Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многие отмечают, что даже окулисты ходят в очках так ли сложно восстановить зрение?

Многие отмечают, что даже окулисты ходят в очках так ли сложно восстановить зрение?
Раиса Раиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Кошка в тельняшке
Мой родственник офтальмолог с очень большим стажем, в том числе хирургическим, говорит, что часто бывают осложнения, которые не всегда можно предугадать. И очень мало хороших хирургов. Ходит в очках и смеется, что сам себя не может оперировать, а другим не доверяет
Жужа
Мы лентяи и невежды по многим вопросам и по этому тоже. То, что рекламируется, как быстрый выход из ситуации, часто на практике или невозможно, или грозит серьезными осложнениями. Окулисты ближе к теме и знают, чего боятся.
Любовь Матвеева
А я прокапала глаза мёдом и могу ходить без очков теперь. Было -10\10,5 стало -3\-3,5. Мёд разводила в кипячёной тёплой воде "на глазок" и капала недели три бессистемно.
Любовь Матвеева
А я прокапала глаза мёдом и могу ходить без очков теперь. Было -10\10,5 стало -3\-3,5. Мёд разводила в кипячёной тёплой воде "на глазок" и капала недели три бессистемно.
СсылкаПожаловаться
Надо попробовать!!
ПингвиняточкаВ ответ на Светлана
Светлана
Надо попробовать!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы в своем уме? как разведённый мед поможет зрению? Близорукость - это растянутая глазная мышца. можно только остановить падение, но не улучшить зрение. Лазерная коррекция - своего рода косметическая операция, вы все ещё остаетесь близорукой, но не носите очки или линзы. Мне делали такую операцию 4 года назад, было -4/4,5, стало 1,0 на обоих глазах. Но хочу заметить, что на тот момент мне был 21 год, зрение больше не падало, здоровье было в порядке. так что в любом случае надо сначала с врачом проконсультироваться, потому что у всех проходит по-разному.
Николь
моя знакомая глав врач офтальмологической клиники ходит в очках,напрямую я ей вопрос не задавал -почему она в очках,но вывод сам напрашивается,что не все так просто,как рекламируют.А буквально сегодня столкнулась с проблемой (операция на глазу у мужа) и о ужас -получил серьезные осложнения,четыре дня ничего не видел,а врачи говорили,что все хорошо,а завтра будут повторно оперировать и что толком произошло не можем добиться ответа.Вот и делайте вывод, по мне лучше в очках ходить,чем лезть добровольно в глаза
Татьяна Михеева
Посмотрите на Малышеву, что программу ведет ,кажется, "Жить здорово!", Она не спешит очечки снимать и не снимет, потому что знает чем это может кончится,
Глюмдальклич
это как стоматологи ходят с невыбеленными зубами, та же история.
Ольга КузнецоваВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
это как стоматологи ходят с невыбеленными зубами, та же история.
СсылкаПожаловаться
Моя стоматолог сказала,что выбеливать зубы-вредно
ГлюмдалькличВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Моя стоматолог сказала,что выбеливать зубы-вредно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы, я полагаю, таким образом согласились со мной? У стоматолога вашего не выбелены же зубы?
Ольга КузнецоваВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
вы, я полагаю, таким образом согласились со мной? У стоматолога вашего не выбелены же зубы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то я не обращала внимание на её зубы)) она же в маске работает))), а мне сказала, что для эмали -вредно отбеливать.
Ну,по сути,да,врачи лучше знают все "за" и "против"- и у офтальмологов,наверное, свои обоснования в пользу очков.
ГлюмдалькличВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Что-то я не обращала внимание на её зубы)) она же в маске работает))), а мне сказала, что для эмали -вредно отбеливать.
Ну,по сути,да,врачи лучше знают все "за" и "против"- и у офтальмологов,наверное, свои обоснования в пользу очков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все верно. Во всяком случае, моя стоматолог так мне прямо и заявила, что доктора этого себе не делают.
Глюмдальклич
все верно. Во всяком случае, моя стоматолог так мне прямо и заявила, что доктора этого себе не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Однако под грудной зубного налёта не видны дырки. И зубной камень снимать всё-таки надо.
Лео
Делала лазерную коррекцию, потому что в очках ходить не могла, а от линз стали болеть глаза. Все прошло успешно.
Екатерина Онищенко
В эзотерике есть мнение, что сейчас так много проблем со зрением, так как люди не хотят видеть то, что происходит в окружающе их мире. В этом что-то есть, согласитесь.
))
Екатерина Онищенко
В эзотерике есть мнение, что сейчас так много проблем со зрением, так как люди не хотят видеть то, что происходит в окружающе их мире. В этом что-то есть, согласитесь.
))
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь. это ведь даже не эзотерика в чистом виде, а очень даже психология...вернее коллективная психосоматика))))
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Mirror
Mirror
плюсуюсь. это ведь даже не эзотерика в чистом виде, а очень даже психология...вернее коллективная психосоматика))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно. Даже знаю окулистов, котрые пробуют работать с пациентами, которым ничего не помогает, именно "окольными путями" - советуют определенную литературу, направляют к психологу и т.д.
Екатерина Онищенко
Совершенно верно. Даже знаю окулистов, котрые пробуют работать с пациентами, которым ничего не помогает, именно "окольными путями" - советуют определенную литературу, направляют к психологу и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тык! грыжы (маленькие правда), ОРВИ, гастриты, тонзиллиты и прочее-прочее, ожирение, давно уже лечат у психотерапевтов. И успешно. и это таки вернее путь чем операции, считаю их уже крайними мерами в условиях экстремальной патологии. Хотя многим проще отрезать, вылезать, чем разобраться с обидками, страхами, виной и т.д.
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Mirror
Mirror
Ну тык! грыжы (маленькие правда), ОРВИ, гастриты, тонзиллиты и прочее-прочее, ожирение, давно уже лечат у психотерапевтов. И успешно. и это таки вернее путь чем операции, считаю их уже крайними мерами в условиях экстремальной патологии. Хотя многим проще отрезать, вылезать, чем разобраться с обидками, страхами, виной и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отож! Я тут периодически пытаюсь вбрасывать подобные мысли в темах о болячках и похудениях. Народ тапки, канеш, бросает, но тут, как говорится, мое дело сказать, а дальше - спасение утопающих и т.д.
Екатерина Онищенко
Отож! Я тут периодически пытаюсь вбрасывать подобные мысли в темах о болячках и похудениях. Народ тапки, канеш, бросает, но тут, как говорится, мое дело сказать, а дальше - спасение утопающих и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О-о-о-о! коллега" моя дорогая бесценная,
труд это титанический и неблагодарный - мое почтение и уважение вам! -, а я таки оставила эту затею - тут лишний раз негатив читать только в свой адрес. Люди пока не готовы принимать подобного рода информацию. Приятнее им видимо верить в чудо-таблетки, быстрое похудение и прочие чудеса типа "само собой сделается хорошо" и "в храм сходить"..а я что?))-сижу-почитываю их, иной раз тоска такая берет и на контрасте понимаю как думать и поступать нельзя, что бы не докатиться до такого негатива. Иной раз напишу сообщение длинное и стираю тут же.
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Mirror
Mirror
О-о-о-о! коллега" моя дорогая бесценная,
труд это титанический и неблагодарный - мое почтение и уважение вам! -, а я таки оставила эту затею - тут лишний раз негатив читать только в свой адрес. Люди пока не готовы принимать подобного рода информацию. Приятнее им видимо верить в чудо-таблетки, быстрое похудение и прочие чудеса типа "само собой сделается хорошо" и "в храм сходить"..а я что?))-сижу-почитываю их, иной раз тоска такая берет и на контрасте понимаю как думать и поступать нельзя, что бы не докатиться до такого негатива. Иной раз напишу сообщение длинное и стираю тут же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо огромное Вам на добром слове, но справедливости ради должна поправить - именно титанически не тружусь, так как считаю, что невозможно убедить в чем-то человека за один раз, особенно в том, что в болячках и несчастьях мы сами виноваты. К этому можно только дойти только самому.
Екатерина Онищенко
Спасибо огромное Вам на добром слове, но справедливости ради должна поправить - именно титанически не тружусь, так как считаю, что невозможно убедить в чем-то человека за один раз, особенно в том, что в болячках и несчастьях мы сами виноваты. К этому можно только дойти только самому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И опять права!

Екатерина ОнищенкоВ ответ на Mirror
Mirror
И опять права!

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, застесняли... Спасибо, очень приятно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем