Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мнение обывателя о пенсионной реформе

Думаю, что ничего страшного нет в увеличении пенсионного возраста. Мне 67 лет и я по- прежнему ежедневно хожу на работу, нет не стою у станка, сижу в офисе. Все мои друзья и знакомые были бы рады работать и до 65 лет. Я вспоминаю огорчение людей, которых отправляли на пенсию. Пока мы работаем , мы активно живем и не зависим ни от кого материально. Кого бы не устроило увеличение пенсионного возраста - это в первую очередь молодых людей, потому что не освобождаются рабочие места, да и бабушки нужны дома для уже их детей .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
Бастет_Bȝstt
че вы чешете,а?
*Наталья Петрова*
Если уволят женщину 57 лет, к примеру, сможет ли она вновь устроиться на работу?
Тут 40 летних то не особо ждут, а в 50 с копейками и подавно ...
*Наталья Петрова*
Если уволят женщину 57 лет, к примеру, сможет ли она вновь устроиться на работу?
Тут 40 летних то не особо ждут, а в 50 с копейками и подавно ...
СсылкаПожаловаться
В 40 уже не устроиться.
*Наталья Петрова*
Если уволят женщину 57 лет, к примеру, сможет ли она вновь устроиться на работу?
Тут 40 летних то не особо ждут, а в 50 с копейками и подавно ...
СсылкаПожаловаться
Сказано было, что в таком возрасте хорошие специалисты.
Татьяна
Я тоже не собиралась уходить на пенсию в 55..Просто дополнительные денежные средства у нас ворует правительство. вы же и работаете и пенсию получаете?! А почему наше поколение этого хотят лишить???
Татьяна
Я тоже не собиралась уходить на пенсию в 55..Просто дополнительные денежные средства у нас ворует правительство. вы же и работаете и пенсию получаете?! А почему наше поколение этого хотят лишить???
СсылкаПожаловаться
Татьяна, все верно понимаете, но реальность намного страшнее. Сейчас никого не спрашивают, собираются уходить на пенсию, или нет. Их увольняют ещё загодя, особенно в тех организациях где платят неплохую зарплату, что бы пристроить своих родственников и подросших деток. Увольняют часто в 50 и старше. Человек в этом возрасте почти обречён. Средств к существованию нет, работы нет, здоровья нет. Наше правительство пытается претворить в жизнь преступные реформы.
ТатьянаВ ответ на ....
....
Татьяна, все верно понимаете, но реальность намного страшнее. Сейчас никого не спрашивают, собираются уходить на пенсию, или нет. Их увольняют ещё загодя, особенно в тех организациях где платят неплохую зарплату, что бы пристроить своих родственников и подросших деток. Увольняют часто в 50 и старше. Человек в этом возрасте почти обречён. Средств к существованию нет, работы нет, здоровья нет. Наше правительство пытается претворить в жизнь преступные реформы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как мы можем этим преступным реформам сопротивляться? Петицию уже подписала..Готова на митинги идти. хотя ни когда в жизни не принимала участия нигде...Вынуждают...
Татьяна
Много денег не бывает...
вячеслав
Дело в том что те кто пойдут на пенсию в 65 лет недосчитаются от государства некоторой суммы около одного миллиона рублей. Те кто пораньше получат пенсию будут обсчитаны на меньшую сумму. Если они готовы кормить государство, то флаг им в руки. Однако надо помнить, что чем больше вы кормите монстра, тем быстрее он вас и сожрет.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на вячеслав
вячеслав
Дело в том что те кто пойдут на пенсию в 65 лет недосчитаются от государства некоторой суммы около одного миллиона рублей. Те кто пораньше получат пенсию будут обсчитаны на меньшую сумму. Если они готовы кормить государство, то флаг им в руки. Однако надо помнить, что чем больше вы кормите монстра, тем быстрее он вас и сожрет.
СсылкаПожаловаться
а есть выбор?
Солнышко МайскоеВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
а есть выбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выбора нет.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
выбора нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я о том же. остается только молиться чтобы здоровье не подводило. иначе вообще не выжить, если на лекарства работать. а с возрастом это неизбежно. Так и будем гардеробщиками трудиться, чтобы на аспирин заработать
Солнышко МайскоеВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
вот и я о том же. остается только молиться чтобы здоровье не подводило. иначе вообще не выжить, если на лекарства работать. а с возрастом это неизбежно. Так и будем гардеробщиками трудиться, чтобы на аспирин заработать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас столько вакансий гардеробщиков вряд ли наберётся....У нас на работе уже война среди уборщиц. Старых увольняют, "своих" пристраивают.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
у нас столько вакансий гардеробщиков вряд ли наберётся....У нас на работе уже война среди уборщиц. Старых увольняют, "своих" пристраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жесть!
Юлия Прокопьева
а есть выбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбор всегда есть. Активнее надо быть всем нам и не бояться отстаивать свои права. Например, вы подписали петиции? Здесь несколько минут назад была тема, её уже удалили. Собирают подписи под второй петицией, инициатор КПРФ, с требованием проведения референдума о пенсионной реформе. Я скопировала ссылку, подпишу сама и призову всех знакомых.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на ....
....
Выбор всегда есть. Активнее надо быть всем нам и не бояться отстаивать свои права. Например, вы подписали петиции? Здесь несколько минут назад была тема, её уже удалили. Собирают подписи под второй петицией, инициатор КПРФ, с требованием проведения референдума о пенсионной реформе. Я скопировала ссылку, подпишу сама и призову всех знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я на рои.ру подписала как только все это началось. но поможет ли это? не уверена. все равно сделают как надо ИМ
Юлия Прокопьева
я на рои.ру подписала как только все это началось. но поможет ли это? не уверена. все равно сделают как надо ИМ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юлия, если все мы не будем активны и не соберемся с силами дать по рукам лезущим в наш карман и душащих нас, то ничего не изменится, поймите!
вячеслав
Дело в том что те кто пойдут на пенсию в 65 лет недосчитаются от государства некоторой суммы около одного миллиона рублей. Те кто пораньше получат пенсию будут обсчитаны на меньшую сумму. Если они готовы кормить государство, то флаг им в руки. Однако надо помнить, что чем больше вы кормите монстра, тем быстрее он вас и сожрет.
СсылкаПожаловаться
если доживут до той пенсии, неизвестно какого размера, да ещё больными и разбитыми. мерзкий тролльский сброс.но сидят нынешние персы рады-радёхоньки, им то прибавят, и не им как рабам на набережной за гроши горбатиться на чужие пенсии.
Екатерина Савина
Вы занимаете место молодого мужчины или женщины.
Екатерина Савина
Вы занимаете место молодого мужчины или женщины.
СсылкаПожаловаться
Да ладно? Молодой мужчина только и мечтает, чтобы сидеть в офисе и проверять пропуски у входящих.))
....В ответ на /
/
Да ладно? Молодой мужчина только и мечтает, чтобы сидеть в офисе и проверять пропуски у входящих.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аааа так вы здесь пропуски проверяете у входящих? Наверное во дворце в каком нибудь, в Кремле, наверное. В красной то шляпе.. ;)
/В ответ на ....
....
Аааа так вы здесь пропуски проверяете у входящих? Наверное во дворце в каком нибудь, в Кремле, наверное. В красной то шляпе.. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угомонитесь, болезная, со своими фантазиями.
....В ответ на /
/
Угомонитесь, болезная, со своими фантазиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а где ж вы ещё можете сидеть и пропуски проверять в такой то шляпе? Не в автопарке же... Во дворце, голубушка, во дворце... ;)
/В ответ на ....
....
Ну а где ж вы ещё можете сидеть и пропуски проверять в такой то шляпе? Не в автопарке же... Во дворце, голубушка, во дворце... ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы смысл простого текста осилить не в состоянии?
Еще бы, если все мысли только о Кремле.
Юлия Прокопьева
А я вот как обыватель думаю обо всем этом вот в каком ключе. Сколько лет родителям нынешних пенсионеров, которым 55 лет - 75-80. В таком возрасте многим пожилым людям нужен уход и присмотр. А задержите народ на работе еще на 8 лет, что будет? У моей подруги бабушка - еще 80 нет, а головой "поехала". Одну оставлять нельзя. И я думаю этот случай не единичный
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем