Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Много букв про бывшую сотрудницу

Одной из тем навеяло. 
Я - начальник отдела. В подчинении не очень много сотрудников, но 15 человек наберется. 
У одной из сотрудниц (сотрудница на пенсии уже, но еще молодая - 57 лет) недавно родилась первая внучка. После ее рождения она подходит ко мне и говорит, что ей хотелось бы перейти на сокращенный рабочий день, потому что дочке с ребенком надо помогать. 
Мне, как начальнику, это невыгодно, потому что человек ставку все равно занимает, при этом работы будет выполнять гораздо меньший объем, а еще одного человека на это место я взять не могу. Но согласилась, потому что вроде как жалко эту сотрудницу, она все время плачется, что пенсия маленькая. Служба персонала была против, они были за то, чтоб эта сотрудница написала заявление на увольнение по собственному, но я их убедила, что пока оставим ее
В понедельник на работу пришла с часовым опозданием, вся в слезах. И сразу ко мне - просит не отгулянные дни отпуска взять не по графику, а прям сейчас. Спрашиваю у нее, что случилось - ничего не объясняет, говорит, что очень тяжелая ситуация. Я говорю, что если с дочерью что случилось и она не может за ребенком ухаживать, то вы можете взять больничный по уходу. Говорит, что нет, ситуация другая. Какая другая - объяснять не хочет. Отпуска день в день у нас никто не оформляет, потому что отпускные должны быть выплачены до начала отпуска. Кое-как договорилась со службой персонала и с расчетным бюро, что мы ей оформим отпуск со среды по четверг (у нее всего 2 дня оставалось), а реально ее не будет в понедельник и вторник. 
Дальше - хлеще. Выходит эта сотрудница в среду. Говорит, что ситуация все еще критическая, поэтому она хочет уволиться. Спрашиваю, точно ли она уверена в том, что хочет уволиться. Говорит, что точно уверена. Хорошо. Пишет заявление. Увольняют ее в пятницу. 
И вот сегодня днем она мне звонит и говорит, что хочет вернуться на работу. Но только с одним условием, что она возьмет административный отпуск на 3 месяца, а возможно и больше.
На это я сказала, что извините, мы уже нашли человека на ваше место и в ваших услугах больше не нуждаемся. Она обиделась, начала на меня орать )))
Нашли человека на самом деле. У нас не самая плохая зарплата для Подмосковья, ДМС, все по ТК, корпоративные плюшки всяческие, поэтому желающих работать у нас достаточно
Вот мне интересно, неужели в 57 лет люди не умеют взвешенно подходить к своим поступкам? Тем более, таким серьезным, как увольнение?
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
13456
Ля Ля
Добрыми делами выстлана дорога в ад.
Вы к ней с пониманием, а она - неблагодарная сво..
Не доходит до нее, что даже молодые с младенцами - это уже всё, ахтунг, нужно избавляться, т.к. никакой работы от них не будет.
А тут - мало того что пенсионерка, да еще подрядилась с дитём возиться, да ещё и объяснять не хочет, а фыркает, когда не по ней
Недалёкая и неблагодарная.
Ирина
странная дама..Видно не в курсе, что могла не увольняться а пойти в отпуск по уходу за ребенком как бабушка
Nata-2033В ответ на Ирина
Ирина
странная дама..Видно не в курсе, что могла не увольняться а пойти в отпуск по уходу за ребенком как бабушка
СсылкаПожаловаться
Почему не в курсе? Я ей об этом сказала. Она сказала, что ситуация не в этом.
Ольга
все что не делается - все к лучшему!
Не переживайте за нее. Вы ответственны за рабочий процесс, а она его тормозила. Нет ее - нет проблем. Причем не вы ее уволили, а она сама. Дальше только ее проблемы в ее жизни, созданные ей самой. Вы не причем.
Becks
Типичный пример нашего народца (электората 76%). Делаешь им добро, а тебе садятся на шею и потому ты еще виноват.
Василена
При работе неполное время и зарплата соответствующая. Можно было разницу доплатить тому, кто может и хочет работать. Но, конечно, чюс увольнением она погорячилась. Сотрудник, у кого семь пятниц на неделе , никому не нужен.
Nata-2033В ответ на Василена
Василена
При работе неполное время и зарплата соответствующая. Можно было разницу доплатить тому, кто может и хочет работать. Но, конечно, чюс увольнением она погорячилась. Сотрудник, у кого семь пятниц на неделе , никому не нужен.
СсылкаПожаловаться
Я распределяю только премиальный фонд. Ее часть, которую она недополучала из-за сокращенного рабочего времени, я, естественно, распределяла на других сотрудников, которые занимаются тем же проектом
Ванилоппа *
Не люблю проблемных людей, вы еще легко отделались
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем