Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне страшно

Здравствуйте! Хочу просто поделиться, не поплакаться и кричать что делать. Просто сама себя не понимаю. В апреле съехала от парня с которым была вместе 4 года (из них полгода мы жили вместе). Причина разрыва в том что он не хотел семью. Ему на тот момент было 20 и мне 20. Прошло пол года и ме без него прекрасно. У меня ноавые отношения, по-серьезнее будут чем те. Парень старше меня на 3 года и я ловлю себя на мысли что хочу с ним переехать отдельно, Мне очень с ним хорошо и комфортно. И он не против. В любви мы друг другу не признавались. Я к нему очень быстро привязалась. Так вот про совместно житье бытье мы говорили..подсчитали...поняли что потянем...это впринципе уже на горизоньте, осталось уладить кое-какие проблемы с работой мне и ему. И тут я начинаю понимать, что мне страшно переезжать,я начинаю задумываться а не рано ли? все таки мы сним встречаемся всего 5 месяце...Когда я с тем переезжала у меня не было страха, а он должен был быть..потому что изначально тот не хотел жить вместе....придумывал отмазы, а тут наоборот....Я вроде уже пожила самостоятельно, я не боюсь бытовухи, чего боюсь сама не понимаю. наверно я сама еще как ребенок
Ласковый Ужик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Галина Яковлева
А чему Вы удивляетесь? Если у вас все хорошо и взаимно, то и вперед. Страх у вас скорее всего появился из прошлого опыта - а вдруг и этот парень тоже не захочет семью? А так, просто встречаясь, вроде бы и бояться нечего. Я сама пытаюсь и всем советую с чистого листа читать нового человека, а не ждать подвохов, которые были в прошлом. Я со своим вторым мужем встречалась меньше, чем Вы сейчас с парнем.
Надежда Прохорова
У меня сестра младшая считала что мужики вообще народ ненадежный и вообще ей всякие там носки-рубашки по квартире разбросанные тоску навеваютюМы списывали на то что она пыталась с парнем вместе жить месяцев восемь и ничего серьезного из этого не вышло.Вся продуманная такая всю свою жизнь была и после такого будет еще больше осторожничать.А она в 23 года познакомилась с парнем,через 2 недели к нему переехала,через три месяца выдала новость о прибавлении семейства,еще чуть позже свадебка по-быстрому(жених настоял) и живут прекрасно по сей день.
Ласковый УжикВ ответ на Надежда Прохорова
Надежда Прохорова
У меня сестра младшая считала что мужики вообще народ ненадежный и вообще ей всякие там носки-рубашки по квартире разбросанные тоску навеваютюМы списывали на то что она пыталась с парнем вместе жить месяцев восемь и ничего серьезного из этого не вышло.Вся продуманная такая всю свою жизнь была и после такого будет еще больше осторожничать.А она в 23 года познакомилась с парнем,через 2 недели к нему переехала,через три месяца выдала новость о прибавлении семейства,еще чуть позже свадебка по-быстрому(жених настоял) и живут прекрасно по сей день.
СсылкаПожаловаться
извините может не скромный вопрос...а сколько они уже вместе???
Надежда ПрохороваВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
извините может не скромный вопрос...а сколько они уже вместе???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
8 лет.Ребенок в школу пошел
Ласковый УжикВ ответ на Надежда Прохорова
Надежда Прохорова
8 лет.Ребенок в школу пошел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с ума сойти...молодцы))
Надежда ПрохороваВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
с ума сойти...молодцы))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно...Хотя мы не верили что они вместе останутся...Все так быстро произошло,что не верилось в серьезность их отношений
Ласковый УжикВ ответ на Надежда Прохорова
Надежда Прохорова
Это точно...Хотя мы не верили что они вместе останутся...Все так быстро произошло,что не верилось в серьезность их отношений
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно, желаю им и дальше так держать)))
Кармен
вы боитесь повторения того что было с первым..у вас переезд ассоциируется с расстованием...сейчас у вас новые отношения и они не будут такими как предыдущие..прошлое оставьте прошлому и живите настоящим без всяких страхов..удачи..
Ирина
Я, может, вся такая романтичная, но я бы подождала с переездом до признания в любви)))
А то мож парню просто удобно и к семье он тоже не готов...
Ласковый УжикВ ответ на Ирина
Ирина
Я, может, вся такая романтичная, но я бы подождала с переездом до признания в любви)))
А то мож парню просто удобно и к семье он тоже не готов...
СсылкаПожаловаться
согласна в какой то степени. Но мой предыдущий..только и делал что говорил как меня любит..а семью строить не хотел....поэтому мне даже и не хочется, что бы сейчас этот признавался в любви..я боюсь этого момента хотя понимаю, что он не избежен.
Елена ПритулаВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
согласна в какой то степени. Но мой предыдущий..только и делал что говорил как меня любит..а семью строить не хотел....поэтому мне даже и не хочется, что бы сейчас этот признавался в любви..я боюсь этого момента хотя понимаю, что он не избежен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отпустите Вашу прошлую ситуацию, прошлый и нынешний МЧ - разные люди, Вы как бы подсознательно их ставите на одну черту, одинаково ситуация развиваться всё равно не будет! Не Ваша вина в том, что не получилось с бывшим. Это просто был не Ваш человек. А возможно именно сейчас Вы нашли своего
Ласковый УжикВ ответ на Елена Притула
Елена Притула
Отпустите Вашу прошлую ситуацию, прошлый и нынешний МЧ - разные люди, Вы как бы подсознательно их ставите на одну черту, одинаково ситуация развиваться всё равно не будет! Не Ваша вина в том, что не получилось с бывшим. Это просто был не Ваш человек. А возможно именно сейчас Вы нашли своего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, я постараюсь
dintra leis
А что Вам, хуже будет? С одним уже пожили, теперь с другим....А где второй там и третий....Глядишь, так и проживете всю жизнь...
Ласковый УжикВ ответ на dintra leis
dintra leis
А что Вам, хуже будет? С одним уже пожили, теперь с другим....А где второй там и третий....Глядишь, так и проживете всю жизнь...
СсылкаПожаловаться
каждый судит по себе
dintra leisВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
каждый судит по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
Марианна Колчина
А зачем вообще торопиться переезжать? Вам мало предыдущего опыта сожительства, что ли? Живите по - отдельности, встречайтесь с парнем, и учитесь наслаждаться своей свободой. Да-да, именно свободой! Не понимаю девушек, которые, едва избавившись от родительской опеки, немедленно, очертя голову, бросаются в омут сожительства и ...с этого момента они уже сами себе не хозяйки, им приходится считаться с мнением своего сожителя, тратить на него все свое время, подстраиваться под него...Короче, свободой тут и не пахнет! Жаль мне таких юных дурочек, слишком мало они себя ценят, слишком дешево свою свободу ( величайшую человеческую ценность, кстати!) отдают. И ладно бы в обмен на великую неземную любовь отдавали ее - а то ведь за элементарный секс без обязательств, в большинстве-то случаев! Вы сами себе ответьте сначала на простой вопрос - любите ли Вы действительно этого парня и любит ли он Вас. В зависимости от этого и выстраивайте дальнейшие отношения. Соглашаться на сожительство только из-за того, что устраивает секс, не имеет смысла. И слушайте свою интуицию почаще - она, кажется, Вам уже все прошептала, вот оттуда и неуверенность Ваша.
Ласковый УжикВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
А зачем вообще торопиться переезжать? Вам мало предыдущего опыта сожительства, что ли? Живите по - отдельности, встречайтесь с парнем, и учитесь наслаждаться своей свободой. Да-да, именно свободой! Не понимаю девушек, которые, едва избавившись от родительской опеки, немедленно, очертя голову, бросаются в омут сожительства и ...с этого момента они уже сами себе не хозяйки, им приходится считаться с мнением своего сожителя, тратить на него все свое время, подстраиваться под него...Короче, свободой тут и не пахнет! Жаль мне таких юных дурочек, слишком мало они себя ценят, слишком дешево свою свободу ( величайшую человеческую ценность, кстати!) отдают. И ладно бы в обмен на великую неземную любовь отдавали ее - а то ведь за элементарный секс без обязательств, в большинстве-то случаев! Вы сами себе ответьте сначала на простой вопрос - любите ли Вы действительно этого парня и любит ли он Вас. В зависимости от этого и выстраивайте дальнейшие отношения. Соглашаться на сожительство только из-за того, что устраивает секс, не имеет смысла. И слушайте свою интуицию почаще - она, кажется, Вам уже все прошептала, вот оттуда и неуверенность Ваша.
СсылкаПожаловаться
видимо мало, я жила с ним и понимала, что я живу, что моя жизнь уже устаканилась, что проблемы и трудности - это ерунда, они преодолеваются, главное что у меня есть семья...ага..не тут то было, выбросили как котенка.
отшельник
вам просто понравилось жить одной. Вам страшно менять привычки. К тому же ваш прежний парень не хотел семьи официльной. К страху смены образа жизни добавляется страх повторить прежнюю ошибку. я не раз была замужем. так вот и в свободе и в семейных отношениях ( а гражданский брак -это тоже семья) есть свои преимущества. А предсказать что-либо в этой жизни невозможно в принципе. Мои родители расписались на седьмой день знакомства и счастливо прожили вместе 54 года до самой смерти отца. С предыдущим мужем мы расписались на четвертый год совместной жизни, а на 13 разошлись. С нынешним вообще получился юмор. Днем я по телефону рассказывала подруге о преимуществах свободной женщины, а утром проснулась замужем. Вместе уже 9 лет и счастливы. Причем о любви заговорили далеко не сразу. Просто жили и учились понимать друг друга и принмать такими как есть со всеми достоинствами и недосткам. Я поняла одно - страх умереть не заставит меня отказаться от жизни и, чтобы одним махом решить эту проблему, покончить с собой. Вам хорошо вместе? значит пробуйте. В конце концов, терять вам пока нечего.
s
....и не говорите!!! тут все боятся! и я, и Александр Б. с пауками! ..как страшно жи-и-ить!)))
Дарья Анненкова
да чего боятся то? Вариантов всего два (причём не зависимо от декораций) - вы либо будете вместе либо нет. )))))))))
Хороша Маша да не наша
вот стремятся же люди в быт по уши залезть в 20 лет !! в щи-борщи- уборки. я потом "устают от быта" и любви как не бывало. ну индивидуально тут все - если так хотите непременно вместе жить - так и живите. если действительно готовы семью строить, а не считаете ( как некоторые тут, которые пишут типа мне 23 года, а я не замужем, помогите) что просто "пора" - то и стройте ! только если страх вызван тем, что Вам понравилось, что парень этого хочет, а на самом деле лично Вы еще не готовы - так не торопите события и поживите для себя !
Ласковый УжикВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
вот стремятся же люди в быт по уши залезть в 20 лет !! в щи-борщи- уборки. я потом "устают от быта" и любви как не бывало. ну индивидуально тут все - если так хотите непременно вместе жить - так и живите. если действительно готовы семью строить, а не считаете ( как некоторые тут, которые пишут типа мне 23 года, а я не замужем, помогите) что просто "пора" - то и стройте ! только если страх вызван тем, что Вам понравилось, что парень этого хочет, а на самом деле лично Вы еще не готовы - так не торопите события и поживите для себя !
СсылкаПожаловаться
я не считаю что мне пора "пора". Я действительно хочу семью и детей и готова принимать его недостатки, потому что я вижу, что этот человек - семейный. что семья для него это святое.
Антон Антон
ребёнок это точно...Но надо же как то... а то упустите время не попробовав..а потом...тираж и мужчины подержанные.
Само Совершенство
Еще бы малый в 20 лет, встречающийся с девушкой 4!!! года (с 16 то бишь) семью и детей хотел.
У Вас мания какая-то, куда спешите-то? Сначала спешите, а теперь боитесь, короче проблемы себе ищите на попу :))
Василиса
Попробуйте, снимете квартиру на полгода, а там видно будет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем