большая компания)..Моя мелкая кампания сплоченная ,нас мало .в этом мы сильны.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
в том то и дело, что "мелкой", и становится сразу грустно)) Вся жизнь мелочь,как и ваш круг(Большая компания)..Моя мелкая кампания сплоченная ,нас мало .в этом мы сильны.))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
да у вас целая секта?))) я то думала, с одним общаюсь, ну я попала)).
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
да у вас целая секта?))) я то думала, с одним общаюсь, ну я попала)).
СсылкаПожаловаться
История переписки25
да у вас целая секта?))) я то думала, с одним общаюсь, ну я попала)). )))) имел виду круг общения.выбрал я сам... гыгы )))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
да у вас целая секта?))) я то думала, с одним общаюсь, ну я попала)). )))) имел виду круг общения.выбрал я сам... гыгы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
и насколько велика его окружность?
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
и насколько велика его окружность?
СсылкаПожаловаться
История переписки27
и насколько велика его окружность? Количество узнать хотите?
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
и насколько велика его окружность? Количество узнать хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки28
диаметр)))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
диаметр)))
СсылкаПожаловаться
История переписки29
диаметр))) Олиниметор фунционирут в штатном режиме.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
диаметр))) Олиниметор фунционирут в штатном режиме.))
СсылкаПожаловаться
История переписки30
решили блеснуть эрудицией? похвально, тогда и объясняйте сами, что это означает, я если чего то не знаю, никогда не стесняюсь спросить об этом)). только не говорите, что это вы придумали, вы меня глубоко разочаруете)))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
решили блеснуть эрудицией? похвально, тогда и объясняйте сами, что это означает, я если чего то не знаю, никогда не стесняюсь спросить об этом)). только не говорите, что это вы придумали, вы меня глубоко разочаруете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки31
решили блеснуть эрудицией? похвально, тогда и объясняйте сами, что это означает, я если чего то не знаю, никогда не стесняюсь спросить об этом)). только не говорите, что это вы придумали, вы меня глубоко разочаруете))) Все просто,слово заимствовано.. какую дистанцию держу.. А вот ваше слово разочарование меня приводит в бешенство.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
решили блеснуть эрудицией? похвально, тогда и объясняйте сами, что это означает, я если чего то не знаю, никогда не стесняюсь спросить об этом)). только не говорите, что это вы придумали, вы меня глубоко разочаруете))) Все просто,слово заимствовано.. какую дистанцию держу.. А вот ваше слово разочарование меня приводит в бешенство.))
СсылкаПожаловаться
История переписки32
а ваше бешенство меня приводит в неописуемое блаженство)))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
а ваше бешенство меня приводит в неописуемое блаженство)))
СсылкаПожаловаться
История переписки33
а ваше бешенство меня приводит в неописуемое блаженство))) Скажу еще ,когда мне говорят ,что то у меня оборвалось,я зверею.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
а ваше бешенство меня приводит в неописуемое блаженство))) Скажу еще ,когда мне говорят ,что то у меня оборвалось,я зверею.))
СсылкаПожаловаться
История переписки34
я жду дальнейших действий "мой зверь!";)))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
я жду дальнейших действий "мой зверь!";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки35
я жду дальнейших действий "мой зверь!";))) Притаился ,у зверя мышцы напряжены и готовы на жертву бросится.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем