Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне ТАК кажется или это ТАК и есть?! ))

У меня стойкое ощущение того, что женщина в 40 с небольшим, в нашей стране это ОЧЕВИДНО никому не нужный персонаж с точки зрения поиска новой работы и с точки зрения поиска нового мужчины..........Вообщем, во всех сферах прокол......., я имею в виду среднестатистическую женщину без миллионов в собственности......
На работе предпочитают молодых, в личной жизни при знакомстве мужчины, не скрывая, интересуются есть ли квартира и сколько зарабатываешь............
Мне интересно ваше мнение на этот счет. Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
T
Ну предполагается как бэ, что к сорока и отношения и карьера должны быть уже сложившиеся. Понятное дело что бывает то по разному. Но, как говорится - сопливых вовремя целуют...
АнонимВ ответ на T
T
Ну предполагается как бэ, что к сорока и отношения и карьера должны быть уже сложившиеся. Понятное дело что бывает то по разному. Но, как говорится - сопливых вовремя целуют...
СсылкаПожаловаться
Да это понятно, что все должно быть своевременно в этой жизни ))......., но у каждого свои обстоятельства........
TВ ответ на Аноним
Аноним
Да это понятно, что все должно быть своевременно в этой жизни ))......., но у каждого свои обстоятельства........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и я о том же. Просто жизнь никогда не будет подстраиваться под наши обстоятельства. Как ни печально... Тем не менее всё в наших руках.
виктория саушева
Прискорбно, но так и есть. Когда мне было 19 лет, я по возрасту не подходила для многих компаний. А сейчас в объявах до 30, ну максимум до 35 лет. Идиотство какое-то... А на сайтах - это даже комментировать не охота..
Катарина
это они уже отработанный материал, а женщина только-только просыпаться начала! и кто этого не понял, тот пусть... живет без нее! хао! я все сказала!
Жужа
Нет у меня такого ощущения. Где-то, по некоторым специальностям предпочтительней женщина постарше, где-то помоложе. На счет личной жизни - то та же история. Есть мужчины одинокие, разведенные, которым нужна рядом женщина не для рождения детей и буйно-страстного секса, а чтоб понимала его в силу приверженности к одному поколению. Часто оба заняты в одной сфере деятельности. Дело, скорей всего, в Вас самой.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Нет у меня такого ощущения. Где-то, по некоторым специальностям предпочтительней женщина постарше, где-то помоложе. На счет личной жизни - то та же история. Есть мужчины одинокие, разведенные, которым нужна рядом женщина не для рождения детей и буйно-страстного секса, а чтоб понимала его в силу приверженности к одному поколению. Часто оба заняты в одной сфере деятельности. Дело, скорей всего, в Вас самой.
СсылкаПожаловаться
Да уж.........., одно поколение. Не так давно мне очень понравился мужчина, мой ровесник, одногодка, так мне четко и явно дали понять, что ваше время девушка, закончилось ))), ему нужна была на 10 лет моложе, как минимум. Я всегда была уверена в себе как женщина, но эта ситуация выбила меня на время колеи............)))
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Да уж.........., одно поколение. Не так давно мне очень понравился мужчина, мой ровесник, одногодка, так мне четко и явно дали понять, что ваше время девушка, закончилось ))), ему нужна была на 10 лет моложе, как минимум. Я всегда была уверена в себе как женщина, но эта ситуация выбила меня на время колеи............)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему выбила? Да, ему нужна моложе, а как это влияет на вашу самооценку то? просто вы не в его вкусе.
МатильдаВ ответ на Аноним
Аноним
Да уж.........., одно поколение. Не так давно мне очень понравился мужчина, мой ровесник, одногодка, так мне четко и явно дали понять, что ваше время девушка, закончилось ))), ему нужна была на 10 лет моложе, как минимум. Я всегда была уверена в себе как женщина, но эта ситуация выбила меня на время колеи............)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы думали ему будет нужна на 10 лет старше?Не надо жить иллюзиями
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да уж.........., одно поколение. Не так давно мне очень понравился мужчина, мой ровесник, одногодка, так мне четко и явно дали понять, что ваше время девушка, закончилось ))), ему нужна была на 10 лет моложе, как минимум. Я всегда была уверена в себе как женщина, но эта ситуация выбила меня на время колеи............)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его планы на личную жизнь отличались от Ваших и он Вам об этом честно сказал. Чем хорош этот возраст, что все эти юношеские сюсю и гляделки давно в прошлом и люди не стесняются говорить, что хотят. Говорю так, что мне было предложение от мужчины. Как-то вопрос уверенности в себе как в женщине не стоял. Раз предлагает, значит видит в тебе ту женщину, которая ему нужна. Условия только выдвинул, но вполне разумные. Ищите другого, чьи цели такие же как у Вас.
ЭммаЭммаВ ответ на Аноним
Аноним
Да уж.........., одно поколение. Не так давно мне очень понравился мужчина, мой ровесник, одногодка, так мне четко и явно дали понять, что ваше время девушка, закончилось ))), ему нужна была на 10 лет моложе, как минимум. Я всегда была уверена в себе как женщина, но эта ситуация выбила меня на время колеи............)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой. ну и вы ищите моложе)))..а мужикам я удивляюсь. что он будет делать с молодой , бз...ун)))
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Да уж.........., одно поколение. Не так давно мне очень понравился мужчина, мой ровесник, одногодка, так мне четко и явно дали понять, что ваше время девушка, закончилось ))), ему нужна была на 10 лет моложе, как минимум. Я всегда была уверена в себе как женщина, но эта ситуация выбила меня на время колеи............)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, что причина состоит в том, что Вы просто ему не понравились, но он решил, что благороднее будет озвучить причину иную, что ищет для себя молодую.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Да уж.........., одно поколение. Не так давно мне очень понравился мужчина, мой ровесник, одногодка, так мне четко и явно дали понять, что ваше время девушка, закончилось ))), ему нужна была на 10 лет моложе, как минимум. Я всегда была уверена в себе как женщина, но эта ситуация выбила меня на время колеи............)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже как - то рассказывала эту историю. У нас на кафедре моложавый сорока пятилетний разведенный профессор вдруг женился на своей однокурснице. Понятно, сколько ей лет. На удивленные возгласы коллег - дескать, ты что! Оглянись по сторонам! Студентки, аспирантки! Все тебе глазки строят - он неизменно отвечал: "Не доросли еще!" А мне серьезно сказал: "Понимаешь, для молодой девицы я всегда должен соответствовать: быть яростным мачо и мудрым гуру в одном флаконе. Я не буду иметь право на слабость, на хандру. Я всегда должен буду быть в отменной форме. Но это так тяжело! Ведь мне бывает надо и поплакаться кому- то, и посоветоваться, и поддержку попросить. Разные ситуации бывают. Да и потом мы из одного поколения: и вкусы у нас одинаковые, и взгляды. А молодежь, хоть я и работаю с ней, я не всегда понимаю. Так зачем мне молодая деваха?"
Любовь ОрловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Я уже как - то рассказывала эту историю. У нас на кафедре моложавый сорока пятилетний разведенный профессор вдруг женился на своей однокурснице. Понятно, сколько ей лет. На удивленные возгласы коллег - дескать, ты что! Оглянись по сторонам! Студентки, аспирантки! Все тебе глазки строят - он неизменно отвечал: "Не доросли еще!" А мне серьезно сказал: "Понимаешь, для молодой девицы я всегда должен соответствовать: быть яростным мачо и мудрым гуру в одном флаконе. Я не буду иметь право на слабость, на хандру. Я всегда должен буду быть в отменной форме. Но это так тяжело! Ведь мне бывает надо и поплакаться кому- то, и посоветоваться, и поддержку попросить. Разные ситуации бывают. Да и потом мы из одного поколения: и вкусы у нас одинаковые, и взгляды. А молодежь, хоть я и работаю с ней, я не всегда понимаю. Так зачем мне молодая деваха?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот! и я говорю, что это только молодые девушки думают, что раз они молодые, так они могут увести любого женатого мужчину. А мужчины в возрасте думают по-другому, их основная мысль "У меня всё есть, так наф и г я буду заново ту же байду начинать?" Нет, в любовницы - еще туда-сюда, но заново, с нуля, да еще и через себя перепрыгивая?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Аноним
Аноним
Да уж.........., одно поколение. Не так давно мне очень понравился мужчина, мой ровесник, одногодка, так мне четко и явно дали понять, что ваше время девушка, закончилось ))), ему нужна была на 10 лет моложе, как минимум. Я всегда была уверена в себе как женщина, но эта ситуация выбила меня на время колеи............)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно тоже столкнулась с подобным: мужчина 43 лет заявил мне что я в свои 30 для него старуха и он ищет особу не старше 25
Алекса
Кто же Вам внушил подобную ерунду?
... ибо
Для счастья в 20 лет женщина должна иметь красивое лицо, в 30 - красивую фигуру, в 40 - ум, а в 50 - деньги.
Это я к чему? Ни на работе, ни в отношениях не нужны женщины проблемные. Если, уж, кому-то, не удалось к 40 годам накопить ума и стать отличным специалистом, то есть ещё время накопить деньги и как-то улучшить свое благосостояние)) И мужчины к беспроблемным женщинам быстрее подтягиваются. Достаток - это тоже признак беспроблемности. Не всё так плохо! Не упускайте время, просто))
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Для счастья в 20 лет женщина должна иметь красивое лицо, в 30 - красивую фигуру, в 40 - ум, а в 50 - деньги.
Это я к чему? Ни на работе, ни в отношениях не нужны женщины проблемные. Если, уж, кому-то, не удалось к 40 годам накопить ума и стать отличным специалистом, то есть ещё время накопить деньги и как-то улучшить свое благосостояние)) И мужчины к беспроблемным женщинам быстрее подтягиваются. Достаток - это тоже признак беспроблемности. Не всё так плохо! Не упускайте время, просто))
СсылкаПожаловаться
Да я вроде не нищая............., и опыт работы в моей сфере у меня приличный......., просто не везет наверно ))
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Да я вроде не нищая............., и опыт работы в моей сфере у меня приличный......., просто не везет наверно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100 % - повезет! В любом случае руки складывать я бы не стала. Может быть не стала бы и надрываться, нашла бы другие занятия: спорт, прогулки, разные курсы-лекции, отдых и т.д.,, но к встрече с единственным, если в этом есть потребность, была бы готова) Да и в работе тоже - нет предела совершенству)
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
100 % - повезет! В любом случае руки складывать я бы не стала. Может быть не стала бы и надрываться, нашла бы другие занятия: спорт, прогулки, разные курсы-лекции, отдых и т.д.,, но к встрече с единственным, если в этом есть потребность, была бы готова) Да и в работе тоже - нет предела совершенству)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо..........., я по натуре сильная, со своим мнением, мужики боятся и избегают таких......., а слабаки мне и самой не нужны)
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо..........., я по натуре сильная, со своим мнением, мужики боятся и избегают таких......., а слабаки мне и самой не нужны)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что есть "по натуре сильная и со своим мнением"? Сразу перед глазами возникает дама-солдафон. Таких избегают не потому что бояться, просто такие не нужны...
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А что есть "по натуре сильная и со своим мнением"? Сразу перед глазами возникает дама-солдафон. Таких избегают не потому что бояться, просто такие не нужны...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не солдафон )))........, возможно и расслабилась бы........, если бы рядом был надежный сильный мужчина, только где ОНИ, а? Это вы, мужики, любите рассуждать что вам нужны мягкие и пушистые, а сами палец о палец не бьете для того, чтобы женщина рядом с вами чувствовала себя женщиной, рассуждать то все горазды.......
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Я не солдафон )))........, возможно и расслабилась бы........, если бы рядом был надежный сильный мужчина, только где ОНИ, а? Это вы, мужики, любите рассуждать что вам нужны мягкие и пушистые, а сами палец о палец не бьете для того, чтобы женщина рядом с вами чувствовала себя женщиной, рассуждать то все горазды.......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть, мы рассуждать горазды, а вы на факты опираетесь? Интересно...
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
То есть, мы рассуждать горазды, а вы на факты опираетесь? Интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно на факты......, я пишу только о том, с чем я столкнулась в реальной жизни ))
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно на факты......, я пишу только о том, с чем я столкнулась в реальной жизни ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С чем ВЫ столкнулись в реальной жизни. И не факт, что остальные женщины с характером не интересны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем