Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Много букв о премудрости.

Каким только ра..ракурсом не ставили вопрос о женской мудрости.
Достигнуть соглашения в этом вопросе так и не удалось. Как быть и что делать, чтобы не только на словах, но на деле удалось заполучить не только мудрость, но и общее ощущение довольства в качестве комплимента от жизни!
Масштабность темы сложно переоценить, а потому будет много сообщений.
Стоит начать с самых частых проблем. Истерики и скандалы в отношениях. Ох, как же любят наши прекрасные девы поистерить на досуге! Повопить - милое дело! Довести до белого каления мужчину - да пожалуйста! Правда, потом искренне удивляться, а чего вот это вот несчастное существо мужского пола неспособно нас, распрекрасных, осчастливить! Да и денег что-то мало зарабатывает, так еще, гад такой, не стремится заработать. Как же так, когда рядом такая прекрасная я рядом?! Ведь он должен и зарабатывать много (иначе тряпка), и быть защитником (иначе тряпка), иметь сильный внутренний..да и физический стержень (иначе тряпка). Сразу следует несколько вопросов. 1.Почему мужчина должен желать делать то, что не очень хочется?
2.Почему мужчину обязывают любить женщину такой, какая она есть (если из прекрасной нимфы она стала похожа на медузу по внешности и по характеру - на Горгону)?
3.Откуда мужчине черпать силы на высокие доходы и защиту?
Итак, 1. Не только мужчину, но абсолютно любого человека, если что-либо заставлять, ему это осточертеет еще на стадии принуждения. Другое дело - мотивировать! Все слышали о том, что нужно быть музой, но мало кто понял, что за зверь такой - муза. В восприятии ярого большинства муза - существо, пребывающее чуть ни в постоянном блаженном расположении духа. Добра и мила до слащавости. И вообще, если быть прехорошей, мужчина может сесть на шею и свесить ножки. Ан нет! Отличие музы от блаженной барышни в том, что на музах не катаются. Катают муз. Добровольно сажают прекрасную нимфу на шею. Ведь эта нимфа окрыляет похлеще рэд була! Нимфа-муза не принуждает, но способна зарождать и взращивать желание действовать (о том, как конкретно - чуть позже).
2. Вообще, странная тенденция, коль выбрал - вот и люби. Насильно мил не будешь. И нечего обижаться, если мужчина начинает засматриваться на более привлекательных. Категорически не одобряю подобных действий с мужской стороны, однако, не одобрять мало. Извольте соответствовать. Будьте любезны держать внешний вид под контролем. Никто не призывает быть, как Ленин, всегда молодой, да чтоб юный октябрь впереди! Но стараться сохранять и юность (посредством уходов) и вес в норме - обязанность женщины. Не добрая воля, но обязанность. Такая же обязанность - как у мужчины защищать семью. Нет денег на дорогие кремы - аптечные масла послужат хорошей альтернативой. Нет времени и средств на спорт - фитбол перед тв и подпрыгивайте на здоровье! Как минимум(!) хорошо укрепятся тылы. А женщина, конечно, обязана обеспечить мужчине хороший тыл во всех смыслах. Быть надежной и с красивой попкой!
3. Если мужчину грузить и истерить - у него не будет сил зарабатывать. Это закон. Вселенной, Мироздания, находящегося рядом мужчины. Мужчина отвечает за внешнее проявление семьи. Не нужно грузить его отношениями. Вопреки расхожему мнению мужчина НЕ должен вкладываться в отношения. Имеющиеся силы ему необходимы для продуктивной деятельности на службе. Женщина и только женщина ваяет отношения. Мужчина - Голова. Женщина - Душа. И Боже упаси считать женщину шеей. Глубочайшее заблуждение, разрушевшее множество семей. Душа настолько легка, что многие аж не верят в ее существование. При этом душа являет собой истинного управленца, этакого серого кардинала, против которого не попрешь, а если вдруг лукавый поведет, потом так плохооо будет. Короче, душе предпочитают не изменять. Душеньку хочется ублажать, аж..души не чая! Если женщина премудра, ее мужчина будет и обожать, и любить, и желать, а еще и хорошо зарабатывать. Не сразу, если его некому лоббировать, но что со временем у него все получится - вероятность зашкаливает! Но для этого ему нужно отдавать силы, а не отнимать. Правильную женщину мужчина всегда захочет баловать.
А если он пришел с работы уставший и злой - его необходимо накормить и спать уложить. А утром пускай слово молвит. В современных же реалиях - муж пришел, жена его поцеловала, на стол накрыла и ушла, если он не попросил остаться. Он отдохнет и обязательно сам придет. Но не нужно сразу требовать внимания, не нужно приставать с разговорами и тем более (о ужас!) обижаться, если он попросил аудиенции с компом!
Короля делает Королева.
Тема на любителя, однако тролли так же могут вносить свой посильный вклад!
Nina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Любовь ОрловаВ ответ на Nina
Nina
Ну да, с таким-то подходом о гармонии говорить не приходиться!
Скажу очередную прописную истину - сила женщины в ее слабости.
Другой вопрос - правильно ли вы понимаете истину.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
Козьма Прутков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я 32 года замужем - я лучше знаю.
Любовь Орлова
Я 32 года замужем - я лучше знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поздравляю! Должно быть, вы очень счастливы и у вас совершенно нет проблем во взаимоотношениях с мужем, от того и негодуете!
Любовь ОрловаВ ответ на Nina
Nina
Поздравляю! Должно быть, вы очень счастливы и у вас совершенно нет проблем во взаимоотношениях с мужем, от того и негодуете!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Оттого" пишется слитно.
Любовь Орлова
"Оттого" пишется слитно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, что исправили! Очень ценное замечание!
Любовь Орлова
Всё не осилила. но из того, что удалось прочитать сделала вывод - телегу опять поставили впереди лошади. Мужчина тряпка не потому что слабый, а потому что НЕ ХОЧЕТ быть сильным, удобнее спрятаться за женщину и жаловаться, что ему не дают развернуться.
В каждой девушке дремлет стерва, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что уж мужчина разбудил, с тем и живет.
СсылкаПожаловаться
Опять вы все на мужчину сваливаете. Так тогда тоже можно сказать, что женщина разбудила в мужчине, то он и даст. С одной живет не умеет даже гвоздь прибить (или не хочет), а как ушел к другой все встало на свои места. Другая то вон на какие дела вдохновила... И живут уже много дет счастливо. Потому что у другой он, как она говорит, с золотыми руками. А у той был без рук и гад, и тварь и т.д.
sea kerryВ ответ на Ulinia
Ulinia
Опять вы все на мужчину сваливаете. Так тогда тоже можно сказать, что женщина разбудила в мужчине, то он и даст. С одной живет не умеет даже гвоздь прибить (или не хочет), а как ушел к другой все встало на свои места. Другая то вон на какие дела вдохновила... И живут уже много дет счастливо. Потому что у другой он, как она говорит, с золотыми руками. А у той был без рук и гад, и тварь и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно. и нет никакой логики и мудрости почему так(
Любовь Орлова
Всё не осилила. но из того, что удалось прочитать сделала вывод - телегу опять поставили впереди лошади. Мужчина тряпка не потому что слабый, а потому что НЕ ХОЧЕТ быть сильным, удобнее спрятаться за женщину и жаловаться, что ему не дают развернуться.
В каждой девушке дремлет стерва, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что уж мужчина разбудил, с тем и живет.
СсылкаПожаловаться
"Всё не осилила. но из того, что удалось прочитать сделала вывод" - ваша фраза очаровательна! Даже не прочитав полностью вы уже делаете выводы! Круто, не так ли? А ведь так и в жизни. Вы все додумываете сами, не пытаясь понять собеседника, а оборачивая все так, как вам кажется(!). А когда кажется - креститься надо. Правда, велика вероятность, что еще больше начнет казаться. Именно поэтому важно слушать и слышать других людей. Своего мужа.
Вопрос непонимания в семьях зачастую стоит остро. Неудивительно. О чем красноречиво свидетельствуют ваши слова.
Можно хоть что о себе напевать, но неосторожно(ли?) сказанные слова всегда выдают человека сильнее, чем весь его фарс!
Любовь ОрловаВ ответ на Nina
Nina
"Всё не осилила. но из того, что удалось прочитать сделала вывод" - ваша фраза очаровательна! Даже не прочитав полностью вы уже делаете выводы! Круто, не так ли? А ведь так и в жизни. Вы все додумываете сами, не пытаясь понять собеседника, а оборачивая все так, как вам кажется(!). А когда кажется - креститься надо. Правда, велика вероятность, что еще больше начнет казаться. Именно поэтому важно слушать и слышать других людей. Своего мужа.
Вопрос непонимания в семьях зачастую стоит остро. Неудивительно. О чем красноречиво свидетельствуют ваши слова.
Можно хоть что о себе напевать, но неосторожно(ли?) сказанные слова всегда выдают человека сильнее, чем весь его фарс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Краткость - сестра таланта.
Любовь Орлова
Краткость - сестра таланта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Явно не в настоящем случае!
Татьяна Иванова
Чувствуется образованность и воспитанность....
И, как обычно, однобокость, так присущая нам.
Автор вы написали всё правильно, но....
Не указали одну мааааленькую деталь...
Мужчина должен быть правильно воспитан и с потенциалом развития....
Без этого, всё что вы тут написали - Сизифов труд.
Татьяна Иванова
Чувствуется образованность и воспитанность....
И, как обычно, однобокость, так присущая нам.
Автор вы написали всё правильно, но....
Не указали одну мааааленькую деталь...
Мужчина должен быть правильно воспитан и с потенциалом развития....
Без этого, всё что вы тут написали - Сизифов труд.
СсылкаПожаловаться
Вот точно.
Татьяна Иванова
Чувствуется образованность и воспитанность....
И, как обычно, однобокость, так присущая нам.
Автор вы написали всё правильно, но....
Не указали одну мааааленькую деталь...
Мужчина должен быть правильно воспитан и с потенциалом развития....
Без этого, всё что вы тут написали - Сизифов труд.
СсылкаПожаловаться
В том и суть (правда, пока не раскрытая, все со временем), что даже болванчика можно перенаправить. Сложно, но можно. Силу реальной женской мудрости невозможно переоценить. Она может творить чудеса. Но в том нет никакой магии; все по науке)
Но не бывает женской мудрости без простой человеческой. Все усложняется тем, что невозможно стать мудрой, занимаясь только рефлексией.
На первый взгляд, как физика может быть связана с мудростью? Как, как? Как ни странно!
Помните мультик про Вовку в Тридевятом царстве? Так там Василисы четко дали понять, что мудрость невозможна без реальных знаний и понимания процессов.
ВафелькаВ ответ на Nina
Nina
В том и суть (правда, пока не раскрытая, все со временем), что даже болванчика можно перенаправить. Сложно, но можно. Силу реальной женской мудрости невозможно переоценить. Она может творить чудеса. Но в том нет никакой магии; все по науке)
Но не бывает женской мудрости без простой человеческой. Все усложняется тем, что невозможно стать мудрой, занимаясь только рефлексией.
На первый взгляд, как физика может быть связана с мудростью? Как, как? Как ни странно!
Помните мультик про Вовку в Тридевятом царстве? Так там Василисы четко дали понять, что мудрость невозможна без реальных знаний и понимания процессов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Даже болванчика можно перенаправить, сложно но можно"- это уже не мудрость, а насилие над личностью.
Мудрость в том что бы любить и быть любимой женщиной. А не дресировщиком и цербером.
NinaВ ответ на Вафелька
Вафелька
"Даже болванчика можно перенаправить, сложно но можно"- это уже не мудрость, а насилие над личностью.
Мудрость в том что бы любить и быть любимой женщиной. А не дресировщиком и цербером.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Болванчик - условное название вечно неопределенного мужчины, решения за которого принимает кто угодно, но только не он.
Но если вы возжелали связать свою судьбу с болванчиком. Варианта два: смириться или перенаправить вектор мужчины. Это не дрессировка, но способствование развитию. Ни в коем случае нельзя делать из мужчины подкаблучника. Опять же, тонкая грань, когда направить, а когда задавить. Нельзя давить. Но направлять(перенаправлять) еще как можно.
ВафелькаВ ответ на Nina
Nina
Болванчик - условное название вечно неопределенного мужчины, решения за которого принимает кто угодно, но только не он.
Но если вы возжелали связать свою судьбу с болванчиком. Варианта два: смириться или перенаправить вектор мужчины. Это не дрессировка, но способствование развитию. Ни в коем случае нельзя делать из мужчины подкаблучника. Опять же, тонкая грань, когда направить, а когда задавить. Нельзя давить. Но направлять(перенаправлять) еще как можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уффф .
Можно вопрос , а сколько вы в браке?
NinaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Уффф .
Можно вопрос , а сколько вы в браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вместе 12 лет. Поженились сразу, как переехала в Москву.
ВафелькаВ ответ на Nina
Nina
Вместе 12 лет. Поженились сразу, как переехала в Москву.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странно. Но ваша "мудрость" тянет на года 2-3 брака.
Я без всякого мудрования живу в любви и счастье -26 лет. И не считаю себя премудрой, а каждый день новый опыт. Новый выбор решений.
NinaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Странно. Но ваша "мудрость" тянет на года 2-3 брака.
Я без всякого мудрования живу в любви и счастье -26 лет. И не считаю себя премудрой, а каждый день новый опыт. Новый выбор решений.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здорово! Поделитесь вашей мудростью! Мне всегда интересно послушать человека, у которого все хорошо в сфере, о которой он рассказывает)
ВафелькаВ ответ на Nina
Nina
Здорово! Поделитесь вашей мудростью! Мне всегда интересно послушать человека, у которого все хорошо в сфере, о которой он рассказывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Доча, никогда не спорь с мужем......сразу плач";))))
А серьезно, у моего мужа замечательный характер. Вот он мудрый, раз меня любит до сих пор.
А я просто люблю и все...
Вафелька
"Доча, никогда не спорь с мужем......сразу плач";))))
А серьезно, у моего мужа замечательный характер. Вот он мудрый, раз меня любит до сих пор.
А я просто люблю и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А у моего характер непростой. Тем паче, тот мужчина, который работает на серьезной работе, не сможет быть простым. У такого априори жесткость в характере присутствует. Зачем же мириться с жесткостью, когда ее можно направить во благо. Пусть на работе будет жестким. А меня холит и лелеит!
ВафелькаВ ответ на Nina
Nina
А у моего характер непростой. Тем паче, тот мужчина, который работает на серьезной работе, не сможет быть простым. У такого априори жесткость в характере присутствует. Зачем же мириться с жесткостью, когда ее можно направить во благо. Пусть на работе будет жестким. А меня холит и лелеит!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Работа есть работа. У моего нет жестокости, есть твердость , мудрость и знания.
Вафелька
Работа есть работа. У моего нет жестокости, есть твердость , мудрость и знания.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не путайте жесткость с жестокостью. Твердость и жесткость в данном случае синонимичны. Если Вам повезло с мужем - остается только поздравить. Тем паче, если и ему повезло с Вами. Если он еще хорошо зарабатывает - Вы молодец; значит - делали по наитию.
ВафелькаВ ответ на Nina
Nina
Не путайте жесткость с жестокостью. Твердость и жесткость в данном случае синонимичны. Если Вам повезло с мужем - остается только поздравить. Тем паче, если и ему повезло с Вами. Если он еще хорошо зарабатывает - Вы молодец; значит - делали по наитию.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ага. Сидела в парке, он мимо шел и посватался. Поженились и живем. Я была умным ребенком)))
Татьяна ИвановаВ ответ на Nina
Nina
В том и суть (правда, пока не раскрытая, все со временем), что даже болванчика можно перенаправить. Сложно, но можно. Силу реальной женской мудрости невозможно переоценить. Она может творить чудеса. Но в том нет никакой магии; все по науке)
Но не бывает женской мудрости без простой человеческой. Все усложняется тем, что невозможно стать мудрой, занимаясь только рефлексией.
На первый взгляд, как физика может быть связана с мудростью? Как, как? Как ни странно!
Помните мультик про Вовку в Тридевятом царстве? Так там Василисы четко дали понять, что мудрость невозможна без реальных знаний и понимания процессов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно...
Но нужно ли....
Мне мой маг часто и много чего рассказывал из времён своей молодости.
Например такую вещь что во времена его молодости в северных колхозах строили оранжереи для выращивания тропических фруктов и овощей. И где они сейчас? И на фига это надо было, когда те же бананы проще и легче ввезти оттуда, где они растут. Тем более что за наш калаш например, который стоит копейки ввиду отлаженности производства те же негры или арабы дают несколько тонн бананов или фиников.
Да, муху, севшую на лоб вашей подруги, можно убить газеткой, а можно и ломиком. В первом случае это несложно, но подруга может обидеться. Во втором муху вы можете и не убить - промахнетесь. Но подруга не обидится - точно.
Татьяна Иванова
Можно...
Но нужно ли....
Мне мой маг часто и много чего рассказывал из времён своей молодости.
Например такую вещь что во времена его молодости в северных колхозах строили оранжереи для выращивания тропических фруктов и овощей. И где они сейчас? И на фига это надо было, когда те же бананы проще и легче ввезти оттуда, где они растут. Тем более что за наш калаш например, который стоит копейки ввиду отлаженности производства те же негры или арабы дают несколько тонн бананов или фиников.
Да, муху, севшую на лоб вашей подруги, можно убить газеткой, а можно и ломиком. В первом случае это несложно, но подруга может обидеться. Во втором муху вы можете и не убить - промахнетесь. Но подруга не обидится - точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересный у вас ход мыслей! Продолжайте..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем