Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне так неловко...

Я еще достаточно молодая, мне не хватает опыта в жизни, но у меня есть цели, стремления, самостоятельность. У меня не было отца, поэтому я никогда не разделяла для себя работу на мужскую и женскую (фактически была сыном в семье )))). А мой нынешний избранник старше меня на 7 лет: он заботиться обо мне (иногда даже как-то по отцовски), считает меня маленькой девочкой (часто аргументирую моим хрупким сложением), и делает мне достаточно дорогие подарки... Вот это меня очень сильно смущает,иногда я действительно начинаю чувствовать себя ребёнком, либо женщиной - слабой и хрупкой... Мне кажется, что я должна как-то расплатиться с ним, но даже не представляю каким образом (он лишь позволяет себе иногда держать меня за руку но никогда далее)... Что я должна делать - даже не представляю? И как себя с ним вести? До него у меня были молодые люди практически моего возраста и интимные отношения с ними, и я сними скорее вела себя как мужчина(платила за себя сама, брала инициативу и т.д.) - и их это абсолютно устраивало, но здесь все радикально по-другому (я знаю, что он разозлиться, если я заплачу за себя)... Но только рядом с ним я чувствую себя безопасно... Меня смущает разница в возрасте, его ухаживания, признания, и я даже не могу выразить свои чувства...я сильно смущаюсь... Может не стоит пытаться строить с ним отношения? Что делать?
Solomon Goldsmith
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Verse
А чего делать? Наслаждайся:)))
Solomon GoldsmithВ ответ на Verse
Verse
А чего делать? Наслаждайся:)))
СсылкаПожаловаться
хм...я не понимаю как это...меня просто просто повергает в ужас мысли о том, что он может лишить меня самостоятельности...меня даже вводит в ступор мысль о более близких отношениях...мне кажется, что он просто владеет моим мозгом, а я не способна сопротивляться...но мне страшно потерять его... хотя порой и его пугает моя вспыльчивость чрезмерная страсть в делах...
VerseВ ответ на Solomon Goldsmith
Solomon Goldsmith
хм...я не понимаю как это...меня просто просто повергает в ужас мысли о том, что он может лишить меня самостоятельности...меня даже вводит в ступор мысль о более близких отношениях...мне кажется, что он просто владеет моим мозгом, а я не способна сопротивляться...но мне страшно потерять его... хотя порой и его пугает моя вспыльчивость чрезмерная страсть в делах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит - лишить самостоятельности?
Solomon GoldsmithВ ответ на Verse
Verse
Что значит - лишить самостоятельности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его желание, что бы я доучилась по своей крайне прибыльной специальности и не работала по ней (не имела финансовой свободы), но при всем этом он за то, что я - не девушка, которая будет сидеть у плиты...по сей видимости он желает, что бы я работала на работе - на которой не надо особо думать и напрягаться...и во всем остальном он желает делать все сам - то есть не позволит мне больше чинить сантехнику, розетки, вбивать гвозди в стену и т.п.
VerseВ ответ на Solomon Goldsmith
Solomon Goldsmith
Его желание, что бы я доучилась по своей крайне прибыльной специальности и не работала по ней (не имела финансовой свободы), но при всем этом он за то, что я - не девушка, которая будет сидеть у плиты...по сей видимости он желает, что бы я работала на работе - на которой не надо особо думать и напрягаться...и во всем остальном он желает делать все сам - то есть не позволит мне больше чинить сантехнику, розетки, вбивать гвозди в стену и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забудьте о понятии "прибыльная специальность", такого не бывает. Есть "прибыльная работа". Судя по возрасту, Вам ещё года 4 в институте сидеть, вот и сидите, а дальше видно будет;) А сантехнику чинить и гвозди забивать красивой девушке и правда негоже. Останетесь без мужской поддержки, так быстро эту науку освоите, а сейчас-то зачем? И Вам хорошо, и мужчине приятно;)))
Solomon GoldsmithВ ответ на Verse
Verse
Забудьте о понятии "прибыльная специальность", такого не бывает. Есть "прибыльная работа". Судя по возрасту, Вам ещё года 4 в институте сидеть, вот и сидите, а дальше видно будет;) А сантехнику чинить и гвозди забивать красивой девушке и правда негоже. Останетесь без мужской поддержки, так быстро эту науку освоите, а сейчас-то зачем? И Вам хорошо, и мужчине приятно;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, дома я просто всегда её чиню ))) просто я учусь - что бы работать, работать по своей специальности... сейчас я учусь в колледже и мне осталось меньше 2-х лет, а по окончанию его с красным дипломом можно в институте год до бакалавра доучиться( ну или еще +2 до магистратуры) и все...
VerseВ ответ на Solomon Goldsmith
Solomon Goldsmith
ну, дома я просто всегда её чиню ))) просто я учусь - что бы работать, работать по своей специальности... сейчас я учусь в колледже и мне осталось меньше 2-х лет, а по окончанию его с красным дипломом можно в институте год до бакалавра доучиться( ну или еще +2 до магистратуры) и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это я к тому, что при условии одинакового образования, одному человеку будут платить 100 рублей, другому 200, а третий вообще работу по специальности не найдёт;)
Solomon GoldsmithВ ответ на Verse
Verse
Это я к тому, что при условии одинакового образования, одному человеку будут платить 100 рублей, другому 200, а третий вообще работу по специальности не найдёт;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С профессией программист можно и сисадмином и сайтописателем устроиться...здесь мне выбор не важен, лишь бы творчески и с копьютером ))) но зарплаты им всегда хватало, если люди с головой и с умением...
VerseВ ответ на Solomon Goldsmith
Solomon Goldsmith
С профессией программист можно и сисадмином и сайтописателем устроиться...здесь мне выбор не важен, лишь бы творчески и с копьютером ))) но зарплаты им всегда хватало, если люди с головой и с умением...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надеюсь, что у Вас с этим проблем не будет;) А МЧ ведёт себя как настоящий мужчина, лишь бы так и продолжалось:) Если для него - баловать Вас, и помогать во всём - удовольствие, грех от такого отказываться. Вообще-то так и должно быть. А платить за мужиков - последнее дело. Тоже ,кстати, самостоятельности лишает. Только не так как Вы боитесь: "Как же я без него?", а наоборот: "Как же он без меня?". Под эту песню многие женщины сами лишают себя счастья!:(
христина дворянинова
Смотря сколько тебе лет, он знает ли он что ты не девственница ( если достаточно молода)
Solomon Goldsmith
мне 18 лет и да, он знает... но всё равно иногда ведет себя так...как будь-то бы я маленькая девочка...
RubiNВ ответ на Solomon Goldsmith
Solomon Goldsmith
мне 18 лет и да, он знает... но всё равно иногда ведет себя так...как будь-то бы я маленькая девочка...
СсылкаПожаловаться
На Вашей аватарке-слабая девочка:) Вы уверены, что хотите быть сильной?:)
Solomon Goldsmith
На моей аватарке замученая жизнью девушка... и я просто привыкла быть сильной за неимением другой альтернативы (либо съедят меня, либо съем я)...а сейчас мне предлагают больше не кусаться...я прсото не верю, что кто-то будет делать это за меня - бред...
RubiNВ ответ на Solomon Goldsmith
Solomon Goldsmith
На моей аватарке замученая жизнью девушка... и я просто привыкла быть сильной за неимением другой альтернативы (либо съедят меня, либо съем я)...а сейчас мне предлагают больше не кусаться...я прсото не верю, что кто-то будет делать это за меня - бред...
СсылкаПожаловаться
За Вас никто и ничего делать не будет-не впадайте в крайности. Сила не только в том, чтобы гвозди забивать...жизнь требует от женщины большой силы характера, и все это помимо работы. Вы меня извините, но с работой, мне кажется, проще всего разобраться...сегодня одни альтернативы, завтра -другие. Кажется-уйдешь в декрет и что-то упустишь...фигня-после декрета еще лучше найдешь порой:))
Анна Савостикова
На мой взгляд, это идеальные отношения. Но, вы решайте сами, какие отношения вы хотите. Женщина должна себя чувствовать защищенной и уверенной в своем мужчине. Конечно пока вы молоды, вы хототе независимости и свободы, хотите показать, что вы можете заплатить за себя и позаботиться о себе ...но когда вы будете думать о совместной жизни с МЧ, о детях, то тут будут другие ценности... сможете ли вы положиться на человека, который будет рядом?
Solomon Goldsmith
Мне таки неловко чувствовать себя этакой нахлебницей...а что о детях - он сам хочет их завести в ближайшем будущем )
Алёнка КостинаВ ответ на Solomon Goldsmith
Solomon Goldsmith
Мне таки неловко чувствовать себя этакой нахлебницей...а что о детях - он сам хочет их завести в ближайшем будущем )
СсылкаПожаловаться
А не надо чувствовать себя нахлебницей, нужно привыкнуть к своему мужчине и рассслабиться, получая при этом наслаждение. а на счет выучиться и быть самостоятельной ...ну это в жизни никому ещё не мешало
Ю
Считайте, что Вам дают кредит. Если чувствуете, что сумеете вернуть любовь, заботу и нежность ему и вашим будущим детям с процентами - то берите и смело пользуйтесь! Если не хотите - может, честнее будет отказаться...
Наталья Смирнова
А из-за чего вы чувствуете себя нахлебницей?Из-за того что вам подарили пару подарков и в кафе заплатили?Странно странно девушка!Нормальные мужчины вообче то все так делают...Да и в остальном неплохо помогают.Так давайте теперь будем считать себя обязанными им...
Елена Жосан
C чего вырещили,что семь лет это большая разница в возрасте. вот если бы ему было лет 40-45,вот это действительно большая разница. Очень много женщин просто мечтают быть за мужчиной ка кза каменной стеной,ощущать заботу, в том числе и материальную, а вы почему-то чураететсь этого. Зачем??? Сильной побыть еще всегода успеете,всяоке может быть, а то потом еще не раз вспомните эти шоколадные времена,когда вас кормили,поили,одевали и от всего оберегали.так что раслабьтесь и наслаждайтесь
Сама-сама
По тихонечку, приучать его к тому, что Вы вовсе не хрупкое создание, коем он почему-то Вас возомнил....но девушка сильная и умеющая за себя постоять и заплатить, но ещё раз говорю по-тихонечку, не сразу....привыкнет....а "расплачиваться" вовсе не объязательно, ему доставляет удовольствие Вас опекать....ну и в конце концов ему тоже можно дарить подарки, так сказать скромненькие, но с душой, устраивать ужин при свечах и т.д., почему нет или поездку организовать....
Ника Алова
Наслаждайся)
С такой специальностью можно и дома прекрасно работать, и всегда сохранять финансовую свободу. И 7 лет - не такая уж значительная разница.
А что делать все хочет сам, это ж здорово. Я вот тоже все умею, но так хочется иногда стать "блондинкой" и с удовольствием наблюдать, как на четвереньках вокруг твоего накрывшегося компа ползает мужчина и выясняет, что случилось и что теперь делать... Ан фигушки, ползаешь сама, попутно проводя ненаглядному ликбез по части что есть что, и как оно должно работать.
И думаешь, а где б найти плечо надежное.
Svetlooka
Весь этот бред о слабенькой девочке ( у которой к 18 годам уже скопился приличный багаж жизненного опыта и отношений с молодыми людьми, и как я понимаю не с одним точно) и о разнице в возрасте ( а ему всего то 25 получается) мне лично читать смешно до слез. И какие это страшные опасности подстерегают сие хрупкое создание что только с этим "взрослым" она чувствует себя в безопасности?
Константин
Может ты его просто не любишь? Так бывает. Встречаешь хорошего парня, делает он всё так как надо, а искры нет. Я не советую тебе сейчас заморачиваться насчёт ваших отношений, не теряй себя, не давай себя переделывать, если он полюбил тебя такую, то пусть и дальше принимает такой. Конечно платить и гвозди забивать тебе не обязательно, а то мужчины быстро на шею садятся. Наша женская мудрость заключается в том что мы все очень сильные, но с мужчинами мы эту силу умело скрываем. А то будешь: я и лошадь я и бык, я и баба и мужик. Любая женщина если нужно может забить гвоздь, заработать денег. Но умные женщины перекладывают это на плечи мужчин, ласково говоря что это ведь он сильный. Не факт что всю жизнь у тебя будет сплошная белая полоса, женщины также подвержены болезни, декрет, в эти моменты тебе и понадобится его помощь. А приучать нужно уже сейчас. Но учёбу не бросай, работать работай. Удачи.
Андрейка
а мне кажется что вам неловко именно потому что вы попали в нестандартную для себя ситуацию, нужно принять как есть и довериться своим чувствам и всё встанет на свои места, причём я бы даже посоветовал вам постараться не скрывать своего смущения перед ним. тебе нужно обратно превращаться в женщину.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем