Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

много букв

Я из далёкого Красноярска прилетела в Подмосковье в 86 году. На тот момент мне было 17 лет. Устроилась на фабрику, получила комнату в трёхкомнатной коммуналке. Через год вышла замуж и родила свою Ксюшу. В квартире с нами жили баба Зина и второй сосед пьющий холостяк. Баба Зина вскоре умерла и мы своей семьёй заняли её комнату. Муж начал пить с соседом, стал хулиганить и вскоре мы развелись. Ксюша подростала, пошла в школу. Я работала в две смены, копила, экономила как могла. Заработала сильнейшее воспаление придатков, работая на морозе, на рынке (по выходным подрабатывала)а там и матки. Вобщем операция, удаление матки, соответственно детей больше не будет. Даже не расстроилась тогда. Какие дети? Одну бы поднять, выучить, обуть, одеть и прокормить. Я сама детдомовская, родни нет, помощи ждать не от кого. Муж правда алименты платил, ничего не скажу, молодец в этом плане. Продолжу, в 2005 году встречаю его. Константин. Молодой, красивый, умный, обходительный. Младше меня на 4 года. Влюбилась без памяти. Стали жить в нашей с Ксюшей квартире. Тут сосед предлагает купить у него комнату, ехать к матери собрался, насовсем. Вот и пригодились мои сбережения. Выкупила, а свои две комнаты не приватизировала даже. Вобщем с Костей закрутилось всё. Расписались. Попросил прописать его к нам. Зачем? Знаете, я даже не спросила тогда. Прописала без вопросов. Хотя у него хорошая двушка была. Отец в ней жил. Потом Костя настоял на приватизации остальных комнат. Приватизировали. По 1/3 на каждого. Всё это время Костя просил детей. Мечтал, просто спал и видел ребенка. Об операции я так и не рассказала ему. Началось странное поведение с его стороны. У меня подозрения. В один из дней нахожу смс в его телефоне" ты будешь отличным папой". Скандал. Ссора. Ушёл. Ушёл к ней. Я как будто и не жила это время. Если бы не Ксюша, руки бы наложила на себя. Развелись, у него родилась дочь. Потом приходит повестка в суд на раздел этих двух комнат. Не хочу писать про все эти суды. Противно так. Вобщем продали всю квартиру, отдали ему его часть денег. Хочу вернуться в Красноярск. Вот и моя история.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
sunny hhghgh
Вот именно по таким причинам мой муж даже не знает о моей недвижимости, хочется вас подбодрить но не знаю как
ОскаРина ЧМЗовскаяВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Вот именно по таким причинам мой муж даже не знает о моей недвижимости, хочется вас подбодрить но не знаю как
СсылкаПожаловаться
Мой знает. А ещё знает, что что-то совместное и дорогостоящее будет куплено с участием моих (и моих родителей) денег только при одном условии: если сегодня покупка, то и все правоустанавливающие документы тоже сегодня. И это не вопрос "а как же любовь и доверие?". Это вопрос порядочности. Не представляю, как так можно было "закрутиться", чтоб не оформить свою собственность.
Viper
портит людей квартирный вопрос (с)
Татьяна Март
ну, случилось предательство!! а зачем уезжать?!-думаете, смена географии поможет?!
а дочь поддерживает Ваше решение??
АнонимВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март
ну, случилось предательство!! а зачем уезжать?!-думаете, смена географии поможет?!
а дочь поддерживает Ваше решение??
СсылкаПожаловаться
Почему то думаю, что поможет. И Ксюша хочет уехать со мной.
Мюмзик
нельзя жить во лжи...любой мужик хочет иметь своего ребёнка, а то, что развёл вас на жильё, так сами виноваты...секс вам глаза застил, вот и расплата
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
нельзя жить во лжи...любой мужик хочет иметь своего ребёнка, а то, что развёл вас на жильё, так сами виноваты...секс вам глаза застил, вот и расплата
СсылкаПожаловаться
Думаю вы правы, лгать не нужно было.
оксана балачук
Возвращайтесь. В городе почти ничего не изменилось. Дороги стали хуже, цены выше, люди злее
АнонимВ ответ на оксана балачук
оксана балачук
Возвращайтесь. В городе почти ничего не изменилось. Дороги стали хуже, цены выше, люди злее
СсылкаПожаловаться
Я знаю. Звонила знакомой.
Да Ладно!В ответ на Аноним
Аноним
Я знаю. Звонила знакомой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не слушайте... что значит " люди злее".. люди везде одинаковые..что в подмосковье что в красноярске..в красноярске не была. но уверена, что по сравнению с 86 годом, когда вы уехали, уже многое там изменилось, причем кардинально. потому что все течет, все меняется..
просто тяжело уже в таком возрасте опять все с нуля начинать, на новом месте..когда и помощи даже ждать не от кого и здоровья нет..ведь и работу надо найти и чтоб еще платили прилично..может дочь будет вас содержать?..ведь ей наверное уже ближе в 30 ..наверняка выучилась давно и первые шаги в карьере сделаны..ей должно быть легче будет заново на ноги вставать.
АнонимВ ответ на Да Ладно!
Да Ладно!
не слушайте... что значит " люди злее".. люди везде одинаковые..что в подмосковье что в красноярске..в красноярске не была. но уверена, что по сравнению с 86 годом, когда вы уехали, уже многое там изменилось, причем кардинально. потому что все течет, все меняется..
просто тяжело уже в таком возрасте опять все с нуля начинать, на новом месте..когда и помощи даже ждать не от кого и здоровья нет..ведь и работу надо найти и чтоб еще платили прилично..может дочь будет вас содержать?..ведь ей наверное уже ближе в 30 ..наверняка выучилась давно и первые шаги в карьере сделаны..ей должно быть легче будет заново на ноги вставать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и здесь всё с нуля, какая разница где начинать? Дочь молодой специалист. Там требуются, мы узнавали. кстати, здесь намного труднее работу найти, чем там.
Да Ладно!В ответ на Аноним
Аноним
Так и здесь всё с нуля, какая разница где начинать? Дочь молодой специалист. Там требуются, мы узнавали. кстати, здесь намного труднее работу найти, чем там.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, но когда вы начинали здесь с нуля вам было 17 лет..и к тому же полжизни уже прожито на этом месте и все кругом знаете и все знакомо.
в общем вся надежда на дочь..
и да. красноярск неплохой город..живет и развивается..у меня там родственники живут..все крутятся и живут достойно
Лана Лазурная
Хочется пожелать Вам всего самого хорошего, будьте счастливы
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Хочется пожелать Вам всего самого хорошего, будьте счастливы
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Любовь Пяткова
И что? Уж сколько раз твердили миру (с), что даже сказать страшно. Но Вы, есс-но, умнее?
Ну ничего, обучение у нас платное. Вы только не забудьте дочери мозги вправить, пусть хоть она на чужих ошибках учится.
Можете обижаться на резкий тон, но уж до того надоели грабли, по которым ходят с незапамятных времен, что даже и не передать.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
И что? Уж сколько раз твердили миру (с), что даже сказать страшно. Но Вы, есс-но, умнее?
Ну ничего, обучение у нас платное. Вы только не забудьте дочери мозги вправить, пусть хоть она на чужих ошибках учится.
Можете обижаться на резкий тон, но уж до того надоели грабли, по которым ходят с незапамятных времен, что даже и не передать.
СсылкаПожаловаться
Да что уж обижаться? Вы не первая, кто говорит. Спасибо.
Элечка
Все у вас будет хорошо!!!!!! Может не Красноярск??!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем