Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Много букв о премудрости.

Каким только ра..ракурсом не ставили вопрос о женской мудрости.
Достигнуть соглашения в этом вопросе так и не удалось. Как быть и что делать, чтобы не только на словах, но на деле удалось заполучить не только мудрость, но и общее ощущение довольства в качестве комплимента от жизни!
Масштабность темы сложно переоценить, а потому будет много сообщений.
Стоит начать с самых частых проблем. Истерики и скандалы в отношениях. Ох, как же любят наши прекрасные девы поистерить на досуге! Повопить - милое дело! Довести до белого каления мужчину - да пожалуйста! Правда, потом искренне удивляться, а чего вот это вот несчастное существо мужского пола неспособно нас, распрекрасных, осчастливить! Да и денег что-то мало зарабатывает, так еще, гад такой, не стремится заработать. Как же так, когда рядом такая прекрасная я рядом?! Ведь он должен и зарабатывать много (иначе тряпка), и быть защитником (иначе тряпка), иметь сильный внутренний..да и физический стержень (иначе тряпка). Сразу следует несколько вопросов. 1.Почему мужчина должен желать делать то, что не очень хочется?
2.Почему мужчину обязывают любить женщину такой, какая она есть (если из прекрасной нимфы она стала похожа на медузу по внешности и по характеру - на Горгону)?
3.Откуда мужчине черпать силы на высокие доходы и защиту?
Итак, 1. Не только мужчину, но абсолютно любого человека, если что-либо заставлять, ему это осточертеет еще на стадии принуждения. Другое дело - мотивировать! Все слышали о том, что нужно быть музой, но мало кто понял, что за зверь такой - муза. В восприятии ярого большинства муза - существо, пребывающее чуть ни в постоянном блаженном расположении духа. Добра и мила до слащавости. И вообще, если быть прехорошей, мужчина может сесть на шею и свесить ножки. Ан нет! Отличие музы от блаженной барышни в том, что на музах не катаются. Катают муз. Добровольно сажают прекрасную нимфу на шею. Ведь эта нимфа окрыляет похлеще рэд була! Нимфа-муза не принуждает, но способна зарождать и взращивать желание действовать (о том, как конкретно - чуть позже).
2. Вообще, странная тенденция, коль выбрал - вот и люби. Насильно мил не будешь. И нечего обижаться, если мужчина начинает засматриваться на более привлекательных. Категорически не одобряю подобных действий с мужской стороны, однако, не одобрять мало. Извольте соответствовать. Будьте любезны держать внешний вид под контролем. Никто не призывает быть, как Ленин, всегда молодой, да чтоб юный октябрь впереди! Но стараться сохранять и юность (посредством уходов) и вес в норме - обязанность женщины. Не добрая воля, но обязанность. Такая же обязанность - как у мужчины защищать семью. Нет денег на дорогие кремы - аптечные масла послужат хорошей альтернативой. Нет времени и средств на спорт - фитбол перед тв и подпрыгивайте на здоровье! Как минимум(!) хорошо укрепятся тылы. А женщина, конечно, обязана обеспечить мужчине хороший тыл во всех смыслах. Быть надежной и с красивой попкой!
3. Если мужчину грузить и истерить - у него не будет сил зарабатывать. Это закон. Вселенной, Мироздания, находящегося рядом мужчины. Мужчина отвечает за внешнее проявление семьи. Не нужно грузить его отношениями. Вопреки расхожему мнению мужчина НЕ должен вкладываться в отношения. Имеющиеся силы ему необходимы для продуктивной деятельности на службе. Женщина и только женщина ваяет отношения. Мужчина - Голова. Женщина - Душа. И Боже упаси считать женщину шеей. Глубочайшее заблуждение, разрушевшее множество семей. Душа настолько легка, что многие аж не верят в ее существование. При этом душа являет собой истинного управленца, этакого серого кардинала, против которого не попрешь, а если вдруг лукавый поведет, потом так плохооо будет. Короче, душе предпочитают не изменять. Душеньку хочется ублажать, аж..души не чая! Если женщина премудра, ее мужчина будет и обожать, и любить, и желать, а еще и хорошо зарабатывать. Не сразу, если его некому лоббировать, но что со временем у него все получится - вероятность зашкаливает! Но для этого ему нужно отдавать силы, а не отнимать. Правильную женщину мужчина всегда захочет баловать.
А если он пришел с работы уставший и злой - его необходимо накормить и спать уложить. А утром пускай слово молвит. В современных же реалиях - муж пришел, жена его поцеловала, на стол накрыла и ушла, если он не попросил остаться. Он отдохнет и обязательно сам придет. Но не нужно сразу требовать внимания, не нужно приставать с разговорами и тем более (о ужас!) обижаться, если он попросил аудиенции с компом!
Короля делает Королева.
Тема на любителя, однако тролли так же могут вносить свой посильный вклад!
Nina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Жужа
От Вас торкнуло-то в 6 утра! Что вы там такое пьете, что так несет не по децки?
NinaВ ответ на Жужа
Жужа
От Вас торкнуло-то в 6 утра! Что вы там такое пьете, что так несет не по децки?
СсылкаПожаловаться
После жаркого вечера уснула крепким сном, что с утра подскочила!
ЖужаВ ответ на Nina
Nina
После жаркого вечера уснула крепким сном, что с утра подскочила!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас вот всё холодно и холодно. Греемся и не до дум о высоком.)))
NinaВ ответ на Жужа
Жужа
А у нас вот всё холодно и холодно. Греемся и не до дум о высоком.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Несколько человек заинтересовались моей демагогией)
Для этих прекрасных леди стараюсь!
ЖужаВ ответ на Nina
Nina
Несколько человек заинтересовались моей демагогией)
Для этих прекрасных леди стараюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитала комменты. Прекрасные Леди говорят Вам тоже, что и я, только более развернуто и помягче.)))) Просто сформулировала в двух словах.
NinaВ ответ на Жужа
Жужа
Почитала комменты. Прекрасные Леди говорят Вам тоже, что и я, только более развернуто и помягче.)))) Просто сформулировала в двух словах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не в этой теме.
Если вы счастливы в отношениях с мужчиной от и до, тогда, полагаю, то, о чем говорю я, не представит для вас интереса. Вы ведь и так все знаете!
ЖужаВ ответ на Nina
Nina
Не в этой теме.
Если вы счастливы в отношениях с мужчиной от и до, тогда, полагаю, то, о чем говорю я, не представит для вас интереса. Вы ведь и так все знаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вопрос не во мне. Там дальше написала, что подобную позицию считаю вредной. И все эти мысли, плавающие на поверхности... Они по сути ни о чем.
NinaВ ответ на Жужа
Жужа
Вопрос не во мне. Там дальше написала, что подобную позицию считаю вредной. И все эти мысли, плавающие на поверхности... Они по сути ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Т.е.вводную тему нужно сразу сделать насыщенной и обо всем?
ЖужаВ ответ на Nina
Nina
Т.е.вводную тему нужно сразу сделать насыщенной и обо всем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаете, сейчас полно развелось людей, которые говорят и мыслят размытыми неконкретными категориями и создается впечатление, что тебя или за идиота держат, или сам говорящий - идиот. Это несколько раздражает. Каждый раз всплывает один-единственный вопрос: "Хотела то что? Как говорили в 90-х: "К чему весь этот гнилой базар? ".
NinaВ ответ на Жужа
Жужа
Знаете, сейчас полно развелось людей, которые говорят и мыслят размытыми неконкретными категориями и создается впечатление, что тебя или за идиота держат, или сам говорящий - идиот. Это несколько раздражает. Каждый раз всплывает один-единственный вопрос: "Хотела то что? Как говорили в 90-х: "К чему весь этот гнилой базар? ".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Задайте конкретный вопрос - получите конкретный ответ. Можно и в таком формате. Хотя хотела постепенно раскрыть алгоритм решения.
ЖужаВ ответ на Nina
Nina
Задайте конкретный вопрос - получите конкретный ответ. Можно и в таком формате. Хотя хотела постепенно раскрыть алгоритм решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет у Вас никакого алгоритма решения, так же как и у меня, и у других. Жизнь слишком многогранна и люди индивидуальны в своем восприятии. Нужно учиться видеть, слышать и понимать конкретного человека, сопоставлять его побуждения со своими, но это с возрастом и опытом приходит и то далеко не ко всем. Все эти алгоритмы только сумятицу вносят в умы незрелых.
NinaВ ответ на Жужа
Жужа
Нет у Вас никакого алгоритма решения, так же как и у меня, и у других. Жизнь слишком многогранна и люди индивидуальны в своем восприятии. Нужно учиться видеть, слышать и понимать конкретного человека, сопоставлять его побуждения со своими, но это с возрастом и опытом приходит и то далеко не ко всем. Все эти алгоритмы только сумятицу вносят в умы незрелых.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Человек дискретен. Общие алгоритмы есть всегда. Понимание их и способность применить нужный в зависимости от ситуации и есть мудрость. Не очень корректно с вашей стороны, не зная меня, столь категорично говорить, что у меня есть, а чего нет.
Как сказала выше - тема вводная. Не по нраву - не читайте, я ж вас не неволю.
Представьте себе, есть барышни, которым интересно читать, что пишу. И то, что вы не относитесь к моей целевой аудитории, вас не умаляет. Но вызывает логичное недоумение - если вам претит написанное, что за мазохизм это читать? Извините, не получается всем угодить. Да я и не являюсь проф.писателем.
Не ругайте пианиста - он играет, как умеет!
ЖужаВ ответ на Nina
Nina
Человек дискретен. Общие алгоритмы есть всегда. Понимание их и способность применить нужный в зависимости от ситуации и есть мудрость. Не очень корректно с вашей стороны, не зная меня, столь категорично говорить, что у меня есть, а чего нет.
Как сказала выше - тема вводная. Не по нраву - не читайте, я ж вас не неволю.
Представьте себе, есть барышни, которым интересно читать, что пишу. И то, что вы не относитесь к моей целевой аудитории, вас не умаляет. Но вызывает логичное недоумение - если вам претит написанное, что за мазохизм это читать? Извините, не получается всем угодить. Да я и не являюсь проф.писателем.
Не ругайте пианиста - он играет, как умеет!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Может резковато выражаюсь, такое за мной водится, уж извиняйте, но всё это дурацкими тренингами о том, как стать счастливой, попахивает. Никто от них не стал счастливее, кроме самого учителя, пополнившего карман шуршащей наличностью. Просто пытаюсь понять, какая выгода лично Вам от всей этой мути.
Жужа
Может резковато выражаюсь, такое за мной водится, уж извиняйте, но всё это дурацкими тренингами о том, как стать счастливой, попахивает. Никто от них не стал счастливее, кроме самого учителя, пополнившего карман шуршащей наличностью. Просто пытаюсь понять, какая выгода лично Вам от всей этой мути.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
От этого мне вообще нет никакой выгоды. Просто желание подсобить в решении личных проблем другим.
Тренинги не веду и не собираюсь. Вам сложно поверить, что действовать можно не только ради собственной выгоды?
ЖужаВ ответ на Nina
Nina
От этого мне вообще нет никакой выгоды. Просто желание подсобить в решении личных проблем другим.
Тренинги не веду и не собираюсь. Вам сложно поверить, что действовать можно не только ради собственной выгоды?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Могу поверить в то, что не отдаете себе отчет, какие мотивации руководят именно Вами, оттого вся эта муть и опасна. Благими намерениями ...
UliniaВ ответ на Жужа
Жужа
От Вас торкнуло-то в 6 утра! Что вы там такое пьете, что так несет не по децки?
СсылкаПожаловаться
Да, это точно. Скорее всего это любовница пишет. Потому что просто женщина или жена она все это просто делает молча и даже сама не подозревает, что это именно ее поступки делают его Королем. Потому что мудрая женщина она же ведь еще и скромна.
ЖужаВ ответ на Ulinia
Ulinia
Да, это точно. Скорее всего это любовница пишет. Потому что просто женщина или жена она все это просто делает молча и даже сама не подозревает, что это именно ее поступки делают его Королем. Потому что мудрая женщина она же ведь еще и скромна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я бы не торопилась делать выводы о личной жизни автора.))) Некоторых как долбанет мысля по темечку. Надо бежать запостить.))) Просто нудно это всё и напоминает рекомендации в книжках 50-60 х годов из серии "Молодой хозяйке". У самой где-то валяется такая.
NinaВ ответ на Ulinia
Ulinia
Да, это точно. Скорее всего это любовница пишет. Потому что просто женщина или жена она все это просто делает молча и даже сама не подозревает, что это именно ее поступки делают его Королем. Потому что мудрая женщина она же ведь еще и скромна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишет жена)
Татьяна ИвановаВ ответ на Ulinia
Ulinia
Да, это точно. Скорее всего это любовница пишет. Потому что просто женщина или жена она все это просто делает молча и даже сама не подозревает, что это именно ее поступки делают его Королем. Потому что мудрая женщина она же ведь еще и скромна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда маг меня учил этой манипуляции: не можешь ничего сказать по делу переводи обсуждение на личность высказавшегося, я очень возмущалась. Как так? Это же низко, подло и бесчестно. Там где я выросла "базар должен быть конкретный" и за такое низкопотребное гуано можно было неслабо огрести. Но потом я пригляделась и увидела что у тёток это сплошь и рядом. Нечем крыть, ничего умного сказать не можешь - переводи разговор на личность собеседника. Если спор разгорелся - то он плавно с вопроса обсуждения переходит на личность одного из собеседников. И вопрос заболтан и ты вроде как бы не дурочка.
Ольга ЛельВ ответ на Ulinia
Ulinia
Да, это точно. Скорее всего это любовница пишет. Потому что просто женщина или жена она все это просто делает молча и даже сама не подозревает, что это именно ее поступки делают его Королем. Потому что мудрая женщина она же ведь еще и скромна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аж устала, читая авторские выверты.
Сложилось впечатление, что сей опус сочинил мужчина
Может дальше изменится моё ощущение....
Ольга Лель
Аж устала, читая авторские выверты.
Сложилось впечатление, что сей опус сочинил мужчина
Может дальше изменится моё ощущение....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не читайте - не будете уставать.
DV
Все правильно пишете,автор
Но будем справедливы,что мы,мужчины,тоже имеем долю ответственности за отношения. Уставать быть вечно хорошей и женщина может.Далеко не все мужчины могут оставлять проблемы на работе или где то еще за порогом.
Мы не ангелы,мы люди
Мария ГорловаВ ответ на DV
DV
Все правильно пишете,автор
Но будем справедливы,что мы,мужчины,тоже имеем долю ответственности за отношения. Уставать быть вечно хорошей и женщина может.Далеко не все мужчины могут оставлять проблемы на работе или где то еще за порогом.
Мы не ангелы,мы люди
СсылкаПожаловаться
Хорошая инструкция для домохозяек.Если же женщина работает наравне с мужчиной, то такое развитие событий не очень подходит.
Мария Горлова
Хорошая инструкция для домохозяек.Если же женщина работает наравне с мужчиной, то такое развитие событий не очень подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно эта, может, и не подходит. Зрите в корень! Главное - суть. А суть сохраняется вне зависимости от занятости.
Мария ГорловаВ ответ на Nina
Nina
Именно эта, может, и не подходит. Зрите в корень! Главное - суть. А суть сохраняется вне зависимости от занятости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суть в том, что если мужика постоянно оправдывать и во всем обвинять женщину, ссылаясь на не неправильное поведение, мужик борзеет и садится на шею.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем