Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мнение молодых коллег о пенсионерах.

Мне 60 лет . Все еще работаю. Силы есть , здоровье тоже. На больничном была  5 лет. На работе  остаюсь , если надо, езжу в командировку когда требуется и за всех кто не может. Выхожу в выходные и праздники, если завал.  В нашем кабинете  работают еще 8 сотрудниц в возрасте от 25 до 33. Все замужем с детьми.
Офонареваю от их разговоров  о свекровях.

У меня сын и дочь семейные с детьми.
Все недовольны, что свекрови не берут детей на выходные, типа делать не чего , а ленятся с внуками сидеть. Все недовольны, что  свекрови живут в трешках и им их не отдают и  те вынуждены  ютиться  в двушках или на съеме. Все недовольны , что мужья  звонят своим мама каждый день и ездят за лекарствами , когда те болеют. Сегодня с утра  одна из  этих дам возмущалась, что вчера ее муж  свозил свою мать к зубному и заплатил там 10 тысяч рублей.

А про меня уж и говоорить нечего. я сволочина  не ухожу с работы, так как жадна непомерно, место занимаю. Жадна до такой степени, что все выходные пашу и езжу за всех в командировки. Сегодня как раз к ней и готовлюсь, собираю документы в кучу, получаю от специалистов задания . И так  внезначай и говорю. , ой еду последний раз. Несправедливо  наверно , что у меня их 17 за прошлый год , а у вас по одной. Всем надо зарабатывать. Тишина гробовая настала. Говорю , договорилась с начальством буду дома работать , если  завалы будут на работе. Теперь кудахчут, что сволочи тетки старые , ни себе не людям.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Аноним
На больничном была 5 лет назад.
Ирина
Что за больничный такой?
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Что за больничный такой?
СсылкаПожаловаться
Это действительно жадность. У меня есть кума,ей тоже 60. Больная вся донельзя,недавно на инвалидность отправили. Что-то с кровью,почками. Похудела сильно. Но работает в соцслужбе, бабулек обслуживает(!!!))) У мужа диабет. Но они еще домашнее хозяйство держат(деревня), включая скотину. Муж тоже на пенсию пошел, и работает. Он и рад бы разделаться с этим хозяйством,а куме все мало.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Это действительно жадность. У меня есть кума,ей тоже 60. Больная вся донельзя,недавно на инвалидность отправили. Что-то с кровью,почками. Похудела сильно. Но работает в соцслужбе, бабулек обслуживает(!!!))) У мужа диабет. Но они еще домашнее хозяйство держат(деревня), включая скотину. Муж тоже на пенсию пошел, и работает. Он и рад бы разделаться с этим хозяйством,а куме все мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ошиблась, не была на больничном 5 лет. Давление в норме, вес тоже. Все свои проблемы решаю после работы или в субботу.
Работаю, чтобы не быть на шее у детей , если вдруг что потребуется. Зубы все отремонтировала и вставила. И .д и т.п.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ошиблась, не была на больничном 5 лет. Давление в норме, вес тоже. Все свои проблемы решаю после работы или в субботу.
Работаю, чтобы не быть на шее у детей , если вдруг что потребуется. Зубы все отремонтировала и вставила. И .д и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Собственно,я и не против.)) Работайте ,коль здоровье позволяет. Я чуть помоложе,а уже сыплюсь вся...
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ошиблась, не была на больничном 5 лет. Давление в норме, вес тоже. Все свои проблемы решаю после работы или в субботу.
Работаю, чтобы не быть на шее у детей , если вдруг что потребуется. Зубы все отремонтировала и вставила. И .д и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если человек знает хорошо свое дело, то он всегда нужен. Отец работал до 74, и работал бы дальше, если бы мама не заболела серьезно. Ее одну было не оставить дома. Так его еще несколько лет после того, как он ушел еще звали на совещания, на преподавание курсов и т.д. Если у вас есть желание и возможность работать, то работайте. и не слушайте этих куриц)))
Удачи вам и здоровья подольше
НиколавнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ошиблась, не была на больничном 5 лет. Давление в норме, вес тоже. Все свои проблемы решаю после работы или в субботу.
Работаю, чтобы не быть на шее у детей , если вдруг что потребуется. Зубы все отремонтировала и вставила. И .д и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы такая молодец! Здоровья Вам на многие годы!!!
A♓BAP В ответ на Ирина
Ирина
Это действительно жадность. У меня есть кума,ей тоже 60. Больная вся донельзя,недавно на инвалидность отправили. Что-то с кровью,почками. Похудела сильно. Но работает в соцслужбе, бабулек обслуживает(!!!))) У мужа диабет. Но они еще домашнее хозяйство держат(деревня), включая скотину. Муж тоже на пенсию пошел, и работает. Он и рад бы разделаться с этим хозяйством,а куме все мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и не жадность, а энергии много. Сидеть им нельзя, депрессия - слабость - смерть. Овны обычно энергичные и Козероги.

С другой стороны место молодым нужно уступать, на пенсию вышли и место новым освободили.

Лучше тогда чем-то своим заняться, нервы целее будут у всех.
ИринаВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Может и не жадность, а энергии много. Сидеть им нельзя, депрессия - слабость - смерть. Овны обычно энергичные и Козероги.

С другой стороны место молодым нужно уступать, на пенсию вышли и место новым освободили.

Лучше тогда чем-то своим заняться, нервы целее будут у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она январская,Козерог,да? Не знаю,откуда у нее энергия, здоровья-то нет?
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Она январская,Козерог,да? Не знаю,откуда у нее энергия, здоровья-то нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она и с поломанными ребрами работала. Мне этого не понять.
A♓BAP В ответ на Ирина
Ирина
Она январская,Козерог,да? Не знаю,откуда у нее энергия, здоровья-то нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До 20 января, там дальше Водолей.
Тоже энергичные(бж), любят хозяйство в большом количестве., птицу особенно(меня это хозяйство и раздражало:)).
На ровном месте могут нажить недоброжелателей, а с людьми которых не любят другие, на оборот найти общий язык.
Инна АфанасьеваВ ответ на Ирина
Ирина
Это действительно жадность. У меня есть кума,ей тоже 60. Больная вся донельзя,недавно на инвалидность отправили. Что-то с кровью,почками. Похудела сильно. Но работает в соцслужбе, бабулек обслуживает(!!!))) У мужа диабет. Но они еще домашнее хозяйство держат(деревня), включая скотину. Муж тоже на пенсию пошел, и работает. Он и рад бы разделаться с этим хозяйством,а куме все мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакая это не жадность. Просто люди хотят быть в социуме, быть востребованными и нужными, хотят заботиться о ком-то. А не проживать тусклую жизнь от дивана до кухни.
Инна Афанасьева
Никакая это не жадность. Просто люди хотят быть в социуме, быть востребованными и нужными, хотят заботиться о ком-то. А не проживать тусклую жизнь от дивана до кухни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется к 60 уже все обзаводятся внуками, есть о ком заботиться.Это гораздо приятнее , чем быть поивязанным к работе. А чтоб в социуме быть, можно посещать какие нибудь группы, йогу например или путешествовать.
scorpiusВ ответ на С.Вer
С.Вer
Мне кажется к 60 уже все обзаводятся внуками, есть о ком заботиться.Это гораздо приятнее , чем быть поивязанным к работе. А чтоб в социуме быть, можно посещать какие нибудь группы, йогу например или путешествовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы видимо из тех невесток , что считают истинным наслаждением для бабушек и свекровей в особенности нянчить ваших детей. Не заблуждайтесь! Для них это куда меньшая радость , чем для вас. Я в возрасте давно на пенсии. Соответственно, все окружение со внуками. НИКТО не говорит, что это приятнее работы. Это такая же работа, от к-й мечтают отдохнуть. Делают, потому что надо. А заботится о внуках это радость для их родителей должна быть. А не для уже пожилых и больных людей.
С.ВerВ ответ на scorpius
scorpius
Вы видимо из тех невесток , что считают истинным наслаждением для бабушек и свекровей в особенности нянчить ваших детей. Не заблуждайтесь! Для них это куда меньшая радость , чем для вас. Я в возрасте давно на пенсии. Соответственно, все окружение со внуками. НИКТО не говорит, что это приятнее работы. Это такая же работа, от к-й мечтают отдохнуть. Делают, потому что надо. А заботится о внуках это радость для их родителей должна быть. А не для уже пожилых и больных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ошибаетесь, я как раз из свекровей, не достигших пенсионного возраста, но мечтающих уйти на пенсию и заниматься любимыми делами.
scorpiusВ ответ на С.Вer
С.Вer
Ошибаетесь, я как раз из свекровей, не достигших пенсионного возраста, но мечтающих уйти на пенсию и заниматься любимыми делами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Бойтесь своих желаний, они иногда сбываются!"
Я давно пенсионного возраста и пребываю в твердом убеждении, что работа моя, гораздо легче и приятнее возни на кухне и с маленькими детьми. Благо мой ребенок цветок запоздалый и "осчастливливать" меня внуками пока не готов.
С.ВerВ ответ на scorpius
scorpius
"Бойтесь своих желаний, они иногда сбываются!"
Я давно пенсионного возраста и пребываю в твердом убеждении, что работа моя, гораздо легче и приятнее возни на кухне и с маленькими детьми. Благо мой ребенок цветок запоздалый и "осчастливливать" меня внуками пока не готов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мои желания светлые, бояться мне их нечего.
scorpiusВ ответ на С.Вer
С.Вer
Мои желания светлые, бояться мне их нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы видимо не в курсе откуда цитата. Расцветка тут не в теме
С.ВerВ ответ на scorpius
scorpius
Вы видимо не в курсе откуда цитата. Расцветка тут не в теме
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне приятно, что Вы образованная дама.
scorpiusВ ответ на С.Вer
С.Вer
Мне приятно, что Вы образованная дама.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо за комплимент! Учиться никогда не поздно.
Инна АфанасьеваВ ответ на scorpius
scorpius
Вы видимо из тех невесток , что считают истинным наслаждением для бабушек и свекровей в особенности нянчить ваших детей. Не заблуждайтесь! Для них это куда меньшая радость , чем для вас. Я в возрасте давно на пенсии. Соответственно, все окружение со внуками. НИКТО не говорит, что это приятнее работы. Это такая же работа, от к-й мечтают отдохнуть. Делают, потому что надо. А заботится о внуках это радость для их родителей должна быть. А не для уже пожилых и больных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


ИринаВ ответ на Инна Афанасьева
Инна Афанасьева
Никакая это не жадность. Просто люди хотят быть в социуме, быть востребованными и нужными, хотят заботиться о ком-то. А не проживать тусклую жизнь от дивана до кухни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороша жизнь в социуме,когда голову поднять некогда.Да и с кем? С древними старушками? Вы имеете представление о жизни в деревне? Это дом,летняя кухня,сараи,двор,палисадник, огород, которые нужно содержать в порядке. А помимо этого домашнее хозяйство, а это свиньи,куры-гуси-утки плюс коровы и их отпрыски: маленькие телята,большие телки и быки. А их надо каждый день кормить,выводить,чистить у них,доить.А для этого надо каждый день вставать ни свет ни заря,без выходных и праздников.А потом то,что надоил, надо довести до ума.То есть перегнать молоко,откинуть творог,перемыть уйму посуды после этого. А потом это все надо отвезти в город и продать там. Молодые не выдерживают такого ритма,а тут ,по сути, уже пожилой человек с тяжелейшими заболеваниями.Они не распространяются,но у нее рак крови. Вот зачем ей нужна вся эта нагрузка? Она не скрывает,не хочет деньги терять. А в результате ничего не успевает,хотя ей помогает муж.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Хороша жизнь в социуме,когда голову поднять некогда.Да и с кем? С древними старушками? Вы имеете представление о жизни в деревне? Это дом,летняя кухня,сараи,двор,палисадник, огород, которые нужно содержать в порядке. А помимо этого домашнее хозяйство, а это свиньи,куры-гуси-утки плюс коровы и их отпрыски: маленькие телята,большие телки и быки. А их надо каждый день кормить,выводить,чистить у них,доить.А для этого надо каждый день вставать ни свет ни заря,без выходных и праздников.А потом то,что надоил, надо довести до ума.То есть перегнать молоко,откинуть творог,перемыть уйму посуды после этого. А потом это все надо отвезти в город и продать там. Молодые не выдерживают такого ритма,а тут ,по сути, уже пожилой человек с тяжелейшими заболеваниями.Они не распространяются,но у нее рак крови. Вот зачем ей нужна вся эта нагрузка? Она не скрывает,не хочет деньги терять. А в результате ничего не успевает,хотя ей помогает муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не забывайте,что она еще и на работу бежит каждый день,выполняет ту же работу у бабулек дома. Иногда бабульки эти совсем чуть-чуть старше нее.))
Инна АфанасьеваВ ответ на Ирина
Ирина
Хороша жизнь в социуме,когда голову поднять некогда.Да и с кем? С древними старушками? Вы имеете представление о жизни в деревне? Это дом,летняя кухня,сараи,двор,палисадник, огород, которые нужно содержать в порядке. А помимо этого домашнее хозяйство, а это свиньи,куры-гуси-утки плюс коровы и их отпрыски: маленькие телята,большие телки и быки. А их надо каждый день кормить,выводить,чистить у них,доить.А для этого надо каждый день вставать ни свет ни заря,без выходных и праздников.А потом то,что надоил, надо довести до ума.То есть перегнать молоко,откинуть творог,перемыть уйму посуды после этого. А потом это все надо отвезти в город и продать там. Молодые не выдерживают такого ритма,а тут ,по сути, уже пожилой человек с тяжелейшими заболеваниями.Они не распространяются,но у нее рак крови. Вот зачем ей нужна вся эта нагрузка? Она не скрывает,не хочет деньги терять. А в результате ничего не успевает,хотя ей помогает муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно, вот откуда у вас вся эта информация про автора? Я пост читала и этого не видела. Если это правда, что вы пишете, то в таком случае, конечно лучше сидеть дома.
ИринаВ ответ на Инна Афанасьева
Инна Афанасьева
Интересно, вот откуда у вас вся эта информация про автора? Я пост читала и этого не видела. Если это правда, что вы пишете, то в таком случае, конечно лучше сидеть дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему вы решили,что это про автора? Мы тут о другом человеке речь вели.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем