Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне стыдно

Моя история.
Жили с мужем после свадьбы у его родителей, не получилось, я не смогла. Стали снимать малосемейку , все было нормально. Потом я забеременела и нам нужно было уже освобождать эту квартиру, но своего мы не купили. Мужу обещала бабушка дом, туда мы и переехали, жили вместе с бабушкой , но с ней так трудно было жить, она очень старая, подслеповатая, извиняюсь нечистоплотная, а я беременная, только и делала что убирала ..оно, мне было постоянно дурно. Поставила условие мужу: либо живём отдельно, либо я к маме. Он ничего лучше не придумал как отселить бабушку к родителям. Бабушка там долго не прожила, теперь все на меня косятся , обвиняют. Уже прошло несколько лет, ребёнок в сад ходит, а меня все обвиняют в смерти бабушки.
Говорить что мы должны были купить - не нужно. Это нереально в нашем регионе с нашими зарплатами. Точнее реально, но годам к 45. Работы нет, зарплаты очень низкие, держимся за то что есть. Я с высшим образованием тогда продавцом работала , муж по специальности , но на жильё тогда точно заработать нереально было.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
417
Комментарий удален.Почему?
Сноу УайтВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ненормально бабушку (дедушку) куда то спихивать, какая бы она не была, ещё неизвестно какие мы будем в этом возрасте, есть понятие долга, а уж то что они квартирой её пользуются, спихнув её на кого то, так это вообще беспредел какой то.
СакураВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Гнилье оно генетическое , вся семья порченая , мать чему учила , маман ее дрянь первая .
СакураВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
ой. вот тока не надо мне лапшу на уши вешать. есть элементарная порядочность и человечность. у меня мать вот также со свекровью своей обошлась (только сдала она её не родителям, а в дурку упекла), так вот я в этом не вижу ни единой капли человечности, как бы тут вы не старались расписывать свои страдания, чужим имуществом пользуетесь, а хозяйку всего этого со свету сжили, ну и кто вы после этого? она вас приняла к себе, думала вы человек, а вы сволочь. я не буду судить, пусть судит Бог, но своё отношение к таким людям у меня сформировано и оно категорично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подписываюсь под каждым словом вашим ,а та генетическая дрянь , маман ее не воспитала , все из семьи идет .
Галина)))В ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так дом-то бабущкин!!Вот и отселились бы сами из чужого дома,а за бабушкой присматривать наняли кого-то.Виновата мадам.Как живут-то после этого в доме?
Комментарий удален.Почему?
Галина)))В ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А бабушка наверняка хотела умереть в своем доме и имела на это право.Я знаю о чем говорю,я ухаживаю за своими родителями 90 и 91 года и на их имущество не претендую.А тут,молодой девице,которая этой бабушке никто, не нравится бабушка,проживающая в своём доме!!Это вам не кажется странным?Что же свою-то маму или бабушку не отселила никуда.Бесстыжая мадам и внук бабушкин вдвойне.
Комментарий удален.Почему?
Галина)))В ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А сын за всю жизнь не заработал себе жильё?Тогда пусть терпит.А мы родителей перевезли и живем на одной лестничной площадке,это гораздо легче
Жанна СамохинаВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вот. У нас та же песня. Возраст тот же у бабушки. А живет с ней моя мама у себя в квартире ( своя квартира у бабушки есть). И сиделка есть. А бабушке надо, чтоб мама с ней находилась 24 часа в сутки. В магазин не выйдешь - начинает кричать и биться в истерике, что ее все бросили. мама спать ляжет - та начинает ее искать, в комнату ломиться. Вот что хочешь, то и делай.
Лидия НуждаеваВ ответ на Галина)))
Галина)))
А бабушка наверняка хотела умереть в своем доме и имела на это право.Я знаю о чем говорю,я ухаживаю за своими родителями 90 и 91 года и на их имущество не претендую.А тут,молодой девице,которая этой бабушке никто, не нравится бабушка,проживающая в своём доме!!Это вам не кажется странным?Что же свою-то маму или бабушку не отселила никуда.Бесстыжая мадам и внук бабушкин вдвойне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Парни и девушки уже при поступлении на работу должны думать где будут жить, когда поженятся, а не надеяться на чужое добро., чтобы получить наследство надо быть благодарным и отрабатывать его, т.е. ухаживать за дарителем . оно ведь зарабатывалось всю жизнь. а вам трудно поухаживать несколько лет за стариками. Вас за этот труд вперед авансировали, а вы не цените Хотите пользоваться бесплатно.
Комментарий удален.Почему?
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Irenka
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
К сожалению бесплатно ничего и никогда не достается)Даже в то время люди стояли десятилетием в очереди и работали на одном месте из-за этой квартиры)
Надежда Ласточкина
К сожалению бесплатно ничего и никогда не достается)Даже в то время люди стояли десятилетием в очереди и работали на одном месте из-за этой квартиры)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
государство_обеспечивало_их_жильем.Сейчас_за_то,что_ходишь_на_работу,жилье,как_правило,не_дают.а_тогда_знали,что_раано_или_поздно,получат_свое.Сейчас_же_люди_вынуждены,у_кого_есть_возможность,брать_ипотеку,или_же_ждать_наследство.при_этом_старики_часто_начинают_наглеть_и_манипулировать_молодыми,
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Irenka
Irenka
государство_обеспечивало_их_жильем.Сейчас_за_то,что_ходишь_на_работу,жилье,как_правило,не_дают.а_тогда_знали,что_раано_или_поздно,получат_свое.Сейчас_же_люди_вынуждены,у_кого_есть_возможность,брать_ипотеку,или_же_ждать_наследство.при_этом_старики_часто_начинают_наглеть_и_манипулировать_молодыми,
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Государство тогда тоже не всем давала активно,а тем кто работал на таких местах где не каждый стал бы долго работать))
Надежда Ласточкина
К сожалению бесплатно ничего и никогда не достается)Даже в то время люди стояли десятилетием в очереди и работали на одном месте из-за этой квартиры)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да стояли и получали хорошие квартиры, а как промежуток - коммуналку могли предоставить. а сейчас этого нет. у молодежи нет этой опоры. а что плохого - работать на одном месте?? лучше когда сокращают?
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Ларчик
Ларчик
да стояли и получали хорошие квартиры, а как промежуток - коммуналку могли предоставить. а сейчас этого нет. у молодежи нет этой опоры. а что плохого - работать на одном месте?? лучше когда сокращают?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Работа-работе рознь.И далеко не все работали там,где хотели бы)А чаще на таких работали работах где просто молодежь нынешняя не стала бы работать!))
Мари -АннаВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
знаете ,очень удобно рассуждать, когда тебя не касается. Не многие могут подтирать старческое г..... и радоваться. Лично я , не хотела бы быть такой обузой близким


А что? бабушка прям умоляла их переселиться к ней и убирать за ней старческое г...? Сами приперлись.
Моя бабушка прожила 90 лет и никого к себе не звала, сама что-то делала, что под силу было. Сама себе готовила, сама убиралась. Перед смертью убралась, нарядилась и прилегла ... и все. Видимо, почувствовала, что все...
И эта бы бабушка так же и жила бы. А то пришли, распорядились выселить. А для нее это тяжелейший стресс, вот и померла...
ШалуньяВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
подтирать г..но не можем. а радоваться чужому жилью вы можете! Жизнь бумеранг. когда нибудь и вы будете старенькой. и не известно как оно сложиться
Наветта
а вас почему винят в смерти?вы же ее не травили,не били...
Комментарий удален.Почему?
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
гораздо интереснее, почему отселенная к родителям бабушка померла. У вас-то она живехонька была.
Галина)))В ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
гораздо интереснее, почему отселенная к родителям бабушка померла. У вас-то она живехонька была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От того и умерла,что ориентир потеряла.
Елена ЗасимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
гораздо интереснее, почему отселенная к родителям бабушка померла. У вас-то она живехонька была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возьмите дерево, лет 80-90 на одном месте растущее, выкопайте и пересадите на другое место, сколько оно поживет на новом месте с очень хорошим уходом!?? А если бы на старом месте осталось?
Наталья КВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так отселили не на улицу и не к чужим людям...или там плохой уход был..?все мы смертны...иным стакан воды некому будет принести и глаза закрыть после смерти.не судите..и не судимы будете..господа..форумчане
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем