Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мнительность и страхи

Привет всем,
Надеюсь на совет: ставили страшный диагноз, который бы привел к инвалидности, после всех проб и анализов, где-то месяца 3, не подтвердился. Но нужно на всякий случай раз в год наблюдаться.
Теперь никак не могу отойти. Анализирую себя 24 часа в сутки, где, в какой руке или ноге симптомы, где что колит, т.д.
Практически ипохондрик.
Кто сталкивался? как перестать жить этим?
Спасибо за добрые советы,
Хорошего вечера.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Тёмная Сторона
Двум смертям не бывать, а одной не миновать. Кончайте трястись
Тёмная Сторона
Двум смертям не бывать, а одной не миновать. Кончайте трястись
СсылкаПожаловаться
спасибо, коротко но зато верно.
Самое ужасное что как только начинаю трястись, они и появляются, симптомы, а когда не думаю (в редкие моменты) и нет их почти.
Тёмная СторонаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, коротко но зато верно.
Самое ужасное что как только начинаю трястись, они и появляются, симптомы, а когда не думаю (в редкие моменты) и нет их почти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит их на самом деле и нет))
Мюмзик
я ))) было дело, а потом другие заботы одолели , плюнула и забыла
Julia
Я так понимаю были подозрения на онкологию.. Так вот есть 5 стадий принятия этой болезни..вы застряли в фазе страха, хотя диагноз СНЯЛИ.. Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.. Смысл рефлексовать? Надо быть реалистом и решать проблемы по мере из поступления. Любой врач скажет- наблюдайтесь.. Больше вариантов нет.. Мысли материальны.. Думайте о хорошем и ЦЕНИТЕ каждый прожитый день, каждый листик и улыбки родных..
Irina
У вас очень много свободного времени...
АнонимВ ответ на Irina
Irina
У вас очень много свободного времени...
СсылкаПожаловаться
Времено немного, я даже работаю и думаю о них, дома и тоже думаю, в магазине и опять... :( 2 B 1
Аноним
Времено немного, я даже работаю и думаю о них, дома и тоже думаю, в магазине и опять... :( 2 B 1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторяю. ОЧЕНЬ много свободного времени.
Жужа
Со мной так было, когда лет в 12 нашла мамин учебник по медицине (она училась в медицинском). С красочными картинками болячек и фотографиями больных. Тогда инета еще не было и в помине, так что впечатление офигительное. Часть болячек тут же обнаружила у себя и плевать, что еще недавно считала это просто укусом комара или падением на асфальте. Нет, это неизлечимо больно, точно. Показала маме вместе с картинкой в книжке, а она: "да-да, всё так. Завтра запишемся к такому доктору, после завтра к сякому, а сейчас я тебе сделаю укол узбагоительного в зад, чтоб ты не мешала мне гладить белье.";))
Жужа
Со мной так было, когда лет в 12 нашла мамин учебник по медицине (она училась в медицинском). С красочными картинками болячек и фотографиями больных. Тогда инета еще не было и в помине, так что впечатление офигительное. Часть болячек тут же обнаружила у себя и плевать, что еще недавно считала это просто укусом комара или падением на асфальте. Нет, это неизлечимо больно, точно. Показала маме вместе с картинкой в книжке, а она: "да-да, всё так. Завтра запишемся к такому доктору, после завтра к сякому, а сейчас я тебе сделаю укол узбагоительного в зад, чтоб ты не мешала мне гладить белье.";))
СсылкаПожаловаться
Кстати,почти все студенты-медики прошли через это,я в том числе)Где то на втором курсе)
Ольга Антонюк
Какой диагноз вам ставили?
Аноним
Рассейный сколероз
И магнитку делали, и пункцию, и чего только не делали. :(
Аноним
Короче травмировало меня это.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Короче травмировало меня это.
СсылкаПожаловаться
Когда страшные диагнозы подтверждаются, больные стараются использовать оставшееся им время с максимальной пользой и удовольствием для себя. У Вас ситуация, наоборот и Вы себя изнуряете.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Когда страшные диагнозы подтверждаются, больные стараются использовать оставшееся им время с максимальной пользой и удовольствием для себя. У Вас ситуация, наоборот и Вы себя изнуряете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно, а остановиться не могу.
Меня если конкретно мучают мысли - А ВДРУГ ОНИ ОШИБЛИСь????????????????
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Когда страшные диагнозы подтверждаются, больные стараются использовать оставшееся им время с максимальной пользой и удовольствием для себя. У Вас ситуация, наоборот и Вы себя изнуряете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единицы так поступают,большинство опускают руки,человек не знает свой организм,что самовнушением можно многое излечить,надо знать причину,а они не хотят,чахнут.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Короче травмировало меня это.
СсылкаПожаловаться
Это не онко. У меня много знакомы и с тем и этим.... Главное, проходить обследование во время. И все живут. Скажи сразу, что у тебя мужика нет. Вот и все. Заведи и думать забудешь.
ida
М.Твен: " Я прочел медицинскую энциклопедию. Болен всем, кроме родильной горячки .."
Ольга В ответ на ida
ida
М.Твен: " Я прочел медицинскую энциклопедию. Болен всем, кроме родильной горячки .."
СсылкаПожаловаться
а это разве не Джером "трое в лодке"?
Ольга
а это разве не Джером "трое в лодке"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, спорить не буду, т.к. не помню, но суть-то ...
Ольга В ответ на ida
ida
Возможно, спорить не буду, т.к. не помню, но суть-то ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно он - я книгу вспомнила - но юмор у них схожий)
Ольга
точно он - я книгу вспомнила - но юмор у них схожий)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Вот что мне нравится из М.Твена: "Нет ничего проще бросить курить - я тысячу раз делал это ..."
Ольга
я так за мамочку тряслась (непонятно кто больше). Нет советов - просто живите и привыкайте к мысли о долгой и здоровой жизни. Все врачи немного перестраховываются, и ставят чуть хуже чем есть на самом деле. Вот от этого и исходите
Элла
Не знаю,хорошо со стороны рассуждать,мне тоже ставили,обошлось,знаю что обошлось(другая болячка,не ваша).Но нооооо сила воли,своя,только своя,поддержка близких,это второстепенное,вы одна в этом мире по сути,рождаетесь одна и умираете,все в руках ваших, в ,здоровой психике, в хорошем настроении.
H H
При рассеянном склерозе на мрт,особенно с контрастом ,да и без,четко видны так называемые"очаги ",в спинном и головном мозге.Это неопровержимое доказательство болезни.А если их нет,то болезнь маловероятна.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем