Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне стыдно

Моя история.
Жили с мужем после свадьбы у его родителей, не получилось, я не смогла. Стали снимать малосемейку , все было нормально. Потом я забеременела и нам нужно было уже освобождать эту квартиру, но своего мы не купили. Мужу обещала бабушка дом, туда мы и переехали, жили вместе с бабушкой , но с ней так трудно было жить, она очень старая, подслеповатая, извиняюсь нечистоплотная, а я беременная, только и делала что убирала ..оно, мне было постоянно дурно. Поставила условие мужу: либо живём отдельно, либо я к маме. Он ничего лучше не придумал как отселить бабушку к родителям. Бабушка там долго не прожила, теперь все на меня косятся , обвиняют. Уже прошло несколько лет, ребёнок в сад ходит, а меня все обвиняют в смерти бабушки.
Говорить что мы должны были купить - не нужно. Это нереально в нашем регионе с нашими зарплатами. Точнее реально, но годам к 45. Работы нет, зарплаты очень низкие, держимся за то что есть. Я с высшим образованием тогда продавцом работала , муж по специальности , но на жильё тогда точно заработать нереально было.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
417
ЖеневьеваВ ответ на Margarita
Margarita
Старым людям нельзя переезжать в другое место. В своем доме она знала каждый угол.сколько шагов до улицы,а вы её перевезли.Для неё это стресс был.Вы-молодая.можно понять.А куда родители вашего мужа смотрели.Знаю одну бабушку.её перевезла дочь к себе и у неё отнялись ноги. Решили к лету перевезти на дачу и бабуля ожила.так что запомните это на будущее и больше такое не повторяйте. Впереди ещё будут пожилые родители его и ваши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Счастье и спокойствие не вокруг нас,а внутри нас. Но если не нажить ума к концу жизни и не уразуметь таких простых истин,к тому же привязанность иметь только к материальному,то да - стресс.
Женевьева
Счастье и спокойствие не вокруг нас,а внутри нас. Но если не нажить ума к концу жизни и не уразуметь таких простых истин,к тому же привязанность иметь только к материальному,то да - стресс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как -то покупали с покупателем дом в провинции.увидела я и поняла покупателя-очень торопился.что продадут не ему.Теремок.строил архитектор для своей матери. Но она не захотела переезжать в эти хоромы из своей избушки.Она была слепая и в своей избушки знала все углы и количество шагов до плиты.до двери.до холодильника.Это не материальная привязанность,а это средство выживания. Попробуйте завязать себе глаза и пожить хотя бы один день и поймете все страхи пожилого человека,который после 80 лет становится беспомощным. Здоровья вам и понимания других.
Комментарий удален.Почему?
Наталья КВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну да..всего 97 лет было..еще жить и жить...
..кто винит вашу подругу-пусть сами бы попробывали пожить с такой бабушкой..
ПризракВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Квартира сестры моего деда. Замужем не была, детей нет, квартиру отобрали мошенники, 83 года. На предложение об интернате:"Да там и двадцати лет не проживёшь". это квартира в Москве - 2 шага до Центрального округа.
ЯрославнаВ ответ на Призрак
Призрак

Квартира сестры моего деда. Замужем не была, детей нет, квартиру отобрали мошенники, 83 года. На предложение об интернате:"Да там и двадцати лет не проживёшь". это квартира в Москве - 2 шага до Центрального округа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жуть((((она в себе была, эта бабушка.?страшно до такого дожиться(
ПризракВ ответ на Ярославна
Ярославна
жуть((((она в себе была, эта бабушка.?страшно до такого дожиться(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она лет 20 живёт так в этой квартире. До этого 60 лет жила на Чистых прудах в коммуналке. Всегда была дурой и неряхой. Что характерно, 4 года назад отдала мошенникам и дачу. По даче был суд - и доблестные психиатры из института Сербского признали её вменяемой, хотя уже тогда она так жила. Ничего не докажешь. В этом году привела психиатров на дом - в апреле тут же поставили деменцию. А до этого расписываться в полном непрофессионализме никто не будет - 3-4 года назад была норм - и всё!
Жанна СамохинаВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У нас похожая история: моей маме 65, а бабушке 87 будет. Деменция пышным цветом. Мама теперь постоянный клиент скорой помощи. На той неделе был такой обморок: если бы я не была у нее в гостях с мужем - не знаю, чем бы закончилось. Мама говорит, что если бабушку куда-то отправить на время - она быстро умрет. А так, мне кажется, с ней самой неизвестно что будет.
Жанна Самохина
У нас похожая история: моей маме 65, а бабушке 87 будет. Деменция пышным цветом. Мама теперь постоянный клиент скорой помощи. На той неделе был такой обморок: если бы я не была у нее в гостях с мужем - не знаю, чем бы закончилось. Мама говорит, что если бабушку куда-то отправить на время - она быстро умрет. А так, мне кажется, с ней самой неизвестно что будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Острожнее ,это может бы наследственным.
Жанна СамохинаВ ответ на Lu Mai
Lu Mai
Острожнее ,это может бы наследственным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да. Мы просто бабушку показываем регулярно психиатрам и неврологам. Там еще причина есть ее деменции : она у нас всю жизнь ведет светский образ жизни, молодая. Это , с одной стороны, хорошо, а с другой - меру надо знать. А мы не увидели вовремя. Она всех так воспитала, что она не обсуждается и ни в чем не подозревается. А когда мы врубились в чем дело - поздновато было уже.
Комментарий удален.Почему?
степанида ефграфавнаВ ответ на Элина Волкова
Комментарий удален.Почему?

Комментарий удален.Почему?
Элина ВолковаВ ответ на Красотка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не ругайся пожалуйста)
КрасоткаВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
не ругайся пожалуйста)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем ее змеюкой обзывать? она все правильно делала.
Элина ВолковаВ ответ на Красотка
Красотка
а зачем ее змеюкой обзывать? она все правильно делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я так не считаю, представляешь)
Комментарий удален.Почему?
наверное думаете, что Вы очень остроумная-)))
Элина ВолковаВ ответ на Мила...
Мила...
наверное думаете, что Вы очень остроумная-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, а как ты догадалась?)
Элина Волкова
да, а как ты догадалась?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
догадалась по хамству, которое распирает Ваше эго-)))
Элина ВолковаВ ответ на Мила...
Мила...
догадалась по хамству, которое распирает Ваше эго-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
долго думала, поезд ушел, надо было вчера отвечать
Сноу Уайт
нельзя было бабушку отселять, надо было заботиться о ней.
Комментарий удален.Почему?
Сноу УайтВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ой. вот тока не надо мне лапшу на уши вешать. есть элементарная порядочность и человечность. у меня мать вот также со свекровью своей обошлась (только сдала она её не родителям, а в дурку упекла), так вот я в этом не вижу ни единой капли человечности, как бы тут вы не старались расписывать свои страдания, чужим имуществом пользуетесь, а хозяйку всего этого со свету сжили, ну и кто вы после этого? она вас приняла к себе, думала вы человек, а вы сволочь. я не буду судить, пусть судит Бог, но своё отношение к таким людям у меня сформировано и оно категорично.
Комментарий удален.Почему?
Сноу УайтВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
за дедушкой (с маминой стороны), мне его бабушка привезла всего в пролежнях, ссадинах и ушибах, ей видите ли влом было вставать ночью и ослабленного старика до туалета довести... если хотите я расскажу Вам ЧТО это такое - уход за онкологическим больным, пока его не привезли ко мне, он погибал, я его на ноги поставила, жаль, что увезти разрешила, может быть он до сих пор бы был жив, но он знал, что я ему пить не позволю и курить тоже, а там у бабушки в деревне быстро сгорел, она не выполняла необходимых предписаний, а уже встречалась с молодым бомжом каким то, который вскоре и занял место дедушки после его смерти... вот так то( я знаю каково это ухаживать за больными и пожилыми людьми, это сложно, но иначе нельзя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем