Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне страшно

Я не вижу перспектив для себя в своей стране. Имею высшее образование, работаю по специальности. У меня семья и двое детей, не бедствуем, но лишних денег нет. Роста карьерного не ожидается, так как "продвигаются" только лояльные, меня не устраивает эта прогнившая насквозь система. Выслуживаться не хочу, противно. Не хочу работать на "дядю", от самодурства которого может зависеть мое материальное благополучие. Но на открытие своего дела нет денег, хотя уверена, что у меня получилось бы. Я не глупа, хочу развиваться и расти, но нет времени, его хватает на работу, семью,на занятия спортом раза 3 в неделю. Я немного интересуюсь политикой.Прихожу к мысли, что Россию ждет крах. (Сразу оговорюсь, что люблю свою страну.)Мне страшно, я чувствую в себе потенциал, но не могу его реализовать. Я боюсь, что однажды "сломаюсь". Что делать? Посоветуйте. Может кто-то испытывает такие же чувства
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
dintra leis
Плохи дела с Россией... будет ещё хуже, но надо жить. И был удар, и весь мир нарушился, поэтому бежать некуда без денег. Примерно так. )
Желаю_счастья
Девушка,мне кажется,у вас предновогодняя депрессия.
Хорошо там,где нас нет.Счастье,когда у вас есть дом,семья,вы не голодаете и все -ЗДОРОВЫ.Это реально счастье.Сходите в детдом,в больницу,где страдают больные крохи-вас попустит.Человеку,в принципе,мало всего.Была у вас своя фирма,первые годы вы пахали бы ночь и день,не видя детей и спортзал.Потом вам было бы мало денег.Потом друзья бы отсеялись-вы бы стали богаче.Самые счастливые годы вы бы "реализовывались"...Богатые тоже плачут ,и неизвестно,какими нервами и мозолями всё досталось "дяде".
Вы реально счастливая,у вас есть время даже на спортзал....
А Россию ждёт лучшее будущее.Просто нужно начинать с себя.Я думаю,что французы делают свою страну лучше ,итальянцы -свою,почему же русские не начнут с себя?
АнонимВ ответ на Желаю_счастья
Желаю_счастья
Девушка,мне кажется,у вас предновогодняя депрессия.
Хорошо там,где нас нет.Счастье,когда у вас есть дом,семья,вы не голодаете и все -ЗДОРОВЫ.Это реально счастье.Сходите в детдом,в больницу,где страдают больные крохи-вас попустит.Человеку,в принципе,мало всего.Была у вас своя фирма,первые годы вы пахали бы ночь и день,не видя детей и спортзал.Потом вам было бы мало денег.Потом друзья бы отсеялись-вы бы стали богаче.Самые счастливые годы вы бы "реализовывались"...Богатые тоже плачут ,и неизвестно,какими нервами и мозолями всё досталось "дяде".
Вы реально счастливая,у вас есть время даже на спортзал....
А Россию ждёт лучшее будущее.Просто нужно начинать с себя.Я думаю,что французы делают свою страну лучше ,итальянцы -свою,почему же русские не начнут с себя?
СсылкаПожаловаться
Спортом я буду заниматься, для меня на первом месте - здоровье. Для меня деньги на "десятом" месте. Я чувствую свою нереализованность, хотя у меня есть потенциал и желание, но нет возможности, времени и денег на реализацию. Моя жизнь зависит от обстоятельств и от людей, от которых я не хочу зависеть. Я хочу зависеть только от себя, своих дел и своей работоспособности. Какой-то замкнутый круг!
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Спортом я буду заниматься, для меня на первом месте - здоровье. Для меня деньги на "десятом" месте. Я чувствую свою нереализованность, хотя у меня есть потенциал и желание, но нет возможности, времени и денег на реализацию. Моя жизнь зависит от обстоятельств и от людей, от которых я не хочу зависеть. Я хочу зависеть только от себя, своих дел и своей работоспособности. Какой-то замкнутый круг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кризис среднего возраста.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Спортом я буду заниматься, для меня на первом месте - здоровье. Для меня деньги на "десятом" месте. Я чувствую свою нереализованность, хотя у меня есть потенциал и желание, но нет возможности, времени и денег на реализацию. Моя жизнь зависит от обстоятельств и от людей, от которых я не хочу зависеть. Я хочу зависеть только от себя, своих дел и своей работоспособности. Какой-то замкнутый круг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет возможности и денег, но деньги на 10 месте? Вы сами себе противоречите. Если вам нужны деньги для самореализации, то деньги должны быть на первом месте, иначе вы в тупике.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Нет возможности и денег, но деньги на 10 месте? Вы сами себе противоречите. Если вам нужны деньги для самореализации, то деньги должны быть на первом месте, иначе вы в тупике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как бы объяснить, чтобы было понятно. Работать только ради наживы - это глупо.Заработать кучу денег и сыграть в ящик-это неправильно. Я хочу заниматься своим делом, обеспечивать себя и свою семью и не зависеть от дяди и его милости. Я хочу работать для себя и получать то, что я заслужила, что заработала своими " мозгами".
idaВ ответ на Аноним
Аноним
Как бы объяснить, чтобы было понятно. Работать только ради наживы - это глупо.Заработать кучу денег и сыграть в ящик-это неправильно. Я хочу заниматься своим делом, обеспечивать себя и свою семью и не зависеть от дяди и его милости. Я хочу работать для себя и получать то, что я заслужила, что заработала своими " мозгами".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто Вам мешает? Если недовольны "этой" страной - флаг Вам в руки и за кордон. Вас там ждут-не дождутся.
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
Как бы объяснить, чтобы было понятно. Работать только ради наживы - это глупо.Заработать кучу денег и сыграть в ящик-это неправильно. Я хочу заниматься своим делом, обеспечивать себя и свою семью и не зависеть от дяди и его милости. Я хочу работать для себя и получать то, что я заслужила, что заработала своими " мозгами".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас наивный взгляд относительно "работать на себя, а не на дядю";).Уж поверьте, когда на дядю работаешь нервная система гораздо крепче и свободного времени больше.Вы в отпуске, на выходных о работе думаете? Нет!А они думаю, причем постоянно)).И да! когда ты работаешь на себя-ты еще больше зависишь от других:поставщиков, банков, сотрудников, наконец).
MishGunВ ответ на Оля
Оля
у вас наивный взгляд относительно "работать на себя, а не на дядю";).Уж поверьте, когда на дядю работаешь нервная система гораздо крепче и свободного времени больше.Вы в отпуске, на выходных о работе думаете? Нет!А они думаю, причем постоянно)).И да! когда ты работаешь на себя-ты еще больше зависишь от других:поставщиков, банков, сотрудников, наконец).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот молодец, изложила на 146% верно
галинаВ ответ на Аноним
Аноним
Как бы объяснить, чтобы было понятно. Работать только ради наживы - это глупо.Заработать кучу денег и сыграть в ящик-это неправильно. Я хочу заниматься своим делом, обеспечивать себя и свою семью и не зависеть от дяди и его милости. Я хочу работать для себя и получать то, что я заслужила, что заработала своими " мозгами".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда пробуй без проб и ошибок ничего не бывает .это называется ОПЫТ
Марина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Спортом я буду заниматься, для меня на первом месте - здоровье. Для меня деньги на "десятом" месте. Я чувствую свою нереализованность, хотя у меня есть потенциал и желание, но нет возможности, времени и денег на реализацию. Моя жизнь зависит от обстоятельств и от людей, от которых я не хочу зависеть. Я хочу зависеть только от себя, своих дел и своей работоспособности. Какой-то замкнутый круг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поищите работу заграницей.Мой бывший сосед программист устроился через рекрутерскую фирму работатьв Сша и таких людей много
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спортом я буду заниматься, для меня на первом месте - здоровье. Для меня деньги на "десятом" месте. Я чувствую свою нереализованность, хотя у меня есть потенциал и желание, но нет возможности, времени и денег на реализацию. Моя жизнь зависит от обстоятельств и от людей, от которых я не хочу зависеть. Я хочу зависеть только от себя, своих дел и своей работоспособности. Какой-то замкнутый круг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще всего свалить все на плохого начальника, который не видит вашего потенциала.... Полохой начальник---смените работу! мож на другом месте заметят ваш потенциал.. А насчет бизнеса--дают кредиты.. Можно для начала объединиться с кем нибудь.... А то вот я тоже сижу и мечтаю--как бы хорошо я работала на своем маленьком свечном заводике...................... Или в аппарате у президента.......(шутка конечно))) А сама ничего не делаею для этого
majorowaВ ответ на Аноним
Аноним
Спортом я буду заниматься, для меня на первом месте - здоровье. Для меня деньги на "десятом" месте. Я чувствую свою нереализованность, хотя у меня есть потенциал и желание, но нет возможности, времени и денег на реализацию. Моя жизнь зависит от обстоятельств и от людей, от которых я не хочу зависеть. Я хочу зависеть только от себя, своих дел и своей работоспособности. Какой-то замкнутый круг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читая ваши все хотелки советую вам подискать необитаемый островок или кусок тайги и там согласно своей работоспособности и желанию оформить свою жизнь независимо ни от кого!!
Елена ДайловскаяВ ответ на Желаю_счастья
Желаю_счастья
Девушка,мне кажется,у вас предновогодняя депрессия.
Хорошо там,где нас нет.Счастье,когда у вас есть дом,семья,вы не голодаете и все -ЗДОРОВЫ.Это реально счастье.Сходите в детдом,в больницу,где страдают больные крохи-вас попустит.Человеку,в принципе,мало всего.Была у вас своя фирма,первые годы вы пахали бы ночь и день,не видя детей и спортзал.Потом вам было бы мало денег.Потом друзья бы отсеялись-вы бы стали богаче.Самые счастливые годы вы бы "реализовывались"...Богатые тоже плачут ,и неизвестно,какими нервами и мозолями всё досталось "дяде".
Вы реально счастливая,у вас есть время даже на спортзал....
А Россию ждёт лучшее будущее.Просто нужно начинать с себя.Я думаю,что французы делают свою страну лучше ,итальянцы -свою,почему же русские не начнут с себя?
СсылкаПожаловаться
Золотые слова!
Maria ShreinerВ ответ на Желаю_счастья
Желаю_счастья
Девушка,мне кажется,у вас предновогодняя депрессия.
Хорошо там,где нас нет.Счастье,когда у вас есть дом,семья,вы не голодаете и все -ЗДОРОВЫ.Это реально счастье.Сходите в детдом,в больницу,где страдают больные крохи-вас попустит.Человеку,в принципе,мало всего.Была у вас своя фирма,первые годы вы пахали бы ночь и день,не видя детей и спортзал.Потом вам было бы мало денег.Потом друзья бы отсеялись-вы бы стали богаче.Самые счастливые годы вы бы "реализовывались"...Богатые тоже плачут ,и неизвестно,какими нервами и мозолями всё досталось "дяде".
Вы реально счастливая,у вас есть время даже на спортзал....
А Россию ждёт лучшее будущее.Просто нужно начинать с себя.Я думаю,что французы делают свою страну лучше ,итальянцы -свою,почему же русские не начнут с себя?
СсылкаПожаловаться
Русские давно трудятся и думают вот-вот будет, нужно только поднапрячься и подождать и счастье будет...а его нет...сколько поколений уже напрягалось, а итог - только надорвали здоровье и получают мизерные пенсии (на дожитие)...
SapfiraВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Русские давно трудятся и думают вот-вот будет, нужно только поднапрячься и подождать и счастье будет...а его нет...сколько поколений уже напрягалось, а итог - только надорвали здоровье и получают мизерные пенсии (на дожитие)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проклятие этой страны в ее ресурсах и в алчности дорвавшихся до кормушки..
Maria ShreinerВ ответ на Sapfira
Sapfira
Проклятие этой страны в ее ресурсах и в алчности дорвавшихся до кормушки..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди везде люди, с теми же самыми добродетелями и грехами...Но тут у людей установка - 'хата с краю'...
Валентина МедведеваВ ответ на Sapfira
Sapfira
Проклятие этой страны в ее ресурсах и в алчности дорвавшихся до кормушки..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно знать,что на всех ресурсных предприятиях 51% акций принадлежит государству.Стыдно не знать.
Валентина Медведева
Нужно знать,что на всех ресурсных предприятиях 51% акций принадлежит государству.Стыдно не знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что с того тем кто живёт в этом государстве?
Валентина МедведеваВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
И что с того тем кто живёт в этом государстве?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прибыль и дивиденды идут в казну и решающий голос у государства (учителям и врачам на зарплату).
Валентина Медведева
Прибыль и дивиденды идут в казну и решающий голос у государства (учителям и врачам на зарплату).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А остальные - не люди и не заслуживают даже нормальной инфры/условий для жизни? + Была бы ещё та зарплата у врачей и учителей на уровне...
Валентина МедведеваВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
А остальные - не люди и не заслуживают даже нормальной инфры/условий для жизни? + Была бы ещё та зарплата у врачей и учителей на уровне...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Казна - это на всех.Зарплата у врачей и учителей после нескольких лет работы НОРМАЛЬНАЯ. У нас участковый врач получает 60 000р.Вам тяжело посмотреть через запросу строку статистику по стране? Зачем страсти накаляются. Ну не может учитель получать как шахтеров.
Валентина Медведева
Казна - это на всех.Зарплата у врачей и учителей после нескольких лет работы НОРМАЛЬНАЯ. У нас участковый врач получает 60 000р.Вам тяжело посмотреть через запросу строку статистику по стране? Зачем страсти накаляются. Ну не может учитель получать как шахтеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так то то и оно что на всех, а на деле? В реалиях у врача далеко не 60 тыров...а в 2-3 раза меньше...и то, если как белка в колесе крутится
Валентина МедведеваВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Так то то и оно что на всех, а на деле? В реалиях у врача далеко не 60 тыров...а в 2-3 раза меньше...и то, если как белка в колесе крутится
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас в Сибили 60 000р -реальная зарплата в поликлинике.У зав. - 150 000р.Совсем родной страны не знаете.Всего хорошего.
Валентина Медведева
У нас в Сибили 60 000р -реальная зарплата в поликлинике.У зав. - 150 000р.Совсем родной страны не знаете.Всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это вы по ходу реалий своей страны не знаете....и один город - не вся Сибирь и не вся страна....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем