Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многие ли разочаровались в браке?

У меня вот такой вопрос возник (см.выше). Любой человек создаёт брак в надежде на лучшее, но часто возникает разочарование, что брак это не совсем то, что думалось и хотелось..При этом люди продолжают так жить годами, десятилетиями и не важно по каким причинам, просто живут с этим чувством разочарования. Есть у вас такие примеры, когда муж/жена разочарованы в браке, но по инерции/привычке/иным причинам продолжают жить дальше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
145678
Карина СмеловаВ ответ на Юлия Смелая
Юлия Смелая
Лично я разочаровалась на все 100%... Согласно-это труд на собой, над отношениям, но чаще всего односторонний и бестолковый. Эта пропаганда повсеместная, что мужиков мало-они золото-превратила их в ленивых тюленей, которым ничего не надо, но все им должны вокруг. С мужем была знакома 10 лет до брака, с виду был инициативный,но после брака-тухляк тухляком((( Любит только себя и мамочку... просто возникает вопрос-зачем жениться и замуж идти, если тебе семья по-барабану))) Короче с разводом я опоздала-жду бейбу))) Придется еще лет 5 терпеть((( Теперь всем советую: либо поживите перед браком вместе, либо не женитесь на....))) Там не кино и не радость, там только унижение, подавление и 1000% скукота((((
СсылкаПожаловаться
скукота и тоска....(( беееее...
не не так, авот так буээээ
АнонимВ ответ на Юлия Смелая
Юлия Смелая
Лично я разочаровалась на все 100%... Согласно-это труд на собой, над отношениям, но чаще всего односторонний и бестолковый. Эта пропаганда повсеместная, что мужиков мало-они золото-превратила их в ленивых тюленей, которым ничего не надо, но все им должны вокруг. С мужем была знакома 10 лет до брака, с виду был инициативный,но после брака-тухляк тухляком((( Любит только себя и мамочку... просто возникает вопрос-зачем жениться и замуж идти, если тебе семья по-барабану))) Короче с разводом я опоздала-жду бейбу))) Придется еще лет 5 терпеть((( Теперь всем советую: либо поживите перед браком вместе, либо не женитесь на....))) Там не кино и не радость, там только унижение, подавление и 1000% скукота((((
СсылкаПожаловаться
Вам тут сейчас расскажут, что это вы договориться не смогли)))) Вам надо было договориться, чтобы он перестал любить маман и начал любить вас со всей домашней вознёй)
Юлия СмелаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вам тут сейчас расскажут, что это вы договориться не смогли)))) Вам надо было договориться, чтобы он перестал любить маман и начал любить вас со всей домашней вознёй)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пусть говорят))) Я всегда свои коммент адресую авторам постов... А маман мне шею свернет если я ее сыночка заманивать на себя начну))) Она вообще в шоке что я смогла его к оплодотворению довести))) потом наверное скажет что его это того...изнасиловала)))) Короче жесть этот брак, пропадают все светлые чувства((( Теперь только отвращение и прям брезгливость....
ZaraZaВ ответ на Юлия Смелая
Юлия Смелая
Да пусть говорят))) Я всегда свои коммент адресую авторам постов... А маман мне шею свернет если я ее сыночка заманивать на себя начну))) Она вообще в шоке что я смогла его к оплодотворению довести))) потом наверное скажет что его это того...изнасиловала)))) Короче жесть этот брак, пропадают все светлые чувства((( Теперь только отвращение и прям брезгливость....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуйста, прошу Вас, не надо портить жизнь себе и ребенку, разводитесь!
Юлия СмелаяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Пожалуйста, прошу Вас, не надо портить жизнь себе и ребенку, разводитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все не так просто... Куда идти? на шею своим родителям, я не считаю, что они должны меня после моих неудачных похождении содержать, это не честно по отношению к ним, хотя они меня конечно примут... Но за мной еще младший брат-пусть его поднимают... Теперь на 3-4 года повязана с мужем, придется жить и играть.... Что нашааа жизнь-игра)))) Главное вырасти до садика и мне работу найти, а там уже можно двигаться в противоположном направлении)))) Все это к чему пишу, у всех моих подруг аналогичная ситуация((( И может мы ждем чего-то большего, но чаще всего не получаем даже элементарного... Так что думаю в скором данный институт общестроительства вымрет, уже сейчас каждый 2/3 брак распадается(((
Ольга ГагаринаВ ответ на Юлия Смелая
Юлия Смелая
Все не так просто... Куда идти? на шею своим родителям, я не считаю, что они должны меня после моих неудачных похождении содержать, это не честно по отношению к ним, хотя они меня конечно примут... Но за мной еще младший брат-пусть его поднимают... Теперь на 3-4 года повязана с мужем, придется жить и играть.... Что нашааа жизнь-игра)))) Главное вырасти до садика и мне работу найти, а там уже можно двигаться в противоположном направлении)))) Все это к чему пишу, у всех моих подруг аналогичная ситуация((( И может мы ждем чего-то большего, но чаще всего не получаем даже элементарного... Так что думаю в скором данный институт общестроительства вымрет, уже сейчас каждый 2/3 брак распадается(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я пыталась дотянуть до садика, потом до школы, а щас жду уже институт
Юлия СмелаяВ ответ на Ольга Гагарина
Ольга Гагарина
Я пыталась дотянуть до садика, потом до школы, а щас жду уже институт
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну у меня надеюсь терпения на столько не хватит... Просто сейчас идти не куда, а так бы пошла(
ЕленаВ ответ на Юлия Смелая
Юлия Смелая
Ну у меня надеюсь терпения на столько не хватит... Просто сейчас идти не куда, а так бы пошла(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если невмоготу, то уходят "в никуда".
АнонимВ ответ на Юлия Смелая
Юлия Смелая
Да пусть говорят))) Я всегда свои коммент адресую авторам постов... А маман мне шею свернет если я ее сыночка заманивать на себя начну))) Она вообще в шоке что я смогла его к оплодотворению довести))) потом наверное скажет что его это того...изнасиловала)))) Короче жесть этот брак, пропадают все светлые чувства((( Теперь только отвращение и прям брезгливость....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жаль(
Наталья
я вначале разочаровывалась, а потом ничего втянулась. время притирки друг к другу прошло и как -то похорошело. а сейчас, вообще довольна. )
Карина СмеловаВ ответ на Наталья
Наталья
я вначале разочаровывалась, а потом ничего втянулась. время притирки друг к другу прошло и как -то похорошело. а сейчас, вообще довольна. )
СсылкаПожаловаться
сколько лет притирались?
НатальяВ ответ на Карина Смелова
Карина Смелова
сколько лет притирались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
года 2. но без скандалов)
dintra leis
Ни разу.... особенно когда посидим у кого-нибудь в гостях, насмотримся-наслушаемся, потом бежим обратно домой под горку и держимся крепко за руки
Ольга ГагаринаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ни разу.... особенно когда посидим у кого-нибудь в гостях, насмотримся-наслушаемся, потом бежим обратно домой под горку и держимся крепко за руки
СсылкаПожаловаться
Счастливая, вот это действительно -любовь
Elena Ilyhina
зачем тогда было браковаться.....если не познали человека до такого брака....брак -это любовь...а когда брак извлечение выгоды для себя ..тут любовью не пахнет.....поэтому и такая участь...
DV
Да примеров воз и маленькая тележка!
Meteora
Чтобы не было разочарований, создавать семью нужно с человеком, которого вы хорошо знаете, а не первым встречным, от которого только что бабочки в животе, а больше вы про него ничего не знаете.
Ольга Гагарина
Да я живу так, разочаровалась в браке после 2-года, живу так уже 11 лет
Шум
Я ничего не ждала. И получила гораздо больше. Не разочарована. )
Примеры есть. Но скорее потребительских союзов хотя бы с одной стороны. Тут наверное и разочаровываться глупо, если изначально не по большой любви шли.
А так, чтобы любили-любили и бах - пусто?...
Есть примеры. Два. Один брак по молодости и глупости, изжил себя рано, разошлись по-хорошему. И второй... долгий. Изжил себя из-за хронического молчания, недоговорённостей и затаённых обид, превратившихся со временем в гидру, сожравшую этот самый брак. Разошлись тоже мирно, не без проблем, но с умом.
Елена
Правы те, кто написал, что разочарование наступает именно в людях и в совместной жизни, а не в самом браке, как в юридическом статусе. Я уходила из браков сама, абсолютно в никуда, с детьми, дважды. Но там и сроки немалые были - 9 и 13 лет. Это был не бзик, а взвешенное решение. Старалась, но не получилось вытянуть одной. Мужья просто плыли по течению. У меня сильный характер и мало кто так же уперт в достижении чего-либо. А мне не нравятся унылые и равнодушные люди, кто прогибается под обстоятельства и не пытается что-то менять. Сейчас в третьем ЗБ я спокойна и счастлива, мелкие недостатки характера супруга незаметны для меня на фоне полного совпадения в понимании жизненных приоритетов и сути брака, как семьи и отношений между мужем и женой. ))) А, да! Еще у нас у нас любовь.
Анастасия С
Чаще всего живут ради детей, потому что дети привыкли уже к таким родителям. Хочу признаться, что любила папу независимо от того, что он пил. Когда мне было 15лет и родители развелись, для меня это был большой шок. Вплоть до убегания из дома, моя одноклассница выбрасывала ботинки маминых ухажеров за дверь и т.д. Для детей - это всегда большой шок. Но за себя я не могу сказать, что жила бы с нелюбимым ради ребенка. Я привыкла к комфорту, и если бы мне пришлось разрываться между работой и домом, то я бы развелась
С уважением Светлана
Уменя жизнь наладилась, когда мне стало пофиг будет муж жить со мной или нет. Чтобы не разочаровываться, нужно правильно приоритеты в жизни ставить и не ждать счастья от людей, которые сами несчастливы.
Лисица
зачем же жить с таким гадким чувством - "разочарование"? я, например, тоже разочаровалась во многом к 35 годам. но быстро сделала выводы, изменила , соответственно, точку зрения на многие вещи и, вуаля, снова довольна жизнью.
Александра Шалагина
Надо смотреть чего конкретно хотите от брака вы и сможет ли данный человек это выполнить. + надо самой меняться, подстраиваться. А вечно красивой жизни ни с кем ждать не нужно. Все ситуативно. Но детям, особенно мальчикам, необходимо ежедневное общение с отцом! 100%
Наталья
знакомые живут , я нет развелась, и рассталась терпеть не могу..
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем