Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне тоже не повезло со свекровью.

Рассказываю, не чтобы пожаловаться...а просто для примера, как еще одно доказательство того, что 100 раз подумайте, прежде чем жить вместе с матерью мужа.
Случилось все так…
Мы с мужем в марте этого года взяли ипотеку. Копили долго, так как сами снимали квартиру-студию..ну и откладывали.
Этим летом меня так сказать “сократили”. В агентстве стало мало заказов и меня перевели на аутсорс - на сдельную оплату. Снимать квартиру и платить ипотеку (сдача дома 3 квартал 17 года) стало весьма проблематично. Муж предложил снимать квартиру (двушку) вместе с его мамой. - У нее комната в коммуналке - она ее сдает, а сама снимала небольшую двушку. Мол, будем снимать пополам - нам будет полегче, ну и ей- так как в ее агентстве тоже дела не очень, и ей тоже сократили з.п.
Съехались...Сняли хорошую, просторную квартиру, с ремонтом около метро. 
Но кто знал, что она самая обычная злая эгоистка. Тот человек, которого бесят люди - и коллеги и родные..
В общем - она почему-то любит смотреть телевизор на кухне. Т.е. наш телевизор, допустим стоит в нашей комнате - а она свой поставила на кухне..и смотрит там его весь день в свои выходные. К слову - у нас комната за стенкой от кухни. 
Слышно все..Молчим и терпим. Но позавчера - был просто край. Мы молча поужинали, пока “мама” смотрела передачу, муж пошел  в комнату, а я осталась мыть посуду. Так мне было сказано, чтобы я не шумела водой (утром завтра помоешь), и шла спать. 
Ох, как же меня затрясло. Мы ведь не бесплатно живем, у нас такие же права, что и у нее. 
Никто ее съезжаться не заставлял. Да, также мы выяснили, что она из жалости согласилась с нами снимать, и мы теперь ей должны повиноваться в виде морального ущерба - гы, гы..
Кстати она не убирается, совсем. Даже в своей комнате. По тем же причинам - ей с нами жить вредно. К моему труду она относится неуважительно. 
Живем вместе 3-й месяц. 

Ей 53 года. Внуков не хочет. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Невеста Джокера
А много вы выигрываете снимая с ней вскладчину, по сравнению с обычной однушкой только для вас?
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А много вы выигрываете снимая с ней вскладчину, по сравнению с обычной однушкой только для вас?
СсылкаПожаловаться
Ну тысяч 10 - в зимний период. Для нас сейчас это деньги .
Но чес слово, если бы мы знали - мы бы комнату сняли. Муж тоже в растерянности, говорит раньше он такой не была.
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Но чес слово, если бы мы знали - мы бы комнату сняли. Муж тоже в растерянности, говорит раньше он такой не была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не густо.... Нервов это конечно не стоит. Но делать нечего, надо терпеть. Потом в свою можно будет заехать хоть на надувной матрас, лишь бы отдельно.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та что Вам мешает снять комнату сейчас? Найдите вариант и съезжайте.
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Та что Вам мешает снять комнату сейчас? Найдите вариант и съезжайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
было потрачено много на переезд - 200% от стоимости аренды - риелтору и депозит. Но, если совсем не сговоримся - придется переезжать :(
Дурианища
Она привыкла уже к тому что половину вы платите и воспринимает себя как благодетельницу, разрешившую у нее пожить. Когда съедете, она попросит сына продолжить помогать ей.
Невеста ДжокераВ ответ на Дурианища
Дурианища
Она привыкла уже к тому что половину вы платите и воспринимает себя как благодетельницу, разрешившую у нее пожить. Когда съедете, она попросит сына продолжить помогать ей.
СсылкаПожаловаться
Кстати возможно вполне
Лавр
Замуж ей пора.
Mila mila
Вы ее так же раздражаете, как и она вас.Снимайте отдельно
АнонимВ ответ на Mila mila
Mila mila
Вы ее так же раздражаете, как и она вас.Снимайте отдельно
СсылкаПожаловаться
Нет, она меня не раздражает. Я 4 года прожила в коммуналке. И знаю, что такое жить с чужими людьми. Меня злит, отношение ко мне как к низшему классу, как к плебею. Что, мы ей почему-то за что-то должны. А она старше нас - она мать, и уставший человек и вольная поступать ТАК как считает удобным и нужным ДЛЯ СЕБЯ. Вот и все.
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, она меня не раздражает. Я 4 года прожила в коммуналке. И знаю, что такое жить с чужими людьми. Меня злит, отношение ко мне как к низшему классу, как к плебею. Что, мы ей почему-то за что-то должны. А она старше нас - она мать, и уставший человек и вольная поступать ТАК как считает удобным и нужным ДЛЯ СЕБЯ. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы обижаетесь, потому что позволяете себя обижать. Она конечно не чужой человек, и поэтому ранит ВАс сильнее. Но может попробовать воспринимать её как соседку в коммуналке? НЕ прямо вот так открыто, а просто психологически себя настроить, чтобы не воспринимать её поведение как личное оскорбление.
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
Вы обижаетесь, потому что позволяете себя обижать. Она конечно не чужой человек, и поэтому ранит ВАс сильнее. Но может попробовать воспринимать её как соседку в коммуналке? НЕ прямо вот так открыто, а просто психологически себя настроить, чтобы не воспринимать её поведение как личное оскорбление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вы правы. Я стараюсь. Но соседку по коммуналке - я бы послала если бы она мне сказала не мешать -пока она здесь.
А тут надо дипломатии вагон.
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Да, вы правы. Я стараюсь. Но соседку по коммуналке - я бы послала если бы она мне сказала не мешать -пока она здесь.
А тут надо дипломатии вагон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне кажется.... она Вас провоцирует... возможно не совсем осознанно. Знаете, как у детей - шкодничают, чтобы внимание получить.
Могу только посочувствовать. И ещё раз пожелать терпения вам с супругом, и ускорения застройщику!
Наталья Иванова
Какие внуки... Вам жить-то не где, ипотеку платить почти не чем...
Галина
Сломайте телевизор аккуратненько, и молча.
Nickеа́В ответ на Галина
Галина
Сломайте телевизор аккуратненько, и молча.
СсылкаПожаловаться
так она ихний забереть
ГалинаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
так она ихний забереть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно послать мужа помыть посуду, пусть его мама научит делать это безшумной водой,активней подключать к переговорам мужа, а можно включать музыку в своей комнате, рамштайн, погромче,..
Nickеа́В ответ на Галина
Галина
Можно послать мужа помыть посуду, пусть его мама научит делать это безшумной водой,активней подключать к переговорам мужа, а можно включать музыку в своей комнате, рамштайн, погромче,..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно еще помимо воды и посудой погреметь
ГалинаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А можно еще помимо воды и посудой погреметь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да)). Еще в целях экономии электроэнергии, можно поставить кресло на кухню, и смотреть с мамой ее передачи, в обнимку, мамсажируя друг друга, и поглаживая)))))
АнонимВ ответ на Галина
Галина
Да)). Еще в целях экономии электроэнергии, можно поставить кресло на кухню, и смотреть с мамой ее передачи, в обнимку, мамсажируя друг друга, и поглаживая)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ага, главное еще обсуждать начать, она жутко не любит когда кто-то говорит во время кино.
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним

Ага, главное еще обсуждать начать, она жутко не любит когда кто-то говорит во время кино.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот, сколько вариантов вам накидали. Моя свекровь рамштайн и владимирский централ не выносила, у нее голова начинала болеть. :-)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Галина
Галина
Ну вот, сколько вариантов вам накидали. Моя свекровь рамштайн и владимирский централ не выносила, у нее голова начинала болеть. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если б мне родственник централ включили - голова болела б у них))) а раммштайн я обожаю)))
Анжелика В ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ей скажите, в следующий раз, что не любите оставлять посуду на ночь и не будете этого делать, т.к. тараканы, не дай бог могут завестись или еще чего. Нет и точка. Идите мама к себе в комнату и там командуйте, а кухня- общая территория. Один раз отрежете, поймет, что на вас ездить нельзя и больше не будет качать права.
Nickеа́В ответ на Галина
Галина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще можно громко по телефону разговаривать на кухне :)
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Еще можно громко по телефону разговаривать на кухне :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обычно это она так делает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем