Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне скучно. Пусть и другим будт также.

У каждого из нас бывают неприятные минуты, когда работе мешает чувство сонливости. Внимание рассеивается, веки смыкаются, голова не работает. Обычно на выручку приходит кофе и сладости – ведь согласно распространенному убеждению, ударная порция глюкозы – именно то, что нужно обессилевшему организму. Однако британские диетологи пришли к выводу, что никакие сласти не могут соревноваться по своему возбуждающему эффекту с куриным яйцом.

По результатам последних исследований выяснилось, что протеины, полученные из яичного белка, помогают бодрствовать и сохранять хорошую концентрацию внимания, информирует The Daily Mail. При этом они куда полезнее для организма, чем углеводы – особенно добытые из шоколадок, печенья и прочих сладостей.

Специалисты Кембриджского университета исследовали, как различные питательные вещества влияют на клетки головного мозга. В ходе экспериментов было установлено, что питательная смесь, идентичная по своим свойствам яичному белку, активизирует выработку натурального стимулятора орексина, который заставляет организм быстрее сжигать калории и служит ключом к бодрости. А вот смеси на основе сахаров, напротив, блокируют выработку естественного энергетика.

Выводы ученых, опубликованные в журнале Neuron, не только объясняют малоизученный феномен – отчего белковая пища заставляет людей чувствовать себя бодрее, чем углеводистая, но и создают надел для исследований проблем ожирения и бессонницы. По словам одного из авторов работы, доктора Дениса Бурдакова, для решения этих задач необходимо получить как можно больше данных о том, как диета влияет на сон и аппетит на клеточном уровне.

"Одних питательных веществ недостаточно для того, чтобы задействовать мозговые клетки, – объяснил Бурдаков. – Решающее значение имеет пищевой состав. На данный момент мы можем сказать одно: если приходится выбирать между вареньем и тостами с яйцом – сделайте выбор в пользу последних".

Хотя куриные яйца многие считают "тяжелой" и даже вредной пищей, диетологи развенчали это убеждение. Недавние исследования специалистов Британского фонда по питанию показали, что тип холестерина, содержащийся в яйцах, оказывает минимальное влияние на повышение риска сердечных заболеваний. Главными виновниками повышения уровня холестерина в организме эксперты считают насыщенные жиры, курение и недостаток физической активности, в то время как яйца служат источником высококачественного белка, а вредных жиров почти не содержат.
-----------------------------------------------
Здесь, правда, стоит отметить, что Британский фонд по питанию частично финансируется птицеводами.
Подсчитано, что одно яйцо обеспечивает около 10% суточной потребности человека в белке, 7,2% потребности в линолевой кислоте, 100% — в фосфоре и витамине А, 18% —в витамине D, 36% — в витамине В2, 160%) — в витамине В 12, 45% — в фолиевой кислоте, 15% — в витамине Е и магнии, 9% — в кальции, 20% — в меди, 17% — в витамине В1 и цинке, 35% — в йоде.
Тот самый, не страшный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
Одинокая Репа
Да, когда я была маленькая, бабушка не разрешала мне съесть яйцо на ночь из-за его бодрящих свойств. боялась, что спать не буду. А воообще мне крепкий ча
Одинокая РепаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Да, когда я была маленькая, бабушка не разрешала мне съесть яйцо на ночь из-за его бодрящих свойств. боялась, что спать не буду. А воообще мне крепкий ча
СсылкаПожаловаться
чай помогает. А вот кофий - ни фига
вика vukaВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
чай помогает. А вот кофий - ни фига
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люблю кофе..раньше пила ведрами, теперь редко. Доброе утро всем)) Ура,выходной..))
Жанна БеловаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
чай помогает. А вот кофий - ни фига
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чай помогает. А вот кофий - ни фига

Я после кофе обычно спать иду.
Одинокая Репа
1
Девушка Мефистофеля
опять британцы....спасу нет от них
Тот самый, не страшный








Аврора
Как познавательно....Теперь и мне скучно.(
Тот самый, не страшный








Ещё тот Подарочек В ответ на Тот самый, не страшный
Тот самый, не страшный








СсылкаПожаловаться
)) посмешили, я вот к сожалению не фоткаю прикольные ценники, купила конфеты "Аромат ванили", слог "ли" стёрся, что получилось?
Ещё тот Подарочек
вот почему, когда мужчине скучно, он становится таким занудным?))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
вот почему, когда мужчине скучно, он становится таким занудным?))
СсылкаПожаловаться
вот почему, когда мужчине скучно, он становится таким занудным?)) Ща что то скажу сразу скучно не станет.Женщины зануды каждая первая.
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
вот почему, когда мужчине скучно, он становится таким занудным?)) Ща что то скажу сразу скучно не станет.Женщины зануды каждая первая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну смотря что считать занудством, иногда хочется специально понудить, подействовать на нервы, поклевать мозги, протоптать плешь))), но я люблю наоборот зажигать глаза мужчин))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
ну смотря что считать занудством, иногда хочется специально понудить, подействовать на нервы, поклевать мозги, протоптать плешь))), но я люблю наоборот зажигать глаза мужчин))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но я люблю наоборот зажигать глаза мужчин))[/i] Спасибо я не кУрю.
Понятно ,давишь на нижнюю головку с одной извилиной. )))
На женщину с хитрой резьбой, всегда найдет хитрый болт.)
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
но я люблю наоборот зажигать глаза мужчин))[/i] Спасибо я не кУрю.
Понятно ,давишь на нижнюю головку с одной извилиной. )))
На женщину с хитрой резьбой, всегда найдет хитрый болт.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня и некурящий закурит, ох как закурит)), а вернее зажгёт)), а вы меня не поняли, я нехитрая, сама наивность и доверчивость)))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
у меня и некурящий закурит, ох как закурит)), а вернее зажгёт)), а вы меня не поняли, я нехитрая, сама наивность и доверчивость)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня и некурящий закурит, ох как закурит)) Сама Уверенность,в жн нет загадки , а вернее зажгёт)), а вы меня не поняли, я нехитрая, сама наивность и доверчивость))) Вы еще ресничками невинно похлопайте ,и вам поверю.)
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
у меня и некурящий закурит, ох как закурит)) Сама Уверенность,в жн нет загадки , а вернее зажгёт)), а вы меня не поняли, я нехитрая, сама наивность и доверчивость))) Вы еще ресничками невинно похлопайте ,и вам поверю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, именно так, что б мужчина понял - полная дура, и расслабился))) А насчёт загадки, так тут не то что мужчины, я сама себя не разгадаю до сих пор))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
да, именно так, что б мужчина понял - полная дура, и расслабился))) А насчёт загадки, так тут не то что мужчины, я сама себя не разгадаю до сих пор))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, именно так, что б мужчина понял - полная дура, и расслабился))) Отличная сетка для дураков)) А насчёт загадки, так тут не то что мужчины, я сама себя не разгадаю до сих пор)) )))) Не надо гадать вы у меня уже на ладони. Только не просите пояснений.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
да, именно так, что б мужчина понял - полная дура, и расслабился))) Отличная сетка для дураков)) А насчёт загадки, так тут не то что мужчины, я сама себя не разгадаю до сих пор)) )))) Не надо гадать вы у меня уже на ладони. Только не просите пояснений.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
даже не собиралась, пусть я буду дюймовочкой (размеры не имеют значения, не правда ли?), люблю поиграть)), а вот травоядный вы или хищник, по ходу разберёмся))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
даже не собиралась, пусть я буду дюймовочкой (размеры не имеют значения, не правда ли?), люблю поиграть)), а вот травоядный вы или хищник, по ходу разберёмся))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да люблю поиграть)) С чего начнем игру?, а вот травоядный вы или хищник, по ходу разберёмся)) Не то и не другое..хмм ..Демон.)
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
да люблю поиграть)) С чего начнем игру?, а вот травоядный вы или хищник, по ходу разберёмся)) Не то и не другое..хмм ..Демон.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вы ещё не поняли, что уже в игре?))) где ж вы раньше были, пока я ник не сменила, была "Ангел падший, но я исправлюсь", и авка была соответствующая, ну и вот уже почти исправилась, а тут Демон, вот как жить доверчивой девушке на свете))) А Демона, я бы к хищникам отнесла, как то нейтралитет держать ему не подходит))
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
а вы ещё не поняли, что уже в игре?))) где ж вы раньше были, пока я ник не сменила, была "Ангел падший, но я исправлюсь", и авка была соответствующая, ну и вот уже почти исправилась, а тут Демон, вот как жить доверчивой девушке на свете))) А Демона, я бы к хищникам отнесла, как то нейтралитет держать ему не подходит))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а вы ещё не поняли, что уже в игре?))) где ж вы раньше были, пока я ник не сменила, была "Ангел падший, но я исправлюсь", и авка была соответствующая, ну и вот уже почти исправилась, а тут Демон, вот как жить доверчивой девушке на свете))) А Демона, я бы к хищникам отнесла, как то нейтралитет держать ему не подходит)) да и мой ник старый очень известен.Красные глазки и острые зубки.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
а вы ещё не поняли, что уже в игре?))) где ж вы раньше были, пока я ник не сменила, была "Ангел падший, но я исправлюсь", и авка была соответствующая, ну и вот уже почти исправилась, а тут Демон, вот как жить доверчивой девушке на свете))) А Демона, я бы к хищникам отнесла, как то нейтралитет держать ему не подходит)) да и мой ник старый очень известен.Красные глазки и острые зубки.))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дракула что ли?
СправкаВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
Дракула что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дракула что ли?)))))) Нет.Немного подождите вам подскажут.))
Ещё тот Подарочек В ответ на Справка
Справка
Дракула что ли?)))))) Нет.Немного подождите вам подскажут.))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
хотите создать интригу? мне бы хотелось сделать вид, что я заинтригована, но я к сожалению не любопытна, отсутствует во мне эта женская черта, во мне вообще много женских черт отсутствует)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем