Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мнения разделились, но вопрос остается: где найти себе подобного?

На этой неделе на работе среди моих коллег возник спор.
Суть вот в чем. Есть у меня коллега одна - Танечка. Ей 30 лет недавно исполнилось. Она хочет замуж, детей уже (с её слов), однако, кандидата не найти подходящего.
Объясняю почему.
Таня 4 года назад приехала из провинции. Но она не бедная провинциалка, у нее обеспеченные родители.
В общем она только год помоталась по съемным квартирам, а потом ее родители подарили ей квартиру однокомнатную в новом хорошем доме.
Год назад она купила себе машину, неплохая такая машинка - Лансер Митцубиши.
Таня и на работе у нас уже продвинулась - у нее должность не маленькая уже, но еще и не большой начальник она.
Танюха не глупа, знает 2 языка, практически свободно ими владеет, специалист в области гражданского права.
Внешне Таня очень даже ничего себе, по выходным дням в качестве хобби ведет занятия в каком-то центре - преподает шейпинг или аэробику. Короче, симпатичная стройная девчонка, длинные шикарные волосы - красотка, но нет у нее мужика.
Сидим с ней вчера, пьем кофе, народ тут еще рядом трется, я Таню спрашиваю: Почему не найти подходящего м\ч?
Она отвечает: Я просто хочу найти себе подобного человека. С квартирой, с машиной, с головой, наконец, мне нужен человек просто как я. Я же не ищу с замками, дворцами, водителями и горничными, я ищу аналог меня.
Допила Таня кофе, начальник ее чем-то озаботил и ушла она.
Тут и началось.
Все сотрудники сразу вступили в дискуссию.
Мнения разделились
Одни говорят (кстати, поколение от 40 лет и старше) , что хрен она так вообще выйдет замуж, потому как ОДИНОКИХ МУЖИКОВ ЛЕТ 30-40 В СПб С КВАРТИРОЙ, МАШИНОЙ И РАБОТАЮЩЕГО, НЕ ПЬЮЩЕГО и т.п. НЕ НАЙТИ.
Вторые говорят (те, кому до 40 лет) , что "девка на верном пути, что пусть не отступает от своих принципов и будет ей щастье".
Я вообще запуталась.
Не могу примкнуть ни к одному лагерю, ни к другому.
Где же ей принца найти?
Иль забить на прЫнцев? Снизить планочку?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
893
Елена ЕльнинаВ ответ на Марина
Марина
Радость, душа моя, да почему, ежели по любви, то голодранца-то сразу? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потомучто.
Либо по рассчету старого,страшного и богатого.
Либо бомжа - по любви.
третего не дано:)
Елена Ельнина
А потомучто.
Либо по рассчету старого,страшного и богатого.
Либо бомжа - по любви.
третего не дано:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вывод: лечить нужно юношеский максимализм)
ЧьятоРадостьВ ответ на Марина
Марина
Радость, душа моя, да почему, ежели по любви, то голодранца-то сразу? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а чО? Как вариант))) Вишь женчина кака пропадает))))
ЧьятоРадость
Ну а чО? Как вариант))) Вишь женчина кака пропадает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
женчина пропадат... жаль женчину, но так и пропадет видать за ненадобностью (((((
ЧьятоРадостьВ ответ на Марина
Марина
женчина пропадат... жаль женчину, но так и пропадет видать за ненадобностью (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мдя....что тут еще посоветуешь? Сделать лицо попроще, шоб люди потянулись? Ну фнежнаююююю
ЧьятоРадость
Мдя....что тут еще посоветуешь? Сделать лицо попроще, шоб люди потянулись? Ну фнежнаююююю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не получится у нее лицо попроще! у нее приличный уровень жизни и образования, а с таким багажом лицо попроще не делают! да и на фиг не сдались ей наши советы, это Ире они зачем-то понадобились))))))))))
ЧьятоРадостьВ ответ на Марина
Марина
не получится у нее лицо попроще! у нее приличный уровень жизни и образования, а с таким багажом лицо попроще не делают! да и на фиг не сдались ей наши советы, это Ире они зачем-то понадобились))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Та Ируське лишь бы потрындеть о чем было)))
ЧьятоРадость
Та Ируське лишь бы потрындеть о чем было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а мы тут как тут! самые умные из клуба самых умных)))) (это мы с сестрой над собой так смеемся)
ЧьятоРадостьВ ответ на Марина
Марина
а мы тут как тут! самые умные из клуба самых умных)))) (это мы с сестрой над собой так смеемся)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ага) умнейшие из умнейших (чешу репу)
Tatyana Ne LarinaВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
ага) умнейшие из умнейших (чешу репу)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот и будете только друг с другом разговаривать...))) Ну, я мож, слово вставлю..)))
МаринаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Вот и будете только друг с другом разговаривать...))) Ну, я мож, слово вставлю..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ряды клуба самых умных, да не оскудеют)))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Марина
Марина
ряды клуба самых умных, да не оскудеют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
аминь...)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Марина
Марина
по предыдущим Ириным постам делаю вывод, что по любви можно найти только голодранца, так что надо искать по деньгам! а уж без любви они как-нибудь проживут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут сложно сказать. в 18 лет искать по деньгам глупо. в этом возрасте еще и денег ни у кого нет. а вот если мужчине 40 лет и у него ничего нет - тут вопрос: а чем он полжизни занимался? тунеядствовал? пил? проигрывал деньги?
Ураган Катрина (ИИ)
тут сложно сказать. в 18 лет искать по деньгам глупо. в этом возрасте еще и денег ни у кого нет. а вот если мужчине 40 лет и у него ничего нет - тут вопрос: а чем он полжизни занимался? тунеядствовал? пил? проигрывал деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ир, я, конечно, понимаю, что планка у всех разная, но есть замечательные мужчины, которые работают, но больших денег не имеют. не могут заработать, как не стараются. и что? из него обязательно отвратительный муж получится или просто девушке нужны деньги к деньгам, а личность мужа уже не имеет значения?!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Марина
Марина
Ир, я, конечно, понимаю, что планка у всех разная, но есть замечательные мужчины, которые работают, но больших денег не имеют. не могут заработать, как не стараются. и что? из него обязательно отвратительный муж получится или просто девушке нужны деньги к деньгам, а личность мужа уже не имеет значения?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))наверное, она не хочет мужа не из того социального слоя....как теперь говорят....
хрен знает...
Ураган Катрина (ИИ)
))наверное, она не хочет мужа не из того социального слоя....как теперь говорят....
хрен знает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))наверное, она не хочет мужа вот ответ на ваш пост)
Ураган Катрина (ИИ)
тут сложно сказать. в 18 лет искать по деньгам глупо. в этом возрасте еще и денег ни у кого нет. а вот если мужчине 40 лет и у него ничего нет - тут вопрос: а чем он полжизни занимался? тунеядствовал? пил? проигрывал деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может он просто работал?
Ураган Катрина (ИИ)
тут сложно сказать. в 18 лет искать по деньгам глупо. в этом возрасте еще и денег ни у кого нет. а вот если мужчине 40 лет и у него ничего нет - тут вопрос: а чем он полжизни занимался? тунеядствовал? пил? проигрывал деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут сложно сказать. в 18 лет искать по деньгам глупо. в этом возрасте еще и денег ни у кого нет. а вот если мужчине 40 лет и у него ничего нет - тут вопрос: а чем он полжизни занимался? тунеядствовал? пил? проигрывал деньги?
А если по-другому? Если у мужчины ПОКА этого нет, но скажем так-будет через год-два? Отссекаем, как неподходящего? У моего родственника была такая ситуация-первая девушка была требовательной, ей всё надо было сразу. Разошлись. Потом нашлась девочка поумнее, гибче. Поженились, ребёнка родили. Он квартиру купил, машину поменял, зарабатывать стал больше. Потом как-то встретился с этой первой девушкой. Уже 5 лет прошло. А она одна. Живёт в достатке, как ваша коллега, но одна. Замуж никто не зовёт. Когда о себе рассказал, она большие глаза круглые сделала-ну я же не знала, что ты такой....А он ответил-ну ты же и не спрашивала, ты всё тыкала, что я не успешный, того нет, этого нет....А жена моя это во мне рассмотрела.
Так что согласна я с Галис. Выиграет та, что поверит в своего мужчину и создаст для него зону комфорта.
А у коллеги вашей нет намерения. Внутри нет намерения. Поэтому и мужчины рядом нет. Словами можно говорить всё, что угодно. Слова отличаются от истинного намерения.
И запрос неверный. Как расшифровать запрос-я хочу аналог меня? Согласитесь, я хочу создать семью с любимым человеком-совсем другой запрос, гораздо более понятный и осуществимый. Как формулируешь-то и даётся.
Влюбленная в жизньВ ответ на Netti
Netti
тут сложно сказать. в 18 лет искать по деньгам глупо. в этом возрасте еще и денег ни у кого нет. а вот если мужчине 40 лет и у него ничего нет - тут вопрос: а чем он полжизни занимался? тунеядствовал? пил? проигрывал деньги?
А если по-другому? Если у мужчины ПОКА этого нет, но скажем так-будет через год-два? Отссекаем, как неподходящего? У моего родственника была такая ситуация-первая девушка была требовательной, ей всё надо было сразу. Разошлись. Потом нашлась девочка поумнее, гибче. Поженились, ребёнка родили. Он квартиру купил, машину поменял, зарабатывать стал больше. Потом как-то встретился с этой первой девушкой. Уже 5 лет прошло. А она одна. Живёт в достатке, как ваша коллега, но одна. Замуж никто не зовёт. Когда о себе рассказал, она большие глаза круглые сделала-ну я же не знала, что ты такой....А он ответил-ну ты же и не спрашивала, ты всё тыкала, что я не успешный, того нет, этого нет....А жена моя это во мне рассмотрела.
Так что согласна я с Галис. Выиграет та, что поверит в своего мужчину и создаст для него зону комфорта.
А у коллеги вашей нет намерения. Внутри нет намерения. Поэтому и мужчины рядом нет. Словами можно говорить всё, что угодно. Слова отличаются от истинного намерения.
И запрос неверный. Как расшифровать запрос-я хочу аналог меня? Согласитесь, я хочу создать семью с любимым человеком-совсем другой запрос, гораздо более понятный и осуществимый. Как формулируешь-то и даётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полностью согласна! Запрос должен быть верный - не выбирать партнера как товар - может, твой "идеал" вообще не в России или он женат. А просто желать себе счастливой семьи.
олег опаринВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
тут сложно сказать. в 18 лет искать по деньгам глупо. в этом возрасте еще и денег ни у кого нет. а вот если мужчине 40 лет и у него ничего нет - тут вопрос: а чем он полжизни занимался? тунеядствовал? пил? проигрывал деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут сложно сказать. в 18 лет искать по деньгам глупо. в этом возрасте еще и денег ни у кого нет. а вот если мужчине 40 лет и у него ничего нет - тут вопрос: а чем он полжизни занимался? тунеядствовал? пил? проигрывал деньги?
А может он лет20 в тюрьме просидел,за разбой.Хотел,чтоб его женщина ни в чем не нуждалась.Просто не повезло,а она не оценила.А может у него еще все впереди...
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Марина
Марина
по предыдущим Ириным постам делаю вывод, что по любви можно найти только голодранца, так что надо искать по деньгам! а уж без любви они как-нибудь проживут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маруся, ты неотразима!)) Всегда выжмешь максимальное из минимального)))
МаринаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Маруся, ты неотразима!)) Всегда выжмешь максимальное из минимального)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неожиданно и приятно) спасибо, Татьяна
АнонимноВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Мужа (жену) выбираем ,как вещи.
а просто любимого человека она искать не пробовала?Не по машине-квартире-внешности, а по другим критериям?
СсылкаПожаловаться
...а просто любимого человека она искать не пробовала?Не по машине-квартире-внешности, а по другим критериям?
А просто любимые не ищутся, даж Интерпол не поможет.
Они сами откуда-то находятся :-))
Елена ЕльнинаВ ответ на Анонимно
Анонимно
...а просто любимого человека она искать не пробовала?Не по машине-квартире-внешности, а по другим критериям?
А просто любимые не ищутся, даж Интерпол не поможет.
Они сами откуда-то находятся :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага находятся.Особенно если дом-работа,работа-дом.И от каждого мужчины который пытается познакомится шугаться и спрашивать :квартира,машина есть?:)
АнонимноВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Ага находятся.Особенно если дом-работа,работа-дом.И от каждого мужчины который пытается познакомится шугаться и спрашивать :квартира,машина есть?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага находятся.Особенно если дом-работа,работа-дом.И от каждого мужчины который пытается познакомится шугаться и спрашивать :квартира,машина есть?:)
Всё так.
Но через десяток лет необласканности - она сама ноччю выползет на улицу и даст ближайшему бомжу.
Романтика, любовь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем