Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многие так живут или только я?

Всегда считала,что у меня замечательный брак и очень даже не плохой муж, и сготовит при надобности, и постирает, и даже может убрать в квартире,все платежи тоже на нём. Но сегодня что-то накатило....

Оба работаем, зарплаты средние. Пахали всегда и постоянно,никто и ничем нам не помогал, только мы-родителям. Отдыхать никуда не ездим и не ходим - вообще! Работа-дом-быт! Всё! Денег катастрофически не хватает, правда, год назад взяли квартиру в ипотеку, купили машину недорогую.

В браке 18 лет, есть дочь 15 лет, живём не плохо, скандалов и разборок нет, он у меня в принципе очень молчаливый и замкнутый в отличии от меня, что меня очень напрягало раньше, сейчас привыкла.

Вот я и думаю.........а правильно ли я живу? Или мы в любом случае чем-то жертвуем в этой жизни....я имею ввиду отдых и всё,что с этим связано. А может быть я с жиру бешусь...а, как вы считаете??? Да, про возраст....мне 45, ему 41.
Лера а
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
614
атомулиядала
а надо чтоб фейерверки были и страсти африканские?
Лера аВ ответ на атомулиядала
атомулиядала
а надо чтоб фейерверки были и страсти африканские?
СсылкаПожаловаться
Я не об этом.Меня напрягает то,что мы никак и нигде не отдыхаем.Мужа это устраивает,меня нет...
АстрАлябияВ ответ на Лера а
Лера а
Я не об этом.Меня напрягает то,что мы никак и нигде не отдыхаем.Мужа это устраивает,меня нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему надо просто однажды попробовать путешествовать.
Мужики - консерваторы, в большинстве своём. Тащите его в дорогу, и будет вам счастье)...
Лера аВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
Ему надо просто однажды попробовать путешествовать.
Мужики - консерваторы, в большинстве своём. Тащите его в дорогу, и будет вам счастье)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой не знаю))Столько лет пытаюсь.....бесполезно)
АстрАлябияВ ответ на Лера а
Лера а
Ой не знаю))Столько лет пытаюсь.....бесполезно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если поставить перед фактом? Забронировать отель или апартаменты, билеты, план экскурсий?
Мой благоверный тоже жуткий домосед). В прошлом году я сорганизовала поездку. С учётом его вкусов, есессьно). Так он так впечатлился, что боюсь теперь не остановлю его порывы)....
Александра ЛеонтьеваВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
А если поставить перед фактом? Забронировать отель или апартаменты, билеты, план экскурсий?
Мой благоверный тоже жуткий домосед). В прошлом году я сорганизовала поездку. С учётом его вкусов, есессьно). Так он так впечатлился, что боюсь теперь не остановлю его порывы)....
СсылкаПожаловаться
История переписки5

согласна! мой был сначала невыездной, потом сказал что ему лень, а я не особо уговаривала - ездили по заграницам с сыном сами, наслаждались новыми впечатлениями и моральным отдыхом. И тут в прошлом году папа наш согласился - так уже план путешествий на 2 года вперед расписал
АстрАлябияВ ответ на Александра Леонтьева
Александра Леонтьева

согласна! мой был сначала невыездной, потом сказал что ему лень, а я не особо уговаривала - ездили по заграницам с сыном сами, наслаждались новыми впечатлениями и моральным отдыхом. И тут в прошлом году папа наш согласился - так уже план путешествий на 2 года вперед расписал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От именно)! Главное начать))...
СандраВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
А если поставить перед фактом? Забронировать отель или апартаменты, билеты, план экскурсий?
Мой благоверный тоже жуткий домосед). В прошлом году я сорганизовала поездку. С учётом его вкусов, есессьно). Так он так впечатлился, что боюсь теперь не остановлю его порывы)....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На что им отдыхать, если денег катастрофически не хватает ? Ипотека и прочие немалые расходы сжирают все доходы. Даже пресловутый юг в копеечку выходит на 2 (взрослый-ребенок) , не то что на семью, где все уже взрослые
Сама природаВ ответ на Лера а
Лера а
Ой не знаю))Столько лет пытаюсь.....бесполезно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поезжайте одна или с дочкой.
Мой тоже никуда не ездит, а я с удовольствием раскатываю)
Лера аВ ответ на Сама природа
Сама природа
Поезжайте одна или с дочкой.
Мой тоже никуда не ездит, а я с удовольствием раскатываю)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё бы денег найти на это)
Сама природаВ ответ на Лера а
Лера а
Ещё бы денег найти на это)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он же ее отпускает одну) Значит и денег даст)
АлександраВ ответ на Лера а
Лера а
Ой не знаю))Столько лет пытаюсь.....бесполезно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Путешествуйте с дочерью!
Моя подруга так уже много лет делает. Муж ее домосед и немножко жадина.
Мария ДунаеваВ ответ на Александра
Александра
Путешествуйте с дочерью!
Моя подруга так уже много лет делает. Муж ее домосед и немножко жадина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У автора не немножко, ни одного отпуска за 18лет!!!
АлександраВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
У автора не немножко, ни одного отпуска за 18лет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6



Но если автора это тревожит, значит, есть надежда, что она начнет как-то отдыхать...
Лера аВ ответ на Александра
Александра



Но если автора это тревожит, значит, есть надежда, что она начнет как-то отдыхать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поэтому и создала тему....
АлександраВ ответ на Лера а
Лера а
Поэтому и создала тему....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы не сдавайтесь!
В промежутках между двумя поездками в год (больше не получается), мы очень много ходим на концерты, спектакли.
Это тоже релакс, дает сильные эмоции и скрашивает жизнь.
Лера аВ ответ на Александра
Александра
Вы не сдавайтесь!
В промежутках между двумя поездками в год (больше не получается), мы очень много ходим на концерты, спектакли.
Это тоже релакс, дает сильные эмоции и скрашивает жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какая Вы счастливая!!!Я так хочу,куда-нибудь сходить,погулять,подышать,настроение даже изменится..я знаю.Буду работать над этим......
АлександраВ ответ на Лера а
Лера а
Какая Вы счастливая!!!Я так хочу,куда-нибудь сходить,погулять,подышать,настроение даже изменится..я знаю.Буду работать над этим......
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Удачи Вам! Все получится!
Лера аВ ответ на Александра
Александра
Удачи Вам! Все получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо!Вам тоже всего самого светлого!
АлександраВ ответ на Лера а
Лера а
Спасибо!Вам тоже всего самого светлого!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Большое спасибо!
Дарья В ответ на Лера а
Лера а
Какая Вы счастливая!!!Я так хочу,куда-нибудь сходить,погулять,подышать,настроение даже изменится..я знаю.Буду работать над этим......
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так в чем проблема? Муж вас одну не отпускает? Ну так начнете куда то собираться, глядишь, и он подтянется.
.PehtaВ ответ на Лера а
Лера а
Какая Вы счастливая!!!Я так хочу,куда-нибудь сходить,погулять,подышать,настроение даже изменится..я знаю.Буду работать над этим......
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все абсолютно зависит от вас. Денег нет никогда,сколько не зарабатывай,а если стоит цель ,то глядишь и получилось собрать и отдохнуть. Тем более сейчас очень большие возможности-моя сноха летит на Родос втроем за 41000рр.на 7 дней,с собой,конечно надо,но если не шиковатьь,отдохнете отлично и это на майские праздники,они не дешевые. Познакомьтесь с сотрудником турфирмы и будет вам счастье.
MargaritaВ ответ на Лера а
Лера а
Ой не знаю))Столько лет пытаюсь.....бесполезно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
соберитесь с дочкой. смотришь и он засобирается.испугавшись вас одних отпускать.Главное-ваша решимость-с тобой или без тебя Я еду.
Лера аВ ответ на Margarita
Margarita
соберитесь с дочкой. смотришь и он засобирается.испугавшись вас одних отпускать.Главное-ваша решимость-с тобой или без тебя Я еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он отпустит...Дочка особенно отдыхать не просится,она отдыхает каждый год.
MargaritaВ ответ на Лера а
Лера а
Он отпустит...Дочка особенно отдыхать не просится,она отдыхает каждый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и хорошо.что отпустит.Заказывайте путевку за полгода,за эти полгода соберете денег на поездку целенаправленно. Откладывайте-на отдых.И все. Пусть сидит дома бирюком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем