Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мнения разделились, но вопрос остается: где найти себе подобного?

На этой неделе на работе среди моих коллег возник спор.
Суть вот в чем. Есть у меня коллега одна - Танечка. Ей 30 лет недавно исполнилось. Она хочет замуж, детей уже (с её слов), однако, кандидата не найти подходящего.
Объясняю почему.
Таня 4 года назад приехала из провинции. Но она не бедная провинциалка, у нее обеспеченные родители.
В общем она только год помоталась по съемным квартирам, а потом ее родители подарили ей квартиру однокомнатную в новом хорошем доме.
Год назад она купила себе машину, неплохая такая машинка - Лансер Митцубиши.
Таня и на работе у нас уже продвинулась - у нее должность не маленькая уже, но еще и не большой начальник она.
Танюха не глупа, знает 2 языка, практически свободно ими владеет, специалист в области гражданского права.
Внешне Таня очень даже ничего себе, по выходным дням в качестве хобби ведет занятия в каком-то центре - преподает шейпинг или аэробику. Короче, симпатичная стройная девчонка, длинные шикарные волосы - красотка, но нет у нее мужика.
Сидим с ней вчера, пьем кофе, народ тут еще рядом трется, я Таню спрашиваю: Почему не найти подходящего м\ч?
Она отвечает: Я просто хочу найти себе подобного человека. С квартирой, с машиной, с головой, наконец, мне нужен человек просто как я. Я же не ищу с замками, дворцами, водителями и горничными, я ищу аналог меня.
Допила Таня кофе, начальник ее чем-то озаботил и ушла она.
Тут и началось.
Все сотрудники сразу вступили в дискуссию.
Мнения разделились
Одни говорят (кстати, поколение от 40 лет и старше) , что хрен она так вообще выйдет замуж, потому как ОДИНОКИХ МУЖИКОВ ЛЕТ 30-40 В СПб С КВАРТИРОЙ, МАШИНОЙ И РАБОТАЮЩЕГО, НЕ ПЬЮЩЕГО и т.п. НЕ НАЙТИ.
Вторые говорят (те, кому до 40 лет) , что "девка на верном пути, что пусть не отступает от своих принципов и будет ей щастье".
Я вообще запуталась.
Не могу примкнуть ни к одному лагерю, ни к другому.
Где же ей принца найти?
Иль забить на прЫнцев? Снизить планочку?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
893
133343536
Елена
да правельно она все делает, любовь морковь- если девченка добивалась всего и добилась, то мужик просто обязан быть подстать, и не надо никакую планку опускать, эти любови доводят потом до того, что алкаш муж , не работающий и сидящий на шее трепет нервы,в конце концов, лучше уж одной, чем с каким нибудь нежизнеспособным чучелом....
Елена
Уважаемая, Перс я с Вами полностью согласна
Madleine****
а что собственно она добилась? Квартиру купили родители,машину сама купила,имеет неплохую работу и что? Обычный средний класс! Как тут писали:средний класс-большинство,тогда в чем проблема?
Madleine****
Рядом соседняя тема:Завышанная самооценка говорит о слабой работе мозга.
Галка Галкина
Список "квартира, машина, голова" переписать, голову - на первое место. И возрастную рамку к низу расширить. Шансы возрастут в разы.
Юлия Лем
Девчонка на правильном пути. Только не ленивый и умный мужчина может заработать. Ей нужно будет уйти с работы на какое-то время, а дурак просто не прокормит семью.
DUR
НЕЕЕЕ, я подобного себе не хочу!!! не интересно - я тогда по него все буду знать...!)))
Далай Лама
Нормальное желание: найти себе равного. Неужели идеология "продажной девки", которую у нас в стране исповедуют 90% женщин вызывает большее уважение? Да, трудно будет найти мужчину, который и не " заботливый папик", и не "маменькин сынок", а нормальный, самостоятельный, именно "с головой". Тут уж как повезет - судьбааа. Но я бы смело женился бы на человеке с такой жизненной философией.
Мадам Одесса
Успеет Танечка к 35 годам стать мамой,а цель её поддерживаю она молодец и её время впереди.
Цыпиленок я
а при чем тут принц? ..вроде как девушка и не заикается про принца
запросы то у нее самые нормальные ...можно сказать минимальные
соглашусь с Персиком ...очень разумная девушка ...зачем ей романтик, чтобы он ее раздражал ежедневно своими выкрутасами? ..ну и как долго такая любовь продлится? ..у нее хоть хватает мозгов себя не обманывать....
Светлана Розанова
Прочитала комменты.. М-да-а... Оказывается, любят сейчас за квартиру, машину и соц.статус!!! Милые форумчанки, я от вас, мягко говоря, в шоке! Очень редко можно встретить мужчину, который сам заработал на квартиру, к примеру, выплачивает ипотеку. Я знала мужчин, одному квартира досталась в наследство от бабушки и он по этому поводу очень тоже стал разборчив:ищет подругу себе тоже с квартирой и с машиной,жениться не собирается, хотя сам из себя ничего не представляет, обычный кобель, работает массажистом в салоне, не алкаш,не наркоман, просто гонору слишком много и не пропускает ни одной юбки. Другому родители купили квартиру, сами живут в области, а ему купили в областном центре, но квартира оформлена на его мать,в квартире он устраивал оргии, по последним слухам, он спился и помер в 35 лет. Третьему мужику тоже досталась двушка от бабушки, и он тоже устраивал там оргии, спился и помер в 37 лет. Мужики просто прожигают свою жизнь у нас в стране, после 30 их становится все меньше и меньше, чем женщин, так что найти просто хорошего мужика, не алкаша и не наркомана, проблема. Женщин много,большая конкуренция, тем более после 30,шансов у Вашей коллеги мало, но попробовать стоит, хотя я думаю, поищет-поищет она, да и снизит планку свою. А возможно, посвятит себя карьере. У нас на работе довольно много старых дев и девственниц и тоже все жалуются, мужиков нет хороших, даже рожать не от кого, а сами никуда не ходят, работа-дом-работа,тоже планка слишком завышена.
Светлана Розанова
Прочитала комменты.. М-да-а... Оказывается, любят сейчас за квартиру, машину и соц.статус!!! Милые форумчанки, я от вас, мягко говоря, в шоке! Очень редко можно встретить мужчину, который сам заработал на квартиру, к примеру, выплачивает ипотеку. Я знала мужчин, одному квартира досталась в наследство от бабушки и он по этому поводу очень тоже стал разборчив:ищет подругу себе тоже с квартирой и с машиной,жениться не собирается, хотя сам из себя ничего не представляет, обычный кобель, работает массажистом в салоне, не алкаш,не наркоман, просто гонору слишком много и не пропускает ни одной юбки. Другому родители купили квартиру, сами живут в области, а ему купили в областном центре, но квартира оформлена на его мать,в квартире он устраивал оргии, по последним слухам, он спился и помер в 35 лет. Третьему мужику тоже досталась двушка от бабушки, и он тоже устраивал там оргии, спился и помер в 37 лет. Мужики просто прожигают свою жизнь у нас в стране, после 30 их становится все меньше и меньше, чем женщин, так что найти просто хорошего мужика, не алкаша и не наркомана, проблема. Женщин много,большая конкуренция, тем более после 30,шансов у Вашей коллеги мало, но попробовать стоит, хотя я думаю, поищет-поищет она, да и снизит планку свою. А возможно, посвятит себя карьере. У нас на работе довольно много старых дев и девственниц и тоже все жалуются, мужиков нет хороших, даже рожать не от кого, а сами никуда не ходят, работа-дом-работа,тоже планка слишком завышена.
СсылкаПожаловаться
Здесь речь идет не просто о "любви", а о выборе партнера на всю жизнь желательно. То, что большинство здесь называет любовью - это страсть, романтика и все, что угодно, когда люди "любят" не реального человека, а свои представления о нем. А когда "прозревают", когда гормон прекращает свою работу - начинаются скандалы, разводы, трагедии. Их описаний тоже достаточно много на форуме. А все от того, что мы не умеем выбирать себе партнеров. В советское время женились по любви, квартиру давали, разводиться было не принято (хотя было). Поэтому мамы не научили нынешнюю молодежь выбирать не только потому, что "екнуло" в одном месте, а в расчете на то, что с человеком придется прожить жизнь. И очень важно уметь разбираться в людях, чтобы не сожалеть потом о неправильном выборе.
Светлана РозановаВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Здесь речь идет не просто о "любви", а о выборе партнера на всю жизнь желательно. То, что большинство здесь называет любовью - это страсть, романтика и все, что угодно, когда люди "любят" не реального человека, а свои представления о нем. А когда "прозревают", когда гормон прекращает свою работу - начинаются скандалы, разводы, трагедии. Их описаний тоже достаточно много на форуме. А все от того, что мы не умеем выбирать себе партнеров. В советское время женились по любви, квартиру давали, разводиться было не принято (хотя было). Поэтому мамы не научили нынешнюю молодежь выбирать не только потому, что "екнуло" в одном месте, а в расчете на то, что с человеком придется прожить жизнь. И очень важно уметь разбираться в людях, чтобы не сожалеть потом о неправильном выборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++
Alex --------
Я б с такой не знакомился, хоть я и с квартирой( благодаря бабушке) и машиной( благодаря себе).. Зачем мне тетка, которой я интересен только из-за того, что у меня квартира и машина. Да и ей уже 30, она сразу же захочет родить. Только познакомился, начинаешь встречаться и уже придеться пахать на себя и на ее беременную. Та ну нах.
Раньше, уверен, она спала с мужчинами, которые ей нравятся, а теперь "допуск к телу", тлько если у парня есть квартира и машина и он хочет семью.)) Такая хитрожопая тетка не нужна.))
Светлана РозановаВ ответ на Alex --------
Alex --------
Я б с такой не знакомился, хоть я и с квартирой( благодаря бабушке) и машиной( благодаря себе).. Зачем мне тетка, которой я интересен только из-за того, что у меня квартира и машина. Да и ей уже 30, она сразу же захочет родить. Только познакомился, начинаешь встречаться и уже придеться пахать на себя и на ее беременную. Та ну нах.
Раньше, уверен, она спала с мужчинами, которые ей нравятся, а теперь "допуск к телу", тлько если у парня есть квартира и машина и он хочет семью.)) Такая хитрожопая тетка не нужна.))
СсылкаПожаловаться
Молодец, правильно ответил! Жениться/выходить замуж нужно только по любви!
swetlana klВ ответ на Alex --------
Alex --------
Я б с такой не знакомился, хоть я и с квартирой( благодаря бабушке) и машиной( благодаря себе).. Зачем мне тетка, которой я интересен только из-за того, что у меня квартира и машина. Да и ей уже 30, она сразу же захочет родить. Только познакомился, начинаешь встречаться и уже придеться пахать на себя и на ее беременную. Та ну нах.
Раньше, уверен, она спала с мужчинами, которые ей нравятся, а теперь "допуск к телу", тлько если у парня есть квартира и машина и он хочет семью.)) Такая хитрожопая тетка не нужна.))
СсылкаПожаловаться
Люди разные и не всегда то,что они говорят подрозумевает то,что думают другие.Тем более, что это мнение,со слов другого человека,который может их даже намеренно исказить,исходя из собственного понимания.Может ваши предположения и верны,а может-нет и есть уважительные причины так думать,для этого необходимо личное знакомство.
Hvala Mne
Блин, как хорошо, что у меня нет ни квартиры, ни машины.
Светлана Розанова
Скорее всего, мужики такую Таню просто-напросто побаиваются, да и зачем неприступную да успешную завоевывать, когда кругом полно более сговорчивых красоток? Ведь мужики с квартирами и машинами сразу жениться не хотят, да еще если им за 30
133343536
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем