Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мне снятся про мужа плохие сны

Все началось с родов.4 месяца у нас родился малыш.С медицинской точки зрения роды протекали нормально.Все шло как по написанному.Но у меня очень низкий болевой порог.Для меня роды стали настоящей пыткой.Они продолжались 10 часов и на шестом часу я бухнулась в ноги врачам,умоляя сделать хоть какое нибудь обезбаливание,для того,что б хотя б держать себя в руках.Другие женщины в соседних родовых не кричали,а я простоне могла сдерживать крики и визжала как поросенок,металась как раненный зверь.Но врачи были непреклонны.Разговоры сводились к тому.что если все нормально,зачем баловаться лекарствами,и что боль-это необходимое зло.Мой муж был на их стороне.Он присутстывовал при родах,правда,когда его доставали мои стопны и крики ,он убегал.Несколько раз я теряла сознание,но товарищи в белых халатах меня методично возвращали обратно.
Когда эта пытка закончилась,я постаралась стереть все неприятное из памяти.Но с тех пор мне регулярно снятся кошмары,в которых главную роль играет мой муж:то он носится за мной с топором,то бьет головой об стену,то лупит кулаками,то душит меня моей же цепочкой.А сегодня мне приснилось,что я хожу по какому то заброшенному зданию,словно лабиринт,а за мной топает полуразложившийся труп,но я знаю,что это мой муж! Не смейтесь пожалуйста,для меня эти сны столь реалистичны,что я просыпаюсь в холодном поту.Однажды меня ночью муж разбудил,выяснилось что я плачу и кричу.Когда я очнувшись ото сна увидела его лицо над собой,то не понимая что делаю,закатила ему пощечину.Он несколько дней на меня дулся.
Удивительно,но в жизни он очень мягкий,добрыйчуткий и заботлдтвый человек.на меня даже голос не повышает.Но с каждым днем у меня в душе к нему что то меняется.
Что происходит,ведь эти сны наверное что то символизируют?
Lola Bang
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Сама Доброта
Конечно же!!! Не позволяйте себе акцентировать внимание на этом фрагменте... Подумайте о том, как больно было ему видеть Вас в таком состоянии... Он был в таком же состоянии как и Вы, уверена, что сейчас он ругает себя за многое, но тогда был в таком же неадекватном тяжёлом душевном состоянии...
постоянно прокручивайте мысленно все самые приятные и счастливые моменты вашей совместной жизни, чтобы хорошее вытеснило плохое... ))))
Всё наладится!!!
Комментарий удален.Почему?
ВалькирияВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
Ленточка, ну зачем же так сразу, я вот безумно благодарна всем врачам которые меня окружали до, во время и после родов абсолютно бесплатно.
Валькирия
Ленточка, ну зачем же так сразу, я вот безумно благодарна всем врачам которые меня окружали до, во время и после родов абсолютно бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ленточка, ну зачем же так сразу, я вот безумно благодарна всем врачам которые меня окружали до, во время и после родов абсолютно бесплатно.
я присоединяюсь!!!!еслиб не врачи ...у меня одним ребенком было бы меньше.
Комментарий удален.Почему?
ВалькирияВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да вот в том то и дело, что надо мной не издевались, слова слышала только маленькая, ириночка, да и кесарево было, так что мне не было больно. Когда деточек принесли в палату, в первую ночь сказали, что кому будет трудно, приносите, поспите без них несколько часиков. Мне очень повезло.
Комментарий удален.Почему?
глядя на прелестный вид и не подумаешь, что так отлично материться умеете))))))))))))))))))))) (не в обиду. просто удивилась)
Антон Антон
Блин..после родовая....это ..самое..не знаю..но наверное к врачам надо!
Befana
А муж не виноват. Откуда ему знать, как и что? В такой ситуации он доверился врачам, это нормально...
Нюта Т.
Роды - один из самых значимых моментов в семейной жизни. У вас во время родов случился стресс (я не имеб в виду сами роды) - вы почувствовали, что в сложной ситуации ваш муж вас предаст. Тут неважно, насколько это ощущение объективно оправдано, важно что оно очень сильно и вытеснено в подсознание ( в сознании вы себе не можете признаться, что ваши чувства к мужу сильно поменялись). Ситуация серьезна. Если с мужем доверительные отношения, надо рассказать все ему и решать проблему вместе ( все-таки докопаться, что именно в его поведении вас так "резануло", узнать его мотивировку, объяснить свое видение и т.д. - ситуацию исчерпать; можно вместе с психологом). Если нет - идти к психологу одной.
Сама-сама
Эти сны символизируют, что пора обратиться к психотерапевту, послеродовая депрессия у личности с истероидными чертами характера....Вовсе не хочу Вас обидеть, но муж здесь абсолютно не причём....
Светлана Бурмистрова
Да избалована она сверх всякой меры. Вот и роды ей представляются немыслимыми мучениями, хотя через них проходят все женщины. И на ребенка наплевать - лишь бы самой было не больно, а ребенок пусть больным остается. И муж во всем виноват - потому что не она же виновата. Так и вижу, как она бьется в истерике, требуя очередную куклу Барби, а родители квохчут рядом и уговаривают дитятко не расстраиваться.
Julia
Не мужа надо было брать с собой, а оплаченного независимого врача. Если уж так хочется, чтобы рядом кто-то был. Но всё уже произошло и сны надо с кем-то проговорить. С мужем, с психологом, с мамой, с подругой. У кого-то обязательно прозвучит ключевая фраза, которая всё прекратит.
Наташа Тихомирова
Да,пожалуй,к психологу просто необходимо,как можно быстрее!!!Ваши сны показывают вам,что в вас сидит мощный страх боли,который вы ассоциируете с мужем-врачи то остались там,а он здесь,рядом с вами,постоянно перед глазами,живое напоминание.Он действует на вас,как горящая спичка-когда догорает,вы обжигаете руку,чувствуете боль.Что вы сделаете?Конечно же-отдернете руку,не захотите терпеть боль.Тоже самое творится и в вашей душе по отношению к мужу.Ваши сны,ваши чувства,которые вы сейчас испытываете,это,можно сказать,нормальная реакция организма на полученный вами стресс.Главное - НЕ ДАТЬ ЭТОМУ РАЗВИТЬСЯ! Ваш муж ни в чем не виноват,скорее всего,он просто доверяет врачам,и даже наооборот,встал на их сторону из опасения нанести вам какой либо вред!Поймите,то,что у вас в душе-это не процесс остывания ваших чувств к мужу,а последствие стресса,подкрепляемое периодически вашими снами,которые опять же рождаются из ваших страхов.Вы сами начинаете верить своим снам,начинаете смотреть на мужа другими глазами-ловили себя на мысли,что важ муж может и вправду такой,как в аших снах?Или может пытались найти в нем реальном какие то черты,поступки,слова и т.д. того,из сна? Остановитесь,милая моя,пока не поздно! Как только поймаете себя на этом,начните любоваться своим мужем,какой он у вас,да какой у вас малыш,да какая вы сами красавица и молодец,да какая то у вас семья просто замечательная,постарайтесь при этом почувствовать,как тепло счастья,радости разливается у вас по телу,начиная от сердца.Делать так постоянно,где то месяца 2.Вы сами почувствуете изменения.Открою вам секрет-делать это надо всю жизнь-и тогда семья у вас и в самом деле будет теплая,дружная.Научитесь смеяться над недостатками,своими,мужа,обратите все в шутку.Это реально работает!я на себе испробовала,для меня муж теперь- самый РОДНОЙ человек!Еще есть ОЧЕНЬ хорошее упражнение: нарисуйте солнышко с лучиками,как можно больше,и на каждом лучике напишите - я спокойная,я хорошая,красивая,добрая и т.п.Пишите все хорошие качества,которые в вас есть и которыми вы бы хотели обладать(но в той форме,что они у вас УЖЕ ЕСТЬ). Повесьте на видное место и каждый день подходите и читайте!Можете про мужа такое солнышко сделать.И еще - обязательно поговорите с мужем о том,что с вами происходит,расскажите ему все,попросите прощения за то,что допустили такие эмоции(хотя и не специально) и попросите у него помощи!Помните,что он - ваш родной человек,что бы ни было!Если сделаете это все,все у вас наладится,УДАЧИ ВАМ! Если что,заходите ко мне на страницу,пообщаемся!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем