Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многие изводят себя ревностью

Постоянно пытаются контролировать свою вторую половинку, звонят по 100 раз на день, проверяют телефоны, разузнают с кем общается, где находится (если за пределами дома), ну и прочее. Только вот какой смысл в этом всём? В любом случае, если человек захочет изменить, он это сделает, как ты его не карауль. Ревнивец/a только вредит себе этими бессмысленными переживаниями и действиями. Надо беречь своё душевное равновесие прежде всего.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Васильева Татьяна
Да что вы говорите?.. И как давно вам открылась эта истина?..
Васильева Татьяна
Да что вы говорите?.. И как давно вам открылась эта истина?..
СсылкаПожаловаться
Видимо не всем эта истина открылась, сдесь даже о ревности часто темы бывают
Серж СергеевВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо не всем эта истина открылась, сдесь даже о ревности часто темы бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ревность - это зависть к близкому человеку.
Ревность: "Как он может чем-то наслаждаться отдельно от меня? Ему лучше чем мне! Так быть не должно! Он должен наслаждаться только вместе со мной!"
перевод: я не допускаю у близкого человека наличия счастья, большего чем есть у меня.
Чистой воды зависть
или еще вариант трактовки: он должен наслаждать меня и сам наслаждаться тем, что меня наслаждает. (я - пуп земли)
Чистой воды эгоизм.
Добавьте пожалуйста те, кто разбирается больше.
Чтобы не ревновать надо работать над своим характером.
ТатьянаВ ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Ревность - это зависть к близкому человеку.
Ревность: "Как он может чем-то наслаждаться отдельно от меня? Ему лучше чем мне! Так быть не должно! Он должен наслаждаться только вместе со мной!"
перевод: я не допускаю у близкого человека наличия счастья, большего чем есть у меня.
Чистой воды зависть
или еще вариант трактовки: он должен наслаждать меня и сам наслаждаться тем, что меня наслаждает. (я - пуп земли)
Чистой воды эгоизм.
Добавьте пожалуйста те, кто разбирается больше.
Чтобы не ревновать надо работать над своим характером.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ревность, это подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе.
Не будет нормальный человек на ровно месте беспокоиться на счет измен, это в голову приходить не должно
АнонимВ ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
Ревность - это зависть к близкому человеку.
Ревность: "Как он может чем-то наслаждаться отдельно от меня? Ему лучше чем мне! Так быть не должно! Он должен наслаждаться только вместе со мной!"
перевод: я не допускаю у близкого человека наличия счастья, большего чем есть у меня.
Чистой воды зависть
или еще вариант трактовки: он должен наслаждать меня и сам наслаждаться тем, что меня наслаждает. (я - пуп земли)
Чистой воды эгоизм.
Добавьте пожалуйста те, кто разбирается больше.
Чтобы не ревновать надо работать над своим характером.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Серж СергеевВ ответ на Аноним
Аноним
+++
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ревность - это желание безраздельно распоряжаться всеми силами и всем временем, душевными и телесными, другого человека. Ревность буквальном смысле съедает и сжигает человека изнутри. Она часто кидает человека из одного состояния в другое, заставляет совершать неадекватные и глупые поступки, практически полностью лишает человека сил, не дает сосредоточиться на своих делах, да и попросту мешает жить и радоваться жизни, делает невыносимой жизнь человека, которого человек ревнует, причиняет ему страдания, поскольку все мысли человека крутятся вокруг объекта его ревности. Плюс ко всему ревность может привести даже к ухудшению самочувствия и здоровья, различным нарушениям в организме. Бывает часто что ревнивые люди, это люди с заниженной самооценкой, с чувством собственности, он не уверены в своих силах и в верности человека. Только неуверенные в себе и слабые люди позволяют себе ревновать. Ревность - это первый и главный шаг к расставанию.
вера жукова В ответ на Аноним
Аноним
Видимо не всем эта истина открылась, сдесь даже о ревности часто темы бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему Вам интересна данная тема?
Изаодите себя ?
Или мешает тот ,кто ревнует ?)))
Организация Кейтеринг-ситиВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо не всем эта истина открылась, сдесь даже о ревности часто темы бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это характер и темперамент. Я реанивая жутко и это не изиенить
Васильева Татьяна
Да что вы говорите?.. И как давно вам открылась эта истина?..
СсылкаПожаловаться
это у автора было озарение. )
Васильева Татьяна
Да что вы говорите?.. И как давно вам открылась эта истина?..
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
Ой дед, тебе все мутотень, спать иди
Витталина Соколова
Ну ну
Стилет 1
и?
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
и?
СсылкаПожаловаться
И жили они долго и счастливо :D
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А ты?
Стилет 1В ответ на Аноним
Аноним
И жили они долго и счастливо :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясно
Татьяна
Вы поведение домашнего тирана описали)
Елена О.*
Чтобы избавиться от чего-то ( ревнивость, завистливость,раздражительность и тд) -
надо проделать работу над собой. Многие ли согласятся?
nanooblaco
это болезнь.
- навязчивая идея это признак шизофрении.
Мария
У ревности сложный эмоциональный состав, так необходимый некоторым для поддержания чувств..со стороны кажущийся мучительным, но являющийся для кого-то уже образом жизни..
Beladonna@
Ново свежо оригинально!
илшЭ
....если человек мой - он мой....делить его с другими не желаю...с бабником не свяжусь...верного - не проверяю...
АнонимВ ответ на илшЭ
илшЭ
....если человек мой - он мой....делить его с другими не желаю...с бабником не свяжусь...верного - не проверяю...
СсылкаПожаловаться
Желаю тогда встретить верного)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем