Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мнение госпожи Памфиловой

Низкая явка избирателей на выборы в Госдуму связана с плохой информированностью граждан в регионах. 
В 18-00 сама ходила голосовать, не в регионе, видела почти пустой лист нашего дома. Что, Москва тоже была плохо информирована? И откуда взялись эти цифры, показывающие количество проголосовавших граждан? Автоматом добавили тех, кто так и не пришёл? Сколько можно врать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Вера
мне названивали по два раза на дню, спрашивали, пойду ли я на выборы..
Мария Ступак
Я ходила, и бабушка ходила. За ЕР не голосовали.
Оксана
Не хожу голосовать уже лет 10. А сын еле дождался совершеннолетия, так ему хотелось
Джессика Альба
Мне жаль, но я не проявила свою гражданскую позицию, и не потому, что не верю в честные выборы, а потому, как не вижу никакой разницы между всеми этими названиями
НелляВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Мне жаль, но я не проявила свою гражданскую позицию, и не потому, что не верю в честные выборы, а потому, как не вижу никакой разницы между всеми этими названиями
СсылкаПожаловаться
Вот вот, голосовать то не за кого! Одни и те же морды пардон лица.
Мария СтупакВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Мне жаль, но я не проявила свою гражданскую позицию, и не потому, что не верю в честные выборы, а потому, как не вижу никакой разницы между всеми этими названиями
СсылкаПожаловаться
А я прям удивилась, у нас как раз было много новых лиц))
Татьяна Проводина
Питер, у меня наоборот, я голосовала ближе к 9-ти вечера, так не одной пустой клетки уже не было в журнале, все пришли
Елена Побокина
Многие мои знакомые не пошли потому что живут не по прописке. Слишком много возни с оформлением открепительного удостоверения. а я голосовала
ирина бреева
Да нормально всё с явкой было.Ещё со времён института помню нам на политологии говорили,что чем лучше живёт население,тем ниже явка.В этом плане мы никаким образом не отстаём от Европы.Если бы народу так плохо жилось и не устраивал президент,то и явка была бы выше и результаты другие.А по поводу подтасовки результатов-на каждом участке сидит как минимум человек 10 наблюдателей,который также присутствуют при подсчёте.Это я точно знаю,т.к. несколько лет назад была таким наблюдателем на выборах в Гос.Думу.Так что не придумывайте сказки!И да,я голосовала не за ЕР.
Валентина Корнилова
анекдот в тему прочитала: ворона сидит на дереве, в клюве сыр. лиса идет мимо и спрашивает:
-Ворона, голосовать идешь?
-Нет.
Сыр выпал, лиса с ним убежала. Ворона :
-А если бы я сказала "да", что-то изменилось бы?
ирина брееваВ ответ на Валентина Корнилова
Валентина Корнилова
анекдот в тему прочитала: ворона сидит на дереве, в клюве сыр. лиса идет мимо и спрашивает:
-Ворона, голосовать идешь?
-Нет.
Сыр выпал, лиса с ним убежала. Ворона :
-А если бы я сказала "да", что-то изменилось бы?
СсылкаПожаловаться
Этот анекдот подтверждает мои слова.Большинство населения устраивает их жизнь ,и ничего они менять не хотят.Поэтому и не идут на выборы.Другой причины нет.
Валентина КорниловаВ ответ на ирина бреева
ирина бреева
Этот анекдот подтверждает мои слова.Большинство населения устраивает их жизнь ,и ничего они менять не хотят.Поэтому и не идут на выборы.Другой причины нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот ходила. голосовала не за ер. и что? правильно, все осталось по-прежнему. вы верите в то, что выборы честные? я-нет. ходила для очистки совести.
ирина брееваВ ответ на Валентина Корнилова
Валентина Корнилова
я вот ходила. голосовала не за ер. и что? правильно, все осталось по-прежнему. вы верите в то, что выборы честные? я-нет. ходила для очистки совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я привела ряд аргументов в пользу того,что выборы честные. Я была в этой сфере,я знаю выборы изнутри.Да,нарушения были.Но они не такие масштабные.чтобы это как-то повлияло на результаты.Вы кроме анекдота не предъявили ничего.Кто из нас прав?
Валентина КорниловаВ ответ на ирина бреева
ирина бреева
Я привела ряд аргументов в пользу того,что выборы честные. Я была в этой сфере,я знаю выборы изнутри.Да,нарушения были.Но они не такие масштабные.чтобы это как-то повлияло на результаты.Вы кроме анекдота не предъявили ничего.Кто из нас прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
анекдот этот о том, что у нас в стране глас народа интерпретируется весьма своеобразно. имею опыт участия в акциях протеста, как их освещают СМИ и что на самом деле-огромная разница. так и со всем остальным. я соглашусь абсолютно, если сидеть на ж...ровно, не делать ничего, то ничего и не будет. только вы мне скажите. если бы явка была 100% и соотношение голосов в результате было бы примерно таким, как и в имеющейся выборке, это что-то изменило бы? а оно было бы именно таким. и не потому, что это истинное положение дел.
Ольга Шведчикова
Не пришли на выборы как раз те, кого все устраивает. Если бы они проголосовали, то % у ЕР был бы еще выше.
Как говорил один мой руководитель, мотивируя к участию в проектах: "Побеждает не большинство, а АКТИВНОЕ большинство"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем