Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мнение людей имеющих свое дело

Доброе время суток форумчане . Вопрос к людям имеющим совместный бизнес с кем  либо. 
 Мой молодой человек предложил открыть совместный бизнес ( магазин) , с него открытие, поддержание  и работа продавцом , с меня кредит и 50 % прибыли +3.П продавца . Оговорюсь что данный магазин приносит доход летом, либо в праздники. Как бы Вы распределили доли  в этом случае?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Katya
Кредит на вас, риск - ваш, значит и прибыль вам. Открыть - дело не хитрое.
Любовь Орлова
Наёмные работники никогда ничем не рискуют, риск только у того, чьи деньги. Пример - вы положили деньги в банк под процент, за что ему половину с этих процентов отдавать? Ведь если банк прогорит, то он вам 50% вклада не вернет.
Ольга
будет или нет прибыль, вопрос вообще спорный )))) Вы лучше подумайте, как убытки делить будете )))
Вера Коновалова
Я лы не стала соглашаться. Вот если наоборот, то можно.
Рэм Ⓡ
Ну, то что прибыль 50/50 это даже не подлежит сомнениям. А вот кредит? Пусть он поручителем идёт. А то, мало ли что... если бизнес не пойдёт - он хоть как-то будет отвечать за ваши риски.
Антон Нытик
У кого больше реальных финансовых вложений,тот и прав.
Всегда кто то хочет как то по хитрому на себя одеяло тянуть и не быть обязанным.
Василиса
даже не вздумайте брать кредит на себя, а если возьмете, то риск полностью вас и прибыль тоже вся ваша, а его только ЗП продавца.
Kaspa Jones
Открывать магазин (кроме еды и шмоток) - дело не прибыльное. Партнерка с МЧ - верный способ с ним поругаться.
А вообще доли распределяются в зависимости от доли вливаемого капитала, кто будет за прилавком стоять в этом случаи не играет никакой роли.
Жужа
Если б мне пришлось брать кредит под бизнес, то моя бы доля в нем составляла бы не менее 90%.
Денис
Оговорюсь что данный магазин приносит доход летом, либо в праздники.

Бежать быстро от такого бизнеса, теряя тапки на ходу.
Марфа
Пока Вы платите - Вы хозяйка магазина, и вся прибыль ваша. А парниша посидит на зарплате....
Юлия
У меня хоть и нет собственного бизнеса, но видно же что вас хотят подставить..точнее все риски на вас повесить. Компаньон ничем не рискует, а вам кредит выплачивать.....
Елена Л.
Чьи деньги в бизнесе - тому и прибыль, и убытки. Сама по себе идея ничего не стоит.
Будет с чего кредит отдавать в случае, если бизнес прогорит?
Самая Меркантильная
не ввязываться, у магазина должен быть один хозяин, чай вы не федеральная сеть
Элен
если на двоих то все на двоих и риск, кредит на 50 на 50.
`Ирис`
Мутная схемка, ему самому что кредит не дают? Он при этом раскладе вообще лишнее звено.
kiss kissВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Мутная схемка, ему самому что кредит не дают? Он при этом раскладе вообще лишнее звено.
СсылкаПожаловаться

Mila mila
Хитрый парень.Ты бери кредит,прибыль пополам,если прогорит,он уезжает,Вас коллекторы терзают.С таким соратником лучше бизнес не начинатт,еще на берегу обдурить пытается
просто Мария
Такой маленький бизнес очень просто сделать самой. Зачем вам такой низкодоходный магазин? Как правило, партнеры разругаются на первом году работы - однозначно, ваш мч очень хитренький, все риски ваши, работать будете больше вы, он только получать зп или прибыль, ни за что не отвечая. А вы вообще рассчитали, сколько расходов предполагается , обязательных и незапланированных? Составьте бизнес-план. Если вы хотите брать кредит, сделайте свой бизнес, а мч пусть сделает свой. Будете соревноваться. Совместно бесперспективно, примеров в моей жизни полно. Раньше мудрые люди говорили - гуртовое - чертовое. Совместно можно делать только очень-очень большой бизнес, где нужны огромные деньги.
Я БУКА
какой он у вас хитрый...
Течет река
Не берите на себя кредит, это ловушка. Хитер, однако. В магазине один хозяин.
Аноним
Ему кредиты не дают, он в черном списке. Я работаю на данный момент наемным сотрудником , и буду пока работать в качестве подстраховки, он же будет там. Оговорюсь что ИП я оформляю на себя.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Ему кредиты не дают, он в черном списке. Я работаю на данный момент наемным сотрудником , и буду пока работать в качестве подстраховки, он же будет там. Оговорюсь что ИП я оформляю на себя.
СсылкаПожаловаться
что за магазин, если прибыль только летом или в праздники? а не летом и в будни вы что будете делать. он вам бизнес план , расчеты предоставил?
ЕленаВ ответ на Наталья
Наталья
что за магазин, если прибыль только летом или в праздники? а не летом и в будни вы что будете делать. он вам бизнес план , расчеты предоставил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего пивной. Сезонный товар....
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Ему кредиты не дают, он в черном списке. Я работаю на данный момент наемным сотрудником , и буду пока работать в качестве подстраховки, он же будет там. Оговорюсь что ИП я оформляю на себя.
СсылкаПожаловаться
если он еще и в черном списке по кредитам , вы о чем рассуждаете???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем