Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне стыдно

Моя история.
Жили с мужем после свадьбы у его родителей, не получилось, я не смогла. Стали снимать малосемейку , все было нормально. Потом я забеременела и нам нужно было уже освобождать эту квартиру, но своего мы не купили. Мужу обещала бабушка дом, туда мы и переехали, жили вместе с бабушкой , но с ней так трудно было жить, она очень старая, подслеповатая, извиняюсь нечистоплотная, а я беременная, только и делала что убирала ..оно, мне было постоянно дурно. Поставила условие мужу: либо живём отдельно, либо я к маме. Он ничего лучше не придумал как отселить бабушку к родителям. Бабушка там долго не прожила, теперь все на меня косятся , обвиняют. Уже прошло несколько лет, ребёнок в сад ходит, а меня все обвиняют в смерти бабушки.
Говорить что мы должны были купить - не нужно. Это нереально в нашем регионе с нашими зарплатами. Точнее реально, но годам к 45. Работы нет, зарплаты очень низкие, держимся за то что есть. Я с высшим образованием тогда продавцом работала , муж по специальности , но на жильё тогда точно заработать нереально было.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
417
114151617
Аноним
Понимаю автора. Сами с мужем живем с его престарелым дедом. Я тоже любительница чистоты, и мне тяжело уживаться в постоянной грязи. Да, прекрасно понимала, что так будет, изначально не хотела с ним жить, но муж настоял. Все домашние дела были на мне помимо моей работы, в выходные просто целый день тратила на уборку, после чего валилась без сил. В ответ никакой благодарности, одно недовольство. В какой-то момент у меня случился нервный срыв, съехала к родителям, долго лечилась. С мужем расставаться не собирались, решили снять жилье. Сняли, я вздохнула с облегчением, потом началось... "Мне плохо/одиноко/помираю". Приходилось ездить к деду каждые выходные. Подумали с мужем и решили переехать обратно к нему, т.к. все будни на работе, выходные у него, смысл платить за съемное жилье. Как переехали, ему сразу стало лучше, теперь можно снова г*вниться. Так и живем уже несколько лет.
Аноним
Ситуация какая-то безвыходная. И жить с ним нормально невозможно, и съехать не дает. Других родственников, кроме внука, не признает. Мы с мужем несколько лет уже в браке, рождение детей все откладывали до "лучших времен". Но мне уже 30, мужу 35, сколько можно откладывать? Я сейчас в положении, физически не могу уже убираться, муж постоянно на работе, ему некогда. В квартире жуткая грязь. Мне даже не жалко денег на клининговую службу, но дед не пустит чужих людей в квартиру. Растить ребенка в такой жуткой антисанитарии я не хочу. Сказала мужу, что после рождения поживу у родителей. Он недоволен, но что делать. Будет метаться между мной и ребенком и дедом. Или, по мнению многих, писавших выше, не надо было нам заводить семью и детей, а посвятить свою жизнь старому заср*нцу? Я не считаю, что должна нести за него ответственность. У него помимо внука и дети есть, только он с ними в плохих отношениях. Но, я считаю, это уже не мои проблемы.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ситуация какая-то безвыходная. И жить с ним нормально невозможно, и съехать не дает. Других родственников, кроме внука, не признает. Мы с мужем несколько лет уже в браке, рождение детей все откладывали до "лучших времен". Но мне уже 30, мужу 35, сколько можно откладывать? Я сейчас в положении, физически не могу уже убираться, муж постоянно на работе, ему некогда. В квартире жуткая грязь. Мне даже не жалко денег на клининговую службу, но дед не пустит чужих людей в квартиру. Растить ребенка в такой жуткой антисанитарии я не хочу. Сказала мужу, что после рождения поживу у родителей. Он недоволен, но что делать. Будет метаться между мной и ребенком и дедом. Или, по мнению многих, писавших выше, не надо было нам заводить семью и детей, а посвятить свою жизнь старому заср*нцу? Я не считаю, что должна нести за него ответственность. У него помимо внука и дети есть, только он с ними в плохих отношениях. Но, я считаю, это уже не мои проблемы.
СсылкаПожаловаться
У Вас другая ситуация. Вы не хотите жить с дедом, а он настаивает. Как мне кажется, в Вашем случае правильное решение - не гробить свою жизнь в угоду человеку, пребывающему в маразме. У автора ситуация другая - бабушка жила в своём доме, родители мужа автора за ней ухаживали, от автора ничего не требовали. Но автор с мужем сами поселились в доме бабушки, а осознав как ужасно жить с человеком в деменции, выжили бабушку из её собственного дома.
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
У Вас другая ситуация. Вы не хотите жить с дедом, а он настаивает. Как мне кажется, в Вашем случае правильное решение - не гробить свою жизнь в угоду человеку, пребывающему в маразме. У автора ситуация другая - бабушка жила в своём доме, родители мужа автора за ней ухаживали, от автора ничего не требовали. Но автор с мужем сами поселились в доме бабушки, а осознав как ужасно жить с человеком в деменции, выжили бабушку из её собственного дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Но я считаю, что в случае автора ее вины нет. Она не просила выселить бабушку. Она просила мужа найти решение. Он ничего предложить не смог, из-за чего автор была вынуждена уехать к маме. Решение переселить бабушку приняли муж вместе с родителями, они и должны нести ответственность. Бабушка умерла бы в любом случае, если б и дома осталась, но в таком случае автора бы обвиняли в том что "со свету сжила".
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна. Но я считаю, что в случае автора ее вины нет. Она не просила выселить бабушку. Она просила мужа найти решение. Он ничего предложить не смог, из-за чего автор была вынуждена уехать к маме. Решение переселить бабушку приняли муж вместе с родителями, они и должны нести ответственность. Бабушка умерла бы в любом случае, если б и дома осталась, но в таком случае автора бы обвиняли в том что "со свету сжила".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь неоднократно писали о том, что нельзя стариков с места срывать. Бабушка умерла бы. Все мы умрём. Автор не пишет почему не стали квартиру снимать. Даже искать не стали. А родители мужа тоже виноваты, что пошли на поводу у молодых. Не дали бабушке спокойно умереть в своей постели.
Мне кажется, что тема тролльская, но ситуация, когда жилищные проблемы решают за счёт старшего поколения, весьма распространена. Действительно, у молодой семьи нет лишних денег, чтобы платить за съём жилья. Лучше эти деньги на ребёнка потратить. И как поступить? Ответ даёт "Легенда о Нараяме".
Lu Mai
Анониму-теперь уже поздно ,что либо предпринимать к исправлению ситуации.Остается только молиться о упокоении души усопшей,и помнить о том,что все мы станем старыми и вполне возможно окажемся в таком же положении ,что и бабушка.
Нина Мельникова
И правильно, что обвиняют. Надеюсь и у вас старость будет аналогичная, дети отправят в дом престарелых.
Нина Мельникова
И правильно, что обвиняют. Надеюсь и у вас старость будет аналогичная, дети отправят в дом престарелых.
СсылкаПожаловаться
Где аналогия? В моей истории дети забрали бабушку к себе.
Елена МасличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Где аналогия? В моей истории дети забрали бабушку к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не обращайте внимания на бредни. Вашей вины в ситуации нет. А самый здравый совет дала Галис, прям надо брать на вооружение.
anele1901
А почему Вы виноваты в смерти бабушки, если она жила у своих детей?
Светлана С
Бабушка умерла не по вашей вине, а по вине тех у кого она жила, т.е я пони аю у своих детей, они не обеспечили ей уход должный вот она и умерла, небось то же не хотели убирать за ней.
Мary Tigr
забей. да, ты была несправедлива к бабушке, но это урок на будущее. а в остальном - все сложилось хорошо, и смерть бабушки точно не твоя вина - ей с детьми (ЕЁ!!) точно не было хуже.
Ларчик
а что эта бабка должна была жить вечно.? на всё воля божья. бабка умерла в семье, не одна, в чистоте, уходе, сытая. и м.б. и лёгко. а так валялась бы , пока не пришли проведать. кто знает как могло получиться. что шуметь. старое дерево должно уступить место молодому - народная мудрость.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Ларчик
Ларчик
а что эта бабка должна была жить вечно.? на всё воля божья. бабка умерла в семье, не одна, в чистоте, уходе, сытая. и м.б. и лёгко. а так валялась бы , пока не пришли проведать. кто знает как могло получиться. что шуметь. старое дерево должно уступить место молодому - народная мудрость.
СсылкаПожаловаться
старое дерево должно уступить место молодому - народная мудрость.


В каком возрасте сами планируете молодым место уступить? Мне знакомая рассказала свою историю. Личная жизнь у неё не сложилась, детей нет, т.к. ей долго пришлось ухаживать за мамой. Когда моей знакомой было 52 года, её мать умерла. Будучи относительно обеспеченной женщиной, она получила возможность путешествовать и в конце концов пожить для себя. Родных братьев и сестёр у неё нет, но имеется кузина со своим выводком. Начали они мою знакомую потихоньку доить. Дальше - больше. А потом кузина и вовсе заявила:"Ты своё отжила, не забывай, что у тебя племянники есть". В этот момент у моей знакомой пелена с глаз спала и послала она эту молодую поросль куда подальше.
Kate the Great
{Я маниакально чистоплотна.}

Знакомо. Моя тетка,если соседка зашла к ней и постояла у порога, вытирает за ней пол мокрой тряпкой с мистером Пропер . Крахмалит скатерти на кухонный стол и меняет их через день ( я когда у нее, ем с тарелкой навесу)))) Влажная уборка ежедневно.
Каждую субботу мытьё окон. Но апофеоз всего--------сядте!----- белое махровое влажное полотенце вместо коврика у входной двери. Если об него ноги вытерли, наготове тут же второе.
Вы кого-нибудь круче видели? Я думаю, это болезнь.
Татьяна Иванова
В чём проблема то подруга?
Елизавета Савина
А как муж относится к тому , что вас обвиняют? поддерживает?
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем