Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне стыдно, что мало внимания уделяю старшему ребёнку

Родила второго ребёнка недавно. Мне теперь стыдно перед старшим. Я обещала его любить не меньше чем до рождения второго, а на деле тупо времени не хватает им заниматься. Мелкий ест каждые 3-4 часа. А старший играть хочет, гулять, а я отказываю. Мне стыдно. Вы справлялись с двумя? Вам не было стыдно что вы оказываете мало внимания старшему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
маленький гном
я, наоборот, гордилась - столько внимания, сколько я в декрете на старшего вывалила, мне до этого несколько лет из-за работы ему уделять не удавалось. И уроки вместе делали, и на секции возила, и просто почитать-погулять. Но разница была 8 лет. А младший - ну да, на титьке все время висел, молока было мало, я героически за него сражалась. Может, и не надо было. Ну и что? Слинг в помощь. А когда на секции - в автолюльку закидывала,доезжали, и пока старший тренировался, круги с коляской по стадиону или парку нарезала
ЕкатеринаВ ответ на маленький гном
маленький гном
я, наоборот, гордилась - столько внимания, сколько я в декрете на старшего вывалила, мне до этого несколько лет из-за работы ему уделять не удавалось. И уроки вместе делали, и на секции возила, и просто почитать-погулять. Но разница была 8 лет. А младший - ну да, на титьке все время висел, молока было мало, я героически за него сражалась. Может, и не надо было. Ну и что? Слинг в помощь. А когда на секции - в автолюльку закидывала,доезжали, и пока старший тренировался, круги с коляской по стадиону или парку нарезала
СсылкаПожаловаться
А вы всё это делали, пока мелкий на сиське висел?
маленький гном
я, наоборот, гордилась - столько внимания, сколько я в декрете на старшего вывалила, мне до этого несколько лет из-за работы ему уделять не удавалось. И уроки вместе делали, и на секции возила, и просто почитать-погулять. Но разница была 8 лет. А младший - ну да, на груди все время висел, молока было мало, я героически за него сражалась. Может, и не надо было. Ну и что? Слинг в помощь. А когда на секции - в автолюльку закидывала,доезжали, и пока старший тренировался, круги с коляской по стадиону или парку нарезала
ЯэтоЯ
Уже выросли, но до сих пор стыдно, что старшей мало времени уделяла.
Василиса
Никогда не хотела больше одного ребенка.
ZaraZaВ ответ на Василиса
Василиса
Никогда не хотела больше одного ребенка.
СсылкаПожаловаться
Я и одного не хотела...
ВасилисаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я и одного не хотела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, в общем так-же, все рожают и я родила. Не моё это - заниматься с детьми.
ZaraZaВ ответ на Василиса
Василиса
Да, в общем так-же, все рожают и я родила. Не моё это - заниматься с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня не сработала пилюля.
TIGER
Ответ в вашем вопросе,раз признаешь, тогда то сделай так чтоб стыдно не было
Наталия Филимонова
Та де фигня...а ещё недосып и диета сделали меня ,,дерганной- невротичкой,,и ребёнок старший во всю использует свободу
Наталия Филимонова
Та де фигня...а ещё недосып и диета сделали меня ,,дерганной- невротичкой,,и ребёнок старший во всю использует свободу
СсылкаПожаловаться
зачем себя изводить диетами.лучше больше двигайтесь со старшим и будете стройняшкой. а есть надо,а то испортите желудок.потом годами будете лечить. Моя знакомая уже 3 года не может ничего есть из -за поджелудочной.(тоже на диетах сидела)Так что не истязайте себя.
Мистерия Марковна
а папа ваш почему старшему больше времени не уделяет, если вы заняты младшим?
митрофанов алексейВ ответ на Мистерия Марковна
Мистерия Марковна
а папа ваш почему старшему больше времени не уделяет, если вы заняты младшим?
СсылкаПожаловаться
А кто три рта кормить будет?
Мистерия МарковнаВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
А кто три рта кормить будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что? решение о 2 ребенке одна мать чтоль принимает? поработал пришел уделяй время старшему ребенку, если мать не может. Еще выходные есть, компенсируй ребенку недостаток внимания
ЕкатеринаВ ответ на Мистерия Марковна
Мистерия Марковна
и что? решение о 2 ребенке одна мать чтоль принимает? поработал пришел уделяй время старшему ребенку, если мать не может. Еще выходные есть, компенсируй ребенку недостаток внимания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все папы трудятся от звонка до звонка и с выходными.
Милана
А что вам сейчас мешает заняться старшим? Форум? это важнее....
Людмила
Значит надо родить третьего и пятого, лучше двойняшек, тогда глупости в голову не полезут. И кто вам сказал, что родители для того, чтоб выполнять хотелки детей?
Людмила
Значит надо родить третьего и пятого, лучше двойняшек, тогда глупости в голову не полезут. И кто вам сказал, что родители для того, чтоб выполнять хотелки детей?
Людмила
Значит надо родить третьего и пятого, лучше двойняшек, тогда глупости в голову не полезут. И кто вам сказал, что родители для того, чтоб выполнять хотелки детей?
Екатерина
Поэтому я не планирую второго.
KS
Садик, куда ходят мои дети, периодически организуют сессии для родителей с психологомб педагогом на различные темы (проблемы со сном, гаджеты в повседнеыной жизни...)ю Одна их таких сессий была посвященна теме"Зависть между братьями/сестрами" и психолог дала очень дельный совет - переодически брать время и проводить его только с одним из детей. Таким образом вы дадите ему понять, что вы его любите, что вы всегда рядом, ну и возможность не потерять связь с ребенком. Попробуйте, выкрутиться и проводить иногда время со старшим - может вы тогда и не будете чувствовать себя виноватой
АнонимВ ответ на KS
KS
Садик, куда ходят мои дети, периодически организуют сессии для родителей с психологомб педагогом на различные темы (проблемы со сном, гаджеты в повседнеыной жизни...)ю Одна их таких сессий была посвященна теме"Зависть между братьями/сестрами" и психолог дала очень дельный совет - переодически брать время и проводить его только с одним из детей. Таким образом вы дадите ему понять, что вы его любите, что вы всегда рядом, ну и возможность не потерять связь с ребенком. Попробуйте, выкрутиться и проводить иногда время со старшим - может вы тогда и не будете чувствовать себя виноватой
СсылкаПожаловаться
Садик с 3 лет. Раньше только платный. Совсем недёшево.
Margarita
Я специально отправила ребенка старшего в садик,чтоб была возможность заниматься младшим ребенком. После 16-00 шла гулять с коляской и заходила за старшим в садик и у нас было 2 часа играться и кувыркаться в снегу. Эти часы были бесценны для обоих.Потом приходил папа с работы и дальше игрался и гулял со старшим ребенком. Всё о кей.
Светлана Бурмистрова
Очень просто. Надо привлекать старшего к уходу за младшим. У меня разница между детьми была 1,5 года. Но помощь старшей дочки была колоссальная. Хотя она даже ходить еще не умела. Но могла что-то подержать, поднести или просто сообщить если младенец проснётся. А уж катать коляску любят все дети. И гордятся доверенной работой.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем