Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне скучно. Пусть и другим будт также.

У каждого из нас бывают неприятные минуты, когда работе мешает чувство сонливости. Внимание рассеивается, веки смыкаются, голова не работает. Обычно на выручку приходит кофе и сладости – ведь согласно распространенному убеждению, ударная порция глюкозы – именно то, что нужно обессилевшему организму. Однако британские диетологи пришли к выводу, что никакие сласти не могут соревноваться по своему возбуждающему эффекту с куриным яйцом.

По результатам последних исследований выяснилось, что протеины, полученные из яичного белка, помогают бодрствовать и сохранять хорошую концентрацию внимания, информирует The Daily Mail. При этом они куда полезнее для организма, чем углеводы – особенно добытые из шоколадок, печенья и прочих сладостей.

Специалисты Кембриджского университета исследовали, как различные питательные вещества влияют на клетки головного мозга. В ходе экспериментов было установлено, что питательная смесь, идентичная по своим свойствам яичному белку, активизирует выработку натурального стимулятора орексина, который заставляет организм быстрее сжигать калории и служит ключом к бодрости. А вот смеси на основе сахаров, напротив, блокируют выработку естественного энергетика.

Выводы ученых, опубликованные в журнале Neuron, не только объясняют малоизученный феномен – отчего белковая пища заставляет людей чувствовать себя бодрее, чем углеводистая, но и создают надел для исследований проблем ожирения и бессонницы. По словам одного из авторов работы, доктора Дениса Бурдакова, для решения этих задач необходимо получить как можно больше данных о том, как диета влияет на сон и аппетит на клеточном уровне.

"Одних питательных веществ недостаточно для того, чтобы задействовать мозговые клетки, – объяснил Бурдаков. – Решающее значение имеет пищевой состав. На данный момент мы можем сказать одно: если приходится выбирать между вареньем и тостами с яйцом – сделайте выбор в пользу последних".

Хотя куриные яйца многие считают "тяжелой" и даже вредной пищей, диетологи развенчали это убеждение. Недавние исследования специалистов Британского фонда по питанию показали, что тип холестерина, содержащийся в яйцах, оказывает минимальное влияние на повышение риска сердечных заболеваний. Главными виновниками повышения уровня холестерина в организме эксперты считают насыщенные жиры, курение и недостаток физической активности, в то время как яйца служат источником высококачественного белка, а вредных жиров почти не содержат.
-----------------------------------------------
Здесь, правда, стоит отметить, что Британский фонд по питанию частично финансируется птицеводами.
Подсчитано, что одно яйцо обеспечивает около 10% суточной потребности человека в белке, 7,2% потребности в линолевой кислоте, 100% — в фосфоре и витамине А, 18% —в витамине D, 36% — в витамине В2, 160%) — в витамине В 12, 45% — в фолиевой кислоте, 15% — в витамине Е и магнии, 9% — в кальции, 20% — в меди, 17% — в витамине В1 и цинке, 35% — в йоде.
Тот самый, не страшный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
я жду дальнейших действий "мой зверь!";))) Притаился ,у зверя мышцы напряжены и готовы на жертву бросится.))
СсылкаПожаловаться
История переписки36
напрасно вы меня раньше времени считаете жертвой, при том что у вас "нух" потерян))))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
напрасно вы меня раньше времени считаете жертвой, при том что у вас "нух" потерян))))
СсылкаПожаловаться
История переписки37
напрасно вы меня раньше времени считаете жертвой, при том что у вас "нух" потерян)))) Я чувствую вашу вибрацию))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
напрасно вы меня раньше времени считаете жертвой, при том что у вас "нух" потерян)))) Я чувствую вашу вибрацию))
СсылкаПожаловаться
История переписки38
может флюиды дошли до вас))), так вы нос по ветру пустили?)))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
может флюиды дошли до вас))), так вы нос по ветру пустили?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки39
может флюиды дошли до вас))), так вы нос по ветру пустили?))) Монитор вибрирует.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
может флюиды дошли до вас))), так вы нос по ветру пустили?))) Монитор вибрирует.))
СсылкаПожаловаться
История переписки40
да я ж сама - вулкан, а вот где мой цунами)))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
да я ж сама - вулкан, а вот где мой цунами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки41
да я ж сама - вулкан, а вот где мой цунами))) Думаю он еще дозревает.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
да я ж сама - вулкан, а вот где мой цунами))) Думаю он еще дозревает.))
СсылкаПожаловаться
История переписки42
думаю, ещё в зародыше задавили)))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
и насколько велика его окружность? Количество узнать хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки28
хотя, если вы эстет, его окружность не может быть велика априори)))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
хотя, если вы эстет, его окружность не может быть велика априори)))
СсылкаПожаловаться
История переписки29
хотя, если вы эстет, его окружность не может быть велика априори))) Истина. кукла обретает очертания.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
хотя, если вы эстет, его окружность не может быть велика априори))) Истина. кукла обретает очертания.))
СсылкаПожаловаться
История переписки30
мои очертания довольно определённы и ласкают взгляд)))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
мои очертания довольно определённы и ласкают взгляд)))
СсылкаПожаловаться
История переписки31
мои очертания довольно определённы и ласкают взгляд))) У вас зеркало кривое.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
мои очертания довольно определённы и ласкают взгляд))) У вас зеркало кривое.))
СсылкаПожаловаться
История переписки32
да, люблю смотреться в зеркало (это наверное вас успокоит насчёт моей гендерной принадлежности), и задеть в этом плане меня сложно, я и сама довольно самокритична, и знаю все свои плюсы и мнусы)). Но должна предупредить, что мои минусы бросаются в глаза посторонним не часто))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
да, люблю смотреться в зеркало (это наверное вас успокоит насчёт моей гендерной принадлежности), и задеть в этом плане меня сложно, я и сама довольно самокритична, и знаю все свои плюсы и мнусы)). Но должна предупредить, что мои минусы бросаются в глаза посторонним не часто))
СсылкаПожаловаться
История переписки33
да, люблю смотреться в зеркало (это наверное вас успокоит насчёт моей гендерной принадлежности), и задеть в этом плане меня сложно, я и сама довольно самокритична, и знаю все свои плюсы и мнусы)). Но должна предупредить, что мои минусы бросаются в глаза посторонним не часто)) Но все же ,если приглядется можно найти, у взор острый как орла(пафос))))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
да, люблю смотреться в зеркало (это наверное вас успокоит насчёт моей гендерной принадлежности), и задеть в этом плане меня сложно, я и сама довольно самокритична, и знаю все свои плюсы и мнусы)). Но должна предупредить, что мои минусы бросаются в глаза посторонним не часто)) Но все же ,если приглядется можно найти, у взор острый как орла(пафос))))
СсылкаПожаловаться
История переписки34
мужчина обычно не любит приглядываться, он берёт образ целиком визуально и аудиально, ну ещё вдобавок и кинестетично)))).
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
мужчина обычно не любит приглядываться, он берёт образ целиком визуально и аудиально, ну ещё вдобавок и кинестетично)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки35
мужчина обычно не любит приглядываться, он берёт образ целиком визуально и аудиально, ну ещё вдобавок и кинестетично)))). ясно ,грудь ноги попа фейс..Но первое сказанное слово обладательница всего этого херет все.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
мужчина обычно не любит приглядываться, он берёт образ целиком визуально и аудиально, ну ещё вдобавок и кинестетично)))). ясно ,грудь ноги попа фейс..Но первое сказанное слово обладательница всего этого херет все.))
СсылкаПожаловаться
История переписки36
сложносочленённое предложение, а ведь надо ещё как то на него ответить. Ох! Ну иногда надо уметь держать паузу, настолько долго, чтоб противнику стало не по себе))). Это я об этом - "Но первое сказанное слово обладательница всего этого херет все".
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
сложносочленённое предложение, а ведь надо ещё как то на него ответить. Ох! Ну иногда надо уметь держать паузу, настолько долго, чтоб противнику стало не по себе))). Это я об этом - "Но первое сказанное слово обладательница всего этого херет все".
СсылкаПожаловаться
История переписки37
сложносочленённое предложение, а ведь надо ещё как то на него ответить. Ох! Ну иногда надо уметь держать паузу, настолько долго, чтоб противнику стало не по себе))). Это я об этом - "Но первое сказанное слово обладательница всего этого херет все". Где то мне все эти слова знакомы,была у меня кукла ,с сложным характером,шайзе,теперь мой маятник раскачивается.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
сложносочленённое предложение, а ведь надо ещё как то на него ответить. Ох! Ну иногда надо уметь держать паузу, настолько долго, чтоб противнику стало не по себе))). Это я об этом - "Но первое сказанное слово обладательница всего этого херет все". Где то мне все эти слова знакомы,была у меня кукла ,с сложным характером,шайзе,теперь мой маятник раскачивается.))
СсылкаПожаловаться
История переписки38
как же вас иногда трудно понять девушке, воспитанной на классике((, не потому что ханжа, а потому что действительно не понимаю, давайте что ли общаться так, чтоб всем было понятно)). "теперь мой маятник раскачивается" - ну раскачивается, и что дальше? качается, качается, а встать не может так что ли? хотя я не сторонник пошлостей).
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
как же вас иногда трудно понять девушке, воспитанной на классике((, не потому что ханжа, а потому что действительно не понимаю, давайте что ли общаться так, чтоб всем было понятно)). "теперь мой маятник раскачивается" - ну раскачивается, и что дальше? качается, качается, а встать не может так что ли? хотя я не сторонник пошлостей).
СсылкаПожаловаться
История переписки39
как же вас иногда трудно понять девушке, воспитанной на классике((, не потому что ханжа, а потому что действительно не понимаю, давайте что ли общаться так, чтоб всем было понятно)). "теперь мой маятник раскачивается" - ну раскачивается, и что дальше? качается, качается, а встать не может так что ли? хотя я не сторонник пошлостей).Не люблю проигрывать. А маятник ,это когда теряешь самообладание.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
как же вас иногда трудно понять девушке, воспитанной на классике((, не потому что ханжа, а потому что действительно не понимаю, давайте что ли общаться так, чтоб всем было понятно)). "теперь мой маятник раскачивается" - ну раскачивается, и что дальше? качается, качается, а встать не может так что ли? хотя я не сторонник пошлостей).Не люблю проигрывать. А маятник ,это когда теряешь самообладание.))
СсылкаПожаловаться
История переписки40
раз вы признались, то процесс можно считать завершённым)), предлагаю перестать парировать, перейти в личку и просто пообщаться))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
раз вы признались, то процесс можно считать завершённым)), предлагаю перестать парировать, перейти в личку и просто пообщаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки41
раз вы признались, то процесс можно считать завершённым)), предлагаю перестать парировать, перейти в личку и просто пообщаться)) Согласен. )) Все кино кончилось можно расходится, это я наблюдателям.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
раз вы признались, то процесс можно считать завершённым)), предлагаю перестать парировать, перейти в личку и просто пообщаться)) Согласен. )) Все кино кончилось можно расходится, это я наблюдателям.))
СсылкаПожаловаться
История переписки42
))), а теперь закрытый показ))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
))), а теперь закрытый показ))
СсылкаПожаловаться
История переписки43
))), а теперь закрытый показ)) Вход по приглашениям.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
))), а теперь закрытый показ)) Вход по приглашениям.))
СсылкаПожаловаться
История переписки44
вот тебе на всём надо навариться))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
вот тебе на всём надо навариться))
СсылкаПожаловаться
История переписки45
вот тебе на всём надо навариться))))) все поясню))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем