Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мнения разделились, но вопрос остается: где найти себе подобного?

На этой неделе на работе среди моих коллег возник спор.
Суть вот в чем. Есть у меня коллега одна - Танечка. Ей 30 лет недавно исполнилось. Она хочет замуж, детей уже (с её слов), однако, кандидата не найти подходящего.
Объясняю почему.
Таня 4 года назад приехала из провинции. Но она не бедная провинциалка, у нее обеспеченные родители.
В общем она только год помоталась по съемным квартирам, а потом ее родители подарили ей квартиру однокомнатную в новом хорошем доме.
Год назад она купила себе машину, неплохая такая машинка - Лансер Митцубиши.
Таня и на работе у нас уже продвинулась - у нее должность не маленькая уже, но еще и не большой начальник она.
Танюха не глупа, знает 2 языка, практически свободно ими владеет, специалист в области гражданского права.
Внешне Таня очень даже ничего себе, по выходным дням в качестве хобби ведет занятия в каком-то центре - преподает шейпинг или аэробику. Короче, симпатичная стройная девчонка, длинные шикарные волосы - красотка, но нет у нее мужика.
Сидим с ней вчера, пьем кофе, народ тут еще рядом трется, я Таню спрашиваю: Почему не найти подходящего м\ч?
Она отвечает: Я просто хочу найти себе подобного человека. С квартирой, с машиной, с головой, наконец, мне нужен человек просто как я. Я же не ищу с замками, дворцами, водителями и горничными, я ищу аналог меня.
Допила Таня кофе, начальник ее чем-то озаботил и ушла она.
Тут и началось.
Все сотрудники сразу вступили в дискуссию.
Мнения разделились
Одни говорят (кстати, поколение от 40 лет и старше) , что хрен она так вообще выйдет замуж, потому как ОДИНОКИХ МУЖИКОВ ЛЕТ 30-40 В СПб С КВАРТИРОЙ, МАШИНОЙ И РАБОТАЮЩЕГО, НЕ ПЬЮЩЕГО и т.п. НЕ НАЙТИ.
Вторые говорят (те, кому до 40 лет) , что "девка на верном пути, что пусть не отступает от своих принципов и будет ей щастье".
Я вообще запуталась.
Не могу примкнуть ни к одному лагерю, ни к другому.
Где же ей принца найти?
Иль забить на прЫнцев? Снизить планочку?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
893
Елена Ельнина
Мужа (жену) выбираем ,как вещи.
а просто любимого человека она искать не пробовала?Не по машине-квартире-внешности, а по другим критериям?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Мужа (жену) выбираем ,как вещи.
а просто любимого человека она искать не пробовала?Не по машине-квартире-внешности, а по другим критериям?
СсылкаПожаловаться
мне кажется, что у нее есть пунктики на счет мужиков.
и ее чувства мозг блокирует, есть мужчина не соответствует пунктикам
понимаете, я помню себя в 18 лет - могла влюбиться вообще во "что-то" непотребное.
а сейчас в 31 год хрен там.
я уже четко вижу ху из ху...
и если человек не соответсвует установке, то и чувств не может быть, а те, которые были начинают улетучиваться(
Елена ЕльнинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
мне кажется, что у нее есть пунктики на счет мужиков.
и ее чувства мозг блокирует, есть мужчина не соответствует пунктикам
понимаете, я помню себя в 18 лет - могла влюбиться вообще во "что-то" непотребное.
а сейчас в 31 год хрен там.
я уже четко вижу ху из ху...
и если человек не соответсвует установке, то и чувств не может быть, а те, которые были начинают улетучиваться(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира что значит ,"что-то непотребное".нельзя любить человека которого не уважаешь.Но и уважать за квартиру,или машину тоже невозможно.
Парень может быть беден как церковная мышь,но при этом иметь стержень и характер достойный уважения.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Ира что значит ,"что-то непотребное".нельзя любить человека которого не уважаешь.Но и уважать за квартиру,или машину тоже невозможно.
Парень может быть беден как церковная мышь,но при этом иметь стержень и характер достойный уважения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если ему лет 35 и у него "стержень и характер достойный", то он просто априори не может быть бедным как церковная мышь.
тут одно исключает другое
Елена ЕльнинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
если ему лет 35 и у него "стержень и характер достойный", то он просто априори не может быть бедным как церковная мышь.
тут одно исключает другое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну понятно все...Вообщем .За что боролись ,на то и напоролись ...
Ураган Катрина (ИИ)
если ему лет 35 и у него "стержень и характер достойный", то он просто априори не может быть бедным как церковная мышь.
тут одно исключает другое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++++++++++++++++
Ураган Катрина (ИИ)
если ему лет 35 и у него "стержень и характер достойный", то он просто априори не может быть бедным как церковная мышь.
тут одно исключает другое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это всё равно что сказать: Если девка не дура, она прсто не может быть толстой.
АнонимноВ ответ на SVAN
SVAN
Это всё равно что сказать: Если девка не дура, она прсто не может быть толстой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это всё равно что сказать: Если девка не дура, она прсто не может быть толстой.
Если зеркалить с более точным учётом разницы менталитетов полов, то получится что-то вроде:
"Если она такая умная, то почему горловой минет освоить не смогла?"
Елена ЩёкотоваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
если ему лет 35 и у него "стержень и характер достойный", то он просто априори не может быть бедным как церковная мышь.
тут одно исключает другое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна полность!
Елена Ельнина
Ира что значит ,"что-то непотребное".нельзя любить человека которого не уважаешь.Но и уважать за квартиру,или машину тоже невозможно.
Парень может быть беден как церковная мышь,но при этом иметь стержень и характер достойный уважения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так а чего бы ему со своим характером не начать зарабатывать?
Stella IvanovaВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Ира что значит ,"что-то непотребное".нельзя любить человека которого не уважаешь.Но и уважать за квартиру,или машину тоже невозможно.
Парень может быть беден как церковная мышь,но при этом иметь стержень и характер достойный уважения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если девушке 30, то мужчине должен быть постарше, а если он в этом возрасте беден как церковная мышь,это нехороший показатель,перспективность на нуле..
Елена Ельнина
Ира что значит ,"что-то непотребное".нельзя любить человека которого не уважаешь.Но и уважать за квартиру,или машину тоже невозможно.
Парень может быть беден как церковная мышь,но при этом иметь стержень и характер достойный уважения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
беден, как церковная мышь, но пробивной и со стержнем - хорош для 18-20 лет, но если к 30 тот же багаж - стоит задуматься, куда это все девается.
девушка права, что ищет себе ровню, и стремиться к нормальным отношениям с равным партнером. будет брак, основанный на дружбе, команда. а не - спали розовые очки и понеслооось: "ой, бабы, а мой-то кАзел оказывается".
очень хорошо коллегу понимаю, сама в таком же поиске.
Елена ЕльнинаВ ответ на Мара
Мара
беден, как церковная мышь, но пробивной и со стержнем - хорош для 18-20 лет, но если к 30 тот же багаж - стоит задуматься, куда это все девается.
девушка права, что ищет себе ровню, и стремиться к нормальным отношениям с равным партнером. будет брак, основанный на дружбе, команда. а не - спали розовые очки и понеслооось: "ой, бабы, а мой-то кАзел оказывается".
очень хорошо коллегу понимаю, сама в таком же поиске.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой муж в свои чуть за 30 когда познакомился со мной не имел ничего.ни квартиры ни машины,даже работы не имел.Но он золотой человек во всех смыслах.
Теперь спустя несколько лет у нас в материальном плане все в порядке.и он самый лучший отец и муж
А вы ищите дальше.Квартиру и машину.
(хотя... у меня есть подруга она вообще бедных мужчин в упор не видит в 32 года с ребенком вышла за оч богатого мужчину,живет и счастлива и ее меркантильность не мешает ей быть человеком оч позитивным и добрым.так что вероятно каждому свое)
Влюбленная в жизньВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Мой муж в свои чуть за 30 когда познакомился со мной не имел ничего.ни квартиры ни машины,даже работы не имел.Но он золотой человек во всех смыслах.
Теперь спустя несколько лет у нас в материальном плане все в порядке.и он самый лучший отец и муж
А вы ищите дальше.Квартиру и машину.
(хотя... у меня есть подруга она вообще бедных мужчин в упор не видит в 32 года с ребенком вышла за оч богатого мужчину,живет и счастлива и ее меркантильность не мешает ей быть человеком оч позитивным и добрым.так что вероятно каждому свое)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня вообще удивляет стремление искать мужика с деньгами. Ну нашла ты, ну даже полюбили вы друг друга. А тут БАЦ! - кризис шарахнул или подставил его кто-то - и лишился он денег! А дальше что?
Ураган Катрина (ИИ)
мне кажется, что у нее есть пунктики на счет мужиков.
и ее чувства мозг блокирует, есть мужчина не соответствует пунктикам
понимаете, я помню себя в 18 лет - могла влюбиться вообще во "что-то" непотребное.
а сейчас в 31 год хрен там.
я уже четко вижу ху из ху...
и если человек не соответсвует установке, то и чувств не может быть, а те, которые были начинают улетучиваться(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит и не любовь это... любят не за что-то, любят просто так... а если речь идёт об "установке", то это уже расчёт...любовью тут, увы, и не пахнет
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на vilka ***
vilka ***
значит и не любовь это... любят не за что-то, любят просто так... а если речь идёт об "установке", то это уже расчёт...любовью тут, увы, и не пахнет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, я лет в 19 влюбилась в алкоголика и тунеядца, по сути.
тогда мне он казался принцем, а сейчас я говорю, что влюбилась тогла в непотребное....
Ураган Катрина (ИИ)
ну, я лет в 19 влюбилась в алкоголика и тунеядца, по сути.
тогда мне он казался принцем, а сейчас я говорю, что влюбилась тогла в непотребное....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
влюбиться и любить несколько разные по сути чувства... с возрастом мы начинаем бояться терять голову от любви и всё чаще включаем калькулятор... в 19 всё гораздо проще и легче - весь мир лежит у ног)))
Влюбленная в жизньВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
мне кажется, что у нее есть пунктики на счет мужиков.
и ее чувства мозг блокирует, есть мужчина не соответствует пунктикам
понимаете, я помню себя в 18 лет - могла влюбиться вообще во "что-то" непотребное.
а сейчас в 31 год хрен там.
я уже четко вижу ху из ху...
и если человек не соответсвует установке, то и чувств не может быть, а те, которые были начинают улетучиваться(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я в 22 года тоже после расставания с бывшим, сомневалась в мужчинах, не думала что могу влюбиться. Все по полочкам разобрать пыталась, пока установки по жизни не поменяла

Правду говорят, кто до 30 не женился (не вышел замуж) рискует попасть в заядлые холостяки. Уже привыкают к своему статусу и не считают нужным что-то менять. А что плохого-то? пусть живет для себя, и ребенка для себя заводит. Даст себе установку полюбить красивого мужика, чтоб детки хорошие были, а останется он дальше или нет - не важно. Будут любовники

А коли хочет классической семьи, пусть ищет домовитого парня и сама немного побудет слабой женщиной
Маруся ТимофееваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
мне кажется, что у нее есть пунктики на счет мужиков.
и ее чувства мозг блокирует, есть мужчина не соответствует пунктикам
понимаете, я помню себя в 18 лет - могла влюбиться вообще во "что-то" непотребное.
а сейчас в 31 год хрен там.
я уже четко вижу ху из ху...
и если человек не соответсвует установке, то и чувств не может быть, а те, которые были начинают улетучиваться(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девочка и хорошая....дык грустно это все! пунктики нужны.. а как же любовь? секс? ой ей.. девушка пропадаеть..
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Маруся Тимофеева
Маруся Тимофеева
девочка и хорошая....дык грустно это все! пунктики нужны.. а как же любовь? секс? ой ей.. девушка пропадаеть..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
? ой ей.. девушка пропадаеть.. ох Ё. а я всё думаю. шов оно воняе. а то деушка пропадает :-))
Светлана БочкареваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
мне кажется, что у нее есть пунктики на счет мужиков.
и ее чувства мозг блокирует, есть мужчина не соответствует пунктикам
понимаете, я помню себя в 18 лет - могла влюбиться вообще во "что-то" непотребное.
а сейчас в 31 год хрен там.
я уже четко вижу ху из ху...
и если человек не соответсвует установке, то и чувств не может быть, а те, которые были начинают улетучиваться(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ мульон
Ураган Катрина (ИИ)
мне кажется, что у нее есть пунктики на счет мужиков.
и ее чувства мозг блокирует, есть мужчина не соответствует пунктикам
понимаете, я помню себя в 18 лет - могла влюбиться вообще во "что-то" непотребное.
а сейчас в 31 год хрен там.
я уже четко вижу ху из ху...
и если человек не соответсвует установке, то и чувств не может быть, а те, которые были начинают улетучиваться(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ей просто необходимо рассширить возрастную категорию и соглашаться и на молоденького но перспективного и на б/у(разведенного с детьми от предыдушего брака) но уже состоявшегося и имеющего материальное положение ею заявленное...а если множество ограничителей включать сразу то в 35-37 пойдет за то что подвернеться под руку)))) есть вариант вообще не ходить и жить спокойно не напрягаясь)))
Елена Ельнина
Мужа (жену) выбираем ,как вещи.
а просто любимого человека она искать не пробовала?Не по машине-квартире-внешности, а по другим критериям?
СсылкаПожаловаться
по предыдущим Ириным постам делаю вывод, что по любви можно найти только голодранца, так что надо искать по деньгам! а уж без любви они как-нибудь проживут
ЧьятоРадостьВ ответ на Марина
Марина
по предыдущим Ириным постам делаю вывод, что по любви можно найти только голодранца, так что надо искать по деньгам! а уж без любви они как-нибудь проживут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, а лучче бомжа))) отмыть, отогреть, нарядить. Он же потом всю жисть благодарен будет))))
ЧьятоРадость
ага, а лучче бомжа))) отмыть, отогреть, нарядить. Он же потом всю жисть благодарен будет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Радость, душа моя, да почему, ежели по любви, то голодранца-то сразу? ))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем