Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне стыдно

Моя история.
Жили с мужем после свадьбы у его родителей, не получилось, я не смогла. Стали снимать малосемейку , все было нормально. Потом я забеременела и нам нужно было уже освобождать эту квартиру, но своего мы не купили. Мужу обещала бабушка дом, туда мы и переехали, жили вместе с бабушкой , но с ней так трудно было жить, она очень старая, подслеповатая, извиняюсь нечистоплотная, а я беременная, только и делала что убирала ..оно, мне было постоянно дурно. Поставила условие мужу: либо живём отдельно, либо я к маме. Он ничего лучше не придумал как отселить бабушку к родителям. Бабушка там долго не прожила, теперь все на меня косятся , обвиняют. Уже прошло несколько лет, ребёнок в сад ходит, а меня все обвиняют в смерти бабушки.
Говорить что мы должны были купить - не нужно. Это нереально в нашем регионе с нашими зарплатами. Точнее реально, но годам к 45. Работы нет, зарплаты очень низкие, держимся за то что есть. Я с высшим образованием тогда продавцом работала , муж по специальности , но на жильё тогда точно заработать нереально было.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
417
Meteora
Если вы ни с кем не можете ужиться... проблема не во всех, а в вас
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Если вы ни с кем не можете ужиться... проблема не во всех, а в вас
СсылкаПожаловаться
Да, проблема во мне, я не спорю. Я маниакально чистоплотна.
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)В ответ на Аноним
Аноним
Да, проблема во мне, я не спорю. Я маниакально чистоплотна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ооо.да ты ж достанешь своими метелками кого хош)
РыжуляВ ответ на Аноним
Аноним
Да, проблема во мне, я не спорю. Я маниакально чистоплотна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пойму причем тут смерть бабушки и Вы.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Да, проблема во мне, я не спорю. Я маниакально чистоплотна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скромнее надо быть в чужом доме, в который вас пустиди за христа ради, потому что сами вы голь перекатная
Зубастик КусакаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, проблема во мне, я не спорю. Я маниакально чистоплотна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я маниакально чистоплотна.

ужас...
Аноним
Да, проблема во мне, я не спорю. Я маниакально чистоплотна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это похоже на обсессивно компульсивное расстройство.
АнонимВ ответ на Panda
Panda
Это похоже на обсессивно компульсивное расстройство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не до такой степени конечно. Но я городская жительница, привыкшая к горячей воде в квартире и канализации, к чистоте и порядку. А у них скрыт ногу сломит, что у свекров, что у бабушки. Туалет во дворе, на еде мухи, в доме воды нет, гигиена соответствующая. Мы когда к бабушке заселились , первым делом унитаз подключили и воду.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Не до такой степени конечно. Но я городская жительница, привыкшая к горячей воде в квартире и канализации, к чистоте и порядку. А у них скрыт ногу сломит, что у свекров, что у бабушки. Туалет во дворе, на еде мухи, в доме воды нет, гигиена соответствующая. Мы когда к бабушке заселились , первым делом унитаз подключили и воду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Черт ногу сломит
Марина НикурадзеВ ответ на Аноним
Аноним
Да, проблема во мне, я не спорю. Я маниакально чистоплотна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам открою маленький секрет - даже маниакально чистоплотные люди в старости перестают быть чистоплотными. Когда это вспоминаешь, терпимее относишься к старикам. Но тут, наверное, больше виноват Ваш муж - это же его бабушка.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Юлия, извините, случайно пожаловалась(
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Да, проблема во мне, я не спорю. Я маниакально чистоплотна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я по окончанию института поняла что в родном городе с 90 тыс населения ловить нечего в плане работы, то уехала в областной миллионник спустя 12 лет все есть, да вы виноваты, старики очень привязаны к месту, у мужа бабушка с дедушкой в двушке живут, но мы у них ни дня не жили, снимали, потом комуналку купили, затем квартиру в ипотеку, а если бы не было бабушки куда бы вы пошли?
Хочу на Бали
Когда я по окончанию института поняла что в родном городе с 90 тыс населения ловить нечего в плане работы, то уехала в областной миллионник спустя 12 лет все есть, да вы виноваты, старики очень привязаны к месту, у мужа бабушка с дедушкой в двушке живут, но мы у них ни дня не жили, снимали, потом комуналку купили, затем квартиру в ипотеку, а если бы не было бабушки куда бы вы пошли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты клевая и правильная , самостоятельная , потому и не прозябаешь , умница .
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Да, проблема во мне, я не спорю. Я маниакально чистоплотна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тоже трудно с кем то ужиться. понимаю вас
Аноним
Да, проблема во мне, я не спорю. Я маниакально чистоплотна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Маникально чистоплотна. А с родителями мужа что не ужилась? Заработать на квартиру тоже большая часть населения не может, но я открою тебе секрет - для таких случаев придумана ИПОТЕКА. Прикинь, да?
Kate the GreatВ ответ на Аноним
Аноним
Да, проблема во мне, я не спорю. Я маниакально чистоплотна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я маниакально чистоплотна.
Знакомо. Моя тетка,если соседка зашла к ней и постояла у порога, вытирает за ней пол мокрой тряпкой с мистером Пропер . Крахмалит скатерти на кухонный стол и меняет их через день ( я когда у нее, ем с тарелкой навесу)))) Влажная уборка ежедневно.
Каждую субботу мытьё окон. Но апофеоз всего--------сядте!----- белое махровое влажное полотенце вместо коврика у входной двери. Если об него ноги вытерли, наготове тут же второе.
Вы кого-нибудь круче видели? Я думаю, это болезнь.
степанида ефграфавна
бедная бабушка
Светлана
Нечего переживать. Это естественно в жизни, что старики умирают.
Вот когда молодые то очень жалко.
ШалуньяВ ответ на Светлана
Светлана
Нечего переживать. Это естественно в жизни, что старики умирают.
Вот когда молодые то очень жалко.
СсылкаПожаловаться
вы серьезно? к сожалению, стало естественным то. что молодежь не может заработать себе на жилье! А стариков нельзя дергать с нажитого места, И бабушка прожила бы еще много лет. если мы не нахлебники!
КатринВ ответ на Шалунья
Шалунья
вы серьезно? к сожалению, стало естественным то. что молодежь не может заработать себе на жилье! А стариков нельзя дергать с нажитого места, И бабушка прожила бы еще много лет. если мы не нахлебники!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как достали эти фразы "молодежь не может заработать себе на жилье".... Да, рады бы после ввуза распределиться на завод мастерами и технологами, получить для начала комнату в общежитии или служебное жилье, а через 5-10-15 лет квартиру. Так было раньше, и так все зарабатывали. А теперь в регионах работать негде, платят копейки...
Юлия АнисимВ ответ на Катрин
Катрин
Как достали эти фразы "молодежь не может заработать себе на жилье".... Да, рады бы после ввуза распределиться на завод мастерами и технологами, получить для начала комнату в общежитии или служебное жилье, а через 5-10-15 лет квартиру. Так было раньше, и так все зарабатывали. А теперь в регионах работать негде, платят копейки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что, в регионах все бабушек со свету сживают? вроде и женятся люди, и рожают, и живут, и некоторые счастливы.
Юлия Анисим
и что, в регионах все бабушек со свету сживают? вроде и женятся люди, и рожают, и живут, и некоторые счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Время пришло, бабушку увело. Нашли крайнюю... невестку. За ней уход нужен был со стороны детей, вот и забрали . Нет, а то беременная невестка должна выгребать, у нее своего токсикоза мало.... А регионах живут, но мало зарабатывают. Счастливы, если есть жилье наследственное, а по съемным квартирам живя на свое много не заработаешь.
екатерина ягужинскаяВ ответ на Катрин
Катрин
Время пришло, бабушку увело. Нашли крайнюю... невестку. За ней уход нужен был со стороны детей, вот и забрали . Нет, а то беременная невестка должна выгребать, у нее своего токсикоза мало.... А регионах живут, но мало зарабатывают. Счастливы, если есть жилье наследственное, а по съемным квартирам живя на свое много не заработаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так какого ляда эта беременная поперла к бабушке? бабушка не просила за ней ухаживать и не звала жить к себе
Юлия АнисимВ ответ на Юлия Анисим
Юлия Анисим
и что, в регионах все бабушек со свету сживают? вроде и женятся люди, и рожают, и живут, и некоторые счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, рады бы после ввуза распределиться на завод мастерами и технологами, получить для начала комнату в общежитии или служебное жилье, а через 5-10-15 лет квартиру.

Я вам пишу, а не автору. Ваш комментарий вызвал у меня мысли...
Как же другие-то живут? Вы вообще в регионах не женитесь, раз жилья нет и зарплата маленькая?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем