Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мнения разделились

Ситауция такая. 70 летний дед на мотоцикле,при непонятном маневре на стоянке, ободрал бампер на машине сына и резво смылся с места происшествия! На камере наблюдения четко видно как все было. Приехали к нему домой,показали видео,где все явно не в его пользу.Предложили решить все самим,без всякой волокиты. Дед вначале резко откарячивался потом с помощью  влезшей дочери,решил давить на жалость, маленькую пенсию и дорогие лекарства. Сын решил плюнуть на все,типа старого жалко.Невестка настаивает на материальной компенсации. Говорит, нужно  было не сбегать как шкодливому  подростоку, а решать  по мужски сложившуюся ситуациию! Заявление  в суд еще не подавали.
наталья кузина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Сергей БелыхВ ответ на Алёнка
Алёнка
Невестка Ваша абсолютно права. Не спускайте деду это с рук.
Не надо их жалеть. Они всё равно всех ненавидят и считают что им все по гроб жизни обязаны.
За свои поступки в любом возрасте отвечать надо!
СсылкаПожаловаться
Ох и лютой ты бабкой будешь)))
Ольга
человек получающий права получает и обязанности. Закон не любят те, кто уверен в своих "особенных" полномочий. Старый, инвалид, беременная ,с младенцами итд - все они равны перед соблюдением правил и законов, но почему-то многие уверены в обратном
наталья кузинаВ ответ на Ольга
Ольга
человек получающий права получает и обязанности. Закон не любят те, кто уверен в своих "особенных" полномочий. Старый, инвалид, беременная ,с младенцами итд - все они равны перед соблюдением правил и законов, но почему-то многие уверены в обратном
СсылкаПожаловаться
Сыну, типа, неприятно с дедком тягаться! Но я солидарна с невесткой в том,что в этом случае мужской поступок для деда обошелся бы дешевле...
Ольга В ответ на наталья кузина
наталья кузина
Сыну, типа, неприятно с дедком тягаться! Но я солидарна с невесткой в том,что в этом случае мужской поступок для деда обошелся бы дешевле...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психологически это более чем понятно, но разделение людей (жалко-не жалко), это тупик полный. Я не уверена что сама бы стала ругаться и требовать деньги с человека старшего поколения, но прежде всего он не старик, а водитель
Elena Pomorceva
Если дед на мотоцикле, то вполне ещё свеж и здоров. Я бы в суд подала
Приветик, пукни в пакетик
Если дед позволяет себе ездить за рулем, значит права и обязанности у него ровно такие же, как у 25 летнего паренька. Поэтому нужно добивать ситуацию. Сегодня задел машину, завтра собьет кого-нибудь, тоже будет возрастом и пенсией прикрываться?
Южная Dakota
в 70 лет на мотоцикле? забрать
Антонова Оксана
Невестка, пускай покурит в сторонке!)))Уж прям таки заявление в суд... Мужики и без неё разберутся.
Я там
а че его жалеть-то? на моцике гонять он может, чужие машины царапать умеет, до маразма далеко - вон как сообразил быстро слинять.. я бы по полной с него содрала, и не только что поцарапал, но и что смылся... сволочи тоже стареют, нечего их жалеть.
алексей ракета
вы приехали к нему домой, интересно как вы его нашли, вы офицер дорожной полиции?
наталья кузинаВ ответ на алексей ракета
алексей ракета
вы приехали к нему домой, интересно как вы его нашли, вы офицер дорожной полиции?
СсылкаПожаловаться
Найти его было легко...У нас город маленький..
epopov
А причем тут старость и жалость? Все должно быть по закону, а если по закону дедушке отрежут яйца, то горе дедушке!
Datura
Вот это Дед!!! Я б простила. Это вообще круто в таком возрасте так сохраниться, чтоб на мотоцикле гонять! Очень оптимистичная для меня Тема. спасибо, Автор!:)
Татьяна
Я была в такой ситуации. Машина стояла перед окном на работе, такой же дедок припарковался рядом на старом праворуком внедорожнике, а когда выезжал, задел бампером крыло моей машины, не заметил и уехал. Все это было на наших глазах, в кабинете со мной еще 2 сотрудницы. Я вызвала ГАИ, обратилась к программисту за записями камер, переписала на флешку, когда этот человек приехал и уехал, записали номер, выяснили фамилию. После приезда гаишника и оформления ДТП поехала со свидетелями в ГАИ, в течение 5 минут его нашли, он приехал, все описали. В тот же вечер мне названивала его жена, чтобы решить это дело полюбовно, отдали 20 тысяч, чтобы я забрала заявление.
ViRus
Деда вместе с мотоциклом живьём закопать. Если во время процесса поблизости попадутся ещё стариканы, в ту же яму. На страшно искалеченной машине, место утрамбовать. Не х..й у молодых под ногами путаться. Потому и свалил, знал - пощады не будет
наталья кузинаВ ответ на ViRus
ViRus
Деда вместе с мотоциклом живьём закопать. Если во время процесса поблизости попадутся ещё стариканы, в ту же яму. На страшно искалеченной машине, место утрамбовать. Не х..й у молодых под ногами путаться. Потому и свалил, знал - пощады не будет
СсылкаПожаловаться
Оооооч остроумно
Петросян просто нервно курит в стороне...Думаю,что даже Вам понятно,что в этой ситуации несколько аспектов...поэтому и хотелось узнать мнения различных людей...И спасибо Вам за Ваше....
наталья кузина
Оооооч остроумно
Петросян просто нервно курит в стороне...Думаю,что даже Вам понятно,что в этой ситуации несколько аспектов...поэтому и хотелось узнать мнения различных людей...И спасибо Вам за Ваше....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и сам не знаю - шутка это или правда. Какое то время назад в чужом городе, на главной дороге мне перекрыл дорогу - выезжал со второстепенной, "Запорожец". А в нём сидел 82 летний старик. Я был на мотоцикле. Ударился со всего хода. И долгими месяцами, в гипсе и растяжках мечтал закопать деда живым. Кстати, он даже не пришёл извиниться, что разрушил мою жизнь, карьеру. Когда же я кое как встал на ноги, его уже не было в живых- умер от старости. Я благодарен судьбе, что мне не пришлось решать этот вопрос. Сам не знаю, как бы поступил. Вам труднее. Ситуацию нужно разруливать. Ясно не от хорошей жизни дед катается на мотоцикле, пытается заработать масло на хлеб, но вам от этого не легче.
наталья кузина
Уже
Лютовать причины всегда найдутся! И не только у меня
Стараюсь беречь в себе человека!
наталья кузина
Есть...Все как у всех...Не хотелось раздувать кадило...решить мирным
путем
наталья кузина
Ну дааа бодряяячий дедок! Ообенно когда понял, что отвечать за свою резвость нужно! Куууда что подевалось...
наталья кузина
В вашей ситуации люди разумно подошли к ситуации.Накосячил-отвечай! Сейчас очень актуально молодежь упрекать во всех грехах...Особенно что касается ПДД...Примеры достойного поведения где брать....А судьи кто.....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем