Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мнение!!!!

Всем привет, мне нужен взгляд со стороны и ваше мнение. Когда мальчику было 12 лет его родители разводятся, он очень переживает и в душе ненавидит отца что он их бросил, еще есть маленькая сестра. С этих пор его судьба изменилась, маме тяжело было поднимать на ноги 2-х детей, отец не помогал. Позже отец жениться на женщине моложе себя на 10 лет с 2 детьми похожего возраста. У отца было отдельная квартира и у той женщины тоже. Они уезжают жить в другой город продав обе квартиры, дачу отца и машину. (для меня не понятно неужели нельзя было написать на детей квартиру, ну или хотябы дачу или машину) Там в другом городе он поднимает на ноги чужих детей, кормит, учит (дает высшее образования) женит и т.д Иногда звонит родным детям и все, абсолютного никакой помощи.
Когда родной сын пришел из армии, чтоб помочь маме идет на работу, ему не до высшего образования. Повзраслев он прощает отца и не держит зла, хотя сам становиться для своей мамы и сестры как брат, сын и конечноже отец, один мужчина в доме. Жена родного мужа приезжая в город и встречаясь иногда с сыном мужа упрекает его, что вот он такой сякой даже отцу родному помочь не может, взрослый вон какой стал. Хотя живут они там в другом городе прекрасно, свой бизнес, маленький но зато свой, дети ее сыты и живут припеваючи (правда не сильно путевые выросли, не ценят родителей, зато свои)
Когда этому парню исполнилось 30 лет он женился, отец кое как помог и то, это смешные деньги, но и на этом спасибо. Сейчас его сын женат уже как почти год, и тут отец решил к новому году сделать подарок его семье и внучке (его родная дочь родила внучку уже как 5 лет назад) Незнаю уж что он передал внучке но сыну и его жене передал 2 кружки внутри которых конфеты. Это так неприятно, зачем вообще тогда делать какой нибудь подарок, подарил бы просто внучке и все...

Этот парень, это мой муж...я вижу как ему неприятно было принести мне такой подарок, ему самому неловко, я вижу как он переживает...и мне самой неприятно... Хотя он очень любит отца. После вчерашнего подарка у меня остался осадок....все как то неприятно и просто глупо. Мне не нужны какие нибудь шикарные подарки...но честно обидно за мужа. Раньше его отец мог передать какие нибудь маленькие, но деньги внучке. В этот раз я не спросила передал он или нет, была уверенна он что нибудь передаст сыну, хотя бы чисто символически. Незнаю может и передал просто муж не сказал, а отдал все матери... Как вы думаете если он их отдал матери это нормально не сказав мне ничего??? А сама я спросить не хочу, мне деньги не интерисуют, не хочется чтоб муж мне что то не договаривал. Просто неужели его отец додумался передать просто кружки... лучше бы совсем ничего..
Варя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Красный цветок
Моё мнение простое... не стОит врать хотя бы себе! Только деньги, а точнее-их отсутстивие, Вас и волнуют... сорри, что вижу, о том и пишу...(((
Красный цветок
Моё мнение простое... не стОит врать хотя бы себе! Только деньги, а точнее-их отсутстивие, Вас и волнуют... сорри, что вижу, о том и пишу...(((
СсылкаПожаловаться
поймите мне деньги совсем не нужны, я сама зарабатываю хорошо. Просто мой муж видит как мои нам помогают, т.к. мы жить начали совсем с 0. И ему обидно, он сам говорил, как жаль что у меня родители не такие и переживает. Мне помощь его отца вообще не нужна, и без него справлюсь, обидно то, что подняв совершенно чужих детей, никапли не помогал своим, вот что обидно
Красный цветокВ ответ на Варя
Варя
поймите мне деньги совсем не нужны, я сама зарабатываю хорошо. Просто мой муж видит как мои нам помогают, т.к. мы жить начали совсем с 0. И ему обидно, он сам говорил, как жаль что у меня родители не такие и переживает. Мне помощь его отца вообще не нужна, и без него справлюсь, обидно то, что подняв совершенно чужих детей, никапли не помогал своим, вот что обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Варенька, я своё мнение Вам высказала...дело Ваше, подумать о том, что я сказала, или продолжать обижаться на отца мужа...со стороны видее, не зря говорят! Если хотите помочь мужу преодалеть комплексы- откажитесь и от помощи своих родителей! Всё ведь просто! Только не очень-то хочется, так ведь?! )))
Красный цветок
Варенька, я своё мнение Вам высказала...дело Ваше, подумать о том, что я сказала, или продолжать обижаться на отца мужа...со стороны видее, не зря говорят! Если хотите помочь мужу преодалеть комплексы- откажитесь и от помощи своих родителей! Всё ведь просто! Только не очень-то хочется, так ведь?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я говорю своим родителям, а они обижаются...вот такие они у меня. Они помогают, и им так легче...
Красный цветокВ ответ на Варя
Варя
я говорю своим родителям, а они обижаются...вот такие они у меня. Они помогают, и им так легче...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот и сосредоточьтесь на любви и благодарности к своим родителям, а не на решении вопроса о том, почему отец вашего мужа такой... положительные эмоции гораздо полезней для здоровья, поверьте! )))
Любые совпадения случайныВ ответ на Варя
Варя
поймите мне деньги совсем не нужны, я сама зарабатываю хорошо. Просто мой муж видит как мои нам помогают, т.к. мы жить начали совсем с 0. И ему обидно, он сам говорил, как жаль что у меня родители не такие и переживает. Мне помощь его отца вообще не нужна, и без него справлюсь, обидно то, что подняв совершенно чужих детей, никапли не помогал своим, вот что обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, дареному коню в зубы не смотрят, а чужих папа не осуждают за то, что они когда-то ушли из семьи. Это дело только родителей вашего мужа. Ваше дело- жить своей семьей.
Любые совпадения случайны
Знаете, дареному коню в зубы не смотрят, а чужих папа не осуждают за то, что они когда-то ушли из семьи. Это дело только родителей вашего мужа. Ваше дело- жить своей семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и не смотрю...и я не осуждаю этого папу... просто понимаю что справедливости в мире нет... отказаться от своих и полностью поднять на ноги чужих
ЮлияВ ответ на Варя
Варя
я и не смотрю...и я не осуждаю этого папу... просто понимаю что справедливости в мире нет... отказаться от своих и полностью поднять на ноги чужих
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и не смотрю...и я не осуждаю этого папу... просто понимаю что справедливости в мире нет... отказаться от своих и полностью поднять на ноги чужих

как знакомо
Любые совпадения случайныВ ответ на Варя
Варя
я и не смотрю...и я не осуждаю этого папу... просто понимаю что справедливости в мире нет... отказаться от своих и полностью поднять на ноги чужих
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для мужчины понятие "свои" сводится, к сожалению, только к женщине. Вот если женщина своя, так и дети ее тоже свои (правда, и из этого правила бывают неприятные исключения). Если же женщина перестает быть "своей", так и все, что к ней относится, тоже. Это мужское. У женщин все по-другому. Если мужчина стал для женщины чужим, то дети от этого мужчины никогда чужими не станут. Очень наглядный пример этим двум моим утверждениям- семья моего мужа. Мама развелась с его отцом и вышла замуж за другого мужину. Для этого мужчины мой муж и его брат стали детьми. Он моего мужа так и зовет-сынок. Совместных детей у них нет. Отчим всего на 10 лет старше моего мужа. А для мамы моего мужа нет никого роднее, чем ее сыновья. Несмотря на то, что их папа очень сильно и долго обижал ее.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Моё мнение простое... не стОит врать хотя бы себе! Только деньги, а точнее-их отсутстивие, Вас и волнуют... сорри, что вижу, о том и пишу...(((
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь....такой печальный пост, а заканчивается....
Ангелина ***
Запомните раз и навсегда: НИКТО ВАМ НИ ЧЕМ НЕ ОБЯЗАН!!!!и даже родители , не надо ждать от кого то помощи, ваши помогают .. ну спасибо им... значит есть возможность и желание...а могли бы и не помогать, и это нормально. Вашему мужу уже 30 лет,взрослый дяденька, сам должен зарабатывать а не ждать от кого то помощи, родители дают жизнь, и на этом спасибо.
ВаряВ ответ на Ангелина ***
Ангелина ***
Запомните раз и навсегда: НИКТО ВАМ НИ ЧЕМ НЕ ОБЯЗАН!!!!и даже родители , не надо ждать от кого то помощи, ваши помогают .. ну спасибо им... значит есть возможность и желание...а могли бы и не помогать, и это нормально. Вашему мужу уже 30 лет,взрослый дяденька, сам должен зарабатывать а не ждать от кого то помощи, родители дают жизнь, и на этом спасибо.
СсылкаПожаловаться
да как вы не поймете дело не в деньгах... просто где справедливость...ростить чужих детей и наплевать на своих..а не говорю про помощь сейчас...сейчас она не нужна... она нужна была когда парень 13 лет работал грузчиком сразу после школы чтоб было что кушать..а сейчас он сам не плохо заробатывает...
Любые совпадения случайныВ ответ на Варя
Варя
да как вы не поймете дело не в деньгах... просто где справедливость...ростить чужих детей и наплевать на своих..а не говорю про помощь сейчас...сейчас она не нужна... она нужна была когда парень 13 лет работал грузчиком сразу после школы чтоб было что кушать..а сейчас он сам не плохо заробатывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))) Вы все еще ищите в этой жизни справедливости?))))))))
Дуняшка
не думайте о его отце вообще, таких людей не понять, мой свекор вообще как то принес внучке надкусанную шоколадку....таких людей лучше не воспринимать никак
ВаряВ ответ на Дуняшка
Дуняшка
не думайте о его отце вообще, таких людей не понять, мой свекор вообще как то принес внучке надкусанную шоколадку....таких людей лучше не воспринимать никак
СсылкаПожаловаться
хорошо..не буду обращать внимание!!
Цыпа
в этом мире справедливости нет, на вашем месте я бы не смотрела на его отца и его новую жену(на их подарки и деньги), а в своей семье постаралась бы создать микроклимат, а котором ваш муж чествовал поддержку и понимание, а не требования.
не надо обмусоливать тему его отца и его новых детей в разговорах с мужем, это ни к чему не приведет, тока к скандалам.
мне жалко по человечески вашего мужа(как брошенного сына), но вы не вызываете сострадание, вы автор не пострадавшая сторона.
ВаряВ ответ на Цыпа
Цыпа
в этом мире справедливости нет, на вашем месте я бы не смотрела на его отца и его новую жену(на их подарки и деньги), а в своей семье постаралась бы создать микроклимат, а котором ваш муж чествовал поддержку и понимание, а не требования.
не надо обмусоливать тему его отца и его новых детей в разговорах с мужем, это ни к чему не приведет, тока к скандалам.
мне жалко по человечески вашего мужа(как брошенного сына), но вы не вызываете сострадание, вы автор не пострадавшая сторона.
СсылкаПожаловаться
я и не требую чтоб меня жалели, а с мужем мы вообще стараемся не говорить на тему его папы....а если и говорим так только о положительных моментах
ЦыпаВ ответ на Варя
Варя
я и не требую чтоб меня жалели, а с мужем мы вообще стараемся не говорить на тему его папы....а если и говорим так только о положительных моментах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно...он его отец плохой или хороший тока сын может судить, а вам семейного счастья и здоровья вашему ребятенку
ВаряВ ответ на Цыпа
Цыпа
правильно...он его отец плохой или хороший тока сын может судить, а вам семейного счастья и здоровья вашему ребятенку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое!!! А Вам Бесконечного счастья во всех сферах!!!!
Ангелина ***
не обращать внимания, не искать справедливости, не надо всего этого... лучше занимайтесь своей семейной жизнью, никогда не расслабляйтесь , храните СВОЮ семью, и постарайтесь что бы история ни в коем случае не повторилась (вы же понимаете что таких случаев очень много)
ВаряВ ответ на Ангелина ***
Ангелина ***
не обращать внимания, не искать справедливости, не надо всего этого... лучше занимайтесь своей семейной жизнью, никогда не расслабляйтесь , храните СВОЮ семью, и постарайтесь что бы история ни в коем случае не повторилась (вы же понимаете что таких случаев очень много)
СсылкаПожаловаться
спасибо!! Я буду делать все чтоб у нас такого не повторилось
KuKoLka
Прочитав пост, подумала также, как Красный цветок.
Не судите. Каждому воздается по его поступкам и заслугам.
Я вот неблагодарная дочь, которая могла бы намного чаще и больше общаться со своими родителями,
которые обижаются, что я этого не делаю.
Но вот такая я, иначе не могу. Так и отец вашего мужа - такой человек. И все тут.
Аврора
Эти кружки как плевок в лицо, как насмешка. Я вас прекрасно понимаю, моя родная бабушка живя в другом городе присылала моим родителям посылки с вещами для внуков, с ценниками, чтоб родители потом потраченную сумму выслали. Они так и делали. Не спрашивайте зачем это было нужно, я незнаю ибо в тех событиях не участвовала, но из всех этих семейных перепитий вынесла для себя одно: не пытайся это понять, просто наплюй и живи своей жизнью. Обидно я понимаю, но не позволяйте таким родственникам портить вам жизнь, воспринимайте это как чье-то легкое помешательство, ведь это все равно уже дела давно минувших дней.
ВаряВ ответ на Аврора
Аврора
Эти кружки как плевок в лицо, как насмешка. Я вас прекрасно понимаю, моя родная бабушка живя в другом городе присылала моим родителям посылки с вещами для внуков, с ценниками, чтоб родители потом потраченную сумму выслали. Они так и делали. Не спрашивайте зачем это было нужно, я незнаю ибо в тех событиях не участвовала, но из всех этих семейных перепитий вынесла для себя одно: не пытайся это понять, просто наплюй и живи своей жизнью. Обидно я понимаю, но не позволяйте таким родственникам портить вам жизнь, воспринимайте это как чье-то легкое помешательство, ведь это все равно уже дела давно минувших дней.
СсылкаПожаловаться
и я про тоже что это насмешка, вот честно когда его жена была на нашей свадьбе и когда она смотрела прям мурашки по коже бегали, как ведьма, и язвила, и у многих сложилось мнение что она как змея...
даже не подошла и не познакомилась со монй...а потом говорила..ой какая ты милая и т.д.
а сейчас такой подарок...и в душе гразь теперь после этого...лучше бы вообще ничего не дарили. Буду учиться не обращать внимание на них. Спасибо что поняли меня
АврораВ ответ на Варя
Варя
и я про тоже что это насмешка, вот честно когда его жена была на нашей свадьбе и когда она смотрела прям мурашки по коже бегали, как ведьма, и язвила, и у многих сложилось мнение что она как змея...
даже не подошла и не познакомилась со монй...а потом говорила..ой какая ты милая и т.д.
а сейчас такой подарок...и в душе гразь теперь после этого...лучше бы вообще ничего не дарили. Буду учиться не обращать внимание на них. Спасибо что поняли меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они наверняка вам завидуют, в чужом огороде как известно груши слаще, а обидеть они вас могут только если вы им это позволите, как например сейчас. Не старайтесь поддерживать с ними отношения, на провокации не поддавайтесь, берегите себя свою семью. Такие люди обычно очень глазливы и завистливы, а чужой негатив может навлеч неприятности. Так что может это и к лучшему что живете в разных городах и практически не общаетесь, здоровее будете;-))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем