Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 марта 2008, Главная форумов

Мнение о роддомах.

Предлагаю всем мама высказыватся о роддомах где они рожали с целью помочь в выборе роддома будушим мамам. По возможности подробно. Зарание всем спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
Гермиона
Я хочу начать с себя. Я рожала в октябре 2007г в г Новосибирске роддом №6. Мой совет обходите его староной там просто бесчувственный врачи. Я рожала платно, через знакомых, с мужем, первого ребенка. Очень было обидно слышать от врачей слова(мы тебе сейчас труп твоего ребенка достанем и тд).
СсылкаПожаловаться
Юлия
Очень Вас понимаю, пережила тоже самое, только в Москве(роддом №14). На меня кричали, толкали и даже наградили подзатыльником, про то что мне наговорили вообще молчу. Это было в 2003г.
СсылкаПожаловаться
Disgusting character
Ужас!!! Где вы таких врачей находите?!!!Не знаю, как у Вас в Новосибирске, а унас в Питере 10 роддом самый лучший. Там хоть бесплатно рожай. За то время пока я там лежала ни одного слова плохого не услышала. А вот ОТТО, ужасная больница! Дерут деньги непонятно за что, грубый персонал и вообще они некомпетентны во многих вопросах.
СсылкаПожаловаться
Я рожала в Москве роддом №29! Рожала платно! Очень все было хорошо, никаких унижений небыло, все заботились, даже сидели за руку держали и уговаривали....а если и пугали то исключительно шутя...Все было очень хорошо!!!!И уход после родов и нянечки внимательные и наблюдения врачей и уход за малышами!!!!Так что 29му роддому 5 баллов!
СсылкаПожаловаться
Ирина
Я рожала в Волгограде роддом № 5 . Рожала с часу ночи до девяти утра, превезли на скорой. Врачи молодцы не одного разрыва, ребенок в порядке. С роженицами конечно не сюсюкаются, но без ругани, просто строго. А детишек опекают по полному,педиаторы просто золото.
СсылкаПожаловаться
я рожала в Первоуральске. У нас там очень хороший роддом комне отнеслись хорошо хоть у них и была пересменка и дже шутили со мной.Но я слышла что в некоторых роддоьах просто УЖАСНО мне говорили,что в какомта роддоме девушка родила прямо на пол пока её взвешивали!
СсылкаПожаловаться
Катерина
Я рожала чуть больше года назад в Москве в 5 роддоме (м. Медведково), рожала платно. Теперь всех своих знакомых туда посылаю. Родила, даже пикнуть не успела без разрывов и прочих ужасов за 5 часов. Раз на раз конечно не приходится. Но врачи там отличные. Не пугают, не ругают, шуточки у них все. Акушерка все время за руку держала, успокаивала. Малыши лежат с мамами. Нянечки, детские сестры очень внимательные. Все покажут, расскажут. Просто отлично
СсылкаПожаловаться
kreopatla@mail.ru
Я рожала в Казани, РКБ. Лучшего и предаствить невозможно!
СсылкаПожаловаться
Alya
Рожала в Москве 2005 году в 18 РД, бесплатное отделение. Оказалось, что рожать бесплатно даже лучше чем платно. Персонал квалифицированный, никакой грубости, всё было замечательно.
СсылкаПожаловаться
Мария Стрелина
Я рожала в ЦГБ в Ростове-на-Дону и првого и второго ребенка, все просто отлично!!!
СсылкаПожаловаться
Мария Стрелина
Я рожала в ЦГБ в Ростове-на-Дону и првого и второго ребенка, все просто отлично!!!
СсылкаПожаловаться
A вoт я лeжaлa ceйчac в цгб нa сохpaнeнии.мнe ужacно нe понpaвилcя мой вpaч Лимaнский.из-зa нeго дaжe нe хoчeтcя тудa exaть poжaть
СсылкаПожаловаться
кема
Я рожала в Москве 5роддоме, бесплатное отделение. мне очень понравился персонал .хоть я ивела себя как обезумевший хорёк
СсылкаПожаловаться
Svetlana Puchkova
3 сентября 2007 года родила дочку. Рожала в Питере, 6 роддом (ул. Маяковского). Рожала платно. Стоимость контракта 16 000 рублей!!! Огромное спасибо моим докторам Россошанской Елене Олеговне и Людмиле Николаевне (к сожалению фамилию не помню), а также врачам-реаниматологам и акушерке. Все было просто чудесно. Забота и внимание со стороны персонала, высокий профессиональный уровень. Если рожать, то только здесь.
СсылкаПожаловаться
Лялечка
14 июля 1999 года родила девочку в 7 роддоме города Москвы. Хоть и сама акушерка, но обслуживание было низким. Мы там никому не были нужны. Благо,что сама знала, что и когда надо делать и кого звать. Я очень недовольна 7 род.домом
СсылкаПожаловаться
Ольга Волостных
я рожала в 2006г. в роддоме №18 г. Санкт-Петербург. Рожала бесплатно. Врачи отличные ни на минуту меня не оставляли. Рожать можно было с мужем, мамой, сестрой бесплатно (сейчас говорят вроде платно пускают, не знаю)
Мы воспользовались, рожала с мужем. Единственная проблема у них с бельем. нет сменного постельного белья, подкладушек, пижам, простыней в родильне. Берите с собой побольше, чтоб не жалко было сменил и выкинул. и берите с собой в родильню воду, пить хочется безумно. А у них в чайнике был только кипяток, не знаю от чего больше
страдала от обезвоживания или от боли.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Я рожала в 2002 г. В Москве, 29 роддом, рожала бесплатно. Воспоминаная очень хорошие. На меня никто не кричал, в предродовом была одна, стены все стеклянные, как аквариум. Ребёнка сразу отдали и не забирали, выписали через 3 дня, очень понравилось. Родила за 5 часов, разрешали ходить, лежать, стоять на корточках. 5 баллов 29 роддому!!!
СсылкаПожаловаться
инеза назз
Роддом №10 в Москве (бесплатное отделение) - пару лет назад был полный совок, кормежка ужасная, обращение тоже на уровне: "Как вы все достали, принесла же вас нелегкая в мою смену!" Настоящую радость персонал проявлял только когда от пациенток поступали предложения выписаться пораньше - "под расписку". Самое удивительное, что туда приезжали рожать женщины со всей Москвы - правда, говорили, что ехали к "своим" врачам. Но лежали в тех же ободранных палатах, где от окон дуло на метр, штор не было , в туалетах было холодно, как на леднике, а в палате невозможно было даже умыться, потому как не работал кран с холодной водой и чинить его никто не собирался.
СсылкаПожаловаться
Аленка
Я рожала в роддоме № 3 в 2006 г. бесплатно. Впечатления самые положительные. Перед родами легла на сохранение. Отделение патологии просто супер! Младший мед. персонал - все очень приветливые, и готовые помочь в любую минуту. Родила быстро примерно за 1 час без разрывов и разрезов, после родов делали еще чистку вакумом и пока не убедились что со мной все хорошо домой не отпускали. Хочу сказать им всем большое спасибо.
СсылкаПожаловаться
Первую дочку рожала во2-ом роддоме- это на багратионовской,было это в 2000 г ,помню возились со мной долго,наркоз ставили пару раз,каждые 15 мин приходил врач осматривал,вторую дочу хотела тож там рожать,но его закрыли,чето сломалось там.Отправили меня в первую градскую больницу,там я благополучно родила дочу в 2004 году,ощущения не передать,рожала бесплатно,все время пока я мучилась возле меня находились девочки(щас не помню,там вроде храм есть при больнице,и девочки там вроде послушниц,не знаю как их назвать),всю дорогу меня за руки держали и успокаивали а я их тока посылала куда подальше,они мне маску кислородную держали а я визжала от боли и царапала им руки (ребенок был крупным),вобщем натерпелись они от меня,но всю дорогу рядом были,а когда нужно было в родовую топать они меня под руки взяли и отвели,еще залезть на стол помогли,за что им огромное спасибо.
И врач попалась хорошая она мне массаж делала чтоб я быстрей родила ,а ине было больно и я ее тоже проклинала как могла (потом извинялась),а девочки медсестры по первому зову приходили.
Щас вот третьего вроде жду,думаю рожать там же буду.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
я рожала в роддоме №3 города москвы. все просто супер. хотя я и рожала бесплатно. мне попалась окушерка жанна алыбаева. большое ей спасибо. в послеродовом отделении тоже все приветливые и заботливые. когда у меня пришло молоко и набухла грудь не отпускали до тех пор пока все не наладилось. большое всем спасибо
СсылкаПожаловаться

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru