Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что должны родители?..

Дать детям профессию или образование . Все остальное пусть сами добывают . Я права или нет ?
tatjana ivanova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Любовь ОрловаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Потому, что хочу получать удовольствие от жизни, будучи на пенсии, а не начинать всё сначала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ведь внуки - это не всё сначала. Что во внуках хорошо, так это то, что там одни права, а все обязанности - на родителях. Вас же никто не заставляет вставать к внукам ночью.
Дарья КошкаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Но ведь внуки - это не всё сначала. Что во внуках хорошо, так это то, что там одни права, а все обязанности - на родителях. Вас же никто не заставляет вставать к внукам ночью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот пусть и растут в другой квартире, а еще лучше, в другом городе.
Любовь ОрловаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вот пусть и растут в другой квартире, а еще лучше, в другом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А своих внуков у вас еще нет?
Дарья КошкаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А своих внуков у вас еще нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надеюсь, что и не будет.
Любовь ОрловаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Надеюсь, что и не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что так? Нет, я не считаю, что все с младых ногтей прям должны мечтать о внуках, но чего уж так категорично?
Дарья КошкаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
а что так? Нет, я не считаю, что все с младых ногтей прям должны мечтать о внуках, но чего уж так категорично?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому, что не хочу начинать всё сначала.
Любовь ОрловаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Потому, что не хочу начинать всё сначала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Да не сначала это, не сначала, это - продолжение. Никто вас не заставит сидеть с внуками, если вы сами не захотите.
Татьяна Семенова
По возможности-стартовый капитал на первонач.взнос на ипотеку-если нет жилья. Если у ребенка зарплата средняя-купить жилье или накопить на перв.внос без помощи родителей- сложно.
Виктор Художник
Да
Моисеенко Надежда
Образование и жильё. Как у меня в семье было, так и своему ребёнку буду помогать.
МИГ
Нам с братом отец еще в подростковом возрасте сказал: "Я себе квартиру заработал. И вы себе сами зарабатывайте!" Вот и все - была получена установка на жизнь. Мы не ждали, когда родители состарятся и уйдут или квартиру разменивать будут, а сами пахали и купили (каждый себе, естественно). СБ! Я своим сынам сказала то же самое. Считаю, что детям надо дать свою любовь и правильную цель в жизни. А дальше сами, детки, сами.... На родителей надейтесь, но и сами не оплошайте)))
Елена БровкинаВ ответ на МИГ
МИГ
Нам с братом отец еще в подростковом возрасте сказал: "Я себе квартиру заработал. И вы себе сами зарабатывайте!" Вот и все - была получена установка на жизнь. Мы не ждали, когда родители состарятся и уйдут или квартиру разменивать будут, а сами пахали и купили (каждый себе, естественно). СБ! Я своим сынам сказала то же самое. Считаю, что детям надо дать свою любовь и правильную цель в жизни. А дальше сами, детки, сами.... На родителей надейтесь, но и сами не оплошайте)))
СсылкаПожаловаться
Как заработал? Бандитизмом в 90-е или на заводе дали в СССР? Так давали на всю семью, а не на него одного любимого!
Елена Бровкина
Как заработал? Бандитизмом в 90-е или на заводе дали в СССР? Так давали на всю семью, а не на него одного любимого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получил квартиру как военнослужащий вышедший на пенсию. Да, на всю семью. Мы с братом недавно оформили дарственные своих долей на папу и маму. Т.к. брат тоже военнослужащий и будет вскоре получать жилье, хотя пока служил, квартиру купил еще одну. И мы с мужем купили себе (не бандитствовали), а работали, работали и подрабатывали.....
Елена Бровкина
Как заработал? Бандитизмом в 90-е или на заводе дали в СССР? Так давали на всю семью, а не на него одного любимого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И считаю, что на квартиру любимого папы и не менее любимой мамы мы с братом разивать роток не имеем права. Это он выслужил.
Елена БровкинаВ ответ на МИГ
МИГ
И считаю, что на квартиру любимого папы и не менее любимой мамы мы с братом разивать роток не имеем права. Это он выслужил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой насмешили выслужил... выслуживают в боевых действиях.
Елена Бровкина
Ой насмешили выслужил... выслуживают в боевых действиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я уточняла где служил мой отец???
Елена БровкинаВ ответ на МИГ
МИГ
А я уточняла где служил мой отец???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вас умоляю - служил, но не участвовал в боевых действиях.
Елена Бровкина
Я вас умоляю - служил, но не участвовал в боевых действиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что вас так мой отец зацепил то??? В итоге мы все при квартирах. И думаю, что мои самостоятельные и разумные сыновья тоже сами крепко на ноги встанут. А я поддержу и помогу.
Елена БровкинаВ ответ на МИГ
МИГ
Что вас так мой отец зацепил то??? В итоге мы все при квартирах. И думаю, что мои самостоятельные и разумные сыновья тоже сами крепко на ноги встанут. А я поддержу и помогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что наглеть не надо. Мой папа строитель никогда так не говорил, потому что все в семье знали как тогда давали квартиры, на всех членов семьи, он один бы получил только комнату.
Елена Бровкина
Потому что наглеть не надо. Мой папа строитель никогда так не говорил, потому что все в семье знали как тогда давали квартиры, на всех членов семьи, он один бы получил только комнату.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть мы (его дети) не считаем, что он наглеет, а вы позволяете себе так высказываться в адрес моего родителя? Он правильно сказал, Мы нормально зарабатываем и рассчитываем на себя, а не на маму с папой. А их квартира, в любом случает (надеюсь в отдаленное время) в любом случае нам достанется и станет (м.б.) подспорьем их внукам.
Елена БровкинаВ ответ на МИГ
МИГ
То есть мы (его дети) не считаем, что он наглеет, а вы позволяете себе так высказываться в адрес моего родителя? Он правильно сказал, Мы нормально зарабатываем и рассчитываем на себя, а не на маму с папой. А их квартира, в любом случает (надеюсь в отдаленное время) в любом случае нам достанется и станет (м.б.) подспорьем их внукам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да он наглый, ваш Папа и один бы, без вас, получил только комнату. Вот мой папа так никогда не говорил. Хоть их и строил.
Елена Бровкина
Да он наглый, ваш Папа и один бы, без вас, получил только комнату. Вот мой папа так никогда не говорил. Хоть их и строил.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Очень прошу впредь не высказываться таким образом о моем отце. Мне лучше знать наглый он или нет. Вот вы точно наглая, если позволяете себе такие высказывания. Плохо вас ваш папа воспитал. Я прекрасно знаю на кого он получал жилье и по сколь кв. м. на каждого. Но это его и мамы заслуга, а не наша с братом. Он дарит нам прекрасные подарки на праздники, впрочем, как и мы ему. И прекрасно общаемся. А не делим квартиру и отсуживаем квадратные метры. И, в отличие от вас, прекрасно понимаем, что он это сказал, чтобы подтолкнуть нас к успехам в жизни. И, если бы, что-то случилось или не сложилось, то всяко помог бы.
Елена БровкинаВ ответ на МИГ
МИГ
Очень прошу впредь не высказываться таким образом о моем отце. Мне лучше знать наглый он или нет. Вот вы точно наглая, если позволяете себе такие высказывания. Плохо вас ваш папа воспитал. Я прекрасно знаю на кого он получал жилье и по сколь кв. м. на каждого. Но это его и мамы заслуга, а не наша с братом. Он дарит нам прекрасные подарки на праздники, впрочем, как и мы ему. И прекрасно общаемся. А не делим квартиру и отсуживаем квадратные метры. И, в отличие от вас, прекрасно понимаем, что он это сказал, чтобы подтолкнуть нас к успехам в жизни. И, если бы, что-то случилось или не сложилось, то всяко помог бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не было бы вас с братом была бы 1-ная квартира, по справкам о беременности давали метры. Вы не понимаете очевидного для всех и пожилые люди есть плохие. Еще раз для вас, чтобы вы поняли. Он Наглый. А мой папа по моей просьбе свою дал долю. Мне не пришлось её наследовать.
Елена Бровкина
Не было бы вас с братом была бы 1-ная квартира, по справкам о беременности давали метры. Вы не понимаете очевидного для всех и пожилые люди есть плохие. Еще раз для вас, чтобы вы поняли. Он Наглый. А мой папа по моей просьбе свою дал долю. Мне не пришлось её наследовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я прекрасно все понимаю. А мы с братом отдалю свои доли родителям. Без просьб. Вот что значит воспитание.
Елена БровкинаВ ответ на МИГ
МИГ
Я прекрасно все понимаю. А мы с братом отдалю свои доли родителям. Без просьб. Вот что значит воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Они вам не доверяют? У нормальных детей все давно на них, от родителей. Они там только живут, чтобы с наследством не возиться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем