Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мнение

" Рак- болезнь обиженных людей"
Услышала недавно. Вы согласны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Aya Pon
слухи
Наталья
категорически нет
Наталья
как нужно обидеть маленького ребенка,чтобы он заболел раком???
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
как нужно обидеть маленького ребенка,чтобы он заболел раком???
СсылкаПожаловаться
Да меня тоже покоробило на самом деле. Сказал при том верующий человек.
У моего мужа онкология.
Услышала вот мнение. Хотя, моего мужа, вполне можно обиженным назвать.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Да меня тоже покоробило на самом деле. Сказал при том верующий человек.
У моего мужа онкология.
Услышала вот мнение. Хотя, моего мужа, вполне можно обиженным назвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в это не верю. многие уже по 5 раз должны были заболеть , и ничего.доживают до старости и умирают спокойно в своих постелях
mmmmВ ответ на Наталья
Наталья
я в это не верю. многие уже по 5 раз должны были заболеть , и ничего.доживают до старости и умирают спокойно в своих постелях
СсылкаПожаловаться
История переписки3

моя подруга была верующая- умерла, двое детей осталось. А похожий бред тут часто пишут.
АННА АНИНА
Фигня.
sea kerry
если бы так просто..
Name
бред
Anna AvonarThiS
рак - это злокачественное новообразование, его этимология до сих пор неизвестна.
Королева. Марго
100 раз обсуждали... гнилая душа, гнилое тело. У детей за грехи родителей, не знают ЧеловекоВодства.
НатальяВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
100 раз обсуждали... гнилая душа, гнилое тело. У детей за грехи родителей, не знают ЧеловекоВодства.
СсылкаПожаловаться
«Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет, сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, а беззаконие беззаконного при нем и остается... Я буду судить... каждого по путям его, говорит Господь Бог» (Иез. 18. 19–30).

«В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет» (Иер. 31. 29–30)."Я буду судить... каждого по путям его, говорит Господь Бог» (Иез. 18. 19–30)
Королева. МаргоВ ответ на Наталья
Наталья
«Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет, сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, а беззаконие беззаконного при нем и остается... Я буду судить... каждого по путям его, говорит Господь Бог» (Иез. 18. 19–30).

«В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет» (Иер. 31. 29–30)."Я буду судить... каждого по путям его, говорит Господь Бог» (Иез. 18. 19–30)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трактуют богословы, а нам запрещено.
НатальяВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Трактуют богословы, а нам запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут все предельно четко. по крайней мере, батюшки согласны с этим и говорят так же . или в разных семинариях их учат по -разному? думаю нет.
Королева. МаргоВ ответ на Наталья
Наталья
тут все предельно четко. по крайней мере, батюшки согласны с этим и говорят так же . или в разных семинариях их учат по -разному? думаю нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь не о батюшках, а об известных Богословах, которые и определяют мнение церкви.
НатальяВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Речь не о батюшках, а об известных Богословах, которые и определяют мнение церкви.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а они не озвучивают их мнение? то есть богословы отдельно,церковь отдельно. каждый в сою дуду играет, а вы выбирайте,что вам больше нравится?
Королева. МаргоВ ответ на Наталья
Наталья
а они не озвучивают их мнение? то есть богословы отдельно,церковь отдельно. каждый в сою дуду играет, а вы выбирайте,что вам больше нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они озвучивают мнение святых в контексте современного дня и проводят семинары для батюшек.
НатальяВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Они озвучивают мнение святых в контексте современного дня и проводят семинары для батюшек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так вот они и озвучивают, что дети за грехи родителей не отвечают. за 30 лет, что хожу в церковь, ничего в этом вопросе не поменялось...
Королева. МаргоВ ответ на Наталья
Наталья
так вот они и озвучивают, что дети за грехи родителей не отвечают. за 30 лет, что хожу в церковь, ничего в этом вопросе не поменялось...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня соседка по даче лет 60 ходит и была старостой, но это не помешало украсть у меня землю и не в зуб ногой в вопросах догматики. Есть даже сборник Брянчанинова мнение древних старцев.

«старец сказал: вот 15 уже лет, как ты прелюбодействуешь и блудодействуешь скверня ложе жены своей; за это Бог посек преждевременною смертию пятерых детей твоих»
НатальяВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
У меня соседка по даче лет 60 ходит и была старостой, но это не помешало украсть у меня землю и не в зуб ногой в вопросах догматики. Есть даже сборник Брянчанинова мнение древних старцев.

«старец сказал: вот 15 уже лет, как ты прелюбодействуешь и блудодействуешь скверня ложе жены своей; за это Бог посек преждевременною смертию пятерых детей твоих»
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так это ее наказание.а как Господь будет наказывать,это он решает.старец де не сказал ей,что дети ответили за ее грехи.это ее расплата
Королева. МаргоВ ответ на Наталья
Наталья
Так это ее наказание.а как Господь будет наказывать,это он решает.старец де не сказал ей,что дети ответили за ее грехи.это ее расплата
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я у своей соседки с трудом при помощи землемера и администрации поселка вернула свою землю.
А цитата из отечника Святителя Игнатия Брянчанинова - учебник обязательный к изучению.
Королева. Марго
Трактуют богословы, а нам запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что тут трактовать то? зашифрованные тексты что ли? тут все ясно и понятно. сын за отца не отвечает. всё.
АННА АНИНАВ ответ на Наталья
Наталья
«Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет, сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, а беззаконие беззаконного при нем и остается... Я буду судить... каждого по путям его, говорит Господь Бог» (Иез. 18. 19–30).

«В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет» (Иер. 31. 29–30)."Я буду судить... каждого по путям его, говорит Господь Бог» (Иез. 18. 19–30)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это правильно, каждый должен отвечать только за свои поступки, дети не должны отвечать за родителей.
АленушкаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
100 раз обсуждали... гнилая душа, гнилое тело. У детей за грехи родителей, не знают ЧеловекоВодства.
СсылкаПожаловаться
у нас в родне жуткий случай был. Женщина в юности родила ребенка и оставила его тайно. Недавно умерла от рака по женской части, причем жизнь прожила хорошую и муж любил и квартира и карьера. У муж от рака и она, вообще молодые были оба. Так и говорят проклял ее ребенок.
ЭйвеВ ответ на Аленушка
Аленушка
у нас в родне жуткий случай был. Женщина в юности родила ребенка и оставила его тайно. Недавно умерла от рака по женской части, причем жизнь прожила хорошую и муж любил и квартира и карьера. У муж от рака и она, вообще молодые были оба. Так и говорят проклял ее ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя бабуля до сих пор жива. сделала 28 абортов в молодости. 85 лет. никакого рака.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем