Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Много букв...

Интересует мнение форумчан. Ситуация такая. Я родилась и выросла в мусульманской семье в одной из республик нашей страны. Вышла замуж, родила сына, развод. В 24 года я уехала на Дальний Восток. Живу тут уже 12 лет. Здесь познакомилась с мужчиной, НЕ мусульманином, вышла замуж, родила дочь. Но тоже не сошлись характерами, разошлись. Конечно мои родные были против моего брака, всячески игнорировали. Но я всё равно сделала так как решила сама. Сейчас встречаюсь с мужчиной-славянином, безумно люблю его. Суть в чем. Мама, узнав о том, что у меня есть мужчина говорит: "когда же у же эти русские мужчины в твоей жизни закончатся? За твои грехи на том свете буду отвечать я". И еще добавила: дочку нужно в мусульманстве растить. Объяснила ей, что дочь у меня рождена в межрелигиозной семье, при этом мы не ортодоксы, а как бы светские люди, в мечеть и церковь не ходим. Сказала, что дочь, по мере взросления, будет знать про религии отца и матери, а вырастет и сама решит, что ей ближе. Получила ушат помоев от мамы, что это я виновата, что так родила дочь, что ушла от религии, что вот ты же мусульманка, грешница и так далее. Я очень светский и толерантный человек. Никогда не делила людей по национальному признаку, по расе либо цвету кожи. Сестра поддерживает маму, та еще националистка. При этом живет в Европе, встречается с кем хочет (в смысле, как они меня гнобят, НЕмусульмане), но никогда не признает, и ответ один-ну я ж не рожаю от них
. По мне так это чистое лицемерие. И матери так и хочется ответить: ты б за свои грехи ответила ТАМ, потом уже обо мне думала. Не хочется портить отношений, но лишний раз уже отмалчиваюсь. Живу за 9000 км и то пытается меня контролировать... Вот задумалась-неужели я не права? Никого не трогаю, ни в чью жизнь не лезу, не завишу ни от кого. Вернее, давно мне мама помогла с покупкой квартиры, добавила недостающую сумму, отметив что это не в долг, а помощь мне. Я приняла тогда. А сейчас это всё повернуто так, что я обязана ей и должна слушать ее советы. Надоело.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Друг
хех,проблема тут.... однако
прочитать сие
от знака и до знака!
Друг
хех
начало примитивно
Дарья
Ну так не слушай, кому и что ты хочешь доказать? Живи как нравится, с мамой можешь и не общаться.
АнонимВ ответ на Дарья
Дарья
Ну так не слушай, кому и что ты хочешь доказать? Живи как нравится, с мамой можешь и не общаться.
СсылкаПожаловаться
С ней общаться не получится) Достанет из-под земли)
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
С ней общаться не получится) Достанет из-под земли)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С мамой обязательно общайтесь, но не ругайтесь, а живите так как вы хотисе, это ваша жизнь и она одна.
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
С ней общаться не получится) Достанет из-под земли)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и не спорьте с мамой. Она вам позвонила, вы телефон рядом положили и занимаетесь своими делами. Услышали, что воспитательый монолог в трубке заглох, трубку снова взяли, сказали что всё поняли , хорошего дня мама, пока . И живите так как считаете нужным. просто не рассказывайте об этом родственникам
Ириска
Живите как вам удобно.
EV
А где папа? Что с первым мужем и сыном?
АнонимВ ответ на EV
EV
А где папа? Что с первым мужем и сыном?
СсылкаПожаловаться
Папа сына живет на родине, платит алименты 1200 рэ в месяц, не общается с ним. Сын, конечно же, со мной.
EVВ ответ на Аноним
Аноним
Папа сына живет на родине, платит алименты 1200 рэ в месяц, не общается с ним. Сын, конечно же, со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ваш папа?
АнонимВ ответ на EV
EV
А ваш папа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой отец в разводе с моей мамой уже много лет. У него другая семья и тоже очень редко общаемся.
EVВ ответ на Аноним
Аноним
Мой отец в разводе с моей мамой уже много лет. У него другая семья и тоже очень редко общаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно. Мама не смогла построить крепкую семью и передать опыт дочерям, но все равно ждет чуда.
АнонимВ ответ на EV
EV
Понятно. Мама не смогла построить крепкую семью и передать опыт дочерям, но все равно ждет чуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я о том же. Младшая сестра вышла замуж раньше меня, в 16 лет. Через три года развелась. А когда в моей семье произошел кризис и тоже на грань развода встали-то мама угрожала мне, только попробуй развестись. Мне разведенная дочь дома не нужна. При этом младшая сестра жила в Европе и естественно мама всем говорила что она замужем. Ну общественное мнение важнее.
EVВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я о том же. Младшая сестра вышла замуж раньше меня, в 16 лет. Через три года развелась. А когда в моей семье произошел кризис и тоже на грань развода встали-то мама угрожала мне, только попробуй развестись. Мне разведенная дочь дома не нужна. При этом младшая сестра жила в Европе и естественно мама всем говорила что она замужем. Ну общественное мнение важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть и про вас что-нибудь красивое говорит )))
АнонимВ ответ на EV
EV
Пусть и про вас что-нибудь красивое говорит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорее всего и говорит, только я этого не знаю
Наталья Гладкова
На самом деле вы все написали сами и вопросы и ответы, вы уже живете так как вам нравится и это правильно, т.к.это ваша жизнь, маму уже не переделать, и да придется выслушивать либо не общаться, и никто не знает что там за чертой)
alexeyR
Вколите кто-нибудь ему пирамидолу..
Тася
В чём проблема то??? Вы уже и так живёте так как хотите, и уже по религиозным соображениям Вашей мамы "делов наделали выше крыши". Варианта два...Первый-забить на мнение и нравоучения родных и жить как хочется Вам (что в принципе и делаете))). Второй-вернуться в семью, воспитывать детей по религиозным соображениям Вашей семьи, и подчиниться им.
АнонимВ ответ на Тася
Тася
В чём проблема то??? Вы уже и так живёте так как хотите, и уже по религиозным соображениям Вашей мамы "делов наделали выше крыши". Варианта два...Первый-забить на мнение и нравоучения родных и жить как хочется Вам (что в принципе и делаете))). Второй-вернуться в семью, воспитывать детей по религиозным соображениям Вашей семьи, и подчиниться им.
СсылкаПожаловаться
Второй никак не подходит вариант
я уже отошла от тех принципов и той жизни. Я совсем другая, мое взросление как личности произошло тут. Иногда даже слышу в словах матери и сестры какую-то зависть что-ли. Поэтому лишний раз уже ничего не рассказываю.
ТасяВ ответ на Аноним
Аноним
Второй никак не подходит вариант
я уже отошла от тех принципов и той жизни. Я совсем другая, мое взросление как личности произошло тут. Иногда даже слышу в словах матери и сестры какую-то зависть что-ли. Поэтому лишний раз уже ничего не рассказываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и живите как нравится Вам. Маме и сестре на праздники присылайте подарки с "большой земли";)))))))
АнонимВ ответ на Тася
Тася
Ну так и живите как нравится Вам. Маме и сестре на праздники присылайте подарки с "большой земли";)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас мой мужчина предлагает мне выйти за него замуж, а я даже не представляю, что это будет) дочка у меня записана на отца, так мама скандал устроила, требовала чтоб я на себя записала, чтоб не было русской фамилии и отчества. По мне, так бред. Он отец, и должен быть записан отцом как положено)
ТасяВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас мой мужчина предлагает мне выйти за него замуж, а я даже не представляю, что это будет) дочка у меня записана на отца, так мама скандал устроила, требовала чтоб я на себя записала, чтоб не было русской фамилии и отчества. По мне, так бред. Он отец, и должен быть записан отцом как положено)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы уже "обрусевшая" мусульманка))) Поговорите с мамой так, чтобы она поняла на все 100%, что Вы самостоятельная, самодостаточная и не хотите жить так как хочет этого она....при этом дайте понять своей маме, что Вы её очень и очень любите. Но она должна вас принять такой, как Вы есть.... Я уверена, что ваша мама умная и мудрая женщина, всё поймёт и простит Вас....
АнонимВ ответ на Тася
Тася
Вы уже "обрусевшая" мусульманка))) Поговорите с мамой так, чтобы она поняла на все 100%, что Вы самостоятельная, самодостаточная и не хотите жить так как хочет этого она....при этом дайте понять своей маме, что Вы её очень и очень любите. Но она должна вас принять такой, как Вы есть.... Я уверена, что ваша мама умная и мудрая женщина, всё поймёт и простит Вас....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ее злит что я обрусевшая, часто мне об этом говорит в упрек. В этот отпуск ездила на родину, была 10 дней, они были для меня адом. Я ей объяснила, чтоб приняла меня такой какая я есть, перевоспитывать уже поздно, я самостоятельна и самодостаточна, я личность. Но ее слова такие в ответ: ты мое го...но, захочу удавлю тебя... Она очень сложный человек, для нее не существует других мнений, кроме ее. Поэтому, это тот случай, когда "чем дальше-тем слаще".
ТасяВ ответ на Аноним
Аноним
Ее злит что я обрусевшая, часто мне об этом говорит в упрек. В этот отпуск ездила на родину, была 10 дней, они были для меня адом. Я ей объяснила, чтоб приняла меня такой какая я есть, перевоспитывать уже поздно, я самостоятельна и самодостаточна, я личность. Но ее слова такие в ответ: ты мое го...но, захочу удавлю тебя... Она очень сложный человек, для нее не существует других мнений, кроме ее. Поэтому, это тот случай, когда "чем дальше-тем слаще".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда попробуйте какое-то время не ездить к ним в гости. Общайтесь на расстоянии...возможно время "вылечит" вашу маму. Её тоже можно понять, хотя это очень сложно.... А мужчина ваш знаком с родственниками?
АнонимВ ответ на Тася
Тася
Тогда попробуйте какое-то время не ездить к ним в гости. Общайтесь на расстоянии...возможно время "вылечит" вашу маму. Её тоже можно понять, хотя это очень сложно.... А мужчина ваш знаком с родственниками?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не была там 9 лет, в этом году вот съездила. чувствую, что еще долго не поеду. Он не знаком с ними, я не тороплю событий. И конечно замуж не бегу. Пока сожительствуем, нам и так неплохо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем