Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Много букв. Под впечатлением, как все защищают свекровей от невесток :)

Уважаемые свекрови. иногда кажется, что вы невесток по себе судите. Если вы сами у кого-то что-то отняли, не надо всех под одну гребёнку грести.
Моя история: Я из провинциального города, в 18 лет сама поступила в Московский вуз, закончила его, нашла хорошую работу. Финансоо мне никто не помогал, квартиру снимала, себя обеспечивала, матери помогала, когда могла. Она живёт в городе, где, продав свою трёшку, не купишь в другом городе ничего. В 33 года я встретила своего мужа. Поженились, жили в Москве в моей съёмной квартире. Муж  из Питера. Его мать была крайне против нашего брака: 1.Она думала, что он женится по залёту. 2.Я старше мужа на 7 лет. 3.Она не хотела, чтобы он переехал в Москву.
Через год мы с мужем узнали. что станем родителями. И тут началось: муж начал уговаривать переехать к нему в Спб. т.к у него там своя однушка. К тому же он потерял работу, стал давить, что меня и ребёнка лучше прописать в его квартире. Работодатель пошёл мне навстречу, перевёл на удалёнку. И я согласилась на переезд на 5 месяце беременности. Квартира мужа была в ужасном состоянии: её сдавали 6 лет, ремонта со сдачи дома не было, посуды, мебели, кровати тоже, те редкие табуреты и мойка под раковиной, как-будто со свалки. Но я девушка хозяйственная, За 15 лет в Москве обзавелась целым контейнером барахла (техника, посуда, постельные принадлежности и тп). На счету была небольшая сумма сбережений на ипотеку, и пока муж искал работу, я с его согласия спроектировала ремонт, нашла бригаду, застеклила лоджию, превратив в миникомнату, заказала кухню, мебель, купила кровать и многое многое другое. В общем, к моменту родов, хоть и работала до последнего дня, моих сбережений не осталось, + появился кредит. Но, ура!, муж работу нашёл. Родилась у нас чудесная дочка. И выяснилось, что бабушка категорически против прописки ребёнка в квартире папы.
История свекрови: приехала девочка из провинции поступать в Ленинград, провалилась, домой не хотелось,но встретила мужчину на 10 лет старше себя, ликвидатора ЧАЭС (стоял в очереди на льготную квартиру), залетела, поженились, родился сын (мой муж). Их родители им помогали финансово и материально, т.к она без образования и работы, а муж мало получал. И долгожданную квартиру всё не давали. Стала искать мужу замену. Нашла, взяла сына 9 лет и пошла жить к тому мужику. Не сложилось, через год нашла другого, перспективного. Залетела от него, поженились. Купили квартиру трёхкомнатную. Родила дочку. Сыну уже 12 лет было, многие заботы о сестре легли на него. Новый муж мамы оплатил ей образование в Финакадемии, устроил по блату на престижную работу, оплачивал путешествия жены с детьми, сам пахал. Развелись, когда дочке 5 лет исполнилось. Мужик оставил трёшку им. Сам съехал. Всё это время мой муж своего родного отца видел лишь изредка, тк мать была против их встреч. Но сына из отцовского жилья не выписывала. Отец вскоре умер, комната досталась моему мужу. Он её продал и собирался купить квартиру. Тут мать и подсуетилась. Одолжила недостающих на покупку квартиры денег, чтобы "сынуля в кредиты не влезал", и на этом основании и вписала себя вторым собственником. После чего квартиру стала сдавать, чтобы отбить "долг" сына (по нехитрым расчётам долг был покрыт за 2,5 года. а сдавала квартиру она 6 лет). Купила ещё две квартиры (благо деньги от сдаваемой квартиры, алименты бывшего мужа, зарплата сына, которую она на 2/3 забирала у него "в счёт долга", и зарплата от новой должности позволяли) и стала их сдавать. Умудрилась даже у родной сестры, которая с мужем и сыном 6 лет за парализованными родителями ухаживала, после смерти родителей отжать доход от их сдаваемой квартиры.
Желание сына жить в своей квартире и не отдавать зп было принято в штыки. Устроила сыну скандал, что он старший брат, и должен помогать ей, матери-одиночке, воспитывать младшую сестру (кхм....) Естественно, она не дала согласие на мою прописку, ругает его до сих пор, что дочь нашу он всё-таки прописал, теперь её до 18 лет не выпишешь из квартиры. Апофеозом жадности, конечно, является требование дать дочери долю в собственность в новой четырёхкомнатной квартире, которую её отец купил со своей новой женой, родившей ему уже троих детей.
Получается, отцы детей свекрови ей даже после смерти должны (квартиру сына она считает своей), а отец моих детей (в январе у нас родится сын) им ничего не должен по её рассуждениям.
Мы живём с мужем более чем скромно. Мою работу ликвидировали, без моей зп сложно. Но справляемся! Дочка всегда на мне, сад в следующем году только. Но никогда не просили ничем помогать.. При этом я жадная невестка, что детей прописываю в "её" квартире. Как моя свекровушка посоветовала: "своим трудом добивайтесь, а на моё роток не разевай".
Мы с мужем себе на дом заработаем и детей поднимем, у нас всё хорошо будет. Только жизнь не предсказуема, не пришлось бы к нам за помщью идти 
С любовью, 
Будущая тёща и свекровь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Любовь Лисовская
Обязательно придёт- вот увидите! Будет на жалость давить, но ничего подписывать из недвижимости не будет! У неё уже мозги перекликнуть- только ей и для неё. Она так жила и живёт, ничего не поделать. Хорошо бы с юристом проконсультироваться на разные Ее фантазии, на всякий случай, т к она може много чего выкинуть.
Любовь Лисовская
Обязательно придёт- вот увидите! Будет на жалость давить, но ничего подписывать из недвижимости не будет! У неё уже мозги перекликнуть- только ей и для неё. Она так жила и живёт, ничего не поделать. Хорошо бы с юристом проконсультироваться на разные Ее фантазии, на всякий случай, т к она може много чего выкинуть.
СсылкаПожаловаться
Да, мы уже с мужем опасаемся, что она на маткапитал наш зарится. тк стала рассказывать, что знает схему, как его обналичить. И ныть, что дочке на поступление денег много надо.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мы уже с мужем опасаемся, что она на маткапитал наш зарится. тк стала рассказывать, что знает схему, как его обналичить. И ныть, что дочке на поступление денег много надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С такими надо жалостливо слушать и кивать! Только слова! Доказывать бесполезно, она вся в себе! Старайтесь ограничить общение с ней до минимума, такие могут весь мозг высушить, у них талант!
Я сейчас с родней почти прекратила общение- надоело тоже.
Любовь Лисовская
С такими надо жалостливо слушать и кивать! Только слова! Доказывать бесполезно, она вся в себе! Старайтесь ограничить общение с ней до минимума, такие могут весь мозг высушить, у них талант!
Я сейчас с родней почти прекратила общение- надоело тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь, Вы правы! У меня 4 года ушло, чтобы перестать нервно реагировать на пересказы общения мужа с мамой. У которой, как чуть, так "сердце прихватило, скорее приезжай". Я до этого думала. что это только в кино показывают подобные манипуляции. Сейчас стараюсь не обращать внимания, видимся редко, могу перетерпеть. Боюсь только за внучку скоро примется.
Аноним
Любовь, Вы правы! У меня 4 года ушло, чтобы перестать нервно реагировать на пересказы общения мужа с мамой. У которой, как чуть, так "сердце прихватило, скорее приезжай". Я до этого думала. что это только в кино показывают подобные манипуляции. Сейчас стараюсь не обращать внимания, видимся редко, могу перетерпеть. Боюсь только за внучку скоро примется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня таких артисток было со всех сторон! От свекрови рыдала первые 6 лет брака! Интриганка была первейшая! Работала бухгалтером в 2-х ЖСК, так народ от Ее придирок и травли, даже менял квартиры!
Любовь Лисовская
У меня таких артисток было со всех сторон! От свекрови рыдала первые 6 лет брака! Интриганка была первейшая! Работала бухгалтером в 2-х ЖСК, так народ от Ее придирок и травли, даже менял квартиры!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это мощь! Такую бы энергию, да в мирное русло. Вы героиня, что такое пережили!
Аноним
Вот это мощь! Такую бы энергию, да в мирное русло. Вы героиня, что такое пережили!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ещё мою тётку не видели с сестрой
Поэтому смотрю сейчас политические трения между странами- вот прям , как у меня в жизни! Обвинения на ровном месте, сговор, травля!
Поэтому - спокойствие! Берегите свою семью!
Любовь Лисовская
Вы ещё мою тётку не видели с сестрой
Поэтому смотрю сейчас политические трения между странами- вот прям , как у меня в жизни! Обвинения на ровном месте, сговор, травля!
Поэтому - спокойствие! Берегите свою семью!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, Любовь, за поддержку! Ваша история меня подбодрила.
п.с домашние закопошились, теперь до вечера. Спасибо ещё раз!
Аноним
Спасибо, Любовь, за поддержку! Ваша история меня подбодрила.
п.с домашние закопошились, теперь до вечера. Спасибо ещё раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не переживайте! Самое главное - ваша Любовь с мужем и ваши дети!

Камелия КВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любовь, искренно восхищена вашим терпением и выносливостью! Я бы такую свекруху вряд ли бы выдержала.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Камелия К
Камелия К
Любовь, искренно восхищена вашим терпением и выносливостью! Я бы такую свекруху вряд ли бы выдержала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже при отпевании в церкви , когда я ставила свечки за упокой- капюшон у шубы поджигся, когда я встала лицом к Ее гробу! Все, кто был в храме, зашептались:
-Во как! Даже после смерти жиганула!
Любовь Лисовская
Даже при отпевании в церкви , когда я ставила свечки за упокой- капюшон у шубы поджигся, когда я встала лицом к Ее гробу! Все, кто был в храме, зашептались:
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Любовь, это крещение боевым пламенем! )) (извините, но не удержалась от этой неуместной шутки)
Аноним
Любовь, это крещение боевым пламенем! )) (извините, но не удержалась от этой неуместной шутки)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во-во!
Поэтому на работе в обед, когда девчонки замужние начинают ругать мужей или свекровь, так я им , как выдам Ее фокусы(!!!!)- они просто немели!
Любовь Лисовская
Во-во!
Поэтому на работе в обед, когда девчонки замужние начинают ругать мужей или свекровь, так я им , как выдам Ее фокусы(!!!!)- они просто немели!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, ваша свекровь была настоящей Дракулихой (простите меня за такое нелестное сравнение!))
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Во-во!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот это у вас терпение! выражаю свое к вам уважение
Любовь ЛисовскаяВ ответ на White princess \~*Yuliya*~/
White princess \~*Yuliya*~/
вот это у вас терпение! выражаю свое к вам уважение
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Доброе кто-то, Юлия! Меня уже Кузькина 5-ю письмами за это наградила!
Любовь Лисовская
Доброе кто-то, Юлия! Меня уже Кузькина 5-ю письмами за это наградила!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а мне в личку написала и сразу в чс закинула.
а мне в личку написала и сразу в чс закинула.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да... Перестала, видимо, лекарства принимать....

Любовь Лисовская
Да... Перестала, видимо, лекарства принимать....

СсылкаПожаловаться
История переписки13
раньше как-то хоть с промежутками зверствовала, а теперь каждый день. обострение
раньше как-то хоть с промежутками зверствовала, а теперь каждый день. обострение
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Строчит с 3-х ящиков, но Кузькина- любимое!
Любовь Лисовская
Строчит с 3-х ящиков, но Кузькина- любимое!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ага. именно с этого в
последнее время и получаю
ага. именно с этого в
последнее время и получаю
СсылкаПожаловаться
История переписки16

Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кошмар, как вы всё это пережили? У меня аж мороз по коже прошёл. Я в шоке!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Камелия К
Камелия К
Кошмар, как вы всё это пережили? У меня аж мороз по коже прошёл. Я в шоке!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так она с подругами делилась:
-Не пойму- она дурочка или умней меня?!
Все приёмы на мне испытала! Но я с ней ни разу(!!!!) в открытый бой не вступала, могли молчать и не общаться по году, два!
Она даже внуков между собой ссорила- то одногоприблизит, то другого!
Любовь Лисовская
Так она с подругами делилась:
-Не пойму- она дурочка или умней меня?!
Все приёмы на мне испытала! Но я с ней ни разу(!!!!) в открытый бой не вступала, могли молчать и не общаться по году, два!
Она даже внуков между собой ссорила- то одногоприблизит, то другого!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Снимаю шляпу перед вашей мудростью и стойкостью! Если бы она была моей свекрухой, не дай Бог, то я бы давно уже парилась на нарах в местах не столь отдалённых)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем