Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мнение о роддомах.

Предлагаю всем мама высказыватся о роддомах где они рожали с целью помочь в выборе роддома будушим мамам. По возможности подробно. Зарание всем спасибо.
Гермиона
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Юлия
Очень Вас понимаю, пережила тоже самое, только в Москве(роддом №14). На меня кричали, толкали и даже наградили подзатыльником, про то что мне наговорили вообще молчу. Это было в 2003г.
Disgusting character
Ужас!!! Где вы таких врачей находите?!!!Не знаю, как у Вас в Новосибирске, а унас в Питере 10 роддом самый лучший. Там хоть бесплатно рожай. За то время пока я там лежала ни одного слова плохого не услышала. А вот ОТТО, ужасная больница! Дерут деньги непонятно за что, грубый персонал и вообще они некомпетентны во многих вопросах.
Мария Серебрякова
Я рожала в Москве роддом №29! Рожала платно! Очень все было хорошо, никаких унижений небыло, все заботились, даже сидели за руку держали и уговаривали....а если и пугали то исключительно шутя...Все было очень хорошо!!!!И уход после родов и нянечки внимательные и наблюдения врачей и уход за малышами!!!!Так что 29му роддому 5 баллов!
Ирина
Я рожала в Волгограде роддом № 5 . Рожала с часу ночи до девяти утра, превезли на скорой. Врачи молодцы не одного разрыва, ребенок в порядке. С роженицами конечно не сюсюкаются, но без ругани, просто строго. А детишек опекают по полному,педиаторы просто золото.
Наталия Мелехина
я рожала в Первоуральске. У нас там очень хороший роддом комне отнеслись хорошо хоть у них и была пересменка и дже шутили со мной.Но я слышла что в некоторых роддоьах просто УЖАСНО мне говорили,что в какомта роддоме девушка родила прямо на пол пока её взвешивали!
Катерина
Я рожала чуть больше года назад в Москве в 5 роддоме (м. Медведково), рожала платно. Теперь всех своих знакомых туда посылаю. Родила, даже пикнуть не успела без разрывов и прочих ужасов за 5 часов. Раз на раз конечно не приходится. Но врачи там отличные. Не пугают, не ругают, шуточки у них все. Акушерка все время за руку держала, успокаивала. Малыши лежат с мамами. Нянечки, детские сестры очень внимательные. Все покажут, расскажут. Просто отлично
kreopatla@mail.ru
Я рожала в Казани, РКБ. Лучшего и предаствить невозможно!
Alya
Рожала в Москве 2005 году в 18 РД, бесплатное отделение. Оказалось, что рожать бесплатно даже лучше чем платно. Персонал квалифицированный, никакой грубости, всё было замечательно.
Мария Стрелина
Я рожала в ЦГБ в Ростове-на-Дону и првого и второго ребенка, все просто отлично!!!
Мария Стрелина
Я рожала в ЦГБ в Ростове-на-Дону и првого и второго ребенка, все просто отлично!!!
СсылкаПожаловаться
A вoт я лeжaлa ceйчac в цгб нa сохpaнeнии.мнe ужacно нe понpaвилcя мой вpaч Лимaнский.из-зa нeго дaжe нe хoчeтcя тудa exaть poжaть
кема
Я рожала в Москве 5роддоме, бесплатное отделение. мне очень понравился персонал .хоть я ивела себя как обезумевший хорёк
Svetlana Puchkova
3 сентября 2007 года родила дочку. Рожала в Питере, 6 роддом (ул. Маяковского). Рожала платно. Стоимость контракта 16 000 рублей!!! Огромное спасибо моим докторам Россошанской Елене Олеговне и Людмиле Николаевне (к сожалению фамилию не помню), а также врачам-реаниматологам и акушерке. Все было просто чудесно. Забота и внимание со стороны персонала, высокий профессиональный уровень. Если рожать, то только здесь.
Лялечка
14 июля 1999 года родила девочку в 7 роддоме города Москвы. Хоть и сама акушерка, но обслуживание было низким. Мы там никому не были нужны. Благо,что сама знала, что и когда надо делать и кого звать. Я очень недовольна 7 род.домом
Ольга Волостных
я рожала в 2006г. в роддоме №18 г. Санкт-Петербург. Рожала бесплатно. Врачи отличные ни на минуту меня не оставляли. Рожать можно было с мужем, мамой, сестрой бесплатно (сейчас говорят вроде платно пускают, не знаю)
Мы воспользовались, рожала с мужем. Единственная проблема у них с бельем. нет сменного постельного белья, подкладушек, пижам, простыней в родильне. Берите с собой побольше, чтоб не жалко было сменил и выкинул. и берите с собой в родильню воду, пить хочется безумно. А у них в чайнике был только кипяток, не знаю от чего больше
страдала от обезвоживания или от боли.
Светлана
Я рожала в 2002 г. В Москве, 29 роддом, рожала бесплатно. Воспоминаная очень хорошие. На меня никто не кричал, в предродовом была одна, стены все стеклянные, как аквариум. Ребёнка сразу отдали и не забирали, выписали через 3 дня, очень понравилось. Родила за 5 часов, разрешали ходить, лежать, стоять на корточках. 5 баллов 29 роддому!!!
инеза назз
Роддом №10 в Москве (бесплатное отделение) - пару лет назад был полный совок, кормежка ужасная, обращение тоже на уровне: "Как вы все достали, принесла же вас нелегкая в мою смену!" Настоящую радость персонал проявлял только когда от пациенток поступали предложения выписаться пораньше - "под расписку". Самое удивительное, что туда приезжали рожать женщины со всей Москвы - правда, говорили, что ехали к "своим" врачам. Но лежали в тех же ободранных палатах, где от окон дуло на метр, штор не было , в туалетах было холодно, как на леднике, а в палате невозможно было даже умыться, потому как не работал кран с холодной водой и чинить его никто не собирался.
Аленка
Я рожала в роддоме № 3 в 2006 г. бесплатно. Впечатления самые положительные. Перед родами легла на сохранение. Отделение патологии просто супер! Младший мед. персонал - все очень приветливые, и готовые помочь в любую минуту. Родила быстро примерно за 1 час без разрывов и разрезов, после родов делали еще чистку вакумом и пока не убедились что со мной все хорошо домой не отпускали. Хочу сказать им всем большое спасибо.
Наталья Шамилова (Петрова)
Первую дочку рожала во2-ом роддоме- это на багратионовской,было это в 2000 г ,помню возились со мной долго,наркоз ставили пару раз,каждые 15 мин приходил врач осматривал,вторую дочу хотела тож там рожать,но его закрыли,чето сломалось там.Отправили меня в первую градскую больницу,там я благополучно родила дочу в 2004 году,ощущения не передать,рожала бесплатно,все время пока я мучилась возле меня находились девочки(щас не помню,там вроде храм есть при больнице,и девочки там вроде послушниц,не знаю как их назвать),всю дорогу меня за руки держали и успокаивали а я их тока посылала куда подальше,они мне маску кислородную держали а я визжала от боли и царапала им руки (ребенок был крупным),вобщем натерпелись они от меня,но всю дорогу рядом были,а когда нужно было в родовую топать они меня под руки взяли и отвели,еще залезть на стол помогли,за что им огромное спасибо.
И врач попалась хорошая она мне массаж делала чтоб я быстрей родила ,а ине было больно и я ее тоже проклинала как могла (потом извинялась),а девочки медсестры по первому зову приходили.
Щас вот третьего вроде жду,думаю рожать там же буду.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем