Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне тут стало интересно, вот решила спросить:

кто из вас помнит такие понятия как
1 долг
2 честь
3 совесть
4 верность
ответьте по пунктам, пожалуйста.  как вы их понимаете и есть ли им место в вашей жизни?
Мary Tigr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Мary Tigr
ощущаю себя пожившей традиционалисткой))
Жужа
От ты загнула с утреца в субботу.)
Мary TigrВ ответ на Жужа
Жужа
От ты загнула с утреца в субботу.)
СсылкаПожаловаться
чета да))) меня просто ввергают в пучину сомнений постоянные перлы на форуме, что никто никому...
а потом возникают такие как та тетка, которую обвинили в гос. измене... Неожиданно оказалось, что предупреждать другое гос-во о военных операциях - запрещено... Ну совсем неожиданно!
ЖужаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
чета да))) меня просто ввергают в пучину сомнений постоянные перлы на форуме, что никто никому...
а потом возникают такие как та тетка, которую обвинили в гос. измене... Неожиданно оказалось, что предупреждать другое гос-во о военных операциях - запрещено... Ну совсем неожиданно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне больше интересно, откуда тетка могла вообще что-то знать о военных операциях, ну да ладно. Похоже, хомячки не в курсе, действительно.
Мила
...сложновато)...о себе , гутОрить ....но я стремлюсь в своих словах и поступках ,поступать ,согласно этим понятиям)
МилаВ ответ на Мила
Мила
...сложновато)...о себе , гутОрить ....но я стремлюсь в своих словах и поступках ,поступать ,согласно этим понятиям)
СсылкаПожаловаться
...суббота ...утро ...поэтому и поступки -поступать))
Aya Pon
1) Долг - перед моими родителями
2) Честь - мое достоинство перед окружающими и их уважение.
3) Совесть - она не дает мне покоя когда я кого то подвожу или обижаю.
4) Верность - это в основном верность себе и своим принципам.
МюмзикВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
1) Долг - перед моими родителями
2) Честь - мое достоинство перед окружающими и их уважение.
3) Совесть - она не дает мне покоя когда я кого то подвожу или обижаю.
4) Верность - это в основном верность себе и своим принципам.
СсылкаПожаловаться
Тему можно закрывать )
Aya PonВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Тему можно закрывать )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сОгласна)
Мary TigrВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Тему можно закрывать )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иди в пень, я тока открыла))
Катенок
От тебе в выходной делать нечего! ))))
Мary TigrВ ответ на Катенок
Катенок
От тебе в выходной делать нечего! ))))
СсылкаПожаловаться
как и всегда)
ღZаслуженнаяღ
я помню
ღZаслуженнаяღ
я помню
СсылкаПожаловаться
это же прекрасно!
Злючий тролятина
ну да ))))такая вся белая и пушистая решила типа всем напомнить о долге,верности, совести и чести))))хахахаха)))
Надежда
....напомни ка !...чё то в темах какая то фигня поперла....
Мary TigrВ ответ на Надежда
Надежда
....напомни ка !...чё то в темах какая то фигня поперла....
СсылкаПожаловаться
идеалы - они недостижимо прекрасны..
Yelena Savinova
1. Долг - ответственность за свои слова.
2. Честь - достоинство, моральный облик.
3. Совесть - критическая оценка себя, своих поступков. Если где-то что-то пошло не по совести, то нет нет покоя мне, окаянной.
4. Верность - это когда совесть не тревожит
Белоснежная снежинка
Долг- всем прощаю.
Честь- честна перед собой.
Совесть- почти чиста.
Верность-верна себе.
Дайан
1. Долг. Ответственность за свои поступки, без сваливания вины на другого, а также честное отношение к моей работе.
2. Честь. Чувство собственного достоинства, обязательная вежливость, хорошее отношение к людям.
3. Совесть. Это то, что гнетет, когда не выполняешь первые два пункта, и еще когда лентяйничаешь.
4. Верность. В первую очередь себе, своим идеалам, своему Я. Потом - семье и любимому человеку.
Мary TigrВ ответ на Дайан
Дайан
1. Долг. Ответственность за свои поступки, без сваливания вины на другого, а также честное отношение к моей работе.
2. Честь. Чувство собственного достоинства, обязательная вежливость, хорошее отношение к людям.
3. Совесть. Это то, что гнетет, когда не выполняешь первые два пункта, и еще когда лентяйничаешь.
4. Верность. В первую очередь себе, своим идеалам, своему Я. Потом - семье и любимому человеку.
СсылкаПожаловаться
каша в определениях )))
честь - это честные поступки и достойное поведение)) хорошее отношение тут ни при чем)))
верность себе? надеюсь, что честь и достоинство не дают блюсти верность непотребству...
Kras Chub
долг - все кому должен прощаю
честь - пора и честь знать
совесть - от нее не убежишь
верность - принципы кредо жизни, если через них переступить, перестаешь быть человеком
Мary TigrВ ответ на Kras Chub
Kras Chub
долг - все кому должен прощаю
честь - пора и честь знать
совесть - от нее не убежишь
верность - принципы кредо жизни, если через них переступить, перестаешь быть человеком
СсылкаПожаловаться
инфантильное стремление сбежать от социальных связей. Бессмысленно, жизнь догонит и настучит в лоб, пока не дойдет, что бегать не от чего...
почему-то сейчас модно придираться к слову ДОЛГ, в то время как ДОЛГ - многие века был священным для большинства культур.
в твое КРЕДО - обязательно входит и ДОЛГ. Не бегай от слов.
ZaraZa
Все четыре пункта относятся к нравственности человека. Отношение к близким и обществу определяет окружение и воспитание. У каждого правда своя.
Мary TigrВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Все четыре пункта относятся к нравственности человека. Отношение к близким и обществу определяет окружение и воспитание. У каждого правда своя.
СсылкаПожаловаться
в пределах однородной культурной среды, в целом, правды схожи))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем